Гость
Статьи
Семейные пары с …

Семейные пары с маленькими детьми, как планируете провести день Святого Валентина?

В браке 6,5 лет, сыну 4 года. Жизнь - сплошная рутина, однообразие и скука. Вынужденно не работаю (ребенок в садике постоянно болеет, почти не ходим туда), может поэтому однообразие особенно остро ощущается. Праздники, как и будни, проводим рутинно и однообразно. Нет запала, вдохновения и энергии для того, чтобы что-то организовывать, придумывать. Интересно узнать как живут другие семьи с детьми, так же скучно или нет? Скоро день Святого Валентина, лично мы не планируем ничего. А вы? У кого какие идеи? Как проведете этот день?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот праздник не отмечаем.

Гость
#2

Конечно скучно, только кто же признается? сейчас все начнут рассказывать что маленькие дети не помеха феерическому сексу)

Дарья
#3

Непонимаю этот праздник. Не отмечаемый.

Дарья
#4
Гость

Конечно скучно, только кто же признается? сейчас все начнут рассказывать что маленькие дети не помеха феерическому сексу)

)))))) а как по вашему ребёнок влияет на качество секса?

Гость
#5
Дарья

)))))) а как по вашему ребёнок влияет на качество секса?

Кардинально. Подрастете - сами узнаете

Дарья
#6
Гость

Кардинально. Подрастете - сами узнаете

Мне 25, замужем. Ребёнку 3 года. Логики не вижу.

Гость
#7
Автор

В браке 6,5 лет, сыну 4 года. Жизнь - сплошная рутина, однообразие и скука.

И вы еще недовольны? У вас самая счастливая жизь, какую только можно себе представить.
Вот погодите, мужа уволят, тогда поймете, что такое настоящая развлекуха.
Праздника ей не хватает, совсем с жиру взбесились некоторые.

Гость
#8

Детей на няню, а сами в ресторан или хотя бы кино/кафе. Мы оба в разводе и дети его и мои будут с нашими бывшими супругами, а мы сами на выходные едим в другой город, гостиница, шампанское вечером накануне с ужином в ресторане, сексуально белье, на утро завтрак в постель и подарки друг другу. В принципе ничего такого, что и так не делаем часто в обычные выходные без детей , только обстановку сменим

Гость
#9
Дарья

Мне 25, замужем. Ребёнку 3 года. Логики не вижу.

Говорю же, маленькая еще.

Гость
#10
Гость

Кардинально. Подрастете - сами узнаете

А до какого возраста ( пары или ребёнка) надо дорасти, а то я вроде как уже не маленькая, скоро 5ый десяток разменяю, а секс как-то только интереснее становится с годами

Дарья
#11
Гость

Говорю же, маленькая еще.

Понятно)))) вопросов к вам нет.

Гость
#12

*Едем, пардон

Гость
#13
Дарья

Мне 25, замужем. Ребёнку 3 года. Логики не вижу.

Лет через 5 увидите))))

Гость
#14
Гость

А до какого возраста ( пары или ребёнка) надо дорасти, а то я вроде как уже не маленькая, скоро 5ый десяток разменяю, а секс как-то только интереснее становится с годами

Ребенка на *****, ( к соседям, бабкам, подругам, в лагерь), тогда и секс нормальный. Или вы пр ребенке чпокаетесь?

Гость
#15
Автор

В браке 6,5 лет, сыну 4 года. Жизнь - сплошная рутина, однообразие и скука.

Так и есть, ребенок - конец жизни. Отправляйте его к бабкам и епитесь в удовольствие. Или с парашютом прыгайте. Дети это тормоз.

Дарья
#16
Гость

Лет через 5 увидите))))

А у вас есть дети? Или это из фантазий?)

Гость
#17
Гость

Ребенка на *****, ( к соседям, бабкам, подругам, в лагерь), тогда и секс нормальный. Или вы пр ребенке чпокаетесь?

как бы вам объяснить... Не все живут в однушка или малогабаритной квартире с картинными стенами. В семьях где у детей есть режим в 9 вечера они обычно уже спят. Если говорить конкретно о моей ситуации мы с бывшим мужем оба имеем выходные поровну и ребёнок проводит часть времени с отцом, но и когда мы с ним были вместе, это не мешало нам заниматься сексом как раньше, когда ребёнок спал

Гость
#18

*Картонными стенами

Гость
#19

Праздник можно устроить, когда хочется и не обязательно 14 февраля. Никогда не отмечала этот праздник, зачем вообще заимствовать европейские праздники, будто своих мало.

Вера-Ника
#20

14.02 идем на спектакль "Ромео и Джульетта" местного молодежного театра.
Исходя из подноготной праздника, самое правильное времяпрепровождение))

Гость
#21
Гость

Праздник можно устроить, когда хочется и не обязательно 14 февраля. Никогда не отмечала этот праздник, зачем вообще заимствовать европейские праздники, будто своих мало.

Это не европейский праздник, а американский, придуманный, как и большинство их праздников, чтоб раскручивать людей на бабло.

Гость
#22
Гость

Это не европейский праздник, а американский, придуманный, как и большинство их праздников, чтоб раскручивать людей на бабло.

Суть вопроса автора не в том как праздновать или вообще не праздновать этот праздник, а как просто устроить праздник и немного романтики имея детей

Гость
#23

Св.Валентин был римлянин, соответственно праздник имеет европейские корни. Но это все равно не важно, хеллоуин туда же- не понимаю зачем нам этот праздник.

Гость
#24

Будем делать второго

Гость
#25

Как как. Вот так. Есть кому отдать ребенка, вариантов полно, самое простое-кафе/ресторан, потом идите в кино на последний ряд на самый последний сеанс. И не обязательно там что-то делать) Делайте то, что могли себе позволить до рождения ребенка и исчезло после. А если нет, привлекайте ребенка к украшению дома, сделайте вкусный ужин, уложите и наслаждайтесь друг другом. А вообще, перестаньте ориентироваться на календарь, делайте свои праздники неожиданно.

гость
#26

Друг другу валентинки дарим,если вспоминаем про праздник,а так вообще не празднуем.

Гость
#27
Дарья

)))))) а как по вашему ребёнок влияет на качество секса?

1. Никаких охов, ахов, криков, стонов.2. Никакого секса в коридоре, кухне и других "общественных" местах в доме. 3. Даже за закрытой дверью надолго уединиться не всегда есть возможность, например, маленький ребенок начинает плакать и к нему надо подойти. Соответственно все по быстренькому. Блин, это настолько очевидные вещи. Вы бы еще спросили почему небо голубое)

Дарья
#28
Гость

1. Никаких охов, ахов, криков, стонов.2. Никакого секса в коридоре, кухне и других "общественных" местах в доме. 3. Даже за закрытой дверью надолго уединиться не всегда есть возможность, например, маленький ребенок начинает плакать и к нему надо подойти. Соответственно все по быстренькому. Блин, это настолько очевидные вещи. Вы бы еще спросили почему небо голубое)

Вы высказываете какие-то фантазии. 1. Звуки многим детям не мешают,если, конечно, это не душераздирающие крики, у меня, например, ребёнок и при телевизоре спит. 2. Ребёнок укладывается спать, в вашем распоряжении и кухня, и коридор, и ванная . В чем проблема то ? Выйдет и увидет? Когда ребёнок хорошо заснул он погружается в крепкий сон. Наш, например, как заснул, часов 5 точно не проснётся. Ни разу он нас не заставал. 3. Он же не грудной, чего ему ночью плакать???

Вот у вас есть дети, или опять чф ?

Гость
#29
Гость

1. Никаких охов, ахов, криков, стонов.2. Никакого секса в коридоре, кухне и других "общественных" местах в доме. 3. Даже за закрытой дверью надолго уединиться не всегда есть возможность, например, маленький ребенок начинает плакать и к нему надо подойти. Соответственно все по быстренькому. Блин, это настолько очевидные вещи. Вы бы еще спросили почему небо голубое)

У нас ребёнок спал наверху и лестница перегородилась калиткой, дом был 250 кВ метров и проблем уединиться в дальней гостиной никогда не было - было отдельное крыло кухни с несущей стеной. Ребёнок спал крепко, для секса 45-60 минут достаточно, так что мне ваша проблема не понятна. Подросший ребёнок обычно чем-то занят - секции кружки и и если занятия около двух часов и недалёко от дома - время тоже вполне можно использовать с пользой. В конце концов есть общение с бабушками/дедушками, друзья детей у меня дочка часто к соседской подружке уходит играть на несколько часов или они приходят к нам, так же соседи по совместительству друзья могут забрать детей погулять, а в следующий раз я поведу их в кино, от того, что ребёнок находится в обществе только обоих родителей постоянно и всегда, да ещё в замкнутом пространстве и родители при этом не удовлетворённые, лучше ему от этого точно не будет. Учитесь жить с детьми счастливо в балансе, а не ради них, жертвуя всем

Дарья
#30

Ребёнок накладывает определённые ограничения в жизни родителей , но не надо винить ребёнка в отсутствие или качестве своей интимной жизни. Это все отговорки)

Дарья
#31
Гость

У нас ребёнок спал наверху и лестница перегородилась калиткой, дом был 250 кВ метров и проблем уединиться в дальней гостиной никогда не было - было отдельное крыло кухни с несущей стеной. Ребёнок спал крепко, для секса 45-60 минут достаточно, так что мне ваша проблема не понятна. Подросший ребёнок обычно чем-то занят - секции кружки и и если занятия около двух часов и недалёко от дома - время тоже вполне можно использовать с пользой. В конце концов есть общение с бабушками/дедушками, друзья детей у меня дочка часто к соседской подружке уходит играть на несколько часов или они приходят к нам, так же соседи по совместительству друзья могут забрать детей погулять, а в следующий раз я поведу их в кино, от того, что ребёнок находится в обществе только обоих родителей постоянно и всегда, да ещё в замкнутом пространстве и родители при этом не удовлетворённые, лучше ему от этого точно не будет. Учитесь жить с детьми счастливо в балансе, а не ради них, жертвуя всем

+1 нет у них детей, а рассуждать о жизни с детьми берутся, ещё и доказывают, что с детьми возможно, а что не возможно )))

Гость
#32

Ничего. У нас развод

Гость
#33
Дарья

Вы высказываете какие-то фантазии. 1. Звуки многим детям не мешают,если, конечно, это не душераздирающие крики, у меня, например, ребёнок и при телевизоре спит. 2. Ребёнок укладывается спать, в вашем распоряжении и кухня, и коридор, и ванная . В чем проблема то ? Выйдет и увидет? Когда ребёнок хорошо заснул он погружается в крепкий сон. Наш, например, как заснул, часов 5 точно не проснётся. Ни разу он нас не заставал. 3. Он же не грудной, чего ему ночью плакать???Вот у вас есть дети, или опять чф ?

1. Ну вы не сравнивайте звуки телевизора и звуки секса. Вам реально не стремно при ребенке постонать во время секса, мотивируя это тем что не громче телевизора?) ну тогда занимайтесь на здоровье при ребенке)) 2. Что значит точно не проснется?) ну может у вас ребенок - робот, который ТОЧНО не проснется, а нормальные дети просыпаются. Тем более если услышит шум и возню). 3. Плачут не только грудные дети, к вашему сведению. Ребенок может плохо себя почувствовать, заболит живот, горло, голова, да что угодно. Банально испугаться. И пойти к маме.а она там..))) короче ладно. Вы видимо далеки от рассматриваемой ситуации. Утверждать что секс при наличии в квартире ребенка такой же как в отсутствие ребенка - это конечно нечто. Ну или секс у вас такой. 5 минут со сжатыми зубами под одеялом. Тогда да, вам ребенок точно не помеха))

Гость
#34
Гость

У нас ребёнок спал наверху и лестница перегородилась калиткой, дом был 250 кВ метров и проблем уединиться в дальней гостиной никогда не было - было отдельное крыло кухни с несущей стеной. Ребёнок спал крепко, для секса 45-60 минут достаточно, так что мне ваша проблема не понятна. Подросший ребёнок обычно чем-то занят - секции кружки и и если занятия около двух часов и недалёко от дома - время тоже вполне можно использовать с пользой. В конце концов есть общение с бабушками/дедушками, друзья детей у меня дочка часто к соседской подружке уходит играть на несколько часов или они приходят к нам, так же соседи по совместительству друзья могут забрать детей погулять, а в следующий раз я поведу их в кино, от того, что ребёнок находится в обществе только обоих родителей постоянно и всегда, да ещё в замкнутом пространстве и родители при этом не удовлетворённые, лучше ему от этого точно не будет. Учитесь жить с детьми счастливо в балансе, а не ради них, жертвуя всем

) так понятно что если большой дом это частично решает проблему. Большинство же ютятся в квартирках. А про секции кружки не очень поняла - ведь они в дневное время, когда кто то один в любом случае на работе. Сплавлять детей к бабушкам/ дедушкам/ друзьям хорошая идея. Хотя опять же это скорее относится к дневному времени, но всегда можно раз в месяц по такому случаю с работы сорваться на часок и оторваться по полной))))))

Гость
#35
Гость

) так понятно что если большой дом это частично решает проблему. Большинство же ютятся в квартирках. А про секции кружки не очень поняла - ведь они в дневное время, когда кто то один в любом случае на работе. Сплавлять детей к бабушкам/ дедушкам/ друзьям хорошая идея. Хотя опять же это скорее относится к дневному времени, но всегда можно раз в месяц по такому случаю с работы сорваться на часок и оторваться по полной))))))

Кружки есть в субботу и воскресенье ( по крайней мере у нас) В будние мы кстати иногда оба дома работаем ( должности и специфика работы позволяет) так что сегодня кстати как раз - дети в школе, мы в обеденный перерыв ( из дома работает не напрягаясь) немного расслабились

Дарья
#36
Гость

1. Ну вы не сравнивайте звуки телевизора и звуки секса. Вам реально не стремно при ребенке постонать во время секса, мотивируя это тем что не громче телевизора?) ну тогда занимайтесь на здоровье при ребенке)) 2. Что значит точно не проснется?) ну может у вас ребенок - робот, который ТОЧНО не проснется, а нормальные дети просыпаются. Тем более если услышит шум и возню). 3. Плачут не только грудные дети, к вашему сведению. Ребенок может плохо себя почувствовать, заболит живот, горло, голова, да что угодно. Банально испугаться. И пойти к маме.а она там..))) короче ладно. Вы видимо далеки от рассматриваемой ситуации. Утверждать что секс при наличии в квартире ребенка такой же как в отсутствие ребенка - это конечно нечто. Ну или секс у вас такой. 5 минут со сжатыми зубами под одеялом. Тогда да, вам ребенок точно не помеха))

Как вы предсказуемы) И про то , что НОРМАЛЬНЫЕ дети просыпаются написали. Вот такой ненормальный у меня ребёнок)) нет, мне не стремно жить полноценной жизнью, которая , к слову, никак моему ребёнку не мешает. Представляете, у ребёнка есть комната, в которой закрывается дверь, в квартире есть ещё двери, которые можно при желании закрыть. Если ребёнок себя плохо чувствует, это уже видно перед тем, как ты укладывешь его спать, это я вам как мама говорю. Далеки от ситуации вы, потому что у вас либо нет детей, либо мужа нет. А уж свой секс вам описывать не буду, считаю лишнем. 5 минут под одеялом - это вообще улыбнуло ))))

Гость
#37
Гость

Кружки есть в субботу и воскресенье ( по крайней мере у нас) В будние мы кстати иногда оба дома работаем ( должности и специфика работы позволяет) так что сегодня кстати как раз - дети в школе, мы в обеденный перерыв ( из дома работает не напрягаясь) немного расслабились

Ну кто бы сомневался что вы оба дома работаете)) но даже если у вас и так, вы думаете много семей, где муж с женой оба сидят дома?)работают, точнее?

Гость
#38
Гость

1. Ну вы не сравнивайте звуки телевизора и звуки секса. Вам реально не стремно при ребенке постонать во время секса, мотивируя это тем что не громче телевизора?) ну тогда занимайтесь на здоровье при ребенке)) 2. Что значит точно не проснется?) ну может у вас ребенок - робот, который ТОЧНО не проснется, а нормальные дети просыпаются. Тем более если услышит шум и возню). 3. Плачут не только грудные дети, к вашему сведению. Ребенок может плохо себя почувствовать, заболит живот, горло, голова, да что угодно. Банально испугаться. И пойти к маме.а она там..))) короче ладно. Вы видимо далеки от рассматриваемой ситуации. Утверждать что секс при наличии в квартире ребенка такой же как в отсутствие ребенка - это конечно нечто. Ну или секс у вас такой. 5 минут со сжатыми зубами под одеялом. Тогда да, вам ребенок точно не помеха))

Как часто ваш ребёнок просыпается и болеет? У меня ребёнку 8 лет просыпается и плачет от страшного сна может раз в месяц. В комнате родителей должна быть предусмотрена щеколда от неожиданных случаев и приходов детей и неплохо иметь радионяню

Гость
#39
Гость

Ну кто бы сомневался что вы оба дома работаете)) но даже если у вас и так, вы думаете много семей, где муж с женой оба сидят дома?)работают, точнее?

Я вам говорю, что не надо всех под одну гребенку грести, обстоятельства у всех разные. Есть семьи живущие в однушка и них вообще удел всю жизнь сексом в ванной заниматься, но это не означает, что все так живут. Мы дома не сидим, работаем из дома раз или два раза в месяц вместе максимум, у нас другие возможности имеются, дети у отца и матери, ситуация другая совсем сейчас

Гость
#40
Дарья

Как вы предсказуемы) И про то , что НОРМАЛЬНЫЕ дети просыпаются написали. Вот такой ненормальный у меня ребёнок)) нет, мне не стремно жить полноценной жизнью, которая , к слову, никак моему ребёнку не мешает. Представляете, у ребёнка есть комната, в которой закрывается дверь, в квартире есть ещё двери, которые можно при желании закрыть. Если ребёнок себя плохо чувствует, это уже видно перед тем, как ты укладывешь его спать, это я вам как мама говорю. Далеки от ситуации вы, потому что у вас либо нет детей, либо мужа нет. А уж свой секс вам описывать не буду, считаю лишнем. 5 минут под одеялом - это вообще улыбнуло ))))

Действительно ненормальный у вас ребенок. Ну в хорошем смысле слова. Спит прямо из пушки не разбудишь, а еще перед этим деликатно закрывается в своей комнате, чтобы родителям не мешать жить полноценной жизнью. Маленький, а все понимает)) ох уж эти вуменские сказочницы))))))

Дарья
#41
Гость

Ну кто бы сомневался что вы оба дома работаете)) но даже если у вас и так, вы думаете много семей, где муж с женой оба сидят дома?)работают, точнее?

А ещё есть выходные, когда родители оба находятся днём дома. А кружки ,к слову, работают и в выходные дни,

Гость
#42
Гость

Как часто ваш ребёнок просыпается и болеет? У меня ребёнку 8 лет просыпается и плачет от страшного сна может раз в месяц. В комнате родителей должна быть предусмотрена щеколда от неожиданных случаев и приходов детей и неплохо иметь радионяню

А я и не утверждала что секса не бывает вообще. Просто одно дело заниматься им за закрытой дверью, стараясь особо не шуметь, и совершенно иное дело никаким образом себя не стеснять во время процесса. Речь шла о качестве, а не о фактическом наличии

Дарья
#43
Гость

Действительно ненормальный у вас ребенок. Ну в хорошем смысле слова. Спит прямо из пушки не разбудишь, а еще перед этим деликатно закрывается в своей комнате, чтобы родителям не мешать жить полноценной жизнью. Маленький, а все понимает)) ох уж эти вуменские сказочницы))))))

И правда , отличный у меня ребёнок))) вот спит , представляете?))) со сном были проблемы только в первый год. А двери мы сами закрывает)

Гость
#44
Дарья

А ещё есть выходные, когда родители оба находятся днём дома. А кружки ,к слову, работают и в выходные дни,

Это, безусловно, выход для тех пар, у кого секс строго по выходным)

Дарья
#45
Гость

А я и не утверждала что секса не бывает вообще. Просто одно дело заниматься им за закрытой дверью, стараясь особо не шуметь, и совершенно иное дело никаким образом себя не стеснять во время процесса. Речь шла о качестве, а не о фактическом наличии

Качество секса не только в том, как громко вы кричите)))

Гость
#46
Дарья

Качество секса не только в том, как громко вы кричите)))

Правильно. Звук это всего лишь показатель того, насколько хорошо. И сдержать его бывает сложно. Ну мне по крайней мере. Хотя я знаю некоторые вообще молчат. Наверно это удобно)

Гость
#47
Гость

Это, безусловно, выход для тех пар, у кого секс строго по выходным)

И никто и не говорит о строгом расписании) просто ,когда люди хотят, они находят возможности, а когда не хотят , то им и дети мешают , и любые другие обстоятельства.

Гость
#48
Гость

И никто и не говорит о строгом расписании) просто ,когда люди хотят, они находят возможности, а когда не хотят , то им и дети мешают , и любые другие обстоятельства.

Еще раз повторю: возможность можно найти. Но ты будешь стеснен либо присутствием ребенка, либо смотреть на часы когда ребенок из школы (кружка) вернется, а вдруг уроки отменили и он раньше вернется и тэ дэ и тэ пэ. Короче ладно, доказывать очевидные вещи - самое неблагодарное занятие. Давайте остановился на том, что присутствие ребенка в квартире никаким образом не мешает страстному бурному сексу) пусть будет так'))

Дарья
#49
Гость

Правильно. Звук это всего лишь показатель того, насколько хорошо. И сдержать его бывает сложно. Ну мне по крайней мере. Хотя я знаю некоторые вообще молчат. Наверно это удобно)

Все проблемы у людей в голове. Каждые родители приспосабливаются к своему конкретному ребёнку. Было бы желание ) и я уверена, что не все дети спят ,как танки. Это лишь мой конкретный ребёнок.

Дарья
#50
Гость

Еще раз повторю: возможность можно найти. Но ты будешь стеснен либо присутствием ребенка, либо смотреть на часы когда ребенок из школы (кружка) вернется, а вдруг уроки отменили и он раньше вернется и тэ дэ и тэ пэ. Короче ладно, доказывать очевидные вещи - самое неблагодарное занятие. Давайте остановился на том, что присутствие ребенка в квартире никаким образом не мешает страстному бурному сексу) пусть будет так'))

Так не заводит детей - никто же не принуждает сейчас к этому! Все свободны! Дети всем мешают, и путешествовать, и карьеру делать, и сексом заниматься, кому-то даже в ресторан сходить. А "страстный бурный секс" многим и бездетным парам и не снился) потому что дело тут не в наличии, и не в отсутствии ребёнка.