Гость
Статьи
почти 2 года искать …

почти 2 года искать работу???

А вы верите в то, что женщина с высшим образованием (учитель музыки) уже 2 года живет заграницей и до сих пор не может найти работу?? Это - сестра моего знакомого. Такое может быть?? Такое вообще бывает, чтобы человек 2 года искал работу и не мог найти ничего? То ей ситуация в стране тяжелая, то кризис, то знакомых нет, то ей не отвечают на ее посланные резюме. Как такое может быть? Вы бы в это поверили? Вот вы, например, сколько времени искали работу прежде чем ее нашли? Напишите, и я ей покажу все сообщения. Она утверждает, что ищет ищет, но все пути закрыты. Говорит, что ее попытки заняться частными уроками - безуспешны, так как никто на ее объявления не откликается. Мне ее очень жаль и я знаю, что все - в ее руках. А вы что думаете?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она ищет по профессии или просто что-то хорошее - то да, я вполне верю что можно и за два года не найти. А вот если б она искала и не нашла работу уборщицей,официанткой,продавцом за 2 года,то в такое я бы не поверила.

Гость
#2

Верю охотно. Я сама за границей три года не могла найти работу, которую искала. Это не так просто как вы себе представляете.

Гость
#3

я в москве не могу найти год, сама москвичка, но не офиц-ой конечно ищу.

Гость
#4

не официанткой или продавцом

Гость
#5

и 5 лет верю. заграницей нашим по специальности тяжело устроиться

Гость
#6

Живу за границей, так что могу подтвердить, что это нормально, особенно с ее специальностью. Я вообще не понимаю вумановской паники "что сказать почему я два месяца не работала???".

Люси
#7

Верю, особенно если с языком плохо + город небольшой (мало мест для устройства на работу) + ищет работу более и менее интеллектуальную.

Она там гастробайтер, нафиг никому не нужна, лучше возьмут на работу местного жителя.

Вы много знаете хорошо устроившихся таджиков и узбеков, приехавших на заработки?

леди моргарин
#8

отговорки это все

хоть какую-то работу найти можно, посудомойкой,прислугой

Гость
#9

Видать есть идиот, который кормит, иначе враз бы работа нашлась.

Гость
#10
леди моргарин

отговорки это все хоть какую-то работу найти можно, посудомойкой,прислугой

опять ***-пролетариат не в тему лезет

Гость
#11
Люси

Верю, особенно если с языком плохо + город небольшой (мало мест для устройства на работу) + ищет работу более и менее интеллектуальную. Она там гастробайтер, нафиг никому не нужна, лучше возьмут на работу местного жителя. Вы много знаете хорошо устроившихся таджиков и узбеков, приехавших на заработки?

и в столице при наличии свободного языка можно годами искать если ты гуманитарий

Meduzka
#12

Я верю. тоже исказа 1.5 года. Искала по специальности, хотела хорошую работу. И нашла, но заняло вот столько времени. Тем более надо учитывать, что везде кризис. Сейчас намного сложнее найти работу, а хорошую тем более. Её и так то сложно найти, а в период кризиса тем более.

Анаида
#13

Тут дело не в загранице. Я в России не могу найти работу почти 2 года. сначала год искала в Москве после увольнения, пришлось уехать в родной город, теперь тут почти год ищу - город очень маленький и не могу устроиться даже секретарем. Кстати я как раз гуманитарий. Между прочим продавцом и официанткой меня тоже никуда не берут из-за возраста и, как ни странно, отсутствия соответствующего опыта.

Вот так, автор. вы хотели уличить свою знакомую в лени и бездействии,а оказалось, что вы - самоуверенная стерва. Вы лечше не учите её жить, а найдите ей работу, если вы такая умная. Меня тоже учат все кому ни лень, приэтом все эти люди сидят ровненько на своих офисных жопах и искренне удивляются,почему я никуда не могу устроиться. Я предлагаю вам самим уволиться и поискать работу. освободите лучше место тем, кто ищет 2 года. Ведь вы же уверены, что всегда найдете, вам же кризис не страшен!

Гость
#14
Анаида

Тут дело не в загранице. Я в России не могу найти работу почти 2 года.

Как это не в загранице? И в загранице тоже. Вы в России не можете найти, а попробуйте в чужой стране с незнакомым менталитетом, с другими требованиями, на неродном языке конкурировать с коренными жителями... Соображайте немного, что пишете.

Розоввая туфелька
#15
Анаида

Тут дело не в загранице. Я в России не могу найти работу почти 2 года. сначала год искала в Москве после увольнения, пришлось уехать в родной город, теперь тут почти год ищу - город очень маленький и не могу устроиться даже секретарем. Кстати я как раз гуманитарий. Между прочим продавцом и официанткой меня тоже никуда не берут из-за возраста и, как ни странно, отсутствия соответствующего опыта.

Вот так, автор. вы хотели уличить свою знакомую в лени и бездействии,а оказалось, что вы - самоуверенная стерва. Вы лечше не учите её жить, а найдите ей работу, если вы такая умная. Меня тоже учат все кому ни лень, приэтом все эти люди сидят ровненько на своих офисных жопах и искренне удивляются,почему я никуда не могу устроиться. Я предлагаю вам самим уволиться и поискать работу. освободите лучше место тем, кто ищет 2 года. Ведь вы же уверены, что всегда найдете, вам же кризис не страшен!

+100000000

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: