Гость
Статьи
Мужчина хочет на мне …

Мужчина хочет на мне жениться, а я в этом вижу одни минусы

Заранее прошу прощения за простыню, коротко не получится.
Я встречаюсь с мужчиной пару лет, очень его люблю, он меня тоже. У нас по всем параметрам были реально классные отношения. Но тут ему приспичило жениться... Дело в том, что он очень поздний ребенок своих родителей, его родители старше моих бабушки и дедушки... Вбили ему в голову все эти статусы, модели, программы, что "надо как надо", чтоб женаааа и жиииить вместе. Для него весь этот официоз очень важен, как оказалось, не смотря на вполне сознательный возраст уже, 37 лет :D

Теперь обо мне. Мне почти 31, я более 10 лет живу одна, привыкла быть сама себе хозяйкой, ни с кем ничего не согласовывать, не идти ни на какие компромиссы. И, буду честна, я не планировала это когда-либо менять, мне так комфортно, а мой комфорт для меня на первом месте. Хоть какой-то объективной мотивации на брак я найти не могу: зарабатываю я хорошо, экономить, живя одним домохозяйством, мне не надо, претендовать на деньги мужчины тоже не интересно. Все "плюшки" отношений в виде совместного времяпрепровождения и совместных развлечений, секса, общения, общих хобби, путешествий - я получаю и так, без всяких браков. А минусов много, в первую очередь - необходимость жить вместе (и нет, это не вопрос квадратных метров, это вопрос психологического комфорта), необходимость согласовывать свои планы, необхдоимость искать компромиссы. Меня душит одна только мысль об этом.

В идеале я бы согласилась на брак (мне этот официоз до одного места, но если ему так сильно надо - ради бога), но жила бы по-прежнему раздельно. Но он не хочет, продавливает меня на брак и "настояффую семму". Детей, кстати, оба не хотим, у него даже вазектомия сделана уже.
Что бы вы делали на моем месте? #отношения #брак

Саша
111 ответов
Последний — Перейти
chicken_
#1

Так скажи ему об этом прямо. Что давить на тебя этим браком не нужно. Не хочу потому что такой формат отношений устраивает.

#2

Похоже, что у вас с вашим парнем изначально разные установки. Вам нужен друг с пенисом, а ему полноценная семья со всеми вытекающими. Тут либо разбегаться, либо кто-то в отношениях прогнется и будет страдать.

Гость
#3

Я бы не стала жениться. Разводиться - такой гемор!

Захария
#4

Я вот это не поняла..
"Вопрос психологического комфорта), необходимость согласовывать свои планы, необхдоимость искать компромиссы"...
И вы не о квадратных метрах, а именно о психологическом комфорте..
Вы же общаетесь, путешествуете, договариваетесь о встречах, делитесь планами....
Разве это все не включает это согласование планов, которого вы боитесь?
Ну условно, ну живёте вы вместе, что, так заломает позвонить ему, что будете поздно, потому что решили посидеть с коллегами?
Даже так?

Саша
#5
Захария

Я вот это не поняла..
"Вопрос психологического комфорта), необходимость согласовывать свои планы, необхдоимость искать компромиссы"...
И вы не о квадратных метрах, а именно о психологическом комфорте..
Вы же общаетесь, путешествуете, договариваетесь о встречах, делитесь планами....
Разве это все не включает это согласование планов, которого вы боитесь?
Ну условно, ну живёте вы вместе, что, так заломает позвонить ему, что будете поздно, потому что решили посидеть с коллегами?
Даже так?

Разница в том, что сейчас мы делим ЧАСТЬ жизни, условно говоря, мы договорились куда-то съездить вместе, и вот в этой сфере мы ищем компромиссы и согласовываем свои планы. А потом каждый возвращается к себе и живет своей жизнью, которую ни с кем не согласовывает.
А в браке прийдется согласовывать ВСЮ свою жизнь, каждый день, каждое изменение планов. Да, меня не напрягает позвонить и сказать, что буду поздно. Но меня напрягает даже мысль о том, что таким прийдется заниматься каждый день.

#6
Захария

Я вот это не поняла..
"Вопрос психологического комфорта), необходимость согласовывать свои планы, необхдоимость искать компромиссы"...
И вы не о квадратных метрах, а именно о психологическом комфорте..
Вы же общаетесь, путешествуете, договариваетесь о встречах, делитесь планами....
Разве это все не включает это согласование планов, которого вы боитесь?
Ну условно, ну живёте вы вместе, что, так заломает позвонить ему, что будете поздно, потому что решили посидеть с коллегами?
Даже так?

Дело не в поездках.
Некоторых, быть с человеком в одной хате 24/7 очень напрягает...

Саша
#7
Molon Labe

Похоже, что у вас с вашим парнем изначально разные установки. Вам нужен друг с пенисом, а ему полноценная семья со всеми вытекающими. Тут либо разбегаться, либо кто-то в отношениях прогнется и будет страдать.

Да, друг с пенисом - это хорошее определение, я такого и ищу всегда в отношениях.

#8

Атору:
Я обычно расстаюсь. Его желание жениться на вас не удивительно. Вы завидная невеста, не нахлебница, не дармоедка, не пилите, детей не хотите. Мечта, а не женщина. Вот и застолбить хочет...

Сказка
#9

И если Вы ему предложите оставить всё как есть, то это отразится негативно на ваших отношениях, так? Что хотите от форума? Сформулируйте задачу.

Гость
#10

а что ваш будущий муж делал до 37 лет? чего не женился?

Саша
#11
Кот Бегемот

Дело не в поездках.
Некоторых, быть с человеком в одной хате 24/7 очень напрягает...

Это тоже. Не представляю, как это, прийти домой и сказать - "слушай, милый, а посиди-ка ты пару часов в той дальней комнате и не высовывайся, а то мне тут в остальных помещениях нужно личное пространство"

#12
Саша

Это тоже. Не представляю, как это, прийти домой и сказать - "слушай, милый, а посиди-ка ты пару часов в той дальней комнате и не высовывайся, а то мне тут в остальных помещениях нужно личное пространство"

Тоже никогда не мог подобного вслух произнести. Поэтому уже долгое время не живу ни с кем.

Захария
#13
Саша

Разница в том, что сейчас мы делим ЧАСТЬ жизни, условно говоря, мы договорились куда-то съездить вместе, и вот в этой сфере мы ищем компромиссы и согласовываем свои планы. А потом каждый возвращается к себе и живет своей жизнью, которую ни с кем не согласовывает.
А в браке прийдется согласовывать ВСЮ свою жизнь, каждый день, каждое изменение планов. Да, меня не напрягает позвонить и сказать, что буду поздно. Но меня напрягает даже мысль о том, что таким прийдется заниматься каждый день.

А.. Ну тогда не надо
Зачем
Если вы так в штыки воспринимаете простое бытовое общение, считаете это каким посягательством на свободу, то не надо...
Этак действительно, с ума сойдешь...
Он позвонит, скажет " я утром убегал, у нас кофе кончился, я сегодня поздно буду, сможешь купить? "
А вы вместо того, чтобы сказать " ок" или " только что собиралась позвонить, сказать, что тоже задержусь, так что завтра у нас завтрак в кофейне", начнете корчиться внутренне от этого "согласования"..
Тогда не надо вам. Правда
Мало ли чего он там представляет, хочет, ждет..
Гостевой брак, максимум

Захария
#14
Кот Бегемот

Дело не в поездках.
Некоторых, быть с человеком в одной хате 24/7 очень напрягает...

Это я знаю
Но автор не совсем об этом

Саша
#15
Захария

А.. Ну тогда не надо
Зачем
Если вы так в штыки воспринимаете простое бытовое общение, считаете это каким посягательством на свободу, то не надо...
Этак действительно, с ума сойдешь...
Он позвонит, скажет " я утром убегал, у нас кофе кончился, я сегодня поздно буду, сможешь купить? "
А вы вместо того, чтобы сказать " ок" или " только что собиралась позвонить, сказать, что тоже задержусь, так что завтра у нас завтрак в кофейне", начнете корчиться внутренне от этого "согласования"..
Тогда не надо вам. Правда
Мало ли чего он там представляет, хочет, ждет..
Гостевой брак, максимум

ничего не имею против подобного бытового общения, но дозированно. оно у нас и сейчас есть, и у меня нет никакого интереса его приумножать =)

Захария
#16
Саша

ничего не имею против подобного бытового общения, но дозированно. оно у нас и сейчас есть, и у меня нет никакого интереса его приумножать =)

Я поняла
Поэтому и говорю, максимум гостевой брак
Чего тут рассуждать

Саша
#17
Захария

Я поняла
Поэтому и говорю, максимум гостевой брак
Чего тут рассуждать

ну так он не хочет. если бы он был "за" гостевой брак - не было бы повода поднимать эту тему на форуме.
меня устраивает как есть сейчас, устраивает гостевой брак, да хоть брак в космосе, мне вообще все равно где этот брак будет зарегестрирован, это ему надо. мне надо только одно - не менять кардинально свой образ жизни.

Захария
#18
Саша

ну так он не хочет. если бы он был "за" гостевой брак - не было бы повода поднимать эту тему на форуме.
меня устраивает как есть сейчас, устраивает гостевой брак, да хоть брак в космосе, мне вообще все равно где этот брак будет зарегестрирован, это ему надо. мне надо только одно - не менять кардинально свой образ жизни.

Ну мало ли что он не хочет
Дальше то что?
Если вам фигово будет ежедневно жить вместе?
В чем вопрос то?
Ради чего, ради кого, зачем, почему и стоит ли вообще наступать себе на горло?
Все по разному ощущают это " ради" и " стоит" ли...
Кто оценит , кто взвесит за вас?

Саша
#19
Захария

Ну мало ли что он не хочет
Дальше то что?
Если вам фигово будет ежедневно жить вместе?
В чем вопрос то?
Ради чего, ради кого, зачем, почему и стоит ли вообще наступать себе на горло?
Все по разному ощущают это " ради" и " стоит" ли...
Кто оценит , кто взвесит за вас?

да нет, тема чисто так, может кто-то что-то креативное посоветует. а так конечно буду тянуть кота за хвост держа все как есть, а там посмотрим.

Захария
#20
Саша

да нет, тема чисто так, может кто-то что-то креативное посоветует. а так конечно буду тянуть кота за хвост держа все как есть, а там посмотрим.

Креативное?
Мне теперь любопытно, что может быть креативного в такого рода вещах..
То есть, как конкретно можно попытаться " задвинуть" часть своего характера, это понятно...
А вот конкретно зачем ?
Я прям и не знаю, существует ли такая конкретика..
Почитаю вашу тему...
Или вы про креативное переманивание его на свою сторону?
Креативные аргументы для него?

Гость
#21

Вуманская сказка 😂😂😂

Гость
#22

Слишком жирно это🤗

Саша
#23
Захария

Креативное?
Мне теперь любопытно, что может быть креативного в такого рода вещах..
То есть, как конкретно можно попытаться " задвинуть" часть своего характера, это понятно...
А вот конкретно зачем ?
Я прям и не знаю, существует ли такая конкретика..
Почитаю вашу тему...
Или вы про креативное переманивание его на свою сторону?
Креативные аргументы для него?

нет, я про последнее конечно. креативно его переубедить, так, чтобы он и сам толком не заметил, как станет преверженцем гостевого брака (или вообще на идею брака забьет)

Захария
#24
Захария

Креативное?
Мне теперь любопытно, что может быть креативного в такого рода вещах..
То есть, как конкретно можно попытаться " задвинуть" часть своего характера, это понятно...
А вот конкретно зачем ?
Я прям и не знаю, существует ли такая конкретика..
Почитаю вашу тему...
Или вы про креативное переманивание его на свою сторону?
Креативные аргументы для него?

Такой диалог алешеньки и tante
«А жена моя, особа, которая должна служить идеалом любви, закажет при мне лапшу и начнёт её кушать ! ― Зачем же непременно лапшу? Не надо лапшу. А хоть бы и лапшу, тоже очень неплохо!"
))))
Но не, фиговый аргумент
Алешенька передумал)))))

Гость
#25

Может он просто хочет жениться из вежливости, все таки он мужик и делает предложение. Вообще этот стереотип о том что нужно жениться это все навязано с телевизора. Детей нехотите, оба самостоятельные. Живите как вам удобно.

Захария
#26
Саша

нет, я про последнее конечно. креативно его переубедить, так, чтобы он и сам толком не заметил, как станет преверженцем гостевого брака (или вообще на идею брака забьет)

Ясно
Я это не люблю..
Всякое такое...
Аля уловки..

Саша
#27
Гость

Может он просто хочет жениться из вежливости, все таки он мужик и делает предложение. Вообще этот стереотип о том что нужно жениться это все навязано с телевизора. Детей нехотите, оба самостоятельные. Живите как вам удобно.

это не из ТВ, это из семьи идет, у него очень пожилые такие мега-традиционные родители, "ячейка общества, бла-бла-бла" и прочий мусор, засрали короче голову ему по полной. Хотя в остальном он самостоятельно и критически мыслящий человек. Но впрочем неважно.
А из вежливости - это интересно, по идее он должен понимать, что мне в этом аспекте его вежливость вообще не в тему =)

Гость
#28

Детей нет и не будет у вас - жениться не надо. Я замуж официально не пойду. Да, многих мужчин это оскорбляет. У меня свои причины. Когда надо было строиться, никого рядом не было, я голодала, искала подработки. А сейчас - замуж? Не хочу. Ведь муж будет наследник 1й очереди на равне с моими родителями. Я считаю, надо родить, вместе жить, посмотреть как он проявит себя. Вырастим детей, если к тому моменту не предаст - можно жениться. А вообще, если родители детей не предают, то и дети не предадут и не бросят стариков на улицу. Всё логично, имущество - детям. А если он нищий, как бывший жених, и хочет жениться, и там ещё под вопросом - дети будут? Он плодный? Не бросит ребёнка? Выходят замуж дурочки, он бросает её, алименты не платит, и пособия она не получает, тк не мать-одиночка, или вообще он разводиться не хочет, и она ни копейки помощи ни от государства, ни от мужа не получает. В 30+ иначе смотришь на жизнь. Я не лишаю себя свадьбы, можно сделать шикарную, на Мальдивских островах, в Италии .... Штамп не нужен. В 20 по другому смотрела на жизнь. И мужчины были - огрызки, которые цены себе не сложат, трофей, жениться не будет, весь окружён подругами. Такие в прошлом :)

Ирина
#29

Жить где рассчитывали у вас? В брак женщины идут чтоб пристроиться. Уйти из семьи родителей и терпят. От нищеты часто.а жить конечно удобно одному. Ну или как надо любить человека. С ребёнком своим ещё можно и то пока маленький

Саша
#30
Ирина

Жить где рассчитывали у вас? В брак женщины идут чтоб пристроиться. Уйти из семьи родителей и терпят. От нищеты часто.а жить конечно удобно одному. Ну или как надо любить человека. С ребёнком своим ещё можно и то пока маленький

Не думала даже, а какая разница у кого из нас жить?

Гость
#31

Он (любой мужчина) и сам видит минусы... но опасается вступать в противостояние с пропагандой... с её установками. Кроме того, он боится... что вкладывался-вкладывался в отношения... а ему за все его каторжные мучения - ничего (хорошего).
Потому и предлагает брак, - чтобы хоть что-то да получить за свои муки... Это как за героизм получить алюминиевую медальку... Она, вроде бы, и не нужна...но - хоть что-то... чем ничего.
После развода, когда станет искать следующую подругу, сможет хотя бы не пугать женщин отсутствием женатости; ведь ему уже "около 40-а"... вот и предъявит "алюминиевую медальку".

#32

Попробуйте пукать при нём и оставляйте прокладки на видном месте.

#33

Автор, сразу же видно, что этот парень вас не любит и продавливает вас на то, что нужно ему. Ваши интересы здесь не учитываются? Почему вы пишете, что он хочет жениться на вас?))) Как раз-таки не на вас, дорогая моя, или совсем не на вас, а просто хочет жениться. Хотел бы жениться на вас, договаривался бы с вами о том, как вы хотите жить. Мне жаль, но именно в этом и состоит правда в данном случае. Правда о том, что именно на вас никто не хочет жениться!)

Захария
#34
Саша

это не из ТВ, это из семьи идет, у него очень пожилые такие мега-традиционные родители, "ячейка общества, бла-бла-бла" и прочий мусор, засрали короче голову ему по полной. Хотя в остальном он самостоятельно и критически мыслящий человек. Но впрочем неважно.
А из вежливости - это интересно, по идее он должен понимать, что мне в этом аспекте его вежливость вообще не в тему =)

Ого..
Вазэктомия тоже из семьи?
Я понимаю еще, если бы вы написали, что он просто не хочет огорчать родителей...пожилых
И поэтому брак
Но тут можно мухлевать..
Не живите вместе, но не докладывайте
О вазэктомии он же не доложил традиционным своим..
Так что, заспанность его мозгов ими как то преувеличена
Чего то не бьется..

#35

Второе предложение без вопросительного знака.

#36

Я все это просекла еще сто лет назад, о чем много раз писала. Это горькая правда. Еще раз - ИМЕННО НА ВАС, автор, жениться никто не хочет. Этот парень абстрактно хочет себе семью. Но вы лично не являетесь женщиной жизни ни одного мужчины.

#37

Тут пишут женщины, те, которые были нужны именно такими, какие они есть. Я не готовлю, например, пишет она, или я не убираю. Или они говорят так еще часто: "я сразу сказала, что буду делать это, а это не буду и он согласился". И т.д. Чувствуете разницу, автор, да же? А лично вами просто затыкают дыру!

#38
Саша

нет, я про последнее конечно. креативно его переубедить, так, чтобы он и сам толком не заметил, как станет преверженцем гостевого брака (или вообще на идею брака забьет)

А может просто пришло время для откровенного разговора..?
Отношения... их надо время от времени "калибрировать"..? "Актуальное" в самом начале или несколько месяцев назад, может больше не являться таковым. Это говорит о развитии. За винишком там, валяясь на пледике, взять да и спросить: "Слушай, а чем Я тебе так нравлюсь, что ты жениться вознамерился..?" И ответ послушать. А заодно и поведать, что для тебя лично ничего не изменилось. Ты, как и прежде, хотела бы проводить время вместе, не более... и очень не хотела бы, чтобы это стало проблемой для кого-то из вас двоих... 😜 Ну и послушай, что он скажет. Какие у него будут аргументы.
Осторожно! Не похавайтесь..! 😂

Гость
#39
Molon Labe

Похоже, что у вас с вашим парнем изначально разные установки. Вам нужен друг с пенисом, а ему полноценная семья со всеми вытекающими. Тут либо разбегаться, либо кто-то в отношениях прогнется и будет страдать.

Какая ему полноценная семья с вазэктомией в 37 лет?🙈🙈🙈🙈 Полноценной у него не будет никогда! Автор еще молода,а если позже детей захочет зачем ей морока с разводами?? Если детей не планируется и есть свое имущество отдельное то какой смысл в браке?

#40

Я вчера твердо утвердилась в этом понимании и розовые очки окончательно упали с моих глаз. Все эти репуртуары театров с их бесконечными спектаклями на тему кто кому должен, мне больне не нужны полностью.))) Там, где он говорит - она должна готовить и убирать - она ему не нужна. Там, где она говорит - он должен зарабатывать - он ей не нужен. Нужны дети, и т.д. - все ровно то же самое. Да, нужны модели, конечно, но сами люди подбираются как шурупы для системы. И человек будет гордиться другим и любить его только как частью системы, которую этот человек выстроил и она слаженно работает. Подход вашего "жениха", автор. А вот найти того, кто в вас увидит человека со всеми вашими за й о па ми и примет вас, автор - это талант и редкость. Можете не дождаться за всю жизнь. В этом и состоит правда.

#41

Больше, т.е.

#42

Поэтому для начала, автор, вам бы следует понять, что вы не так-то кому-то очень сильно и нужны. Настоящие друзья у вас есть, для начала? Вы сначала осознайте это одиночество - что вы не тронули сердца людей-то, а потом уже говорите - нужно вам это или нет. Может щас это осознаете и бегом в брак побежите. В любой, лишь бы одной не остаться.)))

Гость
#43
Molon Labe

Похоже, что у вас с вашим парнем изначально разные установки. Вам нужен друг с пенисом, а ему полноценная семья со всеми вытекающими. Тут либо разбегаться, либо кто-то в отношениях прогнется и будет страдать.

Ну получается не совсем полноценная семья ему нужна, если у мужчины вазектомия сделана.

Гость
#44

Если детей не хотите оба, по мне так лучше жить отдельно, всем удобно, ненапряжно, без бытовухи чувства бурнее

Гость
#45

Я тоже считаю что гостевой брак или сожительство самый лучший вариант для независимой женщины.
Для меня 6 лет разницы многовато, может просто хочет до 40ка жениться.

Гость
#46

Ну вот поженитесь, родители обрадуются а потом начнут опять клевать, где же внукиии😅

Гость
#47

Автор, у меня такие же взгляды, сожительствовать и замуж не хочу.
Для себя давно решила - что через себя переступать и начинать кого-то в доме терпеть я не буду. И мужчинам честно об этом говорю сразу.

Гость
#48

Жениться надо, если планируете плодиться. Если рожать не собираетесь, то и жениться ни к чему. Смысл?

Саша
#49
Захария

Ого..
Вазэктомия тоже из семьи?
Я понимаю еще, если бы вы написали, что он просто не хочет огорчать родителей...пожилых
И поэтому брак
Но тут можно мухлевать..
Не живите вместе, но не докладывайте
О вазэктомии он же не доложил традиционным своим..
Так что, заспанность его мозгов ими как то преувеличена
Чего то не бьется..

не знаю, знают ли родители о его вазектомии, может и нет. как-то с ними не доводилось эту тему поднимать, знаете ли...

Саша
#50
Гость

Какая ему полноценная семья с вазэктомией в 37 лет?🙈🙈🙈🙈 Полноценной у него не будет никогда! Автор еще молода,а если позже детей захочет зачем ей морока с разводами?? Если детей не планируется и есть свое имущество отдельное то какой смысл в браке?

вот и я не вижу смысла!!!