Гость
Статьи
Скрываю от мужа, что …

Скрываю от мужа, что уже почти год не работаю.

Всем привет.
Я работала в госучреждении, недалеко от дома. Работа нравилась, несмотря на очень маленькую зп.
Потом пришла новая начальница отдела, не сложились у нас с ней отношения, и я решила уволиться. Мужу ничего не рассказывала, у него в тот период тяжело болел отец и были проблемы на работе.
И вот почти год, с прошлой весны, я не работаю, а муж от этом не знает. Он уходит раньше, т.к. мне "идти" полчаса пешком, приходит, естественно, тоже. За это время я два раза была "в отпуске", один раз "на больничном". Поскольку моя мизерная зарплата всегда была исключительно моей, то и тут вопросов не возникает.
Я сама не знаю, зачем обманываю. Хотела сейчас "уволиться", но он начнет расспрашивать, что да почему.
Стыдно. Очень ли плохо я поступаю?

Катя
61 ответ
Последний — Перейти
Juliet
#1

фига себе))))а другую работу не хотели найти? может не в начальнице дело а в нежелании работать?

Сесиль
#2

Высокие отношения!
Сколько же в нашей стране больных на голову людей ((((

Гость
#4

Автор, нормально вы поступаете. Что тут плохого. Я тоже считаю, что мужику необязательно знать обо всем. Вы себя накручиваете больше. И чувство вины себе навязываете. Расслабьтесь. Все нормуль.

Гость
#5

Вооооооот круто то как)))))) муж на работу посылает)))))) теперь я придумала как отмазаться аха

Гость
#6

если вопрос зарплаты не стоит, то думаю мужу по фиг - работаете вы или нет (сказки про развитие на работе оставим бедным). Я тоже никогда не работала за очень большую зарплату и всегда она была моей и муж даже не знает ее размер, так вот в моем бы случае это выглядело так:
- дорогой, я с работы ушла
- а, ну ушла, так ушла
- я уже год как ушла
- да понял, я понял, говорю же ушла и ушла, какая разница когда)

Juliet
#8

не ну круто))) надо тоже так

Гость
#9

Бред какой-то. Ну соврите, что щас увольняетесь. Он же не будет в трудовую вашу лезть. А так правда всё равно вскроется.

Гость
#10

Прикольно)) А мой не знает, что я покуриваю.

Гость
#11

ой, фигня. я уволилась и сказала мужу сразу, он поржал только, мол как же мы без твоих 13 тысяч в месяц проживем теперь) с тех пор много лет не работаю, дома не скучаю. мне очень комфортно быть домохозяйкой

пс. работала психологом в провинциальной школе, так что 13000 - это была моя з/п с баллами. а так, голый оклад вообще около 8000) ужас.

Гость
#12

вот это любовь... автор, если странное отношение к мужу не учитывать, вы сами-то почему сидите год? не скучно вам, не хотели за это время найти все же работу? Я бы со скуки с ума сошла, сидеть днями дома, пока муж на работе. столько времени у вас - хотя бы ходили бы по собеседованиям не спеша, тем более большая зп вам не нужна, а для души за небольшие деньги можно найти всегда. Но если вы не хотите работать, то мужу бы сказали давно, занялись бы хобби, а так вам надо оправдываться и выкручиваться, получается ничего, кроме сидения дома "в рабочее время" делать не можете (ведь на хобби нужны средства помимо времени)

Гость
#13

Круто)))))
Какой же там "классный" муж, если от него надо все скрывать)
Автор, он вас не лупит случайно за любой косяк и не грозит выпнуть из дома?

Гость
#14

все неправильно!
скажите,что новая начальница травит вас и так больше продолжаться не может.всё

Гость
#15

Прикольно, если он встретит каких-нибудь общих знакомых и у него спросят: "Ну как Маня? Работу не нашла, так дома и сидит?"

Рада
#17
Гость

ой, фигня. я уволилась и сказала мужу сразу, он поржал только, мол как же мы без твоих 13 тысяч в месяц проживем теперь) с тех пор много лет не работаю, дома не скучаю. мне очень комфортно быть домохозяйкойпс. работала психологом в провинциальной школе, так что 13000 - это была моя з/п с баллами. а так, голый оклад вообще около 8000) ужас.

Я тоже домохоз.Муж бесился,когда я решала пойти поработать,потому,что не любит заниматься домашними делами и на выходные лежит на диване перед телеком,а еще дети были маленькими,и сейчас против.Зарплата такая,что больше тратишь на обеды ну и шмотки,чтоб выглядеть прилично.

Гость
#18
Гость

вы сами-то почему сидите год? не скучно вам, не хотели за это время найти все же работу? Я бы со скуки с ума сошла, сидеть днями дома, пока муж на работе.

да прям скучно, наоборот круто, можно спать до обеда, смотреть телевизор. в интернете сидеть, кушать, смотреть в окно, да много чего

Гость
#19

Моя мечта иметь много денег и никогда не работать)) ненавижу РАБотать!!! РАБота для РАБов

Зимняя
#21

Я считаю,что автор что-то нам недоговаривает!Не просто так,она скрывает от мужа,уже год свой статус-безработной.Возможно муж,из тех,кому не жалко денег на жену,но не любит когда жены сидят дома без работы(иногда это оправданно,потому что сама видела таких домохозяек,у которых от безделья кукушка съезжает,или кто не зная цену труду и рублю становится транжирой).Я не утверждаю,но допускаю,что автор может относиться к той,или иной выше перечисленной мной категории.

Дана
#22

то что не работаете и на ваш доход ему пофиг - одно, а вот то что вы целенаправленно врали из раза в раз, цинично придумывали различные истории и тд - другое, поэтому исход открытия истины мб разным: от ну ок до а в чем еше ты брехала глазом не моргнув и поэтому давайка веши в чемодан и на выход и вопрос не будет стоять о том, что вы не работали,а о том что нагло врали))

Гость
#23

А он спрашивает вас, как дела на работе? И что вы отвечаете? Выдумываете несуществующие подробности? А если он узнает, что вы год его обманываете?
Такая глупость с вашей стороны, просто в голове не укладывается))

Гость
#24

Класс! Надо на заметку взять.

Гость
#25

Зачем было скрывать факт увольнения, если ваша зарплата ничего не решает? Наверное просто и по дому ничего делать не хотите - ну я же на работе была! Бывают же хитрющие бабенки!

Гость
#26

Витя Малеев в школе и дома.

Гость
#27
Гость

А он спрашивает вас, как дела на работе? И что вы отвечаете? Выдумываете несуществующие подробности? А если он узнает, что вы год его обманываете? Такая глупость с вашей стороны, просто в голове не укладывается))

какие подробности? я вот работаю, меня муж спросит как дела, я скажу "нормально" и собственно все. Стало просто интересно - девочки, вашим мужьям нужны какие-то подробности? если саму распирает поделиться то одно, а чтоб вот так сам... может у меня муж такой невнимательный... ему неинтересно это, а мне не интересно тоже после работы говорить о работе)

Гость
#28
Гость

Витя Малеев в школе и дома.

ахаха, то то я думаю, что-то мне это напоминает))))))))

автор
#29

а я наоборот скрываю, что работаю. Я переводчик текстов. Сейчас в декрете. Получаю переводами 50-60 тысяч в месяц. Работаю когда муж на работе или даже дома (он же не видит чем я в мониторе занимаюсь). Не говорю потому что не хочу быть ломовой лошадью, чтобы муж расслабился "у тебя есть подработка, сама себе шубу покупай".
Я в декрете работать не обязана поэтому эти деньги считаю чисто своими.

призрак
#30

Подрываете доверие. Все тайное рано или поздно станет явью

С.К.
#31
Гость

Моя мечта иметь много денег и никогда не работать)) ненавижу РАБотать!!! РАБота для РАБов

А есть любите?
А наряды покупать любите?
А по ресторанам?
А к морю?

Гость
#32
автор

а я наоборот скрываю, что работаю. Я переводчик текстов. Сейчас в декрете. Получаю переводами 50-60 тысяч в месяц. Работаю когда муж на работе или даже дома (он же не видит чем я в мониторе занимаюсь). Не говорю потому что не хочу быть ломовой лошадью, чтобы муж расслабился "у тебя есть подработка, сама себе шубу покупай".Я в декрете работать не обязана поэтому эти деньги считаю чисто своими.

+++++ Полностью согласна, что деньги ваши.

ленкор
#33
автор

а я наоборот скрываю, что работаю. Я переводчик текстов. Сейчас в декрете. Получаю переводами 50-60 тысяч в месяц. Работаю когда муж на работе или даже дома (он же не видит чем я в мониторе занимаюсь). Не говорю потому что не хочу быть ломовой лошадью, чтобы муж расслабился "у тебя есть подработка, сама себе шубу покупай".Я в декрете работать не обязана поэтому эти деньги считаю чисто своими.

А я вообще работаю на одной работе и там в свободное время делаю переводы, и подработка почти как зарплата на 8-часовой работе)) Муж знает об основной работе и зарплату почти в два раза меньше)). Ну я женщина с 2 детьми, мне надо о них тоже думать. У мужа хорошая зарплата, которую он не скрывает от нас, и определенные расходы на нем. Если я покупаю что-то дорогое, он мне подкидывает, ведь я получаю "мало"))).

Гость
#34

[quote="Катя" message_id="4651794"]Я сама не знаю, зачем обманываю. Хотела сейчас "уволиться", но он начнет расспрашивать, что да почему. Стыдно. Очень ли плохо я поступаю?[/

Вопрос уже не в том, работаете вы или нет, а в том, что вы обманываете. Это плохо! Правильно написали выше: подрываете доверие мужа.

Гость
#35
автор

а я наоборот скрываю, что работаю. Я переводчик текстов. Сейчас в декрете. Получаю переводами 50-60 тысяч в месяц. Работаю когда муж на работе или даже дома (он же не видит чем я в мониторе занимаюсь). Не говорю потому что не хочу быть ломовой лошадью, чтобы муж расслабился "у тебя есть подработка, сама себе шубу покупай".Я в декрете работать не обязана поэтому эти деньги считаю чисто своими.

Блин, вот бы мне так уметь! Какая вы молодец! Я мечтаю зарабатывать хоть что-то, не выходя из дома. Ненавижу рабочее рабство(((

Гость
#36

А если муж заболеет и останется дома? Вы что- будете бродить по улицам? Скажите правду

Гость
#37

Я тоже не работаю, но не скрываю. Зачем?

Гость
#38
Гость

да прям скучно, наоборот круто, можно спать до обеда, смотреть телевизор. в интернете сидеть, кушать, смотреть в окно, да много чего

И что в этом крутого? Сама так который год живу, крыша едет.

Гость
#39

Почему муж должен жутко расстроиться от того, что вы уволились, если ваша зарплата роли в домашнем бюджете не играет? И зачем об этом говорить больному отцу?

Автор
#40

Автор, вам надо скорей зaюрюхатить! Это же самая лучшая отмазка для наших баб, чтобы не работать и пердaлище жиробясное отрастить! ЁОптыжмать!

Гость
#41
Автор

Автор, вам надо скорей зaюрюхатить! Это же самая лучшая отмазка для наших баб, чтобы не работать и пердaлище жиробясное отрастить! ЁОптыжмать!

Чтобы не работать? Да женщины бегут на работу, лишь бы дома не сидеть с детьми, последнее в разы сложнее.

Гость
#42
Автор

Автор, вам надо скорей зaюрюхатить! Это же самая лучшая отмазка для наших баб, чтобы не работать и пердaлище жиробясное отрастить! ЁОптыжмать!

С детьми дома сидеть - прям счастье)))) я вот третий год в декрете с погодками сиду, мысль только одна скорее бы на работу, хоть отдохну там)))

Не хочу быть бодибилдершей
#43

Дома сидеть и заниматься хозяйством, это нормально. А вот врать, это не совсем нормально. Вранье можно объяснить, если от него есть какая то выгода. А какая выгода от вашего вранья? Я вообще не понимаю. В чем его смысл???

гость
#44

я вообще никогда не работала.и не скрываю ни от кого.

Гость
#45
Гость

Круто)))))Какой же там "классный" муж, если от него надо все скрывать)Автор, он вас не лупит случайно за любой косяк и не грозит выпнуть из дома?

)))))))))))

Гость
#46
С.К.

Моя мечта иметь много денег и никогда не работать)) ненавижу РАБотать!!! РАБота для РАБов

А есть любите?
А наряды покупать любите?
А по ресторанам?
А к морю?

а если зарплата такая, что не по ресторанам ни к морю никак? И нарядов не купишь..только на еду хватает и на простегькую одежонку

С.К.
#47
Гость

А есть любите? А наряды покупать любите? А по ресторанам? А к морю?

а если зарплата такая, что не по ресторанам ни к морю никак? И нарядов не купишь..только на еду хватает и на простегькую одежонку


Так лучше же маленькая зарплата, чем совсем никакой!

Гость
#48

Лучше иметь свой источник дохода, не зависящий от мужа. Это важно, девушка.

Старая Кукрыникса
#49
Гость

Лучше иметь свой источник дохода, не зависящий от мужа. Это важно, девушка.

Вот именно!
Хоть три копейки, да свои, а не выклянченные с унижениями.

Гость
#50

Автор-разводчица.Я тоже трачу свою зп на себя,но если бы я уволилась и год сидела дома без копейки,муж бы не смог это не заметить).А ежемесячные траты на себя,1 упаковка моих линз ежедневных 1500,их взватает на пол месяца!Плюс кое какая косметика,быт хим,прокладки.Я не пишу еще о одежде обуви.А на телефон положить себе(мне муж кладет,но иногда,когда прошу).И это будет выглядеть странно,если вы ,работающая,вдруг будете просить у него на тампоны.Нет,мой покупает мне тампоны и прокладки,когда мне лень выходить из дома в эти дни,но не каждый же месяц.Да и подарки вашим родственникам на праздники,вы всегда на все ,что я перечислила,тратили деньги мужа?(когда еще работали).Если нет,то незаметит,что вы вдруг без копейки не возможно))Старнно,что на этой ветке ни одна даже не заметила подвоха.Или тут все бабакони и не представляют ситуацию автора.