Гость
Статьи
Девушки, которые сами …

Девушки, которые сами подали на развод, как вы устроили свою жизнь?

Девушки, всем доброго времени суток. Ситуация сложная, все рассказать нереально. Но жизнь сложилась так, что я дошла до точки кипения, и дошла в тот момент когда вроде бы уже все есть, что еще надо, и люди со стороны наверное думают, что я полная *****. Есть машина и у меня и у мужа, купили трешку, хоть и в ипотеку, отбахали ремонт, ребенок 5 лет. Но не могу, устала. Нет счастья, нет семьи как таковой. Есть равнодушие, ругани при ребенке, бесконечные онлайн игры и прочий негатив. Я плакала, много плакала, дипрессовала, мужа это раздражало вместо поддержки. Я в принципе его раздражаю когда плачу, я ему нравлюсь только веселой и позитивной, исключительно. И пришла к решению, что хватит, больше нет сил гробить свою жизнь и здоровье, подняла тему развода. Как ни странно, муж НЕ сопротивлялся. И хорошо, и обидно. Сейчас ждем процедуру развода и пытаемся продать трешку. На душе тошно, стала молчаливой и грустной. Но назад не хочу, да и он мне кажется рад ((((( Девушки, кто сам подал на развод и ушел, как сложилась ваша жизнь, смогли ли в найти свое счастье после этого?

56 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я на 8 месяце ушла от мужа. а через пол года подпла на развод. ничего общего меня с ним не связывало, кроме ребенка. встретила мужчину другого. счастливы вместе 9 лет.

Гость
#2

Главное чтоб вас потом не повернуло, когда он создаст семью с другой! Если уходить то с холодным сердцем...

Гость
#3

я со своим прожила 11 лет,по тем далеким нищим временам у нас было все двух комнатная обставленная квартира,стенка германская(это как сейчас итальянская мебель из дуба),мягкая мебель,польский кух.гарнтитур это было,что!Когда люди ютились в общежитиях.Мой муж вел себя точно так же как ваш автор.Я терпела,не хотела разводиться,потом он начал гулять,денег не давал,продукты,квартплата,одежа на ребенка и на себя конечно все было на мне.И я решила сама твердо,что разведусь.Сама подала на развод,чтоб ускорить процесс я сразу же сказала судье мне ни чего не надо,квартиру не делю,на алименты не подаю.Я взяла из одежды самое необходимое и ушла в родительскую пустующую квартиру.Этот козел еще приперся звать назад после всех издевательств,я его пустила в прихожую и сказала еще придешь подам на раздел имущества и на алименты.Он больше не приходил.Больше я замуж не вышла,предлагали но это все потом,когда я очень круто на ноги встала.Я не один день не пожалела,что развелась.Он три раза женился после меня,сейчас живет один.Я была у него первая жена и он был моим первым мужем.Автор если муж не уважает,денег не дает,ребенком не занимается,за чем он нужен.Рано или поздно от таких уходят.

Гость
#4
Гость

Главное чтоб вас потом не повернуло, когда он создаст семью с другой! Если уходить то с холодным сердцем...

Вот никогда не понимала этой темы. Всегда считала, что если решение принято, то оно сначала тщательно обдумано, а потом принято и озвучено. Как же так выходит, что потом в конвульсиях биться начинают???

Гость
#5
Гость

Главное чтоб вас потом не повернуло, когда он создаст семью с другой! Если уходить то с холодным сердцем...

Пусть живет и радуется с другой,почему это автора должно повернуть.Не все прошлым живут.

Гость
#6
Гость

я со своим прожила 11 лет,по тем далеким нищим временам у нас было все двух комнатная обставленная квартира,стенка германская(это как сейчас итальянская мебель из дуба),мягкая мебель,польский кух.гарнтитур это было,что!Когда люди ютились в общежитиях.Мой муж вел себя точно так же как ваш автор.Я терпела,не хотела разводиться,потом он начал гулять,денег не давал,продукты,квартплата,одежа на ребенка и на себя конечно все было на мне.И я решила сама твердо,что разведусь.Сама подала на развод,чтоб ускорить процесс я сразу же сказала судье мне ни чего не надо,квартиру не делю,на алименты не подаю.Я взяла из одежды самое необходимое и ушла в родительскую пустующую квартиру.Этот козел еще приперся звать назад после всех издевательств,я его пустила в прихожую и сказала еще придешь подам на раздел имущества и на алименты.Он больше не приходил.Больше я замуж не вышла,предлагали но это все потом,когда я очень круто на ноги встала.Я не один день не пожалела,что развелась.Он три раза женился после меня,сейчас живет один.Я была у него первая жена и он был моим первым мужем.Автор если муж не уважает,денег не дает,ребенком не занимается,за чем он нужен.Рано или поздно от таких уходят.

Yvajau ! Silnaya ! A ya vechno bous pervaya brosit daje esli chto to ne ystraivaeyet dyra vobschem bill b esche za kogo derjatsa . kak y vas tak poluchaetsa ?

Гость
#7
Гость

я со своим прожила 11 лет,по тем далеким нищим временам у нас было все двух комнатная обставленная квартира,стенка германская(это как сейчас итальянская мебель из дуба),мягкая мебель,польский кух.гарнтитур это было,что!Когда люди ютились в общежитиях.Мой муж вел себя точно так же как ваш автор.Я терпела,не хотела разводиться,потом он начал гулять,денег не давал,продукты,квартплата,одежа на ребенка и на себя конечно все было на мне.И я решила сама твердо,что разведусь.Сама подала на развод,чтоб ускорить процесс я сразу же сказала судье мне ни чего не надо,квартиру не делю,на алименты не подаю.Я взяла из одежды самое необходимое и ушла в родительскую пустующую квартиру.Этот козел еще приперся звать назад после всех издевательств,я его пустила в прихожую и сказала еще придешь подам на раздел имущества и на алименты.Он больше не приходил.Больше я замуж не вышла,предлагали но это все потом,когда я очень круто на ноги встала.Я не один день не пожалела,что развелась.Он три раза женился после меня,сейчас живет один.Я была у него первая жена и он был моим первым мужем.Автор если муж не уважает,денег не дает,ребенком не занимается,за чем он нужен.Рано или поздно от таких уходят.

А мой уверяет, что пересмотрел жизнь. Говорит, что не понимает, что нужно было мне давать деньги. Говорит, что теперь будет все по-другому, что он оценил меня и будет по-другому относится.
Я держусь, не сдаюсь, не принимаю. Но иногда кажется, что может и правда человек всё осознал.
Вы бы в это поверили?

Гость
#8

Я считаю что разводясь, не стоит думать о втором браке. Если думаете- значит не так уж и плох ваш нынешний муж. И имеет смысл налаживать отношения, а не разводиться.
По теме вопроса- замужем второй раз более 10 лет, счастлива.

Гость
#9
Гость

А мой уверяет, что пересмотрел жизнь. Говорит, что не понимает, что нужно было мне давать деньги. Говорит, что теперь будет все по-другому, что он оценил меня и будет по-другому относится.Я держусь, не сдаюсь, не принимаю. Но иногда кажется, что может и правда человек всё осознал.Вы бы в это поверили?

Я бы не поверила, но я не вы. Вы должны сами решить и взять ответственность за свое решение. Он в данном случае ответственность на вас перекладывает в случе чего, т.к. за вами последнее слово. Я бывшему мужу, вернее даже нашим отношениям давала второй и третий шанс, но рано или поздно все вощвращалось в исходное положение. В итоге развелась после 10 лет брака.

Гость
#10
марМЫШКА

Девушки, всем доброго времени суток. Ситуация сложная, все рассказать нереально. Но жизнь сложилась так, что я дошла до точки кипения, и дошла в тот момент когда вроде бы уже все есть, что еще надо, и люди со стороны наверное думают, что я полная *****. Есть машина и у меня и у мужа, купили трешку, хоть и в ипотеку, отбахали ремонт, ребенок 5 лет. Но не могу, устала. Нет счастья, нет семьи как таковой. Есть равнодушие, ругани при ребенке, бесконечные онлайн игры и прочий негатив. Я плакала, много плакала, дипрессовала, мужа это раздражало вместо поддержки. Я в принципе его раздражаю когда плачу, я ему нравлюсь только веселой и позитивной, исключительно. И пришла к решению, что хватит, больше нет сил гробить свою жизнь и здоровье, подняла тему развода. Как ни странно, муж НЕ сопротивлялся. И хорошо, и обидно. Сейчас ждем процедуру развода и пытаемся продать трешку. На душе тошно, стала молчаливой и грустной. Но назад не хочу, да и он мне кажется рад ((((( Девушки, кто сам подал на развод и ушел, как сложилась ваша жизнь, смогли ли в найти свое счастье после этого?

Автор, сколько вам и мужу лет? По описанию очень похоже что у вас кризис отношений, быть может имеет смысл сходить к семейному психологу и после уже или точку ставить или начинать меняться... некоторым парам помогает. Есть очень много программ, где даже семейные пары работают с другими парами.

Гость
#11

Моя жизнь после трех лет брака идет своим чередом, первый год был самым тяжелым, через 2 встретила мужчину, добивался долго, в итоге есть надежда, что-нибудь из этого получится, очень сильный след оставляет долгий неудавшийся брак все таки, так просто нн вычеркнешь, не забудешь! Мужчину своего люблю, он бережет мои чувства к нему. Бывшего мужа любила, но он уничтожил эти чувства, довел буквально до состояния ненавести... Мне 35, детей нет, из полной семьи. Лет 5-6 назад даже не подумала бы, что буду разведенной женщиной...

Гость
#12
Гость

Моя жизнь после трех лет брака идет своим чередом

П
После 3 лет с момента развода т.*****.

Гость
#13
Гость

Автор, сколько вам и мужу лет? По описанию очень похоже что у вас кризис отношений, быть может имеет смысл сходить к семейному психологу и после уже или точку ставить или начинать меняться... некоторым парам помогает. Есть очень много программ, где даже семейные пары работают с другими парами.

Судя по отсутствии поддержки со стороны мужа Автора, он не согласится работать над отношениями. Он уже опустил руки и скорее всего обрадуется разводу (свободе).
Но я Вас приободрю, Автор. Мужчины всегда в эйфории после расставания/развода, но длится это очень недолго. 99% потом скучают по наличию жены и уюта, просятся обратно либо вскоре заново женятся. Зато женщины поплачут, а потом потиxоньку налаживают жизнь. И если осознанно разводиться, то все потом будет хорошо, будет новая жизнь, новые эмоции и новая любовь обязательно. Главное поставить точку и осознать, что Вы достойны лучшего отношения. Увы, такое часто случается, когда женятся по большой страсти, которая всегда проxодит, особенно с рождением детей. Поверьте, бывают люди, для которыx забота и уважение - не пустой звук. Удачи!

(((
#14

Я тоже постоянно думаю об этом,срок 5 лет,каждый день только претензии и упреки в адрес друг друга,слышать друг друга вообще не хотим. Когда муж начинает давать мне характеристики и приписывает то о чем я думаю,я сижу в шоке потому что вовсе не веду себя так и он неверно расценивает мои мысли поступки,очень мнительный фантазия как у наркомана. Устала,тяжело. Детей нет и наверное уже не буду в это впрягаться,потом будет ещё сложнее все рушить. У нас двуху в ипотеку проблема в том,что мне некуда идти после развода и получаю я совсем мало;(((( то есть снимать и ещё кушать не получится,я попала просто

Гость
#15

Развелась после 10 ти лет брака. Был любовник, но он скорее был следствием нашего развала отношений, нежели причиной. Вышла замуж за любовника через год после развода ( разводились год) , второй брак был конечно не обдуман, основан на эмоциях, развелись через пру лет по моей инициативе. Об обоих разводах не жалею. Сейчас в отношениях с мужчиной с которым не очень хорошо и комфортно, отношения серьёзные, думаю закончатся браком в итоге

Ухты
#16
Гость

Развелась после 10 ти лет брака. Был любовник, но он скорее был следствием нашего развала отношений, нежели причиной. Вышла замуж за любовника через год после развода ( разводились год) , второй брак был конечно не обдуман, основан на эмоциях, развелись через пру лет по моей инициативе. Об обоих разводах не жалею. Сейчас в отношениях с мужчиной с которым не очень хорошо и комфортно, отношения серьёзные, думаю закончатся браком в итоге

правильно - не жалей.
разводитесь чаще, оставляй людей в покое)

Ухты
#17
Гость

будет новая жизнь, новые эмоции и новая любовь обязательно.

вопрос только в том: как часто это всё будет.
каждый год, месяц, день...
очень насыщенная жизнь будет! верьте)

Гость
#18

Что плохого в онлайн играх? мы вместе 7 лет уже играем... Не троллинг, просто это реально объединяет, как общее увлечение.

Гость
#19

Я ушла от БМ из-за его измены, два года погуляла и встретила будущего мужа, полюбила его и мы поженились, растим сына и я не жалею не о чем. От первого мужа детей не было. А вы зря не пытаетесь спасти брак, тк в любой семье бывают кризисы и сложные периоды, в новых отношениях возможно возникнут те же проблемы, ничего криминального не случилось. У вас кризис в отношениях

Гость
#20
Гость

Что плохого в онлайн играх? мы вместе 7 лет уже играем... Не троллинг, просто это реально объединяет, как общее увлечение.

Вы нашли друг друга, у вас общие интересы.

анастасия
#21

Муж, вашь по мужски поступает имущество хоть поделите! У меня вообще сложно. Купили в браке в ипотеку 3-ку, он стал пить, курить спайс, бросил работу. Мне пришлось оставить ребенка и уехать в москву. Так как я плачу долги он не хочет продовать кв. Не переживайте все хорошо, самое главное чтоб ребенок свами был и работа. А с имуществом разбиретесь. Не такая уж ситуация проблемная как у меня. Мужчин и нормальных нет, покрайней мере мне не поподались и я их ликвидировала. удачи вам !!!!

#22
Гость

Главное чтоб вас потом не повернуло, когда он создаст семью с другой! Если уходить то с холодным сердцем...

Поверьте нет, не повернет. За 8 лет, что я его знаю, я понимаю, что он так относился бы к любой. Он такой человек, равнодушный, молчаливый. У него в принципе нет понятия семьи, потому что у него мать такая же, всю жизнь только для себя любимой, она и воспитывала его всю жизнь одна.

#23
Гость

А мой уверяет, что пересмотрел жизнь. Говорит, что не понимает, что нужно было мне давать деньги. Говорит, что теперь будет все по-другому, что он оценил меня и будет по-другому относится.Я держусь, не сдаюсь, не принимаю. Но иногда кажется, что может и правда человек всё осознал.Вы бы в это поверили?

у меня у подруги так было, они уже даже разбежались, развелись. А потом он приполз, тоже божился что измениться, деньги правда до сих пор ей отдает, а вот в онлайн игры потихоничку стал опять играть... и на ребенка и ее потихоньку забивать))) если у него не заложено изначально, то хоть убей ты его)

#24
Гость

Я считаю что разводясь, не стоит думать о втором браке. Если думаете- значит не так уж и плох ваш нынешний муж. И имеет смысл налаживать отношения, а не разводиться.По теме вопроса- замужем второй раз более 10 лет, счастлива.

я не думаю о втором браке, просто где-то глубоко подсознательный страх, жить одной, остаться одной) но это не значит, что я буду из-за этого бросаться на первового встречного.... а по поводу наладить, знаете сколько я пыталась, вот только почему-то пытаюсь я одна... ему итак зашибись.

#25
Гость

Автор, сколько вам и мужу лет? По описанию очень похоже что у вас кризис отношений, быть может имеет смысл сходить к семейному психологу и после уже или точку ставить или начинать меняться... некоторым парам помогает. Есть очень много программ, где даже семейные пары работают с другими парами.

да ну, какой кризис, все 8 лет кризис? мне 29, мужу 34

#26
Гость

Моя жизнь после трех лет брака идет своим чередом, первый год был самым тяжелым, через 2 встретила мужчину, добивался долго, в итоге есть надежда, что-нибудь из этого получится, очень сильный след оставляет долгий неудавшийся брак все таки, так просто нн вычеркнешь, не забудешь! Мужчину своего люблю, он бережет мои чувства к нему. Бывшего мужа любила, но он уничтожил эти чувства, довел буквально до состояния ненавести... Мне 35, детей нет, из полной семьи. Лет 5-6 назад даже не подумала бы, что буду разведенной женщиной...

и я не думала, думала все будет хорошо, все наладиться... но все становится только хуже)))))) если ему не надо, зачем мне тогда все это) семья - это как минимум два человека, а не один.

#27
Гость

Судя по отсутствии поддержки со стороны мужа Автора, он не согласится работать над отношениями. Он уже опустил руки и скорее всего обрадуется разводу (свободе).Но я Вас приободрю, Автор. Мужчины всегда в эйфории после расставания/развода, но длится это очень недолго. 99% потом скучают по наличию жены и уюта, просятся обратно либо вскоре заново женятся. Зато женщины поплачут, а потом потиxоньку налаживают жизнь. И если осознанно разводиться, то все потом будет хорошо, будет новая жизнь, новые эмоции и новая любовь обязательно. Главное поставить точку и осознать, что Вы достойны лучшего отношения. Увы, такое часто случается, когда женятся по большой страсти, которая всегда проxодит, особенно с рождением детей. Поверьте, бывают люди, для которыx забота и уважение - не пустой звук. Удачи!

Спасибо!!! Очень хороший комментарий, аж слезы навернулись. Совсем впечатлительной стала. Иногда сидишь и думаешь: неужели я не достойна счастья?

#28
Гость

Что плохого в онлайн играх? мы вместе 7 лет уже играем... Не троллинг, просто это реально объединяет, как общее увлечение.

что в этом хорошего, скажите? надо реальной жизнью жить, а не вертуальной. отупеваешь мне кажется за этими играми.

Гость
#29
Гость

Но я Вас приободрю, Автор. Мужчины всегда в эйфории после расставания/развода, но длится это очень недолго. 99% потом скучают по наличию жены и уюта, просятся обратно либо вскоре заново женятся.

Мужчины понимают, что в браке были не правы, но не собираются себя менять! Они ищут женщину которая этот недостаток будет принимать, хотя косяки глобальные, типа пьянства, или жмотства, или неверности, или расточительности. И они находят женщину хуже качеством в разы, чем жена, и им нормально. Готовы кого угодно подобрать, лишь бы не работать над собой!

Гость
#30
Гость

Я ушла от БМ из-за его измены, два года погуляла и встретила будущего мужа, полюбила его и мы поженились, растим сына и я не жалею не о чем. От первого мужа детей не было. А вы зря не пытаетесь спасти брак, тк в любой семье бывают кризисы и сложные периоды, в новых отношениях возможно возникнут те же проблемы, ничего криминального не случилось. У вас кризис в отношениях

а как спасать если этого хочет только один человек? А второй проблем не замечает или молчит о них потому что разговоры-это блаблабла и типа по-девичьи все?я уже поняла что в такой ситуации либо мне принимать чужие правила игры и прогибаться под желания мужа либо вечно скандалить и сопротивляться. Его желания-закон,а мои-это фигня

Гость
#31
Гость

Мужчины понимают, что в браке были не правы, но не собираются себя менять! Они ищут женщину которая этот недостаток будет принимать, хотя косяки глобальные, типа пьянства, или жмотства, или неверности, или расточительности. И они находят женщину хуже качеством в разы, чем жена, и им нормально. Готовы кого угодно подобрать, лишь бы не работать над собой!

вот с этим согласна,которая им будет носы подтирать

просто машка
#32

я думала, что разводятся, в большинстве своем женщины, а не девушки. А если кто девушкой так и разводится - то и поделом к озлу, не сумевшему из девушки женщину сделать! А пару вы себе найдете, вы же девушка еще!

Гость
#33

А я советую успокоится. У вас ребенок и как он будет без отца? О нем хоть подумайте. Не надо на эмоциях рушить семью. Какая разница у кого как сложилось ? Тут у всех разная внешность, разный круг общения, разные характеры. Что вам даст эта статистка? Постарайтесь наладить с мужем отношения.

Гость
#34
марМЫШКА

да ну, какой кризис, все 8 лет кризис? мне 29, мужу 34

Автор, вы поймите, пока точку не поставите, пока окончательно не примите трезво, что нет, ничего не получится, будете потом миллионы раз возвращаться мысленно "а если бы, то что бы". Если он откажется сам идти к психоаналитикам по семейным кризисам, тогда - это его выбор. Тогда точку ставит он, вы уже снимаете сразу с себя ответственность тогда и потом будет легче. Вы не забудете этот брак, а ребенок - постоянное напоминание. Ведь когда то вы любили, вы зачали и родили ребенка, вы решили создать семью. Я вам искренне желаю все таки попробовать преодолеть этот кризис, это стандартная ситуация, и сейчас вы на эмоциях, правильно вам советуют, подумайте о ребенке. Если он согласится сходить к специалисту, вы хотя бы узнаете почему он так себя ведет, почему он изменился? Он вам не последний человек, вы уже почти как родственники. Не выкидывайте столько лет на помойку с горяча, ничего критического в вашей ситуации я не вижу. Опухоль вырезают тогда, когда она становится злокачественной и угрожает жизни пациента, если образно. Не раскидывайтесь так жизнью своей и прожитыми годами, сделайте хоть одну попытку все наладить. Будьте мудрее вашего мужа.

Гость
#35

Не могу найти, к сожалению... есть семейная пара психологов, работающая по программе преодоления семейных кризисов, думаю они не одни такие. В общем это действенно, когда одновременно консультируют и мужчина и женщина, они реально помогают разобраться и посмотреть на вашу семью с разных сторон, помогают не всем, но многим. Принимают у себя дома. В общем поищите, посоветуйтесь, в семейном кризисе и разводе всегда виноваты оба, как бы неприятно это не звучало, муж и жена - одна сатана, - эта фраза не просто так появилась. Боритесь за вашу семью и счастье вашего ребенка, вы оба - пример для него, и от вас зависит как он потом будет воспринимать свою семью, строить свое счастье. Подумайте об этом, оба. Почитайте статьи для начала, поспрашивайте на специализированных форумах, это ваша жизнь, жизнь вашего ребенка и никто ее кроме вас не наладит, не исправит, не сделает лучше. Вторую семью создать не легче, а подчас и сложнее, т.к. груз предыдущего брака не всем дает адекватно воспринимать последующие отношения, об этом тоже почитайте для начала, как на самом деле строят новые браки люди, после развода, тем более с детьми, - там трудностей ни чуть не меньше, а даже больше. Не ставьте целью наказать вашего мужа, ставьте целью сделать себя и ребенка счастливым. И еще раз повторюсь, судя по описанию у вас просто семейный кризис, это нужно уметь преодолевать, он будет не один и не два раза, это стандартная ситуация. Семья - это труд, за который вам потом воздаться только счастьем, спокойствием и благодарностью ваших детей. Удачи!

Гость
#36

Вы сейчас не о том думаете. Надо думать не о том что будет когда разведется в личной жизни, надо думать лучше ли. Вам плохо с этим человеком? Вы не на каторге. Как сложится ваша личная жизнь это уже второй вопрос, это от вас будет зависеть. Прозвучала фраза - он хочет чтоб я все время улыбалась и в хорошем настроении. Очень напомнило моего бывшего мужа . Ваш случайно не домашний тиран? Любящий человек никогда так не будет себя вести . И вообще он вас не любит. Любящий мужчина никогда просто так с радостью не согласится на развод , его не выгонишь . Будешь сумку его выкидывать за дверь, а он обратно . Знаю по знакомым . Так что что уж там говорить. Идите вперед, устраивайте жизнь. И не думайте о другом мужчине сейчас, это не о том вы сейчас.
Я развелась и очень счастливо. Могу сказать, что много поклонников, много знакомлюсь и не пожалела ни на секунд очку , я счастлива. Одно могу сказать - более стала избирательна и требовательна к мужчинам. Но не поверите меня это не парит. И вы захотите замуж - выйдете. И за такого за хорошего человека, так как вы научены уже жизнью. Хотя может сейчас вам не верится , но вам и без мужчины будет просто зашибись.

#37
Гость

А я советую успокоится. У вас ребенок и как он будет без отца? О нем хоть подумайте. Не надо на эмоциях рушить семью. Какая разница у кого как сложилось ? Тут у всех разная внешность, разный круг общения, разные характеры. Что вам даст эта статистка? Постарайтесь наладить с мужем отношения.

О каких эмоциях вы говорите? в 2012м году на нервной почве из-за плохих отношений у меня началась жуткая бессонница, организм ослаб и вернулась астма, которой не было 10 лет.... я стала нервная, неуверенная в себе, дипрессивная) ребенок видит все эти ругани. И вы думаете ему будет лучше, если мы не будем разводиться?

Гормон роста
#38

Автор, вы сами себя перечитайте, пожалуйста. Вы говорите, что муж хочет видеть вас веселой и радостной - это разве ненормально? Вы пишете, что его ваши слёзы раздражают и злят - да, злят, когда причина непонятна. Вы думаете, что вы разведетесь и волшебным образом перестанете реветь? - нет. Ваш ребенок всё так же будет видеть мать - депрессующую, страдающую по непонятной причине, только поводом будет уже не муж а тот же ребенок или следующий непонятный мужчина. Я не говорю, что это на 100%, но это очень вероятно. У вас есть многое из того, о чем мечтают женщины - муж (всё ж вы его не на помойке нашли - значит чем-то был хорош), ребенок (из 10 супружеских пар у двух проблемы с зачатием), своя квартира (пусть и в ипотеку), определенный достаток. В чем корень зла? И сейчас вы спрашиваете - "у кого как сложилось?". Зачем? - А потому что сомневаетесь. Хотите услышать счастливые истории и успокоить себя - и у меня тоже всё будет хорошо. Значит сомнения есть. Поэтому я поддержу Гостя 33 - сначала подумайте. Может вы просто истерите?

масичка
#39
Гость

Автор, сколько вам и мужу лет? По описанию очень похоже что у вас кризис отношений, быть может имеет смысл сходить к семейному психологу и после уже или точку ставить или начинать меняться... некоторым парам помогает. Есть очень много программ, где даже семейные пары работают с другими парами.

стоит идти к психологу когда кризис есть, но оба хотят сохранить отношения. или поразнь им хуже чем вместе. а когда один хотя бы не хочет, смысл? он будет все равно байкотировать терапию. это как лечить алкоголика, без его согласия.

Евгений
#40

И понеслась тетка скакать по )(у-я-м....

Ждем темы через 10 лет в стиле " а где же поклонники-мою писечку продать трудно, нет спроса"

Гость
#41

зайдите в мизогины на ева ру, возможно это ваше

#42
Гормон роста

Автор, вы сами себя перечитайте, пожалуйста. Вы говорите, что муж хочет видеть вас веселой и радостной - это разве ненормально? Вы пишете, что его ваши слёзы раздражают и злят - да, злят, когда причина непонятна. Вы думаете, что вы разведетесь и волшебным образом перестанете реветь? - нет. Ваш ребенок всё так же будет видеть мать - депрессующую, страдающую по непонятной причине, только поводом будет уже не муж а тот же ребенок или следующий непонятный мужчина. Я не говорю, что это на 100%, но это очень вероятно. У вас есть многое из того, о чем мечтают женщины - муж (всё ж вы его не на помойке нашли - значит чем-то был хорош), ребенок (из 10 супружеских пар у двух проблемы с зачатием), своя квартира (пусть и в ипотеку), определенный достаток. В чем корень зла? И сейчас вы спрашиваете - "у кого как сложилось?". Зачем? - А потому что сомневаетесь. Хотите услышать счастливые истории и успокоить себя - и у меня тоже всё будет хорошо. Значит сомнения есть. Поэтому я поддержу Гостя 33 - сначала подумайте. Может вы просто истерите?

этой фразой я хотела сказать, что муж не поддерживает меня когда мне плохо. А зачем мне мужчина. который хочет быть со мной только тогда, когда мне хорошо? Моя жизнь одна, и я не хочу прожить ее так, как живу сейчас с мужем. Я с ним несчастлива, он меня не любит. И мою любовь напрочь убил своим отношением. Зачем мне оставаться сейчас с человеком, который ни малейших попыток не делает, чтобы сохранить семью?

Гость
#43

Автор, я уходила от мужа, 3 месяца жила у мамы, тоже ругались постоянно, это было спустя 3 года после брака, потом муж приехал за мной, мы помирились и с тех пор прошло уже 6 лет. Сейчас все хорошо, а тогда тоже думала все развод, не мой человек. Не спешите с разводом, вот мой совет

Гость
#44

Я развилась и через полтора года вышла замуж. Сейчас есть дети, любящий и заботливый муж. В прошлом браке был муж тиран, гуляка,жмот. До сих пор периодически позваниваеи и молчит.

Гость
#45

Сорри за ошибки.

прохожий
#46
марМЫШКА

этой фразой я хотела сказать, что муж не поддерживает меня когда мне плохо. А зачем мне мужчина. который хочет быть со мной только тогда, когда мне хорошо? Моя жизнь одна, и я не хочу прожить ее так, как живу сейчас с мужем. Я с ним несчастлива, он меня не любит. И мою любовь напрочь убил своим отношением. Зачем мне оставаться сейчас с человеком, который ни малейших попыток не делает, чтобы сохранить семью?

А может ему тоже надоело, что вам постоянно плохо и необходима поддержка? Припомните - всегда так было? Или вначале старался утешить?
И за проблемы у вас, что так расстраиваетесь? Вот у меня жена часто жаловалась на проблемы на работе, что там кто-то не так че-то сказал, или подумал не то... Дома сопли разводила, тоже просила поддержки. А я при этом думал: емое, мне бы твои "проблемы" - у меня такая фигня регулярно на работе, да только мне надо думать чем семью кормить, а не переживаниями своими тебе голову забивать... денег от этого все равно не прибавится.

Тыковка
#47
Гормон роста

Автор, вы сами себя перечитайте, пожалуйста. Вы говорите, что муж хочет видеть вас веселой и радостной - это разве ненормально? Вы пишете, что его ваши слёзы раздражают и злят - да, злят, когда причина непонятна. Вы думаете, что вы разведетесь и волшебным образом перестанете реветь? - нет. Ваш ребенок всё так же будет видеть мать - депрессующую, страдающую по непонятной причине, только поводом будет уже не муж а тот же ребенок или следующий непонятный мужчина. Я не говорю, что это на 100%, но это очень вероятно. У вас есть многое из того, о чем мечтают женщины - муж (всё ж вы его не на помойке нашли - значит чем-то был хорош), ребенок (из 10 супружеских пар у двух проблемы с зачатием), своя квартира (пусть и в ипотеку), определенный достаток. В чем корень зла? И сейчас вы спрашиваете - "у кого как сложилось?". Зачем? - А потому что сомневаетесь. Хотите услышать счастливые истории и успокоить себя - и у меня тоже всё будет хорошо. Значит сомнения есть. Поэтому я поддержу Гостя 33 - сначала подумайте. Может вы просто истерите?

Извините, но это бред. Я в браке рыдала почти каждый день, даже ходила сдавать анализы на гормоны щитовидки, т.к. нелады с ними могут вызвать депрессию. Развелась - как рукой сняло, радуюсь каждому дню. Жить под постоянным психологическим прессингом значит не любить, не уважать себя. Что же касается того, о чем мечтают "многие женщины..." Не знаю, где вы встречали таких женщин, для которых абы какие штаны в доме - предел мечтаний. А ребенок у автора уже есть, так и прекрасно - он же у нее и останется.

#48
прохожий

А может ему тоже надоело, что вам постоянно плохо и необходима поддержка? Припомните - всегда так было? Или вначале старался утешить?И за проблемы у вас, что так расстраиваетесь? Вот у меня жена часто жаловалась на проблемы на работе, что там кто-то не так че-то сказал, или подумал не то... Дома сопли разводила, тоже просила поддержки. А я при этом думал: емое, мне бы твои "проблемы" - у меня такая фигня регулярно на работе, да только мне надо думать чем семью кормить, а не переживаниями своими тебе голову забивать... денег от этого все равно не прибавится.

да, ему тоже надоело, вы правы! только мне от этого не легче.

#49
Тыковка

Извините, но это бред. Я в браке рыдала почти каждый день, даже ходила сдавать анализы на гормоны щитовидки, т.к. нелады с ними могут вызвать депрессию. Развелась - как рукой сняло, радуюсь каждому дню. Жить под постоянным психологическим прессингом значит не любить, не уважать себя. Что же касается того, о чем мечтают "многие женщины..." Не знаю, где вы встречали таких женщин, для которых абы какие штаны в доме - предел мечтаний. А ребенок у автора уже есть, так и прекрасно - он же у нее и останется.

вижу, что меня понимают только те, кто уже был в такой ситуации.... я знаю, что мне тоже станет легче, когда разбежимся.... у меня как камень с души упал, как только я решилась, окончательно решилась на развод.

Гость
#50

Я БЛАГ0ДАРЯ 0ДН0МУ СЛУЧАЮ МУЖУ ТАКУЮ УМНУЮ ПР0ГРАММКУ НА Н0МЕР П0СТАВИЛА, Б0ЛЬШЕ П0 КАРМАНАМ ЕГО ЛА3ИТЬ НЕ НАД0) Я КАЖДЫЙ ШАГ ЕГ0 ЗНАЮ ГДЕ 0Н И С КЕМ . История моя такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним .Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. А самое главное он поднял всю его старую переписку за год. Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет 96СЕМЬ09Н0ЛЬ55ШЕСТЬ5. Надо снимать розовые очки и гнать таких в ШЕЮ)