Гость
Статьи
Вы завидуете хорошим …

Вы завидуете хорошим квартирам?

Ситуация такая, у меня есть близкая подруга, мы со школьных времен дружим. Как-то в жизни у нас периоды одинаковые, мы почти в одно время встретили мч, потом свадьба с разницей в месяц и детей родили в один день с разницей 1 год.
И она, и я после свадьбы жили с родителями, потом накопили денег.
Но, нам отказали в одной ипотеке, а им с мужем дали.
Они купили двушку в хорошем новом жк, а мы двушку в обычном панельном доме.
И так меня зависть берет, что она живём в хорошем доме, а я в старой квартире... Да, мы сделали ремонт на свой вкус, все симпатично получилось и тд.
Но это не новый дом, не новый район, соседи у нас бабки старые и у*урки, а там у неё приличные люди на дорогих авто. Короче, знаю, что завидовать не красиво, но я прям не могу ((
Как пережить это?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не квартире завидуете, а подруге)

Гость
#2
Гость

Вы не квартире завидуете, а подруге)

Квартире, подруге не завидую)

Гость
#3

Как можно завидовать биороботам? Люди неужели вы непоняли что все эти богачи не живые а боты! Созданные терзать вас

-
#4

Прочитала вашу историю и сразу вспомнила своё детство и юность. Мои родители тоже растили меня на съёмных квартирах. Так как денег было немного, снимали мы обычные девушки в панельках, где разрешали - делали какой-никакой косметический ремонт. И я всегда завидовала одноклассницам, у которых квартиры были с красивым, свежим ремонтом, с евро-окнами, с лоджиями. Приходила к ним в гости и подолгу засматривались, например, на современную газовую плиту, на двухспальную кровать или шкаф-купе. Потом возвращалась к себе домой, к деревянным окнам, старому балкону, советскому линолеуму. Не то чтобы у нас была финансовая катастрофа, на столе всегда была еда, родители не жалели денег на дорогие подарки на НГ и день рождения, всегда все были одеты и обуты. Но с жильём была вот такая засада. В итоге я вышла замуж за парня с двушкой в ЖК. Вместе делали там ремонт, в ней и живём. Прошло 5 лет, а я до сих пор считаю это подарком судьбы.

Гость
#5

Новые районы отстой, потому что это выселки на окраине. Уродливые, тоскливые человейники. Новые ЖК отвратительного качества постройки, все кое как на соплях рукожoпыми узбеками в сжатые сроки собрано. Разваливаться начинают уже лет через 5.

Так что у вас жилье лучше.

Гость
#6

чего завидовать? Идите, зарабатывайте на квартиру получше. Вы завидуете именно подруге, а не квартире, вам правильно написали. Если бы это было не так, то логичнее было бы завидовать усадьбам и замкам богачей, а не страной квартирке в человейнике.

-
#7
Гость

Новые районы отстой, потому что это выселки на окраине. Уродливые, тоскливые человейники. Новые ЖК отвратительного качества постройки, все кое как на соплях рукожoпыми узбеками в сжатые сроки собрано. Разваливаться начинают уже лет через 5.

Так что у вас жилье лучше.

Согласна на все 100!!!
Мы сами живём в новострое. Всё замечательно: охрана, парковка, новый парк в двух шагах. Но прямо за домом стоит жуткое общежитие для заводских рабочих, а чуть дальше сам завод. Планируем немного накопить и перебраться в центр, подальше от этого ужаса.

Гость
#8

Узнайте у подруги размер коммунальных платежей - сразу перестанете завидовать)

Дорогая,все будет хорошо: главно
#9

Обратитесь к психиатру: ситуация вышла из- под контроля ....только лечение

#10
-

Прочитала вашу историю и сразу вспомнила своё детство и юность. Мои родители тоже растили меня на съёмных квартирах. Так как денег было немного, снимали мы обычные девушки в панельках, где разрешали - делали какой-никакой косметический ремонт. И я всегда завидовала одноклассницам, у которых квартиры были с красивым, свежим ремонтом, с евро-окнами, с лоджиями. Приходила к ним в гости и подолгу засматривались, например, на современную газовую плиту, на двухспальную кровать или шкаф-купе. Потом возвращалась к себе домой, к деревянным окнам, старому балкону, советскому линолеуму. Не то чтобы у нас была финансовая катастрофа, на столе всегда была еда, родители не жалели денег на дорогие подарки на НГ и день рождения, всегда все были одеты и обуты. Но с жильём была вот такая засада. В итоге я вышла замуж за парня с двушкой в ЖК. Вместе делали там ремонт, в ней и живём. Прошло 5 лет, а я до сих пор считаю это подарком судьбы.

Не подарок. А лишь временное пользование. Квартира его добрачная

Марс
#11
Гость

Узнайте у подруги размер коммунальных платежей - сразу перестанете завидовать)

В разы меньше, чем в старых домах- например, индивидуальное отопление сами включают вечером, и утром отключают, уходя на работу, получаются какие то копейки..

Гость
#12

Умрите, чтоб не здохнуть от зависти.

Татьяна
#13

Научитесь жить по средствам, ведь главное, чтобы у вас в семье было все хорошо.

Гость
#14

А чего же покупали, раз не нравится? Ну подкопите денег, продайте свою и купите такую же, как у подруги.

Анна Владимировна
#15
Марс

В разы меньше, чем в старых домах- например, индивидуальное отопление сами включают вечером, и утром отключают, уходя на работу, получаются какие то копейки..

У кого как. Моя подруга за однушку в новостройке платит столько же , сколько я за трёшку в "брежневке".

Марс
#16
Анна Владимировна

У кого как. Моя подруга за однушку в новостройке платит столько же , сколько я за трёшку в "брежневке".

Попала ваша подруга на нае**алово..видимо, какие нибудь частные коммунальные компании её бессовестно внаглую доят.

Гость
#17
-

Согласна на все 100!!!
Мы сами живём в новострое. Всё замечательно: охрана, парковка, новый парк в двух шагах. Но прямо за домом стоит жуткое общежитие для заводских рабочих, а чуть дальше сам завод. Планируем немного накопить и перебраться в центр, подальше от этого ужаса.

Ужасно просто. Вы и заводские рабочие рядом. Какие-то заводские рабочие посмели жить, рядом с Вами?! Да как они посмели, жить рядом с вами? И вообще, дышать, рядом с Вами.
Ужасно!!!

Гость
#18
Гость

Квартире, подруге не завидую)

Продайте свою панельку - это будет хороший взнос на ипотеку в приличном жк.

Гость
#19
Гость

Новые районы отстой, потому что это выселки на окраине. Уродливые, тоскливые человейники. Новые ЖК отвратительного качества постройки, все кое как на соплях рукожoпыми узбеками в сжатые сроки собрано. Разваливаться начинают уже лет через 5.

Так что у вас жилье лучше.

Через пять говорите? У нас дом построили в мае этого года, а уже в сентябре начались проблемы с крышей, канализацией, отоплением. Старые дома гораздо лучше

Гость
#20

заработать и купить

Юла
#21
Гость

Вы не квартире завидуете, а подруге)

Зачем вам новый дом? Соседки бабки - это лучше, чем неадекваты! По-моему не дому вы завидуете, а достатку подруги, наверное она в этом вперед вас?

Гость
#22
Юла

Зачем вам новый дом? Соседки бабки - это лучше, чем неадекваты! По-моему не дому вы завидуете, а достатку подруги, наверное она в этом вперед вас?

Поддерживаю ваше мнение! Мне бы таких соседок-бабок. Тихих и мирных! А то в этих новостройках - слышимость, как будто соседи живут у тебя в квартире! Все ахи, вздохи слышны! Да ещё какие-нибудь "богачи" устраивают пьяные голые вечеринки, врубают музыку посреди ночи, плюют на ваши вежливые просьбы и тому подобное. Так что, по-моему, это подруга должна завидовать вам, а не вы подруге. Подождите парочку лет и поймёте, кто-кому будет завидовать! )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: