Гость
Статьи
Родственники против …

Родственники против второго ребенка

Такая ситуация. Семья из трех человек, муж уехал работать на север (вахта 1,5 месяца/отпуск 2 недели) на год. В один из приездов я забеременела вторым ребенком. До этого два года не получалось, после внематочной беременности и удаления трубы. Разница между детьми 4 года. Пока он в отъезде, жила с мамой, не так тоскливо, как одной. Когда я сообщила ей новость о втором внуке, она была в шоке, сказала. что я без мозгов, раз решилась на ребенка пока муж далеко. Сестра, которой мама тоже помогает с маленьким сыном, накинулась на меня, и утверждает, что муж меня бросил одну беременную, что он скорее всего заведет роман в командировке, а я останусь одна с двумя детьми. Вобщем, родственники устроили настоящую войну против второго ребенка. Муж говорит: поехали со мной, будете жить на севере, пока я там работаю. Но там никаких условий, нет садиков и т д. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Очень тяжело морально...

Марина
45 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Жена должна жить с мужем.Автор,даже там где нет садиков есть одинокие женщины))) И думаю вы сильно преувеличиваете "ужасы" жизни в северном городке.Везде есть и садики и школы

Гость
#2

Ваши родственники просто чувствует этот второй груз который им на плечи спадёт в помощи вам с ребёнком поэтому и скалятся, это вообще ужас что ваши родственники вам такое говорят,прям шакалы бессердечные какие-то уж извините то такое ощущение складывается. Езжайте к мужу или попросите мужа чтоб квартиру снял вам в вашем городе

Гость
#3

Видимо это вам тоскливо жить с собственным ребенком, а матери вы надоели. Поэтому она против еще одного. Боится, что вы своими детьми ее замордуете. Не вешайте на других свои проблемы и никто не будет против даже если вы десятерых родите.

Гость
#4

Не их это дело, ваши с мужем отношения. Не обсуждайте это с ними.

Акуна 💃 👸💋
#5

Вам есть где жить, есть деньги на будущее детям?
Скорее всего нет, раз муж аж на север поехал. Зачем вам 2 ребёнок, вот бесят такие, я в шоке, ещё и рядом мужа нет, ну зачем????

Гость
#6
Гость

Ваши родственники просто чувствует этот второй груз который им на плечи спадёт в помощи вам с ребёнком поэтому и скалятся, это вообще ужас что ваши родственники вам такое говорят,прям шакалы бессердечные какие-то уж извините то такое ощущение складывается. Езжайте к мужу или попросите мужа чтоб квартиру снял вам в вашем городе

Они имеют право скалиться, чужие дети никому не нужны)

Гость
#7
Акуна 💃 👸💋

Вам есть где жить, есть деньги на будущее детям?
Скорее всего нет, раз муж аж на север поехал. Зачем вам 2 ребёнок, вот бесят такие, я в шоке, ещё и рядом мужа нет, ну зачем????

Да не зачем она залетела просто и скорее всего хитростью) чтобы мужа к себе привязать сильнее вторым ребенком перестраховаться одним словом чтобы муж головой думал и не завел любовницу;)

Гость
#8

Съезжайте от матери и не просите от нее помощи.

Гость
#9
Гость

Видимо это вам тоскливо жить с собственным ребенком, а матери вы надоели. Поэтому она против еще одного. Боится, что вы своими детьми ее замордуете. Не вешайте на других свои проблемы и никто не будет против даже если вы десятерых родите.

Полностью согласна. Если бы автор была самостоятельна, независела от родственников, не навязывалась, никто бы ей слова не сказал. Я живу в провинции, так у нас полгорода по вахтам на север ездят, и ничего, живут, детей рожают.

Гость
#10
Гость

Акуна 💃 👸💋Вам есть где жить, есть деньги на будущее детям?
Скорее всего нет, раз муж аж на север поехал. Зачем вам 2 ребёнок, вот бесят такие, я в шоке, ещё и рядом мужа нет, ну зачем???? Да не зачем она залетела просто и скорее всего хитростью) чтобы мужа к себе привязать сильнее вторым ребенком перестраховаться одним словом чтобы муж головой думал и не завел любовницу;)

Как будто ребенком можно удержать мужика, пффф

Гость
#11
Марина

Такая ситуация. Семья из трех человек, муж уехал работать на север (вахта 1,5 месяца/отпуск 2 недели) на год. В один из приездов я забеременела вторым ребенком. До этого два года не получалось, после внематочной беременности и удаления трубы. Разница между детьми 4 года. Пока он в отъезде, жила с мамой, не так тоскливо, как одной. Когда я сообщила ей новость о втором внуке, она была в шоке, сказала. что я без мозгов, раз решилась на ребенка пока муж далеко. Сестра, которой мама тоже помогает с маленьким сыном, накинулась на меня, и утверждает, что муж меня бросил одну беременную, что он скорее всего заведет роман в командировке, а я останусь одна с двумя детьми. Вобщем, родственники устроили настоящую войну против второго ребенка. Муж говорит: поехали со мной, будете жить на севере, пока я там работаю. Но там никаких условий, нет садиков и т д. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Очень тяжело морально...

я так потеряла семью... всю жизнь одна поднимаю 2 детей. алименты копейки.отчимы бывали но после 3 остановилась с 29 лет нет половой жизни вообще езжай за мужем дуреха...

Акуна 💃 👸💋
#12
Гость

Да не зачем она залетела просто и скорее всего хитростью) чтобы мужа к себе привязать сильнее вторым ребенком перестраховаться одним словом чтобы муж головой думал и не завел любовницу;)

т
А причём тут любовница к детям? Что тра-та-та только с бездетными?

Ри
#13

Шли бы ваши родственнички лесом. Рожайте, не слушайте никого, они потом о своих словах пожалеют. Здоровья!

Акуна 💃 👸💋
#14
Ри

Шли бы ваши родственнички лесом. Рожайте, не слушайте никого, они потом о своих словах пожалеют. Здоровья!

тоже без хаты советчица?

Гость
#15

Мать просто устала. Сначала вам с ребенком помогала, теперь сестре, а скоро опять младенец появится, мужа вашего нет, значит все заботы на ней повиснут. Дайте матери отдохнуть.

Лена
#16

Ваши родственники просто испугались, что им придется вам помогать. Точнее мама испугалась, что ей придется сидеть с еще одним ребенком, а сестра, что мама не сможет ей помогать, как и раньше. Вот они вам страшные сказки и рассказывают. Главное, чтоб к появлению второго ребенка были готовы вы. Вы и муж. Остальное мелочи. Мало ли, кто там против.

Гость
#17
Акуна 💃 👸💋


Да не зачем она залетела просто и скорее всего хитростью) чтобы мужа к себе привязать сильнее вторым ребенком перестраховаться одним словом чтобы муж головой думал и не завел любовницу;)

т
А причём тут любовница к детям? Что тра-та-та только с бездетными? Ну думает типа вот родит она второго ребенка и муж побоится заводить роман на стороне ну типа двое детей все дела и аллиментов ему больше платить придется и тд (не уйдет) кароче, точнее подумает лишний раз уходить или нет

Гость
#18
Гость

Акуна 💃 👸💋Вам есть где жить, есть деньги на будущее детям?
Скорее всего нет, раз муж аж на север поехал. Зачем вам 2 ребёнок, вот бесят такие, я в шоке, ещё и рядом мужа нет, ну зачем???? Да не зачем она залетела просто и скорее всего хитростью) чтобы мужа к себе привязать сильнее вторым ребенком перестраховаться одним словом чтобы муж головой думал и не завел любовницу;)

Как будто ребенком можно удержать мужика, пфффАвтор наверно думает что можно)

Акуна 💃 👸💋
#19
Гость

т
А причём тут любовница к детям? Что тра-та-та только с бездетными? Ну думает типа вот родит она второго ребенка и муж побоится заводить роман на стороне ну типа двое детей все дела и аллиментов ему больше платить придется и тд (не уйдет) кароче, точнее подумает лишний раз уходить или нет

Ой, да конечно. Знаю одну которая увела мужика где 3 детей и ничего)))
Если любовь с любовницей то никакие дети не остановят его

#20

Да ладно врать... Пошли жить с мамой так как скучно? Наверняка помогает вам с ребенком. Вот она и не хочет второго. И к мужу вы ехать не хотите так как там помощи не какой. Вы сами написали, там даже садиков нет. Я это понимаю как помощи нет. Но если честно ,то есть целая куча матерей кто растит детей без садиков и нянь и справляются. Это вам решать. Но если вы хотите родить второго и не ссорится с родственниками то лучше подумать как начать справляться без их помощи . Я вас не осуждаю. Одной растить 2х детей очень сложно. Но если есть материально возможность то лучше няня чем родственники которые потом всю жизнь пилить будут. Да еще и детям этот негатив передадут.

Гость
#21

Езжай к мужу, и ребенка рожай, тем более планировали второго. У тебя одна труба удалена, посчастливилось забеременеть, рожай и не думай. Когда захочешь забеременеть - не сможешь, если сейчас на аборт пойдешь, осложнения и прочее. А проблемы решаемы и надо бы тебе обязательно с мужем жить, он тебя поддержит, вы семья все таки.

Гость
#22
Гость

Мать просто устала. Сначала вам с ребенком помогала, теперь сестре, а скоро опять младенец появится, мужа вашего нет, значит все заботы на ней повиснут. Дайте матери отдохнуть.

+++
Если только уверены что сами своих детей потянете - без помощи родных - тогда их можно и не слушать, а когда мама надрывается с внуками, а не берет их когда ей хочется, зачем так делать-то? Ну чем вы с мужем думали, когда не предохранялись(

Гость
#24
Гость

Не их это дело, ваши с мужем отношения. Не обсуждайте это с ними.

Так автор проживает вместе со своей мамой , чтобы было не так скучно, пока муж на вахте

Гость
#25
Акуна 💃 👸💋


т
А причём тут любовница к детям? Что тра-та-та только с бездетными? Ну думает типа вот родит она второго ребенка и муж побоится заводить роман на стороне ну типа двое детей все дела и аллиментов ему больше платить придется и тд (не уйдет) кароче, точнее подумает лишний раз уходить или нет

Ой, да конечно. Знаю одну которая увела мужика где 3 детей и ничего)))
Если любовь с любовницей то никакие дети не остановят его Видимо автору этого не понять, потому то и задумала авантюру))

Марина
#26
Гость

Акуна 💃 👸💋
т
А причём тут любовница к детям? Что тра-та-та только с бездетными? Ну думает типа вот родит она второго ребенка и муж побоится заводить роман на стороне ну типа двое детей все дела и аллиментов ему больше платить придется и тд (не уйдет) кароче, точнее подумает лишний раз уходить или нет Ой, да конечно. Знаю одну которая увела мужика где 3 детей и ничего)))
Если любовь с любовницей то никакие дети не остановят его Видимо автору этого не понять, потому то и задумала авантюру))

Интересное мнение. Никогда не думала. что ребенком можно мужчину удержать. Скорее наоборот, это испытание для отношений, мужчины чаще не выдерживают стресса от предстоящего отцовства и ответственности

Марина
#27
Гость

Да, у меня была такая ситуация. Мама неадекватно реагировала на мою вторую беременность. Хотя муж у меня не на севере, не на вахте, и с дитятями я ее нянчиться не просила.
Итог — второго внука любит. А у меня к маме отторжение, как чужой человек стала. В глубине души не могу ее простить. Вернее простить могу, но реально — как чужой человек.
Шлите своих своих родственников на к..у..й. Не понимаю как можно так жестоко относиться к беременной, не просто женщине, а своей ДОЧЕРИ, родному человеку. Это выше моего понимания.
А вашей сестры это вообщеине касается.
И если с мамой сложнее, то сестрицу, я бы точно прямым текстом послала на... ужасно, *****.

Спасибо, интересовало именно мнение того, у кого была такая ситуация с родными.

Марина
#28
Lola

Да ладно врать... Пошли жить с мамой так как скучно? Наверняка помогает вам с ребенком. Вот она и не хочет второго. И к мужу вы ехать не хотите так как там помощи не какой. Вы сами написали, там даже садиков нет. Я это понимаю как помощи нет. Но если честно ,то есть целая куча матерей кто растит детей без садиков и нянь и справляются. Это вам решать. Но если вы хотите родить второго и не ссорится с родственниками то лучше подумать как начать справляться без их помощи . Я вас не осуждаю. Одной растить 2х детей очень сложно. Но если есть материально возможность то лучше няня чем родственники которые потом всю жизнь пилить будут. Да еще и детям этот негатив передадут.

Мама помогает, конечно. Даже поговорить есть с кем, уже помощь. А с ребенком одной сидеть в 4 стенах - повеситься можно...
Мы маме тоже помогаем материально, т к она на пенсии.

Марина
#29
Гость

Съезжайте от матери и не просите от нее помощи.

У нас своя квартира, у мамы своя. Муж маме всегда помогает, сделал ремонт. Волнует скорее всего моральная сторона вопроса - моральная поддержка. Несмотря на то, что есть финансовая база, родственники агрессивно настроены, т к считают, что "я достойна лучшей жизни", "муж меня оставил одну беременной"

Марина
#30
Акуна 💃 👸💋

Вам есть где жить, есть деньги на будущее детям?
Скорее всего нет, раз муж аж на север поехал. Зачем вам 2 ребёнок, вот бесят такие, я в шоке, ещё и рядом мужа нет, ну зачем????

Муж заключил договор о работе на 1 год до того, как я забеременела, т к хотели поскорее расширить свою жилплощадь и предложили хорошие условия

Мальва
#31

Автор, муж вас всех к себе зовёт. Прекрасно же! Не развернулся и не оставил. В чём проблема? Не понравится там - вернётесь. Беременность желанная для обоих? Есть возможности растить? Вы не для родственников рожаете. Так и держитесь вместе. Удачи!

Гость
#32
Марина

Акуна 💃 👸💋
т
А причём тут любовница к детям? Что тра-та-та только с бездетными? Ну думает типа вот родит она второго ребенка и муж побоится заводить роман на стороне ну типа двое детей все дела и аллиментов ему больше платить придется и тд (не уйдет) кароче, точнее подумает лишний раз уходить или нет Ой, да конечно. Знаю одну которая увела мужика где 3 детей и ничего)))
Если любовь с любовницей то никакие дети не остановят его Видимо автору этого не понять, потому то и задумала авантюру))

Интересное мнение. Никогда не думала. что ребенком можно мужчину удержать. Скорее наоборот, это испытание для отношений, мужчины чаще не выдерживают стресса от предстоящего отцовства и ответственностиНу а как тогда так получилось что вы забеременели? Ппа подвел? Так надо было предохраняться, если знаете все беременность это испытания то делайте тогда аборт, зачем вам это испытание?)

Либерти Белл
#33

Что значит "там садиков нет", о чем вы?? Я в юности на нефтяных месторождениях работала, от Красноярска 5 час спецтранспортом, да, там ничего нет, но в близлежащих городах-то есть все! Просто прекратите перекладывать ответственность за свою семью на мать, езжайте к мужу, устраивайтесь на месте, рожайте, и никто не попрекнет ни словом! Потому что сама себе голова будете. Взрослейте уже, наконец, берите на себя ответственность за свою семью!

Светлана Витальевна
#34

Я жила с мужем ва Севере, 5 лет жила и ничего, выжила, как милионы зругих женщин, детей и мужчин.
Ты будешь очень большойдурой, если не поедешь вместе с мужем на Север, согласишься с матерью и сестрой, тем самым разобьешь свою семью, жизнь и здоровье окончательно.
Жена, дети, муж - это одна семья, они ВСЕГДА должны быть вместе, жить м любви и согласии.

марта
#37
Гость

Они имеют право скалиться, чужие дети никому не нужны)

ээээ как это чужие дети?
Это родные вообще то внук,племянник.
Видимо для вас внуки -чужие люди.Жаль

Гость
#38
Гость

Да, у меня была такая ситуация. Мама неадекватно реагировала на мою вторую беременность. Хотя муж у меня не на севере, не на вахте, и с дитятями я ее нянчиться не просила.
Итог — второго внука любит. А у меня к маме отторжение, как чужой человек стала. В глубине души не могу ее простить. Вернее простить могу, но реально — как чужой человек.
Шлите своих своих родственников на к..у..й. Не понимаю как можно так жестоко относиться к беременной, не просто женщине, а своей ДОЧЕРИ, родному человеку. Это выше моего понимания.
А вашей сестры это вообщеине касается.
И если с мамой сложнее, то сестрицу, я бы точно прямым текстом послала на... ужасно, *****.

а у вас давно это случилось?
У меня мама тоже неадекватно отреагировала на мою первую беременность. Притом мы вообще живем в разных городах. Настаивала на аборте, говорила что ребёнок больной будет и прочее. И теперь она мне как чужой человек, не могу простить, а она и проблемы не видит.

Гость
#39
Гость

а у вас давно это случилось?
У меня мама тоже неадекватно отреагировала на мою первую беременность. Притом мы вообще живем в разных городах. Настаивала на аборте, говорила что ребёнок больной будет и прочее. И теперь она мне как чужой человек, не могу простить, а она и проблемы не видит.

Какая жесть! И такое бывает... мы не одиноки)) можно ли вообще назвать такую маму мамой???

Zlata
#40
Марина

Такая ситуация. Семья из трех человек, муж уехал работать на север (вахта 1,5 месяца/отпуск 2 недели) на год. В один из приездов я забеременела вторым ребенком. До этого два года не получалось, после внематочной беременности и удаления трубы. Разница между детьми 4 года. Пока он в отъезде, жила с мамой, не так тоскливо, как одной. Когда я сообщила ей новость о втором внуке, она была в шоке, сказала. что я без мозгов, раз решилась на ребенка пока муж далеко. Сестра, которой мама тоже помогает с маленьким сыном, накинулась на меня, и утверждает, что муж меня бросил одну беременную, что он скорее всего заведет роман в командировке, а я останусь одна с двумя детьми. Вобщем, родственники устроили настоящую войну против второго ребенка. Муж говорит: поехали со мной, будете жить на севере, пока я там работаю. Но там никаких условий, нет садиков и т д. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Очень тяжело морально...

#41

Автор, категорически не совершайте ошибок!!! Вы должны принимать решение, а никто другой. Если Вы любите детей и свою семью, будьте рядом с мужем, поддерживайте друг друга.
Наши родные были категорически против 2-го ребёнка, но приняли решение рожать. Было очень сложное финансовое положение и я ещё в ВУЗе училась. Но спустя 10 месяцев после рождения дочки , я забеременела снова , приняли решение обязательно рожать. Сказали родным за месяц до родов. Было очень сложно.
Но ВУЗ закончила, потом второй, нашла работу
Муж тоже нашёл себя
Встали на ноги, купили квартиру, путешествуем минимум 2 раза в год
Вместе 19 лет
Трое деток, старший уже в Университете и девочки уже думают о поступлении
А мы с мужем подумываем о четвёртом)
Главное любить , ставить цели и сильно этого желать
У Вас все получится!!!
Удачи !!!

Гость
#42
Гость

Ваши родственники просто чувствует этот второй груз который им на плечи спадёт в помощи вам с ребёнком поэтому и скалятся, это вообще ужас что ваши родственники вам такое говорят,прям шакалы бессердечные какие-то уж извините то такое ощущение складывается. Езжайте к мужу или попросите мужа чтоб квартиру снял вам в вашем городе

+++ с такими родственниками и врагов не надо.

Гость
#43
Гость

Гость
а у вас давно это случилось?
У меня мама тоже неадекватно отреагировала на мою первую беременность. Притом мы вообще живем в разных городах. Настаивала на аборте, говорила что ребёнок больной будет и прочее. И теперь она мне как чужой человек, не могу простить, а она и проблемы не видит.
Какая жесть! И такое бывает... мы не одиноки)) можно ли вообще назвать такую маму мамой???

Забавно, что до беременности (кстати, мама обещала помогать), я сама писала на форумах "как можно ***** любить маму, тётки вы неблагодарные, у меня вот мама идеальная". Только вот оглядываясь назад, поработав с психологом, я вижу, что отношения с мамой были идеальными до тех пор, пока я была удобной. А удобной я была всегда, от ранней самостоятельности ( звезда в школе, отличница, красный диплом, престижная работа) до полного послушания. А тут не послушалась, сама решила ребёнка завести. Мама тоже испугалась, что проблемы не неё лягут, а теперь, поняв, что сами все можем, просится в гости, типа "ты сама с ребёнком ничего не сможешь". Правда, ребенком не интересуется никак, не подарила даже шоколадку. Видимо, разведать хочет, как я с мужем живу, а-то нечего ей с сестрой обсудить (так и сказала). И не видит в своем поведении никаких проблем, что в беременности доводила меня. Говорит, да ерунда это все, тут со смехом рассказала, что когда меня носила не выполняла предписания врачей, получила инфекцию, ей кололи антибиотики, в родах не могли вытащить (типа прилипла) и со мной же все нормально, а ей хоть больничный больше выплатили, и что такого-то...
Теперь вот вход в мой дом для неё закрыт.

Алика
#44
Гость

Забавно, что до беременности (кстати, мама обещала помогать), я сама писала на форумах "как можно ***** любить маму, тётки вы неблагодарные, у меня вот мама идеальная". Только вот оглядываясь назад, поработав с психологом, я вижу, что отношения с мамой были идеальными до тех пор, пока я была удобной. А удобной я была всегда, от ранней самостоятельности ( звезда в школе, отличница, красный диплом, престижная работа) до полного послушания. А тут не послушалась, сама решила ребёнка завести. Мама тоже испугалась, что проблемы не неё лягут, а теперь, поняв, что сами все можем, просится в гости, типа "ты сама с ребёнком ничего не сможешь". Правда, ребенком не интересуется никак, не подарила даже шоколадку. Видимо, разведать хочет, как я с мужем живу, а-то нечего ей с сестрой обсудить (так и сказала). И не видит в своем поведении никаких проблем, что в беременности доводила меня. Говорит, да ерунда это все, тут со смехом рассказала, что когда меня носила не выполняла предписания врачей, получила инфекцию, ей кололи антибиотики, в родах не могли вытащить (типа прилипла) и со мной же все нормально, а ей хоть больничный больше выплатили, и что такого-то...
Теперь вот вход в мой дом для неё закрыт.

Эх, видимо я буду как Ваша мама. Тоже дрессирую дочь на выживание. Пусть, когда вырастит, будет меня ненавидеть, но с хорошим образованием и работой. С раннего детства говорю, чтоб на шее у меня не Висла, в жизни надо учиться помогать и насчитывать только на себя. А по факту, очень жалею что родила, мне то типа радость, а вот то что любимый человек (дочь) в нашем долбаном мире должна как то жить в молодости и не подумала.

Гость
#45
Гость

Не их это дело, ваши с мужем отношения. Не обсуждайте это с ними.

Пока живет с мамой, это ее дело

Гость
#46
Марина

Спасибо, интересовало именно мнение того, у кого была такая ситуация с родными.

А с другой стороны ситуация не интересовала? Не ищите поддержку здесь, езжайте к мужу.

Гость
#47

Автор, ну видимо вы маме надоели и с одним ребёнком (и ее можно понять), а тут ещё второй.
Если она против значит вы нередко и первого на неё вешаете, конечно ей тяжело, ещё и ребёнок вашей сестры.
Хотите второго - замечательно, только тогда съезжайте от матери и помощи посидеть с внуками не просите. Она вам явно обозначила свою позицию и она имеет на это право)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49

*** на них

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: