Гость
Статьи
Бесит муж и свекровь, …

Бесит муж и свекровь, рассудите

Итак, расскажу предысторию. Мне 25. Замуж вышла в 18. Первого сына родила в 19, второго в 21. Закончила с красным дипломом Сеченовку в Москве (медицинский вуз). Живём с родителями мужа. Муж старше на 10 лет.
Меня всё достало! Я просто устала морально и мне нужно выговориться. Свекровь мне помогает с детьми, но она уже в возрасте. Значит вся работа по дому практически на мне. 2-е детей, огромный дом, плюс я работаю, ещё учусь в медицинском (поступила в интернатуру для получения второй специальности). Муж тоже работает, но он как маленький ребёнок - т.е ничего за собой не убирает: ни посуду, ни вещи. Я заколебалась.
Деньги у нас есть, просила нанять помощницу по дому. Но куда уж там. И муж, и свекровь в один голос говорят: мы не приведём чужого человека в наш дом. А то, что я загибаюсь уже, их не волнует.
Помогите советом, я уже готова самоустраниться просто...
#семья #муж #свекровь

Автор я
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не делайте слишком много.
Сделали насколько силы есть и все.
Увидят проблему, начнут её решать.

Гость
#2

Так если деньги есть что саое жилье не купишь?

Гость
#3
Гость

Так если деньги есть что саое жилье не купишь?

А чем автору станет легче в своём жилье?

Гость
#4

Свекровь старая на нее нечего беситься. Муж-дурак, никакого сочувствия. Ну и живите так, продолжайте. Просто усмерите свой пыл. Так можнл просто всем побросаться. А мужу лекцию прочитать на тему хорошо и плохо.

Гость
#5

Вы сами себя не бережёте, "загибаетесь", почему об этом другие должны беспокоиться.

Золотая Рыбка
#6
Гость

А чем автору станет легче в своём жилье?

В своё или в арендованное жильё она сможет привести няню и домработницу, а в чужое - не разрешают.

Гость
#7
Золотая Рыбка

В своё или в арендованное жильё она сможет привести няню и домработницу, а в чужое - не разрешают.

Если бы вопрос был только в свекрови, я бы согласилась.
Но тут и муж ещё про чужих людей орёт.
А без его согласия привести домработницу не получится

Гость
#8

Как можно связаться с мужчиной, который живёт с родителями. Я бы бросила все и ушла на съем. Провались оно.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Если бы вопрос был только в свекрови, я бы согласилась.
Но тут и муж ещё про чужих людей орёт.
А без его согласия привести домработницу не получится

Ну так пусть выбирает муж - или домработница, или он помогает по хозяйству.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Ну так пусть выбирает муж - или домработница, или он помогает по хозяйству.

У автора похоже муж, очередная мамина корзина.
Всю жизнь ему мама готовила, убирала, стирала, сейчас вот жена появилась.
Он видимо и не знает с какой стороны к плите подойти

Гость
#12
Гость

БЕГИ от него в *** теряя тапки

Да уж лучше ***.
Чем учиться, работать, воспитывать двоих детей, ещё и готовить и убирать за мужем и свекровью.
Автору похоже *** ещё проще жить будет.

Голубка
#13

Ну так свекровь с детьми помогала

Автор я
#14
Гость

Так если деньги есть что саое жилье не купишь?

у нас есть своя квартира, мы пробовали жить там отдельно. Но когда я на работе/учёбе некому смотреть за детьми, поэтому переехали в дом родителей

Автор я
#15
Гость

Как можно связаться с мужчиной, который живёт с родителями. Я бы бросила все и ушла на съем. Провались оно.

мы азербайджане, у нас принято жить с родителями. Т.к я сама азербайджанка ничего плохого в этом не видела. Но вот теперь похоже проснулась

Автор я
#16
Золотая Рыбка

Ну так пусть выбирает муж - или домработница, или он помогает по хозяйству.

он говорит не мужское это дело

Гость
#17

Сочувствую Вам, автор. Они с Вами не считаются, сели на шею все, тут и разница в возрасте с мужем, и восточный менталитет. А Ваши родители как относятся к тому, что на их дочери ездят? Дети должны в сад ходить уже по возрасту. Не убивайтесь по дому, пусть будет срач. Занимайтесь своей карьерой в первую очередь. Если Вы сами себя не жалеете, то никто не пожалеет. Я бы настояла на отдельном жилье без всяких родителей, за детьми может и няня присмотреть, не грудные уже, тем более финансы позволяют. Вы в таком режиме быстро увянете, постареете, обзаведетесь болячками- как врач врачу говорю)) Боритесь за себя, удачи!

Автор я
#18
Гость

Сочувствую Вам, автор. Они с Вами не считаются, сели на шею все, тут и разница в возрасте с мужем, и восточный менталитет. А Ваши родители как относятся к тому, что на их дочери ездят? Дети должны в сад ходить уже по возрасту. Не убивайтесь по дому, пусть будет срач. Занимайтесь своей карьерой в первую очередь. Если Вы сами себя не жалеете, то никто не пожалеет. Я бы настояла на отдельном жилье без всяких родителей, за детьми может и няня присмотреть, не грудные уже, тем более финансы позволяют. Вы в таком режиме быстро увянете, постареете, обзаведетесь болячками- как врач врачу говорю)) Боритесь за себя, удачи!

Нас у моей мамы 3-е детей. Она сколько себя помню тоже постоянно пахала и по дому и по хозяйству. Я с ней разговаривала, она говорит терпи, ничего страшного нет. Я с тремя детьми когда-то также работала и ничего, до сих пор жива здорова. Так что она скорее мужа и свекровь поддерживает и говорит, что я просто ною.
А, ну и ещё родственники- это отдельно больная тема. Любят к нам приходить, а я должна им накрывать. И им ведь пицца заказная не подойдёт, они толпою ходят и им домашнее всё подавай. Я точно свихнусь!!!

Автор я
#19
Гость

Сочувствую Вам, автор. Они с Вами не считаются, сели на шею все, тут и разница в возрасте с мужем, и восточный менталитет. А Ваши родители как относятся к тому, что на их дочери ездят? Дети должны в сад ходить уже по возрасту. Не убивайтесь по дому, пусть будет срач. Занимайтесь своей карьерой в первую очередь. Если Вы сами себя не жалеете, то никто не пожалеет. Я бы настояла на отдельном жилье без всяких родителей, за детьми может и няня присмотреть, не грудные уже, тем более финансы позволяют. Вы в таком режиме быстро увянете, постареете, обзаведетесь болячками- как врач врачу говорю)) Боритесь за себя, удачи!

да, вы правы. Я должна о себе в первую очередь думать. А то я привыкла с детства: Сева, ты сама всё вывезешь. Сева, будь сильной.
Вот сама на себе и тащу, как ломовая лошадь

Автор я
#20
Гость

Как можно связаться с мужчиной, который живёт с родителями. Я бы бросила все и ушла на съем. Провались оно.

честно, я готова уже так сделать. Но два сына, а я их очень люблю... Поэтому не могу оставить. Я бы ушла, но моей зарплаты не хватит, чтобы прокормить нас троих. Да и мужа я люблю, просто в доме он ну абсолютная белоручка

Автор я
#21
Гость

У автора похоже муж, очередная мамина корзина.
Всю жизнь ему мама готовила, убирала, стирала, сейчас вот жена появилась.
Он видимо и не знает с какой стороны к плите подойти

да, вы правы. Мама всю жизнь за ним убирала и во всём помогала. Женская работа для мужа- это только женская работа и никак его не касается...((

Василий
#22

Непонятно, какой вы врач, если не разбираетесь в простейших вещах. Вы вышли замуж за маменькиного сынка, влезли в чужую семью. Вас и взяли то потому, что вашему срарому мужу надо было сношаться. А так вы им не нужны, совсем, только как вагина, мужу, и работница, для свекрови.
Выход есть! Поставить их на уши. Работать в доме по минимуму. Пускай сидят в грязи, голодные. А вы с детьми сходили и поели. Или, приготовили и съели. Не стесняйтесь поскандалить раз 10 на дню. Если муж не станет давать денег, то пообещайте сходить к нему на работу или подать в суд. 33 процента его доходов на детей.

Голубка
#23
Василий

Непонятно, какой вы врач, если не разбираетесь в простейших вещах. Вы вышли замуж за маменькиного сынка, влезли в чужую семью. Вас и взяли то потому, что вашему срарому мужу надо было сношаться. А так вы им не нужны, совсем, только как вагина, мужу, и работница, для свекрови.
Выход есть! Поставить их на уши. Работать в доме по минимуму. Пускай сидят в грязи, голодные. А вы с детьми сходили и поели. Или, приготовили и съели. Не стесняйтесь поскандалить раз 10 на дню. Если муж не станет давать денег, то пообещайте сходить к нему на работу или подать в суд. 33 процента его доходов на детей.

Пост автора №14 перечитайте.

Золотая Рыбка
#24
Гость

У автора похоже муж, очередная мамина корзина.
Всю жизнь ему мама готовила, убирала, стирала, сейчас вот жена появилась.
Он видимо и не знает с какой стороны к плите подойти

Ничего, он быстро обучится. Наверняка не тупой.

Золотая Рыбка
#25
Автор я

он говорит не мужское это дело

Ага, а мужское дело загружать безмерно жену?
Он ведь нормально зарабатывает, пусть нанимает помощницу. Не хочет помощницу - сам делает.
Это ведь издевательство какое-то.

Гость
#26

вы нытик по жизни.... у вас в целом все в порядке но хочется поныть. лучше начинайте успевать все по дому а не на Вумане плакаться

Золотая Рыбка
#27
Гость

Сочувствую Вам, автор. Они с Вами не считаются, сели на шею все, тут и разница в возрасте с мужем, и восточный менталитет. А Ваши родители как относятся к тому, что на их дочери ездят? Дети должны в сад ходить уже по возрасту. Не убивайтесь по дому, пусть будет срач. Занимайтесь своей карьерой в первую очередь. Если Вы сами себя не жалеете, то никто не пожалеет. Я бы настояла на отдельном жилье без всяких родителей, за детьми может и няня присмотреть, не грудные уже, тем более финансы позволяют. Вы в таком режиме быстро увянете, постареете, обзаведетесь болячками- как врач врачу говорю)) Боритесь за себя, удачи!

Нет, это не восточный менталитет. Мой сосед-мусульманин взял помощницу по хозяйству, когда жена "зашивалась" с двойняшками. А здесь муж не хочет облегчить жизнь жене. Не любит, наверное.

Голубка
#28

Вообще то это кавказская семья. Все построено на взаимовыручке. Пока автор 7 лет училась в меде, ее содержал муж полностью а свекровь вынянчила детей с нуля пока автор ходила на лекции. Совет автору отучится и устроится на 0,5 ставки рядом с домом а детей в садик. Будет намного легче. А там глядишь и женщину помощницу найдете. Что бы убиралась под контролем.

Гость
#29

Меня поражает только одно как эти мусульмане спешат рожать детей как из пулемета, ну родила одного, подожди, посмотри как будете жить, нет надо плодиться как кошка под забором, сомневаюсь что она врач

Гость
#30

А работать то зачем??? При таком раскладе и загнутся не долго...
Нужно выбирать что важнее, семья или учёба с работой. Иначе и там и там плохо получится...

Гость
#31

Севара или Севгили у нас Казахстане в таких случаях берут домой домработницу или няню девушку из дальних родственников из села на полгода или год. потом можно другую. живет девочка с нами. потом дети подрастают. проблема легко решается

Гость
#32
Гость

Да уж лучше ***.
Чем учиться, работать, воспитывать двоих детей, ещё и готовить и убирать за мужем и свекровью.
Автору похоже *** ещё проще жить будет.

pizdишь

Гость
#33

Вы думаете, что вы -единственная на планете женщина, у которой двое детей? Свекровь помогает, муж , дом...не нойте, все нормализуется.Просто нужно встать в строй и делать, не ждать благодарности, понимая, что это ваши обязанности.

Гость
#34

домработница в таких случаях нанимается если супруги живут отдельно от родителей мужа. если вместе - все заботы о детях в рабочее время ложатся на бабушку и дедушку. В вашем случае ситуация не по азербайжански. Это неправильно жить с ленивой матерью мужа

Гость
#35
Гость

Меня поражает только одно как эти мусульмане спешат рожать детей как из пулемета, ну родила одного, подожди, посмотри как будете жить, нет надо плодиться как кошка под забором, сомневаюсь что она врач

вам нас не понять. у нас многое по другому

#36
Автор я

Нас у моей мамы 3-е детей. Она сколько себя помню тоже постоянно пахала и по дому и по хозяйству. Я с ней разговаривала, она говорит терпи, ничего страшного нет. Я с тремя детьми когда-то также работала и ничего, до сих пор жива здорова. Так что она скорее мужа и свекровь поддерживает и говорит, что я просто ною.
А, ну и ещё родственники- это отдельно больная тема. Любят к нам приходить, а я должна им накрывать. И им ведь пицца заказная не подойдёт, они толпою ходят и им домашнее всё подавай. Я точно свихнусь!!!

Я офигел, правда, от абхазской семьи. Жили там 3 недели. К ним друзья толпами. Мы из Москвы. Как порядочные накупили продуктов. Себе и им. Так за 2 дня все они сожрали. Жену и тещу чуть ли не силком типа давай помогай. Там мужиков по 6-7 придут к хозяину, сядут с рожами наглыми во дворе и ждут пока под щебло угощения принесут. Капец, народец.

Гость
#37

Если мне никто не помогает и все на мне, то я сама решаю когда и что мне делать или не делать. Кому такой расклад вещей не нравится, то или делают, или не делают.
Поэтому Вы и решайте: не можете Вы, не хотят они помощницу, пусть или делают сами, или смирятся с тем, что дома будет не так чисто, еда из учреждения питания и т.д.
Чтобы любили и уважали Вас, надо любить и уважать себя самой. Иначе не работает.
Да, и высказывать что Вас не устраивает, надо сразу, а не ждать 10 лет, чтобы рассказать мужу, что его носки и прочее уже достали. То, что 10 лет было нормой, а тут вдруг достало, будет естественно принято в штыки. Поэтому медленно и методично раскатывайте снежный ком.
Удачи Вам.

Гость
#38

Я Вас понимаю и сочувствую, автор. У самой 2 детей и работа, муж тоже особо не помогает в быту, допоздна на работе. Пригласила няню, еду заказываю готовую, потому что сил порой нет на стряпню. Вроде облегчила себе жизнь, но все равно устаю. Озвучивайте свои трудности мужу, методично и регулярно, а заодно старайтесь привлекать помочь. Не молчите и не везите все на себе, иначе в 35 дизнь не мила станет совсем(((

Гость
#39
Автор я

у нас есть своя квартира, мы пробовали жить там отдельно. Но когда я на работе/учёбе некому смотреть за детьми, поэтому переехали в дом родителей

так няню почему не наняли. Экономите ?
КУПИТЕ ПУТЕВКУ, ОТДОХНИТЕ.

#40

да не делайте и все. Ничего не случится с носками, если они пару дней полежат. Или если посуда в раковине постоит.
У меня однажды был ДР, были гости в выходные, и я заболела. И посуду помыла в четверг. Муж даже не дернулся.
Вообще я сама к этой мудрости пришла лет через 17 замужней жизни. А по началу тоже все .опу рвала, для чего-то.

Гость
#41

Итак, расскажу предысторию ей 25 лет,ещё нянчить её лет 20-25.

Алекс
#42

Самоустранись

Гость
#43

А азербайджанец отдаст вам детей,если уходить собрались. У них ,вроде бы, дети с отцом должны оставаться . Жили в нашем доме азербайджане,там муж постоянно гостей приводил,а жена должна привечать их,кормить .

Гость
#44

тебе надо завести любовника или подругу-***... и всю свою *** им в уши вываливать - после секса, а не в Интернет свой бред вываливать....

Гость
#45

Либо умная, либо красивая. Иного не дано.

Гость
#46

может купить свое жилье, если деньги есть. взять ипотекуи платить не домработнице, а в банк. самоустранится не выход, двое детей. Куда пойдете? И потом, умейте своих недругов обращать в своих друзей. Подружитесь со свекровью. Сделайте так, что она делала своему сыну замечание по поводу поведения. Развестись всегда можно, а вот сохранить семью, в этом заключается женская мудрость.

#47

Значит, действуешь таким образом: собираешь всех за столом. И говоришь, что, раз тебе не желают нанять помощницу, то пусть все проживающие делять с тобой работу и ответственность по дому. В равных долях. Иначе ты сваливаешь в закат, оставив детей на воспитание мужу. так как у него и жилье хорошее и денюжек хватает и ты согласна быть воскресной мамой.
Не? Не нравится тебе такое предложение? А почему? Может. потому что твой голос был решающим во время первой, и,тем более, второй беременности. Ты сама добровольно изначально все взвалила на себя. Муж не первый день такой, как ты описала. Он ВСЕГДА был таким и ты это видела. И тебя это устраивало. Так что случилось сейчас? Устала? Тогда гоу за круглый стол и решать проблему. Плачем на форуме ты делу не поможешь. Тебе могут посоветовать только, как действовать. Но решать что и как делать должна только ты. И, мое мнение, что развод и ложки пополам - не выход в твоей ситуации. Есть вариант с мужем и детьми съехать. Есть вариант стукнуть по столу ботинком мужа и потребовать помощницу по дому. На крайний случай - только няню детям. да крути сама шестеренками в своей голове и ищи варианты решения проблемы, в конце концов. Мы тут все советчики-теоретики. Кто-то злобный, кто-то тупой, кто-то прям с гламурными соплями...А есть ты и твои проблемы. И никто, кроме тебя, не сможет их решить лучше.

Гость
#48

Первого в19, второго в 21 и с отличием окончила медвуз где надо учиться 6 лет. Чистая разводка для лохов.

Голубка
#49
Гость

Первого в19, второго в 21 и с отличием окончила медвуз где надо учиться 6 лет. Чистая разводка для лохов.

Если это так то дети автора целиком на свекрови были. Когда мама целый день в институте. А вечером занята конспектами.Естественно свекровь подорвала здоровье.

Гость
#50

Ничего не делать. Пусть сами за собой убирают, свиньи вонючие. Да. И дети уже не маленькие. Могут и сами за собой тарелку помыть.