Гость
Статьи
Сестра почти не моется …

Сестра почти не моется и не работает

Я живу с мамой и старшей сестрой 26 лет, она вообще редко моется, не стирает свои вещи и не убирает за собой.
Берёт что есть в холодильнике и закрывается в комнате с телевизором на целый день. Из комнаты идёт вонь, мы убираемся в доме, но вонь идёт каждый раз, когда она выходит в туалет.
Мама хотела отвести её сначала к психологу, даже приглашала частного врача психиатра на дом, но она его видеть не хотела. Всегда огрызается и весь день сидит в комнате. Очень странно ведёт себя.
Раньше мама давала ей на сигареты и она выходила в ларёк, а сейчас вообще на улицу не выходит. Мы устали от этой вони и уже не знаем, что с ней делать...

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Похоже на меня в моменты апатии :D Думаю у нее депрессия. Надо вытолкнуть ее на работу все-таки. Иначе так вся жизнь мимо пройдет. Она это чувствует, поэтому злится, но сама справится не может.

Гость
#2

На шизофрению похоже.

Твоя жаба
#3

Ах, какая негодница! Давайте отмоем ее и на рудники! Или лучше замуж! Рожать детей и кормится вкуснописей!

Твоя жаба
#5
Гость

если вонь вдруг усилится, а она пару дней не выходила - вызывайте судмедэксперта.
Все к тому идет.

Хрен вам всем за воротник! Она вас всех переживет!

Гость
#6

выгоните её

Гость
#7

Забейте дверь в комнату гвоздями, а щели залейте монтажной пеной. Пусть сидит дальше. Зато вонять перестанет.

Гость
#8

Апатия как есть.

Гость
#9

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

Гость
#10
Гость

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

Все жалобы зафиксированы.
Переходим к секции лекарства и получаемое лечение.
Какие препараты принимаете в настоящий момент?Были ли в прошлом попытки суицида и история госпитализаций?

гость
#11

Скорей всего психическое заболевание.

Кэп
#12

Жуть.

Гость
#13

В дурку ее надо. Ясно же, что человек болен.

Кэп
#14

Не кормите её) Пусть идёт зарабатывает, хотябы на еду, заодно и развеется и ей самой будет лучше.

Кэп
#15
Гость

В дурку ее надо. Ясно же, что человек болен.

Человек болен ленью)

Гость
#16
Гость

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

"Поддержка, любовь, помощь и забота" должны проявляться в чем? Если раньше мама дпросто давала денег на сигареты - то сейчас, очевидно, сама должна за ними бегать и с поклоном приносить доче? А для того, чтобы бедная депрессующая особа соблаговолила помыться и не вонять, все родственники должны падать ниц в течение недели, а потом на руках отнести в ванную и совершить обряд омовения? Ежедневно готовить ей еду, кормить с ложечки, убирать в её комнате и т.д.? Что ещё? По команде дочурки прибегать и переключать ей каналы на телевизоре?

Кэп
#17
Гость

"Поддержка, любовь, помощь и забота" должны проявляться в чем? Если раньше мама дпросто давала денег на сигареты - то сейчас, очевидно, сама должна за ними бегать и с поклоном приносить доче? А для того, чтобы бедная депрессующая особа соблаговолила помыться и не вонять, все родственники должны падать ниц в течение недели, а потом на руках отнести в ванную и совершить обряд омовения? Ежедневно готовить ей еду, кормить с ложечки, убирать в её комнате и т.д.? Что ещё? По команде дочурки прибегать и переключать ей каналы на телевизоре?

🤣👍

Твоя жаба
#18
Гость

"Поддержка, любовь, помощь и забота" должны проявляться в чем? Если раньше мама дпросто давала денег на сигареты - то сейчас, очевидно, сама должна за ними бегать и с поклоном приносить доче? А для того, чтобы бедная депрессующая особа соблаговолила помыться и не вонять, все родственники должны падать ниц в течение недели, а потом на руках отнести в ванную и совершить обряд омовения? Ежедневно готовить ей еду, кормить с ложечки, убирать в её комнате и т.д.? Что ещё? По команде дочурки прибегать и переключать ей каналы на телевизоре?

Ты просто жадная и злая завистница!

Гость
#19

Значит, у человека есть, что покушать и попить,когда жрать захочешь,побежишь... и на улицу и на работу.

Твоя жаба
#20
Гость

Значит, у человека есть, что покушать и попить,когда жрать захочешь,побежишь... и на улицу и на работу.

Потому что у каждого своя судьба и жизнь дается по силам :) Те, кто желают, чтобы ей жрать было нечего, чтобы появилась возможность потешится над ней просто злые люди. Такие желают зла другим, хотя уже получили свое - здоровую психику.

#21
Гость

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

Насмотрелись на Американцев при любой мелочи психолог сразу и диагноз смешной вроде темноты боюсь. Пинка ей надо! Отлупить как ребенка в ванну затолкать и на работу отправить.

Мяука
#23

Хиккикомори,как он есть.

#24
Твоя жаба

Роботай сама и вкуснописю жуй!

Дебилище слова еще есть в твоем жалком лексиконе или в дурке не учат вас совсем! Ты всем на форуме одно и тоже пишешь.

Гостья
#25

Выкуривайте её из комнаты слезоточивым газом и выгоняйте из квартиры.
А если серьёзно... 26 лет и не работает... *** Маман воспитала навозного жука. Она может спасаться освежителем воздуха, если всё её недовольство лишь в запахе. А то что здоровая детина тунеядничает и морально разлагается, это дак ничего)
А вам это хороший антипример. И как матери будущей и как ныне дочери.

Гость
#26
Твоя жаба

Ты просто жадная и злая завистница!

Конечно, как же ж тут не завидовать! Не мыться и сидеть круглосуточно в комнате, воняя на всю квартиру - это же предел мечтаний каждого нормального человека!😂 Правда, жаба?

Твоя жаба
#27
Dalia

Дебилище слова еще есть в твоем жалком лексиконе или в дурке не учат вас совсем! Ты всем на форуме одно и тоже пишешь.

Нету :) Одно и тоже только научилась у вумных людей писать :)

Твоя жаба
#28
Гость

Конечно, как же ж тут не завидовать! Не мыться и сидеть круглосуточно в комнате, воняя на всю квартиру - это же предел мечтаний каждого нормального человека!😂 Правда, жаба?

Правда! Раз она так привлекла твое внимание и твоя опа полыхает! А ты просто злая. Нет бы по человечески с ней, а тебе бы только загнобить.

Феминистка
#29

Все нормально, просто ваша сестра феминистка. Вы должны ей гордиться! Она своей вонью борется с патриархатом.

Гость
#30
Твоя жаба

Правда! Раз она так привлекла твое внимание и твоя опа полыхает! А ты просто злая. Нет бы по человечески с ней, а тебе бы только загнобить.

Так а что тебе мешает, жабень? Оставляй автору свои контакты, приезжай к ней, и - вперед, "по человечески", и с песней - бегай девчуле за сигаретами, мой (ну, или нюхай - вдруг, тебе это больше нравится))), корми с ложечки и переключай каналы в телевизоре))

Твоя жаба
#31
Гость

Так а что тебе мешает, жабень? Оставляй автору свои контакты, приезжай к ней, и - вперед, "по человечески", и с песней - бегай девчуле за сигаретами, мой (ну, или нюхай - вдруг, тебе это больше нравится))), корми с ложечки и переключай каналы в телевизоре))

Я, наверно, сама решу, что мне делать :) Если бы это была моя сестра - я бы помогла ей, а не гнобила и гадости бы на форуме не писала. На крайний случай искала бы варианты разъехаться. А воняет обычно тем, кто вкуснописю кушает и анилингусом злоупотребляет :) А эта девушка может оболгана и сверху запылась, а внутри чистая :) Если человека только гнобить и тыкать в больные места ангелом он не станет.

Гость
#32
Твоя жаба

Я, наверно, сама решу, что мне делать :) Если бы это была моя сестра - я бы помогла ей, а не гнобила и гадости бы на форуме не писала. На крайний случай искала бы варианты разъехаться. А воняет обычно тем, кто вкуснописю кушает и анилингусом злоупотребляет :) А эта девушка может оболгана и сверху запылась, а внутри чистая :) Если человека только гнобить и тыкать в больные места ангелом он не станет.

Жалко, что это не твоя сестра😭 Сидела бы уже отмытая, накормленная, накуренная и счастливая. Не то, что та бедняжка.
А, кстати, "сверху запылась" - это как, если не секрет?

Твоя жаба
#33
Гость

Жалко, что это не твоя сестра😭 Сидела бы уже отмытая, накормленная, накуренная и счастливая. Не то, что та бедняжка.
А, кстати, "сверху запылась" - это как, если не секрет?

Да, жаль, что это не моя сестра. Я бы ее гнобить не стала.
Сработала автозамена. Запылилась - это значит, что гадостей на нее много вылилось, а как на самом деле - большой вопрос.

Гость
#34
Molly

Похоже на меня в моменты апатии :D Думаю у нее депрессия. Надо вытолкнуть ее на работу все-таки. Иначе так вся жизнь мимо пройдет. Она это чувствует, поэтому злится, но сама справится не может.

Но как можно не мыться? Я в любом депресняке, состоянии, даже если я жутко отравилась и с температурой под 40 полезу мыться

Анна
#35
Гость

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

У меня тоже была депрессия, но я мылась

Гость
#36

Я тоже согласна с тем что скорее всего это хроническая депрессия!Человеку безразлично все,он не живет,а существует!

Ей обязательно еужно обратиться или к психологу или к психотерапевту!Даже если она против!Ее жизнь под угрозой!

Вам нужно помочь ей обратиться к психологу!А дальше расслабиться и заняться своей жизнью!

У сестры большие проблемы!Но приложив усилия они решаются!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Гость
#37

Психушка Вам в помощь. Там похоже крышечка съехала на бок. Надо поправить и срочно. А то Ваш дом скоро свинарником станет.

Гость
#38

А чем хоть воняет то?????

Гость
#39
Твоя жаба

Ах, какая негодница! Давайте отмоем ее и на рудники! Или лучше замуж! Рожать детей и кормится вкуснописей!

На рудники только чистыми берут, не иначе! 😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Гость
#40
Гость

если вонь вдруг усилится, а она пару дней не выходила - вызывайте судмедэксперта.
Все к тому идет.

Ой не могу.... 😄😄😄😄😄😄😄😄

Гость
#41
Гость

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

Ну почему же? Вот у моей двоюродной сестры было тоже самое! Только диагноз у неё один был с детства-это хроническая свинота!

Гость
#42
Molly

Похоже на меня в моменты апатии :D Думаю у нее депрессия. Надо вытолкнуть ее на работу все-таки. Иначе так вся жизнь мимо пройдет. Она это чувствует, поэтому злится, но сама справится не может.

Согласна. Автор, если бы она просто не работала, тут ответ был бы очевиден - просто тупо ленивая, зажралась. А если она не моется и закрывается одна с компьютером, то это похоже на какую-то апатию, с признаками депрессии.

Гость
#43
Гость

Но как можно не мыться? Я в любом депресняке, состоянии, даже если я жутко отравилась и с температурой под 40 полезу мыться

Ну значит это не такой уж и депресняк, правда) относительно сестры автора) и Вы не сравнивайте - Вы хотя и физически чувствовали себя не очень хорошо, как нормальный человек были заинтересованы в том, чтобы поддерживать гигиену и проявляли интерес к жизни. А тут другой случай совершенно - сестра автора может быть физически абсолютно здорова, при этом ей тупо пофиг на все. И на себя в первую очередь, на свое физическое состояние. И жизненные обстоятельства этому никак не препятствуют - ей есть, где жить, есть, что кушать, по-видимому, а больше ей ничего и не надо. Ей не хочется развиваться, становиться лучше, чувствовать себя лучше, жить в комфортных условиях.

Гость
#44
Гость

На шизофрению похоже.

Точно, причем очень!

Гость
#45
Dalia

Насмотрелись на Американцев при любой мелочи психолог сразу и диагноз смешной вроде темноты боюсь. Пинка ей надо! Отлупить как ребенка в ванну затолкать и на работу отправить.

Отлупите, болейте водой, точно взбодрится. Потом скажите, что вы её любите

#46

А пожирать у телевизора и покурить депрессия не мешает!🤣

Гость
#47
Molly

Похоже на меня в моменты апатии :D Думаю у нее депрессия. Надо вытолкнуть ее на работу все-таки. Иначе так вся жизнь мимо пройдет. Она это чувствует, поэтому злится, но сама справится не может.

Вообще-то подобное поведение, если оно длится достаточно долго, признак параноидальной шизофрении.
Рядом с вами живет больной человек, остро нуждающийся в медицинской помощи.

Гость
#48
Кэп

Не кормите её) Пусть идёт зарабатывает, хотябы на еду, заодно и развеется и ей самой будет лучше.

Вас всех самих надо в дурку. Психическое заболевание изматывает человека. А там никто ее к врачам и не водил. Одни претензии. Есть статья "Невидимые миру слезы". Про людей, котопые сами не понимают, что с ними. Им надо помочь. Просто взять и помочь.

Гость
#49
Гость

Хроническая депрессия.
Кто не знает, тому не понять.
Причин много, хоть наследственность, хоть табачный дым, хоть комплексы, хоть детская травма. У неё нет желания жить эту жизнь. Потому что что то случилось, из за чего она полностью разочаровалась, может она не желанный ребёнок и много другого. И она по началу не понимает сама. А со временем все усиливается. Она не любит себя не уважает. Стыдится такой жизни. Себя. Боится что то менять. И выйти из зоны комфорта. То есть ей плевать на то что происходит. Помочь может только помощь и истинная любовь. Любовь к себе, жизни, может она влюбится когда нибудь. Но сейчас её душа полностью обессилена. Она ничего не может и не хочет. А может и хочет.
Так что ей нужна поддержка, любовь, помощь, забота, мотивация.

Холодильник, да и кухню на замок, быстро в себя придёт. Ни забот ни хлопот, все от безделья.

Гость
#50

Просто очистить холодильник от продуктов, питаться отдельно у себя в комнатаз. откроет пару раз, а там пусто. Жрать захочет сразу депрессия пройдет и попи.....ни. на работу