Гость
Статьи
Можно ли получить …

Можно ли получить гражданство по замужеству?

с иностранцем при этом живу в РФ а муж в КЗ? Не знаю, есть ли тут ответ на мой вопрос, наверное найдутся и юристы. Тема следующая: осенью 2020 года я уехала в Казахстан и вышла там замуж за русского с казахским гражданством. Брак не сложился из-за его родителей и его родни и из-за его бывшей плюс оказалось что он меня крупно обманул. Я собрала вещи и уехала год назад в марте. Сейчас живу в РФ, брак не расторгнут, по месту прописки меня с ним развести наотрез отказали и суд и все - "Вот если бы у вас были дети от него, то мы бы вас развели с российской стороны". Я была в шоке. Брак повис в общем, муж везде с момента отъезда меня заблочил, связи с ним нет вообще. Ладно там брак, сейчас даже развод не оформить так как нынешний мч с которым живу общается с бывшими и не вариант в мужья именно поэтому. Вопрос в другом - мне могут дать гражданство КЗ спустя два года или три только за то что я замужем за иностранцем? Или теперь это нереально так как я уехала? Как узнать? Буду благодарна за информацию. #брак #гражданство

Ия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны жить в браке и находиться в стране получения гражданства на протяжении нескольких лет

Гость
#2

Вам наверное лучше в казахстане спросить.

Василиса
#3

Короче, откуда органы в России знают, что ты в Казахстане оформила брак? Паспорт РФ и есть ли отметки о браке? Наверное, нету, если есть, то его надо потерять и получить новый. Всё, думаю, нигде эта информация не всплывёт. А если всплывёт, то в России подать на развод тогда.

Ия
#4
Гость

Вы должны жить в браке и находиться в стране получения гражданства на протяжении нескольких лет

Доброго дня, в этом году будет три года как замужем. Но вот как узнать о гражданстве - положено ли или нет мне в моей ситуации- не знаю.

Ия
#5
Гость

Вы должны жить в браке и находиться в стране получения гражданства на протяжении нескольких лет

Получается я его не получу раз я в России.

Ия
#6
Василиса

Короче, откуда органы в России знают, что ты в Казахстане оформила брак? Паспорт РФ и есть ли отметки о браке? Наверное, нету, если есть, то его надо потерять и получить новый. Всё, думаю, нигде эта информация не всплывёт. А если всплывёт, то в России подать на развод тогда.

Отметка в паспорте есть, свидетельство о браке казахстанское есть на руках. Я его восстанавливала так как на момент отъезда супруг первое свидетельство не отдал вообще.

Ия
#7
Василиса

Короче, откуда органы в России знают, что ты в Казахстане оформила брак? Паспорт РФ и есть ли отметки о браке? Наверное, нету, если есть, то его надо потерять и получить новый. Всё, думаю, нигде эта информация не всплывёт. А если всплывёт, то в России подать на развод тогда.

Здравствуйте, я дважды подавала на развод, но отказали. В первом случае - что нет детей в браке, во втором - что муж никогда не жил в России. Это теперь все повисло на неизвестно какое время. Буду думать как быть. Но надеюсь Россия меня с ним разведет когда-нибудь. Вот и думаю, положено ли мне гражданство КЗ если два года уже прошло. Интересно стало. Ну плюс может тут кто найдется кто в законах страны - соседа шарит, мало ли.

Ия
#8
Гость

Вам наверное лучше в казахстане спросить.

На крайний случай придется писать туда...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: