Гость
Статьи
Обманул с замужеством

Обманул с замужеством

Встречались почти 4 года. Мужчине 36, я не два года младше. У меня есть свое жилье, небольшие накопления, любимая работа. Он живет с родителями, имеет несколько кредитов, которые до сих пор не может закрыть. Дохода стабильного нет, сейчас работает то таксистом, то в доставке. Сделал мне предложение в первый год отношений, говорил как сильно любит и всегда мечтал о такой как я. Чувства были взаимные, у меня прям до мурашек по коже, что это мой человек. Договорились, что будем копить на свадьбу и что он будет больше работать, чтобы решить свои финансовые проблемы. Сразу скажу, что создавать семью с теми условиями было не возможно - вся его зарплата уходила на платежи по кредитам, ещё и мать помогала, а содержать взрослого мужчину это странно. Сейчас я с ужасом, оглядываюсь назад, и понимаю, что человек мне просто все эти годы врал, создавал видимость решения проблем - а по факту он ни сделал ничего, кредиты не закрыл, ипотеку как обещал не взял. Точнее он скорее всего даже не врал, а наивно верил, что все его проблемы сами собой решатся без особых усилий. Менял работы, ездил в Москву, но по итогу его дела становились только хуже, нигде он не задержался и не пытался учиться, чтобы закрепиться на работе. Я взяла паузу, думала, что он начнет суетиться, искать варианты. А он также и продолжает бездействовать, т.е на словах люблю-хочу быть с тобой, а по действиям ноль, сизифов труд. Вот и сейчас приближаюстя выходные, а он вместо того, чтобы искать дополнительные источники дохода/подрабатывать/осваивать новую профессию, он будет отдыхать с друзьями т.к не может им отказать. У меня полнейшее отчаяние. Я верила, поддерживала, любила, хотела семью, а ему значит это все не нужно, просто обманул меня... Поддержите, пожалуйста... я вообще теперь не знаю, что делать #отношения #обман

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
chicken_
#1

А что делать собственно в этой ситуации? Либо ждать что он возьмётся за ум ( а это на вряд ли), либо уйти, потому что друзья всегда будут на первом месте, а ты будешь работать и гасить его долги

Гость
#2

Сейчас идти в ЗАГС это полный илеотизм.
Тебе это зачем?

Гость
#3

Автор, не надо оправдываться.... Вы все сделали, что могли..... Он инфантильный какой- то..... Что делать? Идите дальше в мир других мужчин....

Гость
#4

а с друзьями он на что отдыхает? может и вам с подругами затусить?

#5

Зачем Вам замуж за обманщика? Чтобы и дальше обманывал?

Гость
#6

Есть одна классная фраза, правда грубая... Если человек лежит в г@вне , не надо его спасать. Возможно это ЕГО ЕСТЕСТВЕННАЯ СРЕДА обитания.

Потратите еще время, а потом возможно еще узнаете, что все деньги он на девок тратил....

Яна П.
#7

Семья нужна тебе вот ты и суетись. А ему не надо и с какого перепугу он должен суетится. Странная вы.

Автор
#8
chicken_

А что делать собственно в этой ситуации? Либо ждать что он возьмётся за ум ( а это на вряд ли), либо уйти, потому что друзья всегда будут на первом месте, а ты будешь работать и гасить его долги

Я даже не знаю чего ждать и сколько, у него нет ответов, кроме как "я не знаю, не пили, надо подождать"

Автор
#9
chicken_

А что делать собственно в этой ситуации? Либо ждать что он возьмётся за ум ( а это на вряд ли), либо уйти, потому что друзья всегда будут на первом месте, а ты будешь работать и гасить его долги

Про друзей на первом месте навернео самое больное. Он мне в начале неделе предлагал какие-то варианты совместных выходных. А сегодня сказал, что неожиданно приезжает друг и он не может отказать. А мне тоже такие выходные не нужны, где я непонятно кто

Автор
#10
Гость

Сейчас идти в ЗАГС это полный илеотизм.
Тебе это зачем?

я же говорю хотела семью, ждала, что он решит проблемы, как обещал будет стараться... а сейчас я как будто ни с чем осталась, ждала-ждала а в итоге обман

Мимо проходил
#11

Копить на свадьбу? Что за бред? Нет денег, так и чёрт с ней с этой свадьбой. Расписались да и всё.
Влюбилась до мурашек в какого-то инфантила. Так и чего его в этом винить? Он такой, какой есть!

chicken_
#12
Автор

Я даже не знаю чего ждать и сколько, у него нет ответов, кроме как "я не знаю, не пили, надо подождать"

Зачем вам все это? Вам нужен мужчина или нытик который не способен свои долги Сам помочь. И что это за мужик такой которому мать помогает, а не он матери. Тьфу

Автор
#13
Гость

Автор, не надо оправдываться.... Вы все сделали, что могли..... Он инфантильный какой- то..... Что делать? Идите дальше в мир других мужчин....

Получается у нас нет точки. Наверное боюсь ее поставить т.к жалко времени. Теперь уже из серии и не держит и не отпускает, а раньше на коленях стоял, умолял подождать, клялся как же сильно любит меня и боится потерять. Мне безумно больно, как можно так играть с человеком

Автор
#14
Гость

а с друзьями он на что отдыхает? может и вам с подругами затусить?

у него доход в день в среднем 500-1000руб. За всё время он ничего не отложил и не закрыл хотя бы один кредит. Хотя живет с родителями и его полностью содержат, кормят, ещё и у матери иногда деньги берет! Все деньги у него уходят на оплату кредитов, перекус, бензин, ну и вот видимо на встречи с друзьями. Хотя он не откажется если за него заплатят

Гость
#15

Я вот не пойму, что это за кредит, который за 4 года не закроется сам по себе, если его выплачивать просто потграфику. Явно же не ипотека.

Автор
#16
Бухие бухи

Зачем Вам замуж за обманщика? Чтобы и дальше обманывал?

В состоянии влюбленности все проблемы казались решаемыми, верила его словам, он же всегда занят. Например, говорил, что готовится к экзамену на работе, я не мешала, а потом оказывалось, что к нему неожиданно друг заехал. По итогу друг хорошо время провел, а этого турнули с работы т.к ничего не выучил.

Но беда в том, что он никогда не видит эти приченно-следственные связи, у него всё "так получилось". Он себя обманщиком не считает, он уверен, что он старается и делает все от него зависящее и что скоро у него всё наладится, в чем меня и убеждает

Гость
#17

Ну можете перенять его образ жизни, его родители может и вас под обеспечение возьмут

Гость
#18
chicken_

А что делать собственно в этой ситуации? Либо ждать что он возьмётся за ум ( а это на вряд ли), либо уйти, потому что друзья всегда будут на первом месте, а ты будешь работать и гасить его долги

Он взялся за ум, все делает грамотно, в свое удовольствие))) вот впахивать на радость бабе - это кретинизм))))

chicken_
#19
Гость

Он взялся за ум, все делает грамотно, в свое удовольствие))) вот впахивать на радость бабе - это кретинизм))))

И ведь главное держится за него. Вот не понимаю я этой бредятины. Другая бы(в здравом уме) радовалась что он себя изначально как "мужчину" показал, а эта ж нет копается и обвиняет его что он ее обманул с замужеством. Полный аут

Автор
#20
Гость

Я вот не пойму, что это за кредит, который за 4 года не закроется сам по себе, если его выплачивать просто потграфику. Явно же не ипотека.

Я тоже долго не могла понять. Оказалось у него кредитная карта, которую он открыл потому что ему не хватало зарплаты. Думал снимет - потом быстро закинет назад. Но не тут то было. То на бензин не хватает, то ещё что-то. В общем сейчас по этой кредитке он должен платить по 10тыс. в месяц платить. А у него даже этих денег иногда нет. Получается просрочка, плюс пени. Так сумма и не меняется.
Плюс у него ещё есть 2 кредита, которые он вообще перестал платить т.к нечем

Автор
#21
Яна П.

Семья нужна тебе вот ты и суетись. А ему не надо и с какого перепугу он должен суетится. Странная вы.

Тогда я не понимаю зачем он делал мне предложени и просил ждать всё это время. Это очень жестоко. При условии, что я изначально оговорила, что хочу семью...

Гость
#22

Мы верующие. Смотрю вокруг .... Печально. Девушки не защищены, нет знания как строить отношения и что надо сразу рубить всякое неподобающее поведение мужчины. Практически все так живут - враньё, предательство, алчность. Был у меня жених неверующий. Тоже самое. Не муж это. Я всё это чувствую. Вот так и живут женщины ... Растят никчемных дочек, а затем внучек. Могу посоветовать только одно - побольше сторогости к мужчине. Те, кто самодуры, сразу взвоют, им тяжело будет с такой, хочется вольной жизни.

Автор
#23
Мимо проходил

Копить на свадьбу? Что за бред? Нет денег, так и чёрт с ней с этой свадьбой. Расписались да и всё.
Влюбилась до мурашек в какого-то инфантила. Так и чего его в этом винить? Он такой, какой есть!

А смысл было просто расписываться? Глава семьи на содержании у жены? Как мне в таких условиях в декрет было бы идти...
"копить на свадьбу" это образно, чтобы он собирал деньги и закрывал свои долги

Яна П.
#24
Автор

Тогда я не понимаю зачем он делал мне предложени и просил ждать всё это время. Это очень жестоко. При условии, что я изначально оговорила, что хочу семью...

Ну хочешь семью с ним. Иди делай . помогай, закрывай кредиты. Плати долги. Тогда не женится. А то как то интересно, хочешь ты, а делать должен он. Думаешь самая хитровыебвнная что ли. А сама сидишь на попе ровно и только ноешь дайте дайте. Хочу хочу. Друг друга стоите. Ноете только, мечтаете и никто из вас ничего делать не хочет.

#25

В данном случае за него замуж - это глупость. Он и сейчас не старается, а потом вы будете его содержать, зачем ему стараться будет нужно?
в браке вообще одни минусы, но это мое личное мнение, конечно.

Гость
#26
Автор

Тогда я не понимаю зачем он делал мне предложени и просил ждать всё это время. Это очень жестоко. При условии, что я изначально оговорила, что хочу семью...

Вспоминается анекдот, который для вас, к сожалению, правда жизни:
- Дорогой, ты же обещал на мне жениться?!
- Дорогая, я на тебе все что угодно пообещаю.

Автор
#27
chicken_

Зачем вам все это? Вам нужен мужчина или нытик который не способен свои долги Сам помочь. И что это за мужик такой которому мать помогает, а не он матери. Тьфу

самое не смешное, что у них в семье тоже каша. У родителей свои долги. Мать помогает сыну платить один кредит. Потом они вдруг внезапно решают делать ремонт на кухне и они берут новый кредит, который уже сын иногда (когда есть деньги) оплачивает. Т.е матери по факту всё равно, что у сына нет своей семьи. Почему она его не наставляет... ???

Автор
#28
chicken_

И ведь главное держится за него. Вот не понимаю я этой бредятины. Другая бы(в здравом уме) радовалась что он себя изначально как "мужчину" показал, а эта ж нет копается и обвиняет его что он ее обманул с замужеством. Полный аут

спасибо, Вы наверное правы, есть над чем задуматься, какая я в этой всей ситуации....

Гость
#29

что значит обманул???во первых, у человека просто не получается с работой...во вторых-а почему он не должен ни куда идти с друзьями? простите, жизнь одна... и вы конечно та еще "хитрюга"... толкала мужика за ипотекой)))))))))))) я б сразу после таких "хотелок" "дамы сердца" испарился бы без сожаления и забанил ее везде))))

Автор
#30
Яна П.

Ну хочешь семью с ним. Иди делай . помогай, закрывай кредиты. Плати долги. Тогда не женится. А то как то интересно, хочешь ты, а делать должен он. Думаешь самая хитровыебвнная что ли. А сама сидишь на попе ровно и только ноешь дайте дайте. Хочу хочу. Друг друга стоите. Ноете только, мечтаете и никто из вас ничего делать не хочет.

Долгов набрал он, а платить должна я? Интересная у Вас логика. Вообще-то мужчина, предлагая замуж, должен понимать какая это ответственность иначе какой смысл, пусть ищет кого-то просто встречаться и тогда всё честно и без обмана. И что значит я сама сидела и ныла. Я работаю, учусь/страраюсь чтобы в дальнейшем была зарплата побольше. Откладываю деньги. Или вы мне предлагаете все наколения отдать на закрытие его кредитки?

chicken_
#31
Автор

самое не смешное, что у них в семье тоже каша. У родителей свои долги. Мать помогает сыну платить один кредит. Потом они вдруг внезапно решают делать ремонт на кухне и они берут новый кредит, который уже сын иногда (когда есть деньги) оплачивает. Т.е матери по факту всё равно, что у сына нет своей семьи. Почему она его не наставляет... ???

А зачем ей это? Со свадьбой те ещё заморочки будут, плюс появится в доме ещё один рот ( извините за грубость), которого нужно будет кормить, поить, одевать. Знаете как будет? На вас начнут кредиты брать. Они так и будут всю жизнь в кредитах. У меня тетка такая была. Трое сыновей и муж алкаш. Всю жизнь они были в кредитах. 20 лет они выплачивали эти кредиты. То на одна возьмут, то на другое, то на третье. Женились все трое, жены родили детей. Представляете что там творилось? Жены не могли себе даже новые трусы купить, я уж молчу про духи и косметику. Привозила им иногда подарки, дарила белье, одежду, жалко было. А как узнала что и жены их по уши в кредитах так перестала с ними общаться. Жалко их было, но в своем болоте пусть сами ковыряются. Вот только недавно они перестали брать кредиты и зажили хорошо. Вам хочется также жить? Примеры все те же самые в жизни. Меняются лишь единицы. Ваш мужчина не из единиц. Ему нравится такая жизнь. А вам в этом болоте хочется жить?

Автор
#32
Skarlett

В данном случае за него замуж - это глупость. Он и сейчас не старается, а потом вы будете его содержать, зачем ему стараться будет нужно?
в браке вообще одни минусы, но это мое личное мнение, конечно.

Мне сложно объяснить это состояние. Понимаете, он ВСЕГДА делал вид, что срарается, что очень занят, куда-то ездил, какие-то вопросы решал.... Создавал видимость очень активной деятельности. Я не лезла, поддержиала. Это уже потом выяснилось, что он то одному другу едет помогать с ремонтом, то кого-то из родственников нужно подвезти, то отцу помочь в гараже, то мать на дачу отвезти, то карниз другу помочь перевести и повесить.... и так каждые выхдные бурная деятельность

chicken_
#33
Автор

спасибо, Вы наверное правы, есть над чем задуматься, какая я в этой всей ситуации....

В этой ситуации вас очень жаль. Честно. Жаль только потому что вы не хотите или отказываетесь верить в то, что может случится. Не губите свою жизнь. Молодая ещё девушка, есть свое жилье, своя работа, своя зарплата. Так вы можете себе что то купить, порадовать чем нибудь, но если вы выйдете за этого человека замуж, то хуже будет с каждым днем. Подумайте о вашем будущем ребенке. Вместо того чтобы купить ему новую игрушку или одежду, он будет донашивать старое, а все потому что его папаша в долгах, и вместо того чтобы работать на благо семьи, он будет отдыхать с друзьями. Я молчу про другие нюансы с ребенком. Детский сад, школа, университет, воспитание. Все эти обязанности лягут на ваши плечи, а что будет делать муж? Правильно, отдыхать с друзьями. Ведь он так сильно устал, набирая очередные кредиты. Когда его матери не станет так он вообще загнётся. Эх, жаль, очень жаль, что люди не хотят улучшать свою жизнь, им просто нравится жить в болоте(

Автор
#34
Гость

что значит обманул???во первых, у человека просто не получается с работой...во вторых-а почему он не должен ни куда идти с друзьями? простите, жизнь одна... и вы конечно та еще "хитрюга"... толкала мужика за ипотекой)))))))))))) я б сразу после таких "хотелок" "дамы сердца" испарился бы без сожаления и забанил ее везде))))

я его никуда не толкала, про ипотеку он мне в самом начале знакомства говорил, что скоро планирует брать. Я как раз-таки наоборот всегда "экономила" его деньги, лишний раз никуда не ходили, никогда ничего не просила, даже в кино ходили на самый дешовый сеанс, лишь бы он сильно не потратился, а в кафе только пить брала.... а потом вообще и за него переодически платила

Автор
#35
Гость

что значит обманул???во первых, у человека просто не получается с работой...во вторых-а почему он не должен ни куда идти с друзьями? простите, жизнь одна... и вы конечно та еще "хитрюга"... толкала мужика за ипотекой)))))))))))) я б сразу после таких "хотелок" "дамы сердца" испарился бы без сожаления и забанил ее везде))))

и я не говорю, что никуда с друзьями нельзя ходить. Но зачем обманывать? Он сначала мне что-то предлагает, а потом у него неожиданно нарисовываются новые "непредвиденные" обстоятельства.
Да и вообще если ему с друзьями важнее время проводить, то зачем мне говорить что он решает проблемы. Это не обман?

Автор
#36
Гость

что значит обманул???во первых, у человека просто не получается с работой...во вторых-а почему он не должен ни куда идти с друзьями? простите, жизнь одна... и вы конечно та еще "хитрюга"... толкала мужика за ипотекой)))))))))))) я б сразу после таких "хотелок" "дамы сердца" испарился бы без сожаления и забанил ее везде))))

единстенное куда я его толкала это закрыть кредиты

Просто так
#37

А что просто жить нельзя? Или в загсе зарегистрироваться без свадьбы, и в кругу друзей/родственников отметить символически, нафига копить на свадьбу ?может еще кредитов наберете на свадьбу,бред

Гость
#38
Автор

я его никуда не толкала, про ипотеку он мне в самом начале знакомства говорил, что скоро планирует брать. Я как раз-таки наоборот всегда "экономила" его деньги, лишний раз никуда не ходили, никогда ничего не просила, даже в кино ходили на самый дешовый сеанс, лишь бы он сильно не потратился, а в кафе только пить брала.... а потом вообще и за него переодически платила

ну а чего вы тогда попрекаете этой ипотекой? ну хотел... тогда были планы ,может намечались какие то варианты заработка сейчас у него таких вариантов нет... а вы до сих пор мечтаете по ипотеке....честно... этот момент с вашей стороны сильно напрягает

Автор
#39
chicken_

А зачем ей это? Со свадьбой те ещё заморочки будут, плюс появится в доме ещё один рот ( извините за грубость), которого нужно будет кормить, поить, одевать. Знаете как будет? На вас начнут кредиты брать. Они так и будут всю жизнь в кредитах. У меня тетка такая была. Трое сыновей и муж алкаш. Всю жизнь они были в кредитах. 20 лет они выплачивали эти кредиты. То на одна возьмут, то на другое, то на третье. Женились все трое, жены родили детей. Представляете что там творилось? Жены не могли себе даже новые трусы купить, я уж молчу про духи и косметику. Привозила им иногда подарки, дарила белье, одежду, жалко было. А как узнала что и жены их по уши в кредитах так перестала с ними общаться. Жалко их было, но в своем болоте пусть сами ковыряются. Вот только недавно они перестали брать кредиты и зажили хорошо. Вам хочется также жить? Примеры все те же самые в жизни. Меняются лишь единицы. Ваш мужчина не из единиц. Ему нравится такая жизнь. А вам в этом болоте хочется жить?

Спасибо. Наверное, мне нужно выговориться, чтобы ещё лучше увидеть ситуацию со стороны. Я с его родителями ни за что бы не жила. У меня свое жилье, плюс мужчина изначально наврал, что у него тоже скоро будет своя квартира. Я наверное до сих пор не могу смириться, как можно так обманывать. Для меня мое слово закон, я никогда не буду говорить, то в чем не уверенна.
Для меня самой дико как они живут, поэтому не пошла туда в их болото, хотя могла. Но я опять же верила его словам - он с глазами кота из Шрека меня уверял как он хочет со мной быть, как старается и как скоро всё наладится

Автор
#40
Гость

ну а чего вы тогда попрекаете этой ипотекой? ну хотел... тогда были планы ,может намечались какие то варианты заработка сейчас у него таких вариантов нет... а вы до сих пор мечтаете по ипотеке....честно... этот момент с вашей стороны сильно напрягает

а что вас напрягает? зачем мне мечтать про его ипотеку, у меня жилищных проблем нет, а вот он оказался пустословом. Про ипотеку это были его слова, у меня была только одна просьба - закрыть кредиты

Гость
#41

Автор, Вы у себя в мыслях уже давно с ним создали семью и все ждёте, что "муж" будет что-то делать для Вас.
Но Ваша беда в том, что его и так все устраивает. Мама кормит, поит, даёт деньги... Зачем напрягаться? Да и потом НОРМАЛЬНЫЙ мужчина сам к 36 годам многого добьется, и ещё родителям помогать будет . Но это, увы, не случай Вашего мужчины...

Автор
#42
Просто так

А что просто жить нельзя? Или в загсе зарегистрироваться без свадьбы, и в кругу друзей/родственников отметить символически, нафига копить на свадьбу ?может еще кредитов наберете на свадьбу,бред

А какой смысл просто жить вместе? На счет только расписаться это другой вариант. Хотя мне кажется минимально отметить в кафе/ресторане это не такая уж и роскошь. Я хотела семью, детей. Но как это можно реализовать, когда мужчина ничего не приносит в семью, мне бы ещё и помогать ему бы пришлось вместо матери т.к было бы стыдно что "муж" берет у родителей

Гость
#43
Автор

я же говорю хотела семью, ждала, что он решит проблемы, как обещал будет стараться... а сейчас я как будто ни с чем осталась, ждала-ждала а в итоге обман

осспадя, взрослая баба! Подобрала говн.о и ждет, что ради нее он резко станет принцем. С самого начала очевидно было, что он стрекозел, но неееееет, мы не будем смотреть на факты биографии, мы закроем глазки, отключим мозг и будем годами слушать ушами сказочки. Он же ГОВОРИЛ!!! Подумаешь, не делал ничего, но ведь ГОВОРИЛ., и дальше говорит. Так вам и надо, слушайте дальше.

Гость
#44

Автор, пора уже вам протрезветь, проснутся и увидеть ситуацию как она есть. Я вам правду напишу, а вы что хотите с ней делайте. Может дальше в этом варится и свое драгоценное время терять. Еще пару лет и возможно вы не сможете забеременеть и родить. Женское здоровье очень хрупкое. От стрессов часто бывают кисты и миомы, вырастают за месяц... Но это так, лирика. Что у вас по факту: вы несколько лет пытаетесь вымучить свадьбу из мужика, которому по сути на вас плевать. Почему плевать? Потому что он не заботится о вас, ведь все деньги тратит на свои нужды, не так ли? не важно кредиты это или что, также он не хочет с вами никакого будущего, потому что иначе он бы зашевелился, кроме того, он уже начал избегать встреч с вами, предпочитая друзей. В этом есть любовь кроме слов? Нет. Слова - дешевая монета и вы на нее купились. Но почему так произошло? А просто вы невостребованы у других мужчин, автор. Посмотрите в первую очередь на себя. Вы были никому не нужны и пришлось вцепится в этого, ну скажем так раздолбая, причем вы его совсем не уважаете, долбаете и клюете, вымогая свадьбу и чтобы он ипотеку брал и т.д. и т.п. Щас). Он никогда ничего не сделает и не возмет. Он живет как хочет и с вами он только потому, что с кем-то надо спать, а выбор у него как вы понимаете небольшой. Думаю он с годами женится, возможно на женщине постарше, которая будет смотреть на все сквозь пальцы, лишь бы был. С жильем. На вас - точно нет. Поэтому советую проснуться, понять свое хреновое положение, вас давно никто не держит. Не гонит, просто, не более того. Вы его ЗАДОЛБАЛИ. Начните нормальную жизнь, сотрите со лба надпись "срочно замуж", прокачайте внешность, спорт, увлечения, обаяние, учитесь общаться и встречайтесь с мужчинами, без секса, учитесь быть милой и привлекать людей. У вас тогда появятся кандидаты. Пару-тройку лет у вас наверное еще есть, чтобы искать мужа. Не теряйте даже дня. Надеюсь у вас включится мозг. хотя сомневаюсь

Гость
#45
Гость

Я вот не пойму, что это за кредит, который за 4 года не закроется сам по себе, если его выплачивать просто потграфику. Явно же не ипотека.

там кредиты во множественном числе. Автокредит наверняка, машинка скорее всего недешевая, такие мужики любят понты. Ну и остальное могут быть кредитные карты, там же до бесконечности процесс закрыл-потратил

Ольга
#46

автор, сочувствую. Но ваша история очень типична: вы сильно влюбились, поддались эмоциям... и отключили голову.
Не вы первая, не вы последняя. Жаль потраченного времени жизни. Но как говорится, на ошибках учатся. И вам надо учиться.

Что делать сейчас? Очевидно - серьезный разговор прямо в лоб, озвучиванием ваших опасений, - и заканчивайте на этом отношения.
Пусть узнает, почему вы уходите, а не просто вдруг "перехотели бросили". Пусть делает для себя выводы, или не делает. Вас это не должно волновать.

Очень давно, в подобной же ситуации, мне посоветовала одна взрослая мудрая женщина: "Когда не знаешь, как поступить, и уже не доверяешь словам мужчины... просто выключи звук".
То есть смотри только на его реальные действия. Говорить красиво умеют многие, убеждать (на словах) в своей любви и глубоких чувствах, расписывая, как чудесно вы с ним будете жить вместе и т.д. и т.п. НО ты "выключи этот звук" - и смотри на поступки, только на них.

Вы сами говорите, что ваш мужчина толком не работает, не стремится учиться, получать профессию, не может даже собственные кредиты закрыть. Пожилая мать его кормит, денег подбрасывает. И это уже длится несколько лет! И никаких движений для решения проблем он не предпринимает, - ему просто так удобно, ему вполне комфортно. Зачем ему что-то менять?

Так чего вы от него хотите? Он именно такой человек - взрослый мужик 36лет уже не перевоспитается, не станет другим. Он именно такой - инфантильный, ленивый, безынициативный, *** балобол.
Принимайте его таким и смиритесь. Или не принимайте и уходите. Других вариантов нет.

Автор
#47
Гость

Автор, Вы у себя в мыслях уже давно с ним создали семью и все ждёте, что "муж" будет что-то делать для Вас.
Но Ваша беда в том, что его и так все устраивает. Мама кормит, поит, даёт деньги... Зачем напрягаться? Да и потом НОРМАЛЬНЫЙ мужчина сам к 36 годам многого добьется, и ещё родителям помогать будет . Но это, увы, не случай Вашего мужчины...

Вы правы. Вот только он никогда не скажет, что его всё устраивает. Наоборот, он возмущается если я так говорю. Начинается старая песня о том, что нужно подождать, что он старается. Например, он хочет переобучиться на программиста, при этом даже в элементарных вещах не разбирается и не изучает. Зато огромные надежды на ближайшие заработки.... которые решат все его проблемы. Но опять же вместо того чтобы учиться/разбираться, он выходные проводит с друзьями

#48
Автор

Мне сложно объяснить это состояние. Понимаете, он ВСЕГДА делал вид, что срарается, что очень занят, куда-то ездил, какие-то вопросы решал.... Создавал видимость очень активной деятельности. Я не лезла, поддержиала. Это уже потом выяснилось, что он то одному другу едет помогать с ремонтом, то кого-то из родственников нужно подвезти, то отцу помочь в гараже, то мать на дачу отвезти, то карниз другу помочь перевести и повесить.... и так каждые выхдные бурная деятельность

это просто несерьезный человек. как вообще можно делать предложение женщине, если ты можешь дать ей только свои долги? (сейчас мужчины накинуться, что он ничего не должен никому давать, но мужчина на то и мужчина, что берет ответственность за свою женщину, за семью, а не ведет себя как ребенок).

Гость
#49
Автор

В состоянии влюбленности все проблемы казались решаемыми, верила его словам, он же всегда занят. Например, говорил, что готовится к экзамену на работе, я не мешала, а потом оказывалось, что к нему неожиданно друг заехал. По итогу друг хорошо время провел, а этого турнули с работы т.к ничего не выучил.

Но беда в том, что он никогда не видит эти приченно-следственные связи, у него всё "так получилось". Он себя обманщиком не считает, он уверен, что он старается и делает все от него зависящее и что скоро у него всё наладится, в чем меня и убеждает

да все он видит и знает, ему не 5 лет. Он же не будет на ваши претензии отвечать "я ленивое инфантильное чмоо, я плыву по течению и не хочу напрягаться". Он говорит то, что вы хотите услышать.

Гость
#50
Автор

Тогда я не понимаю зачем он делал мне предложени и просил ждать всё это время. Это очень жестоко. При условии, что я изначально оговорила, что хочу семью...

как зачем, регулярный секс ))))