Гость
Статьи
Сколько вы встречались …

Сколько вы встречались до свадьбы?

Сколько времени вы встречались со своей половиной до свадьбы? Есть, кто не жил в гражданском браке до замужества (свадьбы)? Потом в ожиданиях не обманулись? Какой срок добрачных отношений считаете оптимальным?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год до свадьбы и год после свадьбы. До сих пор "Счастливы вместе".

Ничка
#2

Мы тоже год до свадьбы

#3

5 лет встречались, 2 года из которых жили вместе.

Елена
#4

Встречаемся 3,2, из них чуть больше года живем вместе. через месяц свадьба. Не думаю что потом что то кардинально измениться. А срок добрачных отношений - он у каждого по разному. Но до свадьбы конечно лучше пожить вместе, чтобы узнать справитесь ли вы или нет. У меня есть достаточно примеров, где до свадьбы вместе не жили, после свадьбы стали жить и через какое то время развелись.

Гость
#5

Почти 4 года, 2,5 жили вместе.

Гость
#6

2.5 года до свадьбы, вместе не жили.

Гость
#7

До свадьбы не встречались, сразу женились.

Мнение
#8

Жила 1,5 года, считаю обязательным этапом, так как это и есть создание семьи. Как вы жили до брака так и будете после. А в загсе вы просто регистрируете уже созданную семью.
Оптимально год-полтора. Два максимум, но это уже если денег нет на свадьбу и надо совместно копить.

Гость
#9

У меня одни знакомые 7 лет жили вместе до свадьбы, но я и так воспринимала их как семейную пару, думала, наверное расписались, просто не трезвонят об этом. И тут знакомая мне как то пишет, после того как я спросила как дела, что хорошо, у них скоро свадьба)))

автор
#10

А в итоге что сподвигло на женитьбу? Беременность? Или что?

Гость
#11

7 лет. Жили каждый у себя.

me
#12

знакомы более 10 лет, дружили. Вместе-около 3 лет,2 года живём вместе. Про кольцо я заговорила сама, но теперь перед свадьбой жалею!надо было подождать и посмотреть какой человек ещё больше! Сейчас есть невыясненные моменты и в таком состоянии не охота свадьбы. Но заказано всё((

Гость
#13

Год встречались. Почти 8 лет женаты. До брака вместе не живем,у нас нельзя так

автор
#14

Вы меня извините за нахальный вопрос. Кто просто встречался, не жил вместе - вы где кувыркались? Гостиницы снимали или как? Или вообще ни-ни?

Гость
#15

8 лет жили

Гость
#16
автор

Вы меня извините за нахальный вопрос. Кто просто встречался, не жил вместе - вы где кувыркались? Гостиницы снимали или как? Или вообще ни-ни?

Кувыркаются *** и прочие животные, а нормальные люди ни-ни.

Гость
#17
автор

Вы меня извините за нахальный вопрос. Кто просто встречался, не жил вместе - вы где кувыркались? Гостиницы снимали или как? Или вообще ни-ни?

У меня своя квартира, а муж с родителями. Встречались у меня. Сожительство не приемлю. Хочешь жить вместе -женись.

AVD
#18

Год встречались, вместе не жили, иногда ночевали только. В браке 11 лет уже.

Моргана
#19

Три недели. Не было секса. И после свадьбы месяц не было, привыкали друг к другу. В браке 17 лет, дочке 10. Брак по сговору, счастливый и богатый!

господин из туапсе
#20

2 года самый лучший срок. это девки скорее скорее , сопли,слюни,пот. скорее загс,роспись,быстрее уже- ааа,ломает меня,замуж скорее. платье,фотки,***. счастье,вместе жить,рожать детей.ты ***,ты что творишь.ты меня достала.это что за телки?где ты была.не ори на меня,отвали от меня.с тобой жить не выносимо.денег дай.ну ты козел.перестань мне мозги есть.ну ты и козел.сама ты дрянь.развод.ребенок.алименты.весело бежать галопом,замуж поскорей.ведь сейчас не по любви,а по расчету.лишь бы деньги были и штамп в паспорте поставить.

Betelgeuse
#21

Поженились где-то через полгода, в так называемом гражданском браке не жили, неприятных сюрпрайзов не было.

Мурло
#22

встречались пару-тройку недель, потом стали жить вместе. так и живем более 20 лет без штампа. а что вас беспокоит? если отсутствие свадьбы - так это солидные траты (откладывайте на праздник), если всего лишь штамп - то 400 рублей госпошлина. и делов то на полчаса.

маня
#23

Автор! из десятка ответов вы хотите вывести какую-то закономерность ???

Лил
#24

Год встречались, вместе не жили

автор
#25
маня

Автор! из десятка ответов вы хотите вывести какую-то закономерность ???

Вывела и она меня радует. Период встреч достаточно долгий, многие перед свадьбой вместе не живут. Мой племянник полгода назад встречаться с девушкой начал, но он молодой совсем, только 22 года. Вроде пока не кувыркаются. Я боюсь, что через пару месяцев скажет, что будут жениться. Но вот смотрю на ответы и думаю, что, может, зря переживаю. Или, если что, скажу ему, не торопитесь, люди по несколько лет встречаются и только потом женятся. Чтобы ему хотя бы 24 стукнуло, тогда вроде не совсем щенок. Ну вот как-то так. Всем спасибо за ответы! Может, еще кто-то напишет.

Гость
#26

Автор, а Вы воспитываете и обеспечиваете этого племянника?
Если нет, не понимаю, какое Вы имеете отношение к его ЛЖ?
По теме, жили вместе до решистрации брака 2 года, встречались 3 месяца, предложение сделал, до того, как съехались, сексом занимались в его и монй квартирах (снимали и он, и я, на момент начала отношений жили отдельно от родителей далеко не первый год).
Совершеннолетние девушки с нормальной самооценкой не согласятся заниматься сексом в квартирах родственников, капртирах с почасовой оплатой.

Гость
#27
автор

Мой племянник полгода назад встречаться с девушкой начал, но он молодой совсем, только 22 года. Вроде пока не кувыркаются.

Смеюсь уже в голос, Вы это как поняли?
С вероятностью 99% это не первая его девушка и любовница, просто у него ума хватало их скрывать. Мои родители и родственники не знали о моих отношениях ни с кем, кроме тех, за кого я вышла замуж.

автор
#28
Гость

Смеюсь уже в голос, Вы это как поняли? С вероятностью 99% это не первая его девушка и любовница, просто у него ума хватало их скрывать. Мои родители и родственники не знали о моих отношениях ни с кем, кроме тех, за кого я вышла замуж.

Девушка, не будьте такой наивной, люди постарше дважды два складывать умеют, просто не всегда о своих наблюдениях молодым сообщают. И потом, где я говорила, что это его первая девушка?

автор
#29
Гость

Автор, а Вы воспитываете и обеспечиваете этого племянника? Если нет, не понимаю, какое Вы имеете отношение к его ЛЖ? По теме, жили вместе до решистрации брака 2 года, встречались 3 месяца, предложение сделал, до того, как съехались, сексом занимались в его и монй квартирах (снимали и он, и я, на момент начала отношений жили отдельно от родителей далеко не первый год). Совершеннолетние девушки с нормальной самооценкой не согласятся заниматься сексом в квартирах родственников, капртирах с почасовой оплатой.

Да, со мной живет, в магистратуре учится. Репетиторством занимается, я материально помогаю.

автор
#30

Он к этой девушке достаточно серьезно относится, видимо, влюбился по-настоящему. Вот и переживаю. Подруга ведь может забеременеть. Наша семья не бедная, но парень должен сам семью содержать и ответственность свою осознавать.

Гость
#31
автор

Он к этой девушке достаточно серьезно относится, видимо, влюбился по-настоящему. Вот и переживаю. Подруга ведь может забеременеть. Наша семья не бедная, но парень должен сам семью содержать и ответственность свою осознавать.

Вы не можете влиять на действия других, только на свои.
В реальности, а не на форуме, племяннику, а не нам, говорите, что
жить у Вас с девушкой/женой это недопустимо ни в какой ситуации
возможный ребенок - это только его проблема, которую только ему решать
Мне, моему мужу и всем моим друзьям, в своем время, родители это озвучили, никто из нас никого к родителям не приводил, никто из нас не родил детей, рассчитывая на помощь извне.

Гость
#32
автор

Да, со мной живет, в магистратуре учится. Репетиторством занимается, я материально помогаю.

А почему финансово поддерживаете Вы, а не его родители?
А вообще, всегда, кто платит, тот и заказывает музыку и устанавливает правила.

Гость
#33

Полгода встречались, 4 месяца жили вместе, в августе будет 2 года брака. Все хорошо, ничего не изменилось.

Гость
#34
Гость

Полгода встречались, 4 месяца жили вместе, в августе будет 2 года брака. Все хорошо, ничего не изменилось.

В смысле из полугода встреч 4 месяца жили вместе до свадьбы. Всего полгода. Детей нет кстати. Пока не планируем.

Лидия
#35
автор

Вывела и она меня радует. Период встреч достаточно долгий, многие перед свадьбой вместе не живут. Мой племянник полгода назад встречаться с девушкой начал, но он молодой совсем, только 22 года. Вроде пока не кувыркаются. Я боюсь, что через пару месяцев скажет, что будут жениться. Но вот смотрю на ответы и думаю, что, может, зря переживаю. Или, если что, скажу ему, не торопитесь, люди по несколько лет встречаются и только потом женятся. Чтобы ему хотя бы 24 стукнуло, тогда вроде не совсем щенок. Ну вот как-то так. Всем спасибо за ответы! Может, еще кто-то напишет.

"Кувыркаются или нет" вам вообще зачем эта информация? Хочу вас расстроить, что сами девочки зачастую уже в 15-16 лет не девственницы, а вот парни вплоть до 26 лет могут быть девственниками. Вы думаете они будут за ручку ходить, если она уже давно не девочка? Чаще всего всё заканчивается разводом и алиментами. Потому, что по телевизору идёт пропаганда райской, беззаботной жизни, девочки сидят постоянно в ***......ме. Ждут принца,с денюшками, но на самом деле надо самим не сидеть сложа ручки, а работать над собой. Следить за фигурой, учиться готовить, элементарно быть не бардачными. Но это всё для них тяжело, проще быть на всём готовом, мечтать о райской жизни и твердить всем, что мужчина должен, обязан. А мальчики, мужчины, понимают, что женились не на любящей, заботливой женщине, а на капризной девочке, которой всё должны и если не выполняет как ей хочется, значит не настоящий мужчина. От сюда сразу развод, делёжка имущества и алименты. Это рулетка, здесь как повезёт, почаще разговаривайте с племянником.

Светлана
#36
Гость

В смысле из полугода встреч 4 месяца жили вместе до свадьбы. Всего полгода. Детей нет кстати. Пока не планируем.

Пару лет в браке и у Вас нет детей, это уже привычка и проблема большинства пар. Регистрируют отношения, живут три-пять лет и расходятся с 1 летним ребёнком.

Гость
#37
me

знакомы более 10 лет, дружили. Вместе-около 3 лет,2 года живём вместе. Про кольцо я заговорила сама, но теперь перед свадьбой жалею!надо было подождать и посмотреть какой человек ещё больше! Сейчас есть невыясненные моменты и в таком состоянии не охота свадьбы. Но заказано всё((

Говоря «Да» другому убедитесь , что не говорите «Нет» себе

#38
Гость

Кувыркаются *** и прочие животные, а нормальные люди ни-ни.

что за средневоковье? сейчас не ссср чтобы блюсти себя до свадьбы

Гость
#39

Я со своим нынешним мужем встрчалась 3 года. Моя знакомая через год вышла замуж но граждаским браком. Так она прожила 2 года после чего она с мужем узаконили свой брак.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: