Гость
Статьи
Почему вас бесит ваша …

Почему вас бесит ваша свекровь???

Всем привет.Давайте поделимся, чем вас бесит ваша свекровь,крове не любви к вам и внукам.

Например меня бесит в моей (в моих свекрах),что их нельзя попросить куданибудь заехать по пути домой,точнее отклонится от маршруна на 2-5 км.Сразу отмазы типо пробок,каких то дел итп.Хотя сами регулярно нас просят сьездить по их делам в совершенно другой конец города.Еще бесит, что когда она приходит к нам домой,она постоянно наровит чтото помыть.Причем все это настолько не умело,косо и криво,что в итоге еще и хуже становится.К примеру приезжали в гости,попили чай,чашки и тарелочки сложила в раковину (ну не буду же я намывать все пока гости здесь).В итоге с исткриками она пошла мыть,вылила половину!фери на губку и моет,напор по максимому,вода хлещит во все стороны,если попадется чтото с антипригарным покрытием-все пропала вещь.В итоге везде фери, вода,разводы итп.Спасибо за помощь!!!Точнее теперь вместо 4 кружек,мытье пола,поверхностей,и перемывание посуды.Так же меня бесит ,что она настолько прибедняется,что даже тошно.Она в рвзговор про погоду может вставить фразу "как у нас мало денег,нет денег итп".Кстати поводов я не давала.Мы с мужем самостоятельные.Постоянно считает чужие деньги.Пример мои родители на рождение внучки подарили дорогое кресло татамиа,цена его 18 К.Так она на ***** изошлась как дорого,зачем,мой сын вообще не сидел в нем итп.Вот какая ей разница???Не из ее же кармана.Потом купил муж в командировке приспособу для отбивания мяса,удобную штуку,800руб.На что свекровь сказала "Как дорого,лучше бы на юг отложили ".Чтоооооо????800 р на юг??????Прям все,путевка в кармане.Звучит как издевательство.
Поделитесь имториями про ваших свекров и свекровей))))

Невестка
100 ответов
Последний — Перейти
Мусака
#1

Потому что она лицемерная двоихвостка!!!

Милена
#2

я в разводе, с бм отношения нормальные. на выходных привела ему дочку, он пошел с ней гулять, я осталась у него дома. он ушел, крикнул мне чтобы я закрыла дверь, я забыла, короче сижу с открытой дверью. сижу вяжу. и тут входит в кватиру свекровь бывшая, увиде меня и как давай на меня орать какого *****.... я тут делаю и тд. я ей обьясняю что жду дочку, она мне "нет иди отсюда это моя квартира и тд(квартира покойного отца моего бывшего мужа, мужу по дарственной перешла). короче я не стала скандалить, просто ушла. а сегодня мне звонит участковый и просит прийти, говорит на меня заявление написано. Прихожу в опорный пункт, читаю заявление, там что-то типа "прошу принять меры к отношениии такой-то гражданки(меня)которая незаканным образом проникла в мою квартиру и сидкла там на моем диване". Участковому конечно все обьяснила, посмеялись вместе с ним, но неприятно. а когда мы в браке были меня бесило что она жуткая грязнуля,когда приходила к нам даже руки не мыла прежде чем маленького ребенка брать. и готовит отвратно, помню как бывший муж удивлялся как же это вкусно, в макароны добавлять сливочное масло, мама так никогда не делала.

Гость
#3

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Eva
#4

Купите посудомойку и перестаньте копить негатив. А то он превратит вас в нервную, задерганную т ***** т к у.

Гость
#5
Милена

и готовит отвратно, помню как бывший муж удивлялся как же это вкусно, в макароны добавлять сливочное масло, мама так никогда не делала.

Тоже не встречала людей,которые так делают.Это же жирно и привкус неприятный.

Гость
#6

Напишу ,хотя она ещё не свекровь мне ,но предложение ее сын уже сделал .
Когда она в гостях - все горит и ломается у нас ,случайно что-то сломает ,а потом "ой ,оно уже и так было старое ". Разговоры все об одном и том же ,о успехах ее дочки и просто обсуждении всех людей ,кто какой толстый и тд . Даже элементарно ,звонит сыну (жениху моему) спросила как дела ,он ответил и она давай рассказывать о всяких его молодых учительницах ,которые вышли замуж и родили ,о всех соседях ,о своих подругах и тд . Ну и больше младшую дочь любит ,чем сына . Так как для дочки все ,готова последние деньги на косметику потратить ,тратится на всякие кружки ,что бы та потом поехала работать за границу ,а сыну в лучшем случае трусы с носками купит . И нет ,ему не 25-30 лет ,22 ***** ещё нет .

Гость
#7

Я свою вижу раз в н-ко лет. И после приветствия мы обменяемся парой фраз и все. А знаете, в чем секрет? Просто ей плевать на меня, а мне на нее. Друг другу не интересны вообще. Но за наше короткое общение я сделала вывод, что она может позволить себе опаздать на встречу, а для меня это недопустимо. Мой вам совет: уезжайте от свекровей как можно дальше, и тогда вас не будет ничего в
Бесить.

Гость
#8

Моя - хомяк или подлая *****.
Воет, ноет, врет, много трепется, лицемерит, все преувеличивает, суетится, крохоборничает, все под себя гребет, сплетничает, подворовывает, собирает хлам, ходит по гадалкам, любит всех поссорить.
Душный человек, находиться с ней рядом очень нелегко. Затыкаешь ее - вопли-сопли "я к ней со всей душой, а она мне в сердце плюнула", через месяц история, что я ее избила.

Гость
#9

Под *** - г.а.д.ина.

Гость
#10
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Классика жанра: сначала лицемерно описывала из себя Боженьку какую-то, а в конце не удержалась, все у ней в пропасти, неуважительные, нечуткие, читай, мамо в джоппу не дуют, на руках не носят.
Вселенная может услышать вас, мамо, сделав вашу невестку вдовой. И перестанете быть свекровью. Вас так устроит?

Каролина
#11

Я свою вижу раз в н-ко лет. И после приветствия мы обменяемся парой фраз и все. А знаете, в чем секрет? Просто ей плевать на меня, а мне на нее. Друг другу не интересны вообще. Но за наше короткое общение я сделала вывод, что она может позволить себе опаздать на встречу, а для меня это недопустимо. Мой вам совет: уезжайте от свекровей как можно дальше, и тогда вас не будет ничего в Бесить.
**************
Вот плюсую. Мы живем рядом, но для меня родители мужа - чужие люди. Я поздороваюсь и улыбнусь, когда их увижу, поддержу разговор на празднике. Муж иногда заходит в гости, а так видимся по праздникам только. Выше писали про чуткость...ну я не могу себя заставить проявлять какие-то чувства, которых у меня нет. И общаться с посторонними мне людьми мне тяжело и неудобно. Она тоже к нам не пристает и не приходит. А если и зайдет что-то посмотреть, то уж точно не полезет ко мне в шкафы, для меня дикость. что кто-то так делает.

Гость
#12

дуры конченные. у меня два сына. как представлю что они когда-нибудь женяться и приведут таких ебнутых как вы. ужас. никакого уважения к старшим.

April
#13

Я вышла замуж за сироту (не детдомовца) и судя по всему сделала правильно.

Гость
#14
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Как не крути,но ваш сын не может уделять как раньше вам много внимания.Сначало вы получали как мама 100%,потом когда он женился-50%,когда появмлась внучка-30%.Так со всеми. Как невозможно уделять 2 детям по 100%внимания.Это не значит,что вы отдаляетесь,это значит что он просто кроме того что хороший сын, еще и хороший муж и отец.Возможно вам стоит больше удеоять внимания внучке-переключить внимание на нее,собаку завести или кота.

Милена
#15
Гость

и готовит отвратно, помню как бывший муж удивлялся как же это вкусно, в макароны добавлять сливочное масло, мама так никогда не делала.

Тоже не встречала людей,которые так делают.Это же жирно и привкус неприятный.

вы серьзно? я вот наобарот, никогда не видела чтобы масло в макароны не добавляли. думала свекруха бывшая одна такая на планете, оказывается нет😕. почему привкус неприятный? знаете, я не ем сливочное масло в чистом виде(ну например бутер с маслом никогда не съем, не люблю) но вот макароны с маслом наобарот очень вкусные, так же как отварной картофель например

Гость
#16
Гость

дуры конченные. у меня два сына. как представлю что они когда-нибудь женяться и приведут таких ебнутых как вы. ужас. никакого уважения к старшим.

Вот еще классика. Еще никто на ее сокровища не посягнул, но уже все конченные и неуважительные.
И ведь наверняка же эту олигофренку также мать мужа гнобила, перехватила эстафету, отличница xepoва.

Невестка
#17
April

Я вышла замуж за сироту (не детдомовца) и судя по всему сделала правильно.

100%
У меня у тети тоже нет проблем,тк дядя сирота!

Гость
#18

тут через каждые три темы свекровь. какая она неряха. приходит без приглашения. звонит сыну. да как она смеет жить на этом свете? ведь сын женился на прекрасной королеве. он должен выбросить из жизни мать. не общаться с родственниками. её величество не велит.

Невестка
#19
Гость

дуры конченные. у меня два сына. как представлю что они когда-нибудь женяться и приведут таких ебнутых как вы. ужас. никакого уважения к старшим.

Я счастлива,что у меня дочь!!!Никогда не буду ебанутой свекровью.

Гость
#20

гость 16. у меня прекрасная свекровь я её люблю как родную маму. и никогда не ищу недостатков. ты ***** дура.

Гость
#21
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

В вашей писанине много ошибок ,возможно не любит невестка безграмотных деревенщин. Последнее предложение ,кстати тоже с ошибками" Не уважения к старшим, ни чуткости", ну прямо слова моей свекрови,после них с ней вообще встречаться неохота. А может что-то ещё брякнули ,или сына нахваливали,да много всего может быть.

Гость
#22

у нас сосед с 9 этажа каждый день скандалил. его дура жена мать жить привела. чуть всех с лестницы не спустил. как только мать ушла. живут тихо. так что не радуйтесь

Гость
#23
Гость

гость 16. у меня прекрасная свекровь я её люблю как родную маму. и никогда не ищу недостатков. ты ***** дура.

Я смотрю, ты зато воспитанный ангелок)) под стать своей грымзе-свекрови, да? шипите там с ней в унисон, и радуетесь, вот жизнь у людей насыщенная)))

Гость
#25

Ои я скажу и многим покажется что я истеричка,Свекров свою ненавижу Это мягко слиwком сказанно,она мраз,твар,сука двулчная,которую я всегда
жалею а Это сука меня всегда предаёт,Ставит выwе меня старwую невестку а я плоxая,я её не проwю не когда за всё что она мне зделала,Сколко слёз пролла я за Эту сука

Гость
#26

ну успойтесь а то залили слезами весь форум. валерьянки попейте.

Гость
#27

у меня сын подрастает, лет 5 и женится. я уже боюсь

Гость
#28
Гость

у меня сын подрастает, лет 5 и женится. я уже боюсь

Моя свекровь привезла мне полгода назад для новорожденного желтую использованную и стираннуж марлю.сказала,мол надо нам с тобой ещё нашить...поглядела на неё так...опомнилась и поблагодарила.спрятала подальше в шкаф.
Недавно сын-грудничок серьёзно болел,привезла без опознавательных знаков глину.велела на типа той негатив уходит.бедный мой шкаф))
Но она родила мне мужа и к её приезду я стараюсь испечь ей пирог.всегда говорю спасибо.никогда не буду хорошей,знаю.

Гость
#29
Гость

Моя свекровь привезла мне полгода назад для новорожденного желтую использованную и стираннуж марлю.сказала,мол надо нам с тобой ещё нашить...поглядела на неё так...опомнилась и поблагодарила.спрятала подальше в шкаф.
Недавно сын-грудничок серьёзно болел,привезла без опознавательных знаков глину.велела на типа той негатив уходит.бедный мой шкаф))
Но она родила мне мужа и к её приезду я стараюсь испечь ей пирог.всегда говорю спасибо.никогда не буду хорошей,знаю.

Глиной намазаться.проклятый т-9

Гость
#30

моя тоже норм! эх, но это же не мама конечно, но уважаю ее, бешусь на ее некоторые недостатки, но тут же одергиваю себя и списываю на возраст. достоинств у нее больше

007
#31

Лезет с вопросами и советами во все дыри, причём ей и намёками и прямо отвечаешь, все равно нос суёт свой, от того, как мыть посуду и чистить зубы, такой привитив с жутко важным видом и тоном, просто глупо, слышать невозможно, обычно слушаю и оуеваю, как можно быть такой урой по жизни. Безумно обожает болтать, особенно по телефону, в этом момент зевать, курить, хорошо не пердеть. Не буду больше ничего писать, а очень хочется , а то эта лошадь себя узнает в описании

Miro
#32

Сначала я не любила свекровь. Она меня раздражала во всем (а я её). У нас была холодная война. Но вот прошло уже 8 лет как я замужем за её единственным сыном. И она стала спокойнее и я мудрее) конечно есть у неё тараканы в голове, но я это уже списываю на возраст. Видит что сын её в надежных руках) внуки любят её, я их привожу к ней на каникулы. Но мы общаемся мало, живем отдельно. Пожалуй, жилы бы вместе, то давно бы развелась)

Гость
#33

Я не люблю свою свекровь потому что она гулящая женщина

Гость
#34

Моя оказалась лицемерной и завистливой. При встрече чуть ли не в по.пу готова меня целовать, а потом мужу высказывает какая я холодная и как я ее,бедняжку, этим обижаю. Никогда ничем не поможет, зато передаёт мужу по телефону мне по 500 приветиков в день. Если бы за каждый её приветик платили по рублю, а уже стала бы миллионершей)

Я
#35

Я не люблю свою свекровь за то. что она постоянно прибедняется, как им не хватает денег, типа все дорого. А сами в это время грандиозный ремонт делают и на море путевку купили. Еще бесит ее манипулирование мужем и сыном. Чуть что не так, сразу ложится умирать. тряпку мокрую на голову кладет и воет. Я сразу гулять с детьми ухожу, т.к. не люблю дешевую самодеятельность.

Гость
#36

Свою мать с трудом переношу, а свекровь и бабку - вообще не могу. Суют нос куда не надо. Что, где, почем - их любимые вопросы. Рассказывает новости от дочек, а наши им. Мне пох кто-как живет. Своих забот хватает.

Ох
#37

Мда....Что бы не сказала или сделала свекровь или не сказала и не сделала - всё равно всё будет хuevo.... (((

Гость
#38
Гость

Что значит чуткости? В чем это заключается? Мне так нравится когда родители начинают требовать просто немного уважения и благодарности", на деле это означает кланяться им в пояс, терпеть 50 звонков в день, безропотно выполнять все капризы и целовать руки ежедневно.
Невестка вам чужой человек, она ничего не должна свекрови.

Чуткость - это иногда когда у Вас хорошее настроение позвонить свекрови и поинтересоваться ее делами, терпеливо выслушать, посочувствовать. если нужно. Рассказать о своих делах (не надо выворачивать душу, а просто для поддержание разговора). Рассказать про внуков, попросить совета. даже, если он вам не нужен. Показать. что Вы нуждаетесь в ее опыте (даже, если это не так). Иногда просто прийти на чай и побыть с ней наедине. Спокойно,даже если Вам некогда. Хотябы один раз в год. И ни когда не обсуждать свекровь при Ваших детях. Быть терпимее, и помнить, что Вы не всегда будете такой молодой и
заводной. И ваши дети будут относится к Вам так, как относитесь Вы. Мне кажется это немного взамен того, что я своим детям помогла встать на ноги и с жильем тоже обошлось не без моего участия. Безкорыстно Не надо мне поклонов в пояс и каждодневного спасибо, просто спокойного терпеливого внимания, вот это и будет благодарностью. У меня 2 сына и две снохи,живут своей жизнью и в ней я занимаю очень мало места. Спасибо внуки есть и я стараюсь побороть в себе весь негатив одиночества и любить их

Гость
#39

Меня бесила, что вечно хотела взять под свое крыло, относилась как к детям! Всегда преподносила, что мы без нее не справимся, мы же маленькие! Везде нос совала, что как делать, что купить и т.д. и т.п. А нам уже за 30-ть!!! Ну я понимаю, что она своему сыну полжизни в попу дула... Но я-то к этому вообще не привыкла! Я многие вещи с мамой не обсуждаю и не советуюсь! А тут моя свекровь считала, что я каждую мелочь должна с ней обсуждать! Бесит то, что она у нас дома вела себя неадекватно: тут надо помыть, тут у тебя цветы пожелтели почему-то, почему шторы давно не стирала и все в таком духе! Ну я же не прихожу к ней домой и не высказываю, что мне не нравится! Ой, да много чего! А уж про то, что сына своего против меня настраивала - я вообще молчу! Как приедет от мамы, так вечно надутый! Как вспомню - так вздрогну! Сейчас я замужем второй раз, свекровь живет в другом городе, и это замечательно!

Гость
#40
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Вы знаете, а я вот тоже понять не могу, почему если человек старше, то я должна проявлять уважение, чуткость? Почему должна на все гадости от свекрови глаза закрывать? Делать вид, что ничего не происходит, смиренно относится к ее загонам??? Я что - не человек? Вечно придет, гадостей наговорит, а потом уважайте ее и слова поперек сказать нельзя! Может сначала с себя начать?

greenfingers
#41
Гость

Чуткость - это иногда когда у Вас хорошее настроение позвонить свекрови и поинтересоваться ее делами, терпеливо выслушать, посочувствовать. если нужно. Рассказать о своих делах (не надо выворачивать душу, а просто для поддержание разговора). Рассказать про внуков, попросить совета. даже, если он вам не нужен. Показать. что Вы нуждаетесь в ее опыте (даже, если это не так). Иногда просто прийти на чай и побыть с ней наедине. Спокойно,даже если Вам некогда. Хотябы один раз в год.

Что??? Вам хочется, чтобы невестки вам звонили, интересовались вашими делами и сочувствовали (тоесть у вас все плохо, если надо сочувствовать)? В первых, почему невестки? Почему не сыновья? Они что, не могут вам посочувствовать? Во вторых, почему кто-то должен ВАМ звонить, вы сами не можете позвонить, что ли, если так уж хотите общаться? Вам хочется давать советы, даже если знаете, что в них не нуждаются? А на чай вы невестки приглашали, или они сами должны догадаться, что вам хочется хоть раз в году пить с ними чай? Насчет помощью с жилем - вы же своим детям помогали, их ставили на ноги, почему они вам не звонят и не приходят на чай? Почему претензии к их женам?

У меня с обоими свекровями были хорошие отношения, но звонила им только по делу, или проверить все ли у них в порядке, когда свекровь была старенькой, а муж был в отъезде. Просто так поговорить и посочувствовать - это делали их сыновья. Они же их и навещали регулярно, а я реже, и почти никогда одной. Никто не жаловался и не стремился меня припахать терпеливо выслушивать как у мамы мужа дела. Им внимания сыновей хватало и это нормально. То же самое с моими родителями - им звоню я, я выслушиваю, я сочувствую (у мамы болят суставы), я пытаюсь помочь. Муж спрашивает у меня все ли в порядке и нужно ли чем-нибудь помочь, но не станет сам звонить, чтобы просто поговорить. При том, повторю, отношения у всех прекрасные. БМ все еще поддерживает связь с моими родителями.

Гость
#42

Да, именно так и у нас. ВЫ считаете это нормой, а я нет. Сыновья у меня хорошие. Но они - мужики. Я просто по-женски им не могу все сказать. И мне не хватает женского, доброжелательного, родного общения.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4804779/
© Woman.ru

Гость
#43
Гость

Вы знаете, а я вот тоже понять не могу, почему если человек старше, то я должна проявлять уважение, чуткость? Почему должна на все гадости от свекрови глаза закрывать? Делать вид, что ничего не происходит, смиренно относится к ее загонам??? Я что - не человек? Вечно придет, гадостей наговорит, а потом уважайте ее и слова поперек сказать нельзя! Может сначала с себя начать?

Я гадостей никому не делаю, живу со всеми в мире, и могу рассчитывать на чуткость, но насильно мил не будешь. Просто все мы разные и воспитание у всех разное

Рысь
#44

Моя свекровь - прекрасная женщина. Красивая, умная. Во всем помогает. Что я сейчас прочитала.. как в грязь окунулась. Вы все стОите друг друга. И поосторожнее со словом "бесит".

Гость
#45
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Мне вот тоже невестка в принципе не нужна. Делаю всё возможное, чтобы сын не женился.

Гость
#46

У нас свекровь смотрит на всех как на мясо: как бы откусить побольше и своей дочери отдать. Дружит только с полезными. Бесится, если кто-то живет лучше. Особенно если до этого был никем, а стал всем. Ходит к гадалкам. Ссорит моего мужа с братом, рассказывая нам гадости о нем, а ему о нас.
А вообще она добрая хорошая женщина. Единственное, что портит всем жизнь, это ее подобострастная любовь к дочери и потребительское отношение к людям.

Гость
#47
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Я такая же как вы. Не отказываю, помогаю, сижу с детьми, дарю, не даю советов. Отношение сына благодарное (но виду перед женой не показывает, а то она злится), а у невестки - как будто все свекрови такие. Но мне наоборот, не нужны слова благодарности, не нужна их любовь. Хотя отношения нормальные. У меня свой интерес. Я отрабатываю карму. И даже не против если было бы пожестче со стороны невестки (я не мазохистка). Просто давно я была молодой невесткой и у меня появилась свекровь. И я вспоминаю как по-доброму она ко мне относилась и как много помогала. Я не замечала и не ценила и была холодна, даже спасибо не говорила. Наверное ей было очень обидно. Свекровь была очень хорошей женщиной, как я сейчас понимаю. А некоторые глупости, как она в свое время (как сейчас ясно - не всегда глупости), я тоже несу иногда. Что в этом такого страшного, не пойму. Главное, что свекровь много оставила после себя воспоминаний о добрых делах, ей сделанных.

Гость
#48
Гость

А я свекровь. И хочу тоже задать вопрос.Я люблю своего сына, свою внучку и свою невестку. Никогда не отказываю, если нужно посидеть с ребенком. На Дни рождения стараюсь дарить не дешевые подарки. К ним без приглашения никогда не хожу. Когда они бывают у нас стараюсь всегда чем-нибудь угостить. С расспросами не лезу. Глупых советов не даю . Но аналогичного отношения от невестки не получаю. И мне кроме чуткости с ее стороны ни чего не надо. Сын постепенно тоже становится чужим. Как вести себя? Не обращать на это внимания и не расстраиваться? Но мы совсем отдаляемся. Станем чужими людьми.Почитала здесь много чего. Народ катится в пропась.Не уважения к старшим, ни чуткости.НЕ ХОЧУ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!

Завидую Вашей невестке! Вам уважение. А мне со свекровью не повезло((

Гость
#48

Потому что свекровь с каждой беременностью заставляла делать аборт через сына, потомучто деньги от свадьбы подарочные купила себе машину, потомучто после смерти свекра забрала квартиру которую свекр завещал сыну, потомучто придя в роддом обсмеяла новорожденного, потому что водила на аборт иза этого ребёнок больной родился, потомучто выгнала с грудным ребенком не мустила мужа нашего отца к нам потомучто сволочь ты Прилуцкая хазова люба николаевна

Гость
#48
Гость

Потому что свекровь с каждой беременностью заставляла делать аборт через сына, потомучто деньги от свадьбы подарочные купила себе машину, потомучто после смерти свекра забрала квартиру которую свекр завещал сыну, потомучто придя в роддом обсмеяла новорожденного, потому что водила на аборт иза этого ребёнок больной родился, потомучто выгнала с грудным ребенком не мустила мужа нашего отца к нам потомучто *** ты Прилуцкая хазова люба николаевна

Потому что двуличная, потомучто не помогла с похоронами родителей, когда она свекра хоронила ей все помогли, пошла на концерт после похорон свекра с его другом, наговаривала всю дизнь, наговаривала на дитей, а сыночек ее недоделаный руки подымал иза нее, потомучто сказала что повесится чтобы сын от квартиры отказался в ее пользу, потомо что вы сволочь последняя Прилуцкая хазова люба николаевна и вас никто не любит не внуки и не сын, эгоистка, каждый имеет то что заслужил

Предыдущая тема