Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много плохих врачей?

Вроде казалось бы - врачи учатся долго, нужно кучу всего, чтобы стать врачом, а уж чтобы кандидатом наук, так вообще… но при этом я часто сталкиваюсь с плохой медициной! Хотя хожу в достаточно дорогие и проверенные клиники!
Сейчас из-за врачебной ошибки (я в этом уверена) мне грозит операция под наркозом и долгое восстановление. Я уже все таки приобрела опыт какой-то и начала понимать, что если мне кажется, что что-то не так, а врач прямым текстом говорит «тебе кажется просто» - этот врач не знает, что делать в такой ситуации, да, в другой он может быть просто отличным спецом, но если при этом он не верит пациенту - надо искать кого-то ещё.
Жаль, я это поняла поздно и расплачиваюсь сейчас здоровьем.
Иной раз вообще врачи не могут поставить диагноз! Имея на руках снимки, анализы и все остальное! Это вообще как?! Я уж молчу о том, что происходит в бесплатных - туда я хожу только уши промыть…
Почему так? Почему при всех своих регалиях часто врачи будто не ведают, что творят?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что судебная система не работает. Я судилась со стоматологией, еле отбила только то, что заплатила, а времени это заняло 4 года. Никаких огромных штрафов, никакой ответственности у врачей перед пациентами нет.

#2

Потому что это Россия, детка!

Гость
#3

Вот только не надо думать что бесплатная медицина хуже.
Да нефига подобного! Я сталкивался с разными врачами.
Тут вообще как повезет.

Гость
#4

Безответственность. Они прекрасно знают, что независимо от практически результатов работы зарплату они получат в полном объеме. Сейчас (давно уже) на первом месте бумажная отчетность, а не кол-во вылеченных пациентов (впрочем, это всегда значения не имело).

Гость
#5

Глупые, не хотят развиваться.

Гость
#6

Им выгодно тебя "лечить" вечно. Это же очевидно.

Автор
#7
Гость

Потому что судебная система не работает. Я судилась со стоматологией, еле отбила только то, что заплатила, а времени это заняло 4 года. Никаких огромных штрафов, никакой ответственности у врачей перед пациентами нет.

Ужас! Сочувствую вам

Автор
#8
Гость

Вот только не надо думать что бесплатная медицина хуже.
Да нефига подобного! Я сталкивался с разными врачами.
Тут вообще как повезет.

Мне не повезло с бесплатной. Были попытки. Это кошмар. Причём живу в Москве, не где-то, где одна поликлиника на весь город…

Гость
#9

Учатся все на трояки, особо не имея талантов. У врачей задача делать деньги, а не лечить и тем более не вылечить. Каждый пациент это ресурс денежный для них.

Автор
#10
Гость

Безответственность. Они прекрасно знают, что независимо от практически результатов работы зарплату они получат в полном объеме. Сейчас (давно уже) на первом месте бумажная отчетность, а не кол-во вылеченных пациентов (впрочем, это всегда значения не имело).

Наверное. Я вчера у такого была врача, я ему говорю « посмотрите кт, скажите, что со мной?», а он такой « мне надо бумажки заполнить!». Но в итоге он все равно потратил на меня больше положенного времени в два раза, несмотря на свою суровость и все логично объяснил, прописал ещё нужные лекарства, объяснив почему с ними лучше будет работать то, что мне выписали до этого

Автор
#11
Гость

Им выгодно тебя "лечить" вечно. Это же очевидно.

Ну да. Именно поэтому бесплатные врачи меня два года мурыжили, а от платников я хотя бы ухожу быстро ))

Мужло подлое
#12

Врачей пора заменить на AI
С этих таблеткиных толку мало

Гость
#14

Всё просто: у нам половина врачей из семьи врачей, их учат друзья и коллеги родителей.Любую бездарь дотянут до диплома, а как он лечить будет неважно, доказать врачебную ошибку, безграмотность нереально– они друг друга всегда прикроют, каждый ведь может оказаться на месте обвиняемого, все ошибаются.И плюс коррупция, везде покупаются экзамены и зачёты, медицина не исключение

Гость
#15

ту работу, что делает врач, может делать и компьютер. достаточно лишь в программу вбить симптомы. далее программа выдаст тебе направление на анализы. далее нужно вбить результаты анализов в программу и программа пропишет тебе лечение.
99,9% врачей как раз именно такой работой и занимаются. поэтому толку от них никакого нет. лучше бы в деревню их всех дружно отправить картошку сажать. больше бы толку было.
а деньги, которые в фонды медицинские платятся, лучше выделять на операции, а не не содержание горе-специалистов, которых в россии 99,9%.

Автор
#16
Мужло подлое

Врачей пора заменить на AI
С этих таблеткиных толку мало

Мне таблетки помогают… но вопрос только в том, что прописывают часто частично или не то что надо(

Автор
#17
Гость

Всё просто: у нам половина врачей из семьи врачей, их учат друзья и коллеги родителей.Любую бездарь дотянут до диплома, а как он лечить будет неважно, доказать врачебную ошибку, безграмотность нереально– они друг друга всегда прикроют, каждый ведь может оказаться на месте обвиняемого, все ошибаются.И плюс коррупция, везде покупаются экзамены и зачёты, медицина не исключение

Наверное. Да, доказать мед. Ошибку нереально почти - очень многие случаи вскрываются через десять лет, иди его потом ищи этого врача недоучку. А ещё всегда можно сказать, что это пациент виноват - плохо ухаживал, особенность организма и т.д.

Автор
#18
Гость

ту работу, что делает врач, может делать и компьютер. достаточно лишь в программу вбить симптомы. далее программа выдаст тебе направление на анализы. далее нужно вбить результаты анализов в программу и программа пропишет тебе лечение.
99,9% врачей как раз именно такой работой и занимаются. поэтому толку от них никакого нет. лучше бы в деревню их всех дружно отправить картошку сажать. больше бы толку было.
а деньги, которые в фонды медицинские платятся, лучше выделять на операции, а не не содержание горе-специалистов, которых в россии 99,9%.

Я надеюсь, что не все так просто)) но думаю, что врачей и правда скоро не останется - даже хирургов могут заменить машины

Гость
#19
Автор

Я надеюсь, что не все так просто)) но думаю, что врачей и правда скоро не останется - даже хирургов могут заменить машины

а зачем писать врачу то, что ты ему говоришь, тогда, когда ты можешь просто из списка выбирать симптомы своего заболевания?
ты можешь этим симптому выбрать даже сидя дома. тебе для это и в больницу ехать не надо. и врача вызывать не надо.
врач нужен только, если ты с крыши дома упала и ногу сломала. но врач тебе нужен для того, чтобы гипс наложить.
вот этим и должны врачи заниматься.

Автор
#20
Гость

а зачем писать врачу то, что ты ему говоришь, тогда, когда ты можешь просто из списка выбирать симптомы своего заболевания?
ты можешь этим симптому выбрать даже сидя дома. тебе для это и в больницу ехать не надо. и врача вызывать не надо.
врач нужен только, если ты с крыши дома упала и ногу сломала. но врач тебе нужен для того, чтобы гипс наложить.
вот этим и должны врачи заниматься.

Не все так просто. Врачи осматривают пациентов, делают кт, знают нормы и патологии. А мы не знаем
Вопрос только в том, что по факту большинство пациентов знает больше врачей некоторых…

Гость
#21

смотрите в инете все вопросы, иной раз бвает, что сформулировать не сразу можешь, но инет надёжнее намного, ведь почти всё теперь оцифровано

Гость
#22
Автор

Не все так просто. Врачи осматривают пациентов, делают кт, знают нормы и патологии. А мы не знаем
Вопрос только в том, что по факту большинство пациентов знает больше врачей некоторых…

кт не врач делает. кт делает машина.
машину для кт можно сравнивать со стиральной машиной.
кто белье стирает: стиральная машина или же белье стирает тот, кто запускает программу стирки?

Автор
#23
Гость

кт не врач делает. кт делает машина.
машину для кт можно сравнивать со стиральной машиной.
кто белье стирает: стиральная машина или же белье стирает тот, кто запускает программу стирки?

Я не очень понимаю, что вы мне хотите доказать. Ну вот сделаете вы кт, Окей, а дальше что? Вы поймёте что не так по нему?
А врач поймёт. Или не поймёт )) вот это напрягает)) что он может понять или соврать, что понял. Или что-то незаметить

Автор
#24
Гость

смотрите в инете все вопросы, иной раз бвает, что сформулировать не сразу можешь, но инет надёжнее намного, ведь почти всё теперь оцифровано

Да бред. Если я начну гуглить свои симптомы - можно сразу гроб заказывать))

Автор
#25

Я очень долго защищала врачей. Потому что любителей «посмотреть в интернете» тоже хватает. Как правило они тупы и сами того не ведают. Например считают, что ожог лечат маслом, а при любых соплях надо принимать горячие ванны и прогревать пазухи и « все пройдёт».
Это не так. Но и врачам теперь доверия нет потому что достали

Гость
#26
Автор

Я не очень понимаю, что вы мне хотите доказать. Ну вот сделаете вы кт, Окей, а дальше что? Вы поймёте что не так по нему?
А врач поймёт. Или не поймёт )) вот это напрягает)) что он может понять или соврать, что понял. Или что-то незаметить

так это не врачу надо понимать. это надо понимать машине. если машина видит, что с тобой что-то не так, тогда машина должна сообщить, что именно не так. врач для этого совсем не нужен. он тут лишний.

Гость
#27
Автор

Да бред. Если я начну гуглить свои симптомы - можно сразу гроб заказывать))

это да, от образования в 1ю очередь зависит способность ориентироваться в источниках.Может тогда стоит вам получить образование?

Гость
#28

"Хотя хожу в достаточно дорогие и проверенные клиники! " - платные разводят на деньги: ненужные анализы, неправильные диагнозы, чтоб вы лечились у них, и даже операции назначают когда они вообще не нужны в данном случае. Вот потому вас и лечат неправильно.

Гость
#29

знаю случай когда в "хорошей" платной клинике женщине заменили хрусталик в глазе, т.к. она теряла зрение. Зрение не вернулось. Она пошла в бесплатную, ей назначили мрт головы, опузоль мозга. Удалили - зрение вернулось. Платным лишь бы деньги получить, они вам и голову отрежут на ваши деньги.

Автор
#30
Гость

так это не врачу надо понимать. это надо понимать машине. если машина видит, что с тобой что-то не так, тогда машина должна сообщить, что именно не так. врач для этого совсем не нужен. он тут лишний.

Машины пока не умеют такого. Не очень понимаю, что вы от меня хотите.

Гость
#31

мне самой сделали операцию по гинелогии в платной "хорошей"клинике. С наркозом, настоящая операция. Врач в бесплатной потом не сдержалась, хихикала. Сказала это так не лечится, это у психолога лечится. Так что судите по платным клиникам. Они все как один разводят!!!!

Автор
#32
Гость

это да, от образования в 1ю очередь зависит способность ориентироваться в источниках.Может тогда стоит вам получить образование?

Зачем и для чего? Что бы что? У меня уже есть работа и образование. Для чего мне учиться на врача?
Давайте тогда все учиться на врачей, что бы себя лечить. Странные тут люди, если честно…

Автор
#33
Гость

"Хотя хожу в достаточно дорогие и проверенные клиники! " - платные разводят на деньги: ненужные анализы, неправильные диагнозы, чтоб вы лечились у них, и даже операции назначают когда они вообще не нужны в данном случае. Вот потому вас и лечат неправильно.

Бред. Почитайте мои ответы про бесплатников. В бесплатной меня ещё ни разу не вылечили! Даже близко не было! Как раз они и теряли анализы, забывали на мрт записывать, гоняли по кабинетам и за несколько лет так и не сказали, что со мной, никаких лекарст не прописывали. Тогда я плюнула и пошла к платнику- за один приём в принципе ничего путного не сказали, но прописали лекарства, больше проблема не беспокоила. Так где ж тут на мне наживаются и кто?)
Платники хоть что-то делают и быстро. Не всегда то - поэтому надо перепроверять, но делают. К бесплатным больше не пойду даже под страхом смерти.

Мужло подлое
#34
Автор

Мне таблетки помогают… но вопрос только в том, что прописывают часто частично или не то что надо(

Естественно. Кроме химии и героической хирургии ничего не осталось
Тут таблеткин не нужен, AI всё посчитает лучше любого докторишки

Гость
#35
Автор

Машины пока не умеют такого. Не очень понимаю, что вы от меня хотите.

если машины не умеют, тогда их не могут научить люди. а научить не могут потому, что сами ничего не знают.

Мужло подлое
#36

Человек должен упраздниться как вид. Он должен повторить акт творения и создать Гомункулуса. И упраздниться за ненадобностью. AI всё решит

Гость
#37
Автор

Зачем и для чего? Что бы что? У меня уже есть работа и образование. Для чего мне учиться на врача?
Давайте тогда все учиться на врачей, что бы себя лечить. Странные тут люди, если честно…

а почему те, кто не учился на повара, готовит дома еду сам?

Гость
#38
Автор

Зачем и для чего? Что бы что? У меня уже есть работа и образование. Для чего мне учиться на врача?
Давайте тогда все учиться на врачей, что бы себя лечить. Странные тут люди, если честно…

иначе трудно ориентироваться и учиться можно не полный курс, до 3го хотя бы

Автор
#39
Гость

а почему те, кто не учился на повара, готовит дома еду сам?

Для чего вы задаёте этот вопрос?
Вы в своём уме вообще? Сравнить приготовление еды и врачевание…

Автор
#40

Понятно. Тут походу сидят одни сумасшедшие. Пару лет назад ещё нормально было. Сейчас - кошмар. Ощущение, что с душевно больными разговариваю. Только время теряю.

Мужло подлое
#41
Автор

Понятно. Тут походу сидят одни сумасшедшие. Пару лет назад ещё нормально было. Сейчас - кошмар. Ощущение, что с душевно больными разговариваю. Только время теряю.

Не хотят учиться люди, что вы пристали со своим почему

Это вам не Парацельс и Ко

Гость
#42
Автор

Для чего вы задаёте этот вопрос?
Вы в своём уме вообще? Сравнить приготовление еды и врачевание…

многие болезни от неправильного питания.

Гость
#43
Гость

многие болезни от неправильного питания.

Я однажды в интернете прочитал совет вашего идейного брата - для профилактики сердечных заболеваний (давление, инфаркты и прочее) очень полезным бывает расслабить организм, например, в туалете посидеть, потужиться, потом расслабить мыщцы.

Гость
#44

Врачи учатся долго, это правда, но там много троечников. Потому что огромный объем знаний нужно впихнуть в голову, а кто-то еще и подрабатывает параллельно, а кто-то весело гуляет вместо учебы, потому что молодые, в итоге у всех хвосты, потом пересдают, потом еле-еле тройку получают, и все. В итоге в голове не так много остается. Потом, у нас в целом медицина отстает от Западной лет на 50, так как нет никакой интеграции, наши медики не знают иностранных языков, не читают поэтому новейшие статьи о методах лечения, исследованиях в современных журналах и тд, потом, плохое техническое оснащение медучреждений, нет хороших импортных препаратов и материалов (тк это дорого). И у нас, на самом деле, просто отвратительная диагностика.

Гость
#45

в России все - фейк. Выборы, закон, суд, образование, .....
Было бы странно, если при всеобщем непрофессионализме медицина была бы исключением.

Гость
#46

1. Изначально недалекие и
неумные люди, среди докторов это не редкость, что бы там не говорили про то, что туда идут умные и одарённые.
2. Цель - заработать на пациенте или сбагрить его, если заработать нельзя, работа на отъе6ись, если нет выгоды.
3. Полное отсутствие какой-либо профессиональной этики или просто порядочности, цинизм и пофигизм среди врачей наверное выше, чем в какой-либо другой профессии.

Гость
#47

Во вл а мне советовали собственно тратиться на платных врачей мол вкладываться в себя. Плохих спецов везде полно но в программистах или в художниках просто диплом не прокатит. Поэтому те кто учатся осознают это и кто работает, относятся более ответственно.
Кто все равно не способен или не хочет их просто уходят из професси не берут на работу.
А врач что сидит на госставке. Ещё что то имеет от аптеки и пациентов даде если и плохой не сразу это вылазит.
В платной клинике выдерживают те кто больше прибыль приносит, то есть навяжут фигни разной.
Вот стояру вы за работу платите или строителю. А врачу наперед

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
katuxa

Потому что это Россия, детка!

Если Вы полагаете, что в Германии дела обстоят лучше, нууу блажен кто верит, как гриццо.-)))
Зубы, если нет доп. страховки, и нет возможности дополнительно платить - бесплатно удалят.
Да даже за деньги не гарантия, я в 2017 600 евро отдала, сделали так "качественно", что моя стоматолог в России переделывала.

Гость
#49

Потому что врач не может быть не верующим.

Гость
#50

И дальше ходи в платные,сами довели медицину,и начали жаловаться!