Гость
Статьи
Обманула поликлиника. …

Обманула поликлиника. Москва

Крайне неприятная ситуация. С 31 мая ждала МРТ нижнечелюстного сустава, записали на 22 июня, в итоге позвонили 22 июня, сказали, сломался аппарат МРТ из-за жары, как только его сделают, мне обязательно позвонят и перезапишут. Я терпеливо ждала. Дикая боль не утихает, меня ждут в институте стоматологии. Сегодня сама позвонила по единому номеру уточнить, работает ли аппарат, сказали да, работает, хотели перезаписать, потом перевели на оператора, она мне заявила: «Ваша запись просрочена» и на все мои доводы она повторяла эту фразу, как попугай.
Я в шоке! Нашла тот номер от 22 числа, с которого звонили - он не отвечает. Надо мной просто подшутили и ничего у них не ломалось? Что мне делать? #поликлиника #обман

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте в частной клинике. Есть такие, которые круглосуточно делают и мрт и кт, попасть можно в тот же день или на следующий.

Гость
#2

Вот и охота была мучаться целый месяц, вместо того, чтобы заплатить и давно избавиться от боли.

Гость
#3
Гость

Вот и охота была мучаться целый месяц, вместо того, чтобы заплатить и давно избавиться от боли.

Тоже верно

Гость
#4
Гость

Вот и охота была мучаться целый месяц, вместо того, чтобы заплатить и давно избавиться от боли.

Просто сам поступок непонятен

Гость
#5

Обещанного три года ждут... Бесплатно госбольницы звонить не будут, нет такой обязанности ни у кого по штату. Бесплатно получить мрт можно, но надо постараться.

Гость
#6

Идите в платную клинику и получаете результат сразу

Гость
#7
Гость

Обещанного три года ждут... Бесплатно госбольницы звонить не будут, нет такой обязанности ни у кого по штату. Бесплатно получить мрт можно, но надо постараться.

А зачем звонить врать про сломавшийся аппарат МРТ, обещать позвонить , тк у них списки , зачем ?

#8
Гость

Просто сам поступок непонятен

Может, "своих" провели на это время.

Гость
#9

Что делать - если нет денег на мрт в частной клинике, пишите на них жалобы. Письменно, официально, в виде заявления, где указываете голые факты. Жалоба главврачу, жалоба в вашу страховую компанию, которая выдала вам полис омс, жалоба в фомс, жалоба в ваш региональный минздрав. Сейчас много куда можно подать заявление через электронную приемную. Если есть горячая линия по вопросам здравоохранения, звоните на нее тоже. После этого их так вздрючат, что они будут бегать за вами и уговаривать, чтобы вы к ним пришли на это несчастное мрт.

Москва
#10

Кошмар какой то. Вы, автор, своим здоровьем готовы жертвовать ради бесплатного МРТ? Это ***

Гость
#12
Гость

А зачем звонить врать про сломавшийся аппарат МРТ, обещать позвонить , тк у них списки , зачем ?

Зачем им врать? Просто сидит какая нибудь курица бестолковая, все перепутала, не уточнила, не записала и так далее. Бардак, обычное дело.

Гость
#13
Гость

Вот и охота была мучаться целый месяц, вместо того, чтобы заплатить и давно избавиться от боли.

Скупой платит дважды.
У меня так знакомая ходила с зубом мудрости 3 месяца, всё денег жалела. Потом когда уже раздуло челюсть и когда начался пульпит, оказалось, что ещё 2 рядом удалять надо. И вообще заражение кости пошло. 3 недели лежала на стационаре капалась

Инспектор
#14

В Москве же много МРТ, срочно гугли другую. Платно.
А тут - к начальству. пусть разбираются экстренно.

Инспектор
#15
Москва

Кошмар какой то. Вы, автор, своим здоровьем готовы жертвовать ради бесплатного МРТ? Это ***

Да, не тот случай. чтобы рисковать!!!!!

Золотая Рыбка
#16

Сделайте мрт в частной клинике платное, здоровье важнее. А потом напишите жалобу на поликлинику. В жалобе подробно опишите когда позвонили, на какой номер как вас обманули, как вы понадеялись на них, испытывали боль, что сделали платное мрт.

Гость
#17
Гость

Вот и охота была мучаться целый месяц, вместо того, чтобы заплатить и давно избавиться от боли.

В жизни много разных ситуаций бывает. А так же и забот, вложений, а МРТ по крайней мере у нас стоит в городе от 8 тысяч. Иногда у тебя не хватает денег на все. Жизнь дорогая. В переферии медсестры и врачи получают 15-25 тыс. отдай 50% на мрт, заплати 7 то за коммуналку и иди шикуй на 0!

#18

Значит у вас не такая дикая боль была раз вы терпели и не шли в платную клинику, где делают все быстро.

#19
Гость

А зачем звонить врать про сломавшийся аппарат МРТ, обещать позвонить , тк у них списки , зачем ?

Врядли они врали. Наверняка правда сломалось , но просто забыли позвонить. В бесплатных никто не звонит никогда, звонят только в платных. Надо было самой названивать через день и уточнять про аппарат. Еще раз повторюсь: значит была такая дикая боль раз ждете так долго.

#20
Гость

Зачем им врать? Просто сидит какая нибудь курица бестолковая, все перепутала, не уточнила, не записала и так далее. Бардак, обычное дело.

Почему курица? Почему в России сразу так хамят?! Просто нет у них такой обязанности перезванивать.

#21
Гость

В жизни много разных ситуаций бывает. А так же и забот, вложений, а МРТ по крайней мере у нас стоит в городе от 8 тысяч. Иногда у тебя не хватает денег на все. Жизнь дорогая. В переферии медсестры и врачи получают 15-25 тыс. отдай 50% на мрт, заплати 7 то за коммуналку и иди шикуй на 0!

Это где такие цены?
Даже в подмосковье 3500

#22
Гость

В жизни много разных ситуаций бывает. А так же и забот, вложений, а МРТ по крайней мере у нас стоит в городе от 8 тысяч. Иногда у тебя не хватает денег на все. Жизнь дорогая. В переферии медсестры и врачи получают 15-25 тыс. отдай 50% на мрт, заплати 7 то за коммуналку и иди шикуй на 0!

Занять можно. Ну если боль такая дикая как автор пишет, значит надо скорее этот вопрос решить и не ждать.

Гость
#23
Лора

Это где такие цены?
Даже в подмосковье 3500

Я делала МРТ в Москве 2 года назад в Перово за 8 тысяч, был вариант за 7 но ехать надо было в другой район. За 3500 даже КТ не сделают. Мне делали также КТ орбит глаз год назад за 6 но это не МРТ.

Гость
#24
Лора

Это где такие цены?
Даже в подмосковье 3500

В Склифосовском тоже мрт 8 стоит

Гость
#25
Москва

Кошмар какой то. Вы, автор, своим здоровьем готовы жертвовать ради бесплатного МРТ? Это ***

Не у всех деньги на МРТ есть, сейчас оно дорогое. Если оно бесплатно положено почему нет? Ну спустит чел на МРТ половину зп,а жрать ,что потом будет? Не надо мне писать Ляля, что надо зарабатывать деньги, у нас большинство от зп до зп живут. Умники

Гость
#26
Лора

Врядли они врали. Наверняка правда сломалось , но просто забыли позвонить. В бесплатных никто не звонит никогда, звонят только в платных. Надо было самой названивать через день и уточнять про аппарат. Еще раз повторюсь: значит была такая дикая боль раз ждете так долго.

Могли наврать,чтобы она не пришла. Они же своих провели. А так она на месте бы была и увидела бы очередь на мрт

Гость
#27
Лора

Это где такие цены?
Даже в подмосковье 3500

Вы от жизни отбиты? Нет таких цен. У нас в провинции 8

Гость
#28
Бухие бухи

Может, "своих" провели на это время.

Первая мысль , которая мне пришла.

Гость
#29
Гость

Что делать - если нет денег на мрт в частной клинике, пишите на них жалобы. Письменно, официально, в виде заявления, где указываете голые факты. Жалоба главврачу, жалоба в вашу страховую компанию, которая выдала вам полис омс, жалоба в фомс, жалоба в ваш региональный минздрав. Сейчас много куда можно подать заявление через электронную приемную. Если есть горячая линия по вопросам здравоохранения, звоните на нее тоже. После этого их так вздрючат, что они будут бегать за вами и уговаривать, чтобы вы к ним пришли на это несчастное мрт.

Спасибо Вам большое !

Гость
#30
Москва

Кошмар какой то. Вы, автор, своим здоровьем готовы жертвовать ради бесплатного МРТ? Это ***

Вот сглупила, это точно, каюсь

Гость
#31
Золотая Рыбка

Сделайте мрт в частной клинике платное, здоровье важнее. А потом напишите жалобу на поликлинику. В жалобе подробно опишите когда позвонили, на какой номер как вас обманули, как вы понадеялись на них, испытывали боль, что сделали платное мрт.

Да, это верно будет, спасибо

Гость
#32
Гость

Я делала МРТ в Москве 2 года назад в Перово за 8 тысяч, был вариант за 7 но ехать надо было в другой район. За 3500 даже КТ не сделают. Мне делали также КТ орбит глаз год назад за 6 но это не МРТ.

Именно так

Гость
#33
Гость

Могли наврать,чтобы она не пришла. Они же своих провели. А так она на месте бы была и увидела бы очередь на мрт

Вот тоже так думаю !

Гость
#34
Гость

В жизни много разных ситуаций бывает. А так же и забот, вложений, а МРТ по крайней мере у нас стоит в городе от 8 тысяч. Иногда у тебя не хватает денег на все. Жизнь дорогая. В переферии медсестры и врачи получают 15-25 тыс. отдай 50% на мрт, заплати 7 то за коммуналку и иди шикуй на 0!

В переферии м р т стоит 3 т р . А мед сестра получает за одну ставку в гос от 20 т р

Зая
#35

МРТ в Москве от 2000 руб. Частные клиники часто делают Акции/скидки. Для Москвы не такая уж большая цена.

#36
Гость

Я делала МРТ в Москве 2 года назад в Перово за 8 тысяч, был вариант за 7 но ехать надо было в другой район. За 3500 даже КТ не сделают. Мне делали также КТ орбит глаз год назад за 6 но это не МРТ.

В подмосковье дешевле намного

#37
Гость

Не у всех деньги на МРТ есть, сейчас оно дорогое. Если оно бесплатно положено почему нет? Ну спустит чел на МРТ половину зп,а жрать ,что потом будет? Не надо мне писать Ляля, что надо зарабатывать деньги, у нас большинство от зп до зп живут. Умники

Ну если боли дикие, как автор пишет, а запись за месяц, то надо хоть в долг , но сделать скорее

#38
Гость

Вы от жизни отбиты? Нет таких цен. У нас в провинции 8

Что это за провинция? Крупный областной город? Нет, это не провинция. Я год назад в Ярославле за 2800р делала

#39
Зая

МРТ в Москве от 2000 руб. Частные клиники часто делают Акции/скидки. Для Москвы не такая уж большая цена.

Хоть один адекватный коммент. А то загнули 7-8 000
В центре где-то, в какой клинике покруче может и 8 и 10 и 15 тр, но можно же найти намного дешевле и не значит хуже.
Я из плдмосковья в Ярославль в гости поехала и заодно мрт там сделала за 2800, но в очень хорошей клинике

Гость
#40
Гость

Вы от жизни отбиты? Нет таких цен. У нас в провинции 8

Согласна, это все реклама, а когда до дела доходит , там другие расценки, как всегда и во всем!! Сначало одно обещают , а по факту иное выходит.

Гость
#41
Лора

Хоть один адекватный коммент. А то загнули 7-8 000
В центре где-то, в какой клинике покруче может и 8 и 10 и 15 тр, но можно же найти намного дешевле и не значит хуже.
Я из плдмосковья в Ярославль в гости поехала и заодно мрт там сделала за 2800, но в очень хорошей клинике

Хахаха, она хоть приходила лично?!! Неа!! Скидки скидки- это для лохов заман, а по факту МРТ в Москве не делают негде дешевле 6 тр. Ну давай за 2 иди там тебе скажут что это только консультация столько стоит. Ага проходили знаем!!!!

Гость
#42
Гость

Что делать - если нет денег на мрт в частной клинике, пишите на них жалобы. Письменно, официально, в виде заявления, где указываете голые факты. Жалоба главврачу, жалоба в вашу страховую компанию, которая выдала вам полис омс, жалоба в фомс, жалоба в ваш региональный минздрав. Сейчас много куда можно подать заявление через электронную приемную. Если есть горячая линия по вопросам здравоохранения, звоните на нее тоже. После этого их так вздрючат, что они будут бегать за вами и уговаривать, чтобы вы к ним пришли на это несчастное мрт.

Наивные, вы сначала попробуйте написать во все эти инстанции хоть что—то получить в ответ. В лучшем случае отписки.

Гость
#43

Автор, да, не всегда поликлиники все сообщают, аппарат возможно действительно сломался. А не перезвонили, так как возможно составили список из людей, у которых есть на данный момент действующее направление. Направление обычно месяц действует и это видно в системе, когда вы записываетесь, что оно есть, а когда истекает то вас уже не записать, тут они ничего не смогут сделать.

И еще, это речь об обычной поликлиники?Раз есть мрт, то и кт есть, а кт у вас не закрыли для ковида? Обычно эти кабинеты рядом, там может быть опасно находиться. А еще мрт сустава именно стоматологи посоветовали? Не кт ли лучше? но я не врач.

Золотая Рыбка
#44
Гость

Наивные, вы сначала попробуйте написать во все эти инстанции хоть что—то получить в ответ. В лучшем случае отписки.

Если вы один экземпляр заявления оставите у себя, с подписью, что приняли , то 100% ответ получите. Можно многого добиться - я сама, даже не прикладывая особых усилий, получила льготы в мед. обслуживании.

Гость
#45

Как же надоели нытики, такие как Авторша. Вечно всем недовольны, все им должны, всем обязаны. Охренела, что ли, иди пройди диагностику платно, чтобы в очереди не стоять. Нигде такого нет, чтобы бесплатно, все и сразу.

Гость
#46
Гость

Как же надоели нытики, такие как Авторша. Вечно всем недовольны, все им должны, всем обязаны. Охренела, что ли, иди пройди диагностику платно, чтобы в очереди не стоять. Нигде такого нет, чтобы бесплатно, все и сразу.

Вы вообще внимательно читали ?? Мне сказали что аппарат сломался и как починят мне позвонят, тк я в списке, заверили что не позвонить не могут ! А потом отнекивались и свалили на меня, что я не пришла! Так что это ты охренела не вникнув хамить человеку !

#47
Гость

Как же надоели нытики, такие как Авторша. Вечно всем недовольны, все им должны, всем обязаны. Охренела, что ли, иди пройди диагностику платно, чтобы в очереди не стоять. Нигде такого нет, чтобы бесплатно, все и сразу.

Меня больше расстраивает то, что работников госмедучреждений называют курицами. У медрегистраторов, которые занимаются всеми записями и выдачей талонов, куча работы и небольшая зарплата. Никогда у них не было обязанностей связываться с пациентами по телефону, такое только в платных клиниках. Обещать то они могут, но также могут забыть, завертеться. Кому надо, те будут звонить в поликлинику через день или каждый день и интересоваться о починке аппарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вы вообще внимательно читали ?? Мне сказали что аппарат сломался и как починят мне позвонят, тк я в списке, заверили что не позвонить не могут ! А потом отнекивались и свалили на меня, что я не пришла! Так что это ты охренела не вникнув хамить человеку !

Я тебе, бы д ло бабе, разве тыкала? И охренела ты, тебе звонить видите ли должны! Это тебе надо, или тетке из поликлиники? Там таких, как ты, ха лявщиц-тысячи. Свалили на неё, смотрите какая цаца! Кому ты нужна, опу в горсть и сама ножками по врачам добиваться, чего тебе надо.

АЛИНА
#49

что не делается все к лучшему аскеза