Гость
Статьи
Сколько стоит свадьба?

Сколько стоит свадьба?

Собираемся пожениться с любимым мужчиной, но свадьбы сейчас жутко дорогие! Кредиты брать не хотим, в долги влезать тоже, да и у родителей брать не удобно. решили заработать на свадьбу сами, но я даже примерно не представляю сколько нужно денег, чтобы свадьба была красивой. Я не хочу платье за 100 тысяч и супер дорогой ресторан, но и в столовую идти тоже не хочу. Нормальный ресторан, лимузин, голуби - максимум желаний. Как вы думаете, по собственному опыту, сколько это будет стоить?

Ирина
45 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

у нас свадьба в августе 2010 года обошлась в 140 000 р. Платье, фотограф, теплоход, фуршет.

Виктория
#2

Смотря какая и смотря где.Нам обошлась приблизетльно в 300 000р.,если на рубли переводить.

Виктория
#3

приблизительно* Свадьба была в августе 2011г

#4

Город какой, и гостей сколько? У нас не больше 160 вышло, 50 человек.

Гость
#5

По опыту, свадьба на 30 человек в центре Москвы (не ресторан, банкетный зал - это сразу сильно дешевле, т.к. алкоголь будет Ваш). Лимузин был, Грибоедовский ЗАГС был, платье, костюм, тамада, короче - где-то 200-220тыс встало.

Но! Автор, такая цена получилась потому, что был четверг. В субботу, я полагаю процентов 30-50 прибавляйте

Гость
#6

Москва, 30гостей, +- 250 т.р.

#7

500 000 в Москве, сентябрь 2011. Гостей - 90 человек

Виктория
#8

Я смотрю у нас цены почти ,как в Москве.О_О.Свадьба была на 60 чел.Донецк.Украина

Гость
#9

кстати, был май (хоть и суббота), поэтому недорого, смотрела потом цены на июнь- огогоооо, сразу в 2 раза все дороже.

#10
Скотти

500 000 в Москве, сентябрь 2011. Гостей - 90 человек

С выездной регистрацией в ресторане, двумя платьями невесты, и платьям подружкам невесты.

#11

Кстати, от месяца зависит еще - в сезон и ведущие, и фотографы, и рестораны бабки дерут.

Гость
#12

Москва, свадьба в августе 2009 года, обошлась в 600 тысяч рублей.

Виктория
#13

Да и со след года,как водится, все цены поднимутся.У нас точно.Зимой дешевле.

#14

Вообще, как в любом деле, всегда существует дорогой и бюджетный вариант. По всем пунктам. Поэтому можете для начала определить, какую сумму готовы потратить и от сюда исходить...

#15

отсюда

Виктория
#16

Может рассмотреть вариант с росписью и поездкой в теплые края.Или же можно просто собрать самых близких (до 20 чел).Действительно определитесь с суммой.В конце-концов можно просто расписаться

Гость
#17

свадьба в марте 2010г, 40 человек гостей, Москва, ресторан (3000р/человека + алкоголь свой), тамада + диджей 45 000, фотограф 20 000 (если не ошибаюсь), видео - 20 000, платье + костюм + туфли и т.д. - около 50 000... в итоге на все про все 400 000 вышло...

Катерина
#18

Москва, сентябрь 2011, суббота. Лимузин не стали заказывать, насчитали его тысяч на 45. Платье, прическа, фотограф-девочка из Иваново, все качественно, но ценник не московский, дорогой костюм у жениха был новый, ботинки тоже, белые туфли, которые я бы потом не носила, одолжила у родственницы и ни разу не пожалела об этом (во время поисков дешевле 12 тыс адекватных не видела), тамада -близкий друг, но тамада профессиональный, музыканты знакомые-ценник не высокий был, хороший ресторан, алкоголь наш, гостей 25 человек самых близких - около 250 тыс. Было все, что хотелось, при этом ничего лишнего, без лишних трат и свадьба окупилась)

#19

У нас вышло около 300 тысяч. 60 человек, лимузин, платье-костюм, ведущий, живая музыка, хороший ресторан (не в Москве).

поганка
#20

250 тыс, 20 чел. гостей, октябрь 10 года. Ресторан, платье, костюм, транспорт, запуск шаров, фейерверк, СПб, ведущий

#21

Лимузин, кстати, уже очень затасканно. тем более у подавляющего большинства на заднем стекле телефоны компании-прокатчика.

Яяя
#22

450 тысяч Москва сентябрь этого года 70 гостей суббота. Ресторан в центре, алкоголь свой. Входило все то, что входит в обычную свадьбу. Подумайте а нужен ли вам этот лимузин за такие деньги??? для гостей у нас были спринтеры ,а нам с мужем седаны.

Гость
#23
Виктория

Может рассмотреть вариант с росписью и поездкой в теплые края.Или же можно просто собрать самых близких (до 20 чел).

Мы так и сделали. Но мы были ограничены в средствах тогда, но как оказалось, такой вариант - просто супер! И платье было и регистрация и фотки, все как положено и прогулка+фотки, а потом -в жаркую страну - и там еще куча впечатлений! Если вдруг еще буду замуж выходить(мало ли че с этим браком...))), то только такая свадьба:) Очень хороший вариант.

Гость
#24

и фуршет был после регистрации, т.е. гости поели-выпили:)

Billie Jean
#25

Лето 2006, 18 человек, 120000, не Питер/не Москва

Гость
#26

23-24 мое, еще дополню: лимузин не брали, брали дорогое авто у знакомых:)) самая главная экономия - на ресторане, ибо этот пункт обычно самый дорогой:) + на тамаде экономия и на диджее, нет застолья - соответственно, они не нужны:)

Гость
#27
Billie Jean

Лето 2006, 18 человек, 120000, не Питер/не Москва

у кого-то хоть божеская цена:) правда 2006 год...давние данные)

жучка
#28

Автор, это зависит от количества человек и города где все это действие будет. Если Москва, то и в 100 тыс. возможно не уложитесь, а в небольших городах и на 80 тыс реально, не особо себя ограничивая. Средненькое платье будет стоить 25-30 000, в кафе в среднем на человека уйдет 2,5 (это не московские цены!), фотограф нам обошелся в прошлом году в 17 000 (это средняя цена), видео 14 000 (тоже средняя цена), ведущая 20 000 примерно........

жучка
#29

кстати у нас было 68 человек, обошлось нам все в 140 000 примерно

падруга
#30

в Питере 50-60 тысяч (точно не считала), зачем больше тратить не понимаю.

падруга
#31

кстати, "средненькое платье", которое у нас за 30 тысяч купить можно, можно заказать из Китая, с доставкой выйдет 4000-4500, не переплачивайте спекулянтам)

Катата
#32

Небольшой город. 250 000 руб (из них 80 000руб кольца, платье - 16 000, банкет 1000/чел + спиртное и вода, фрукты, фото 8000, видио 15000, тамада 15000). гости 45 чел

Котлета
#33

Я бы на какой нибудь Кубе замуж вышла. и свадебное путешествие и красиво и романтично и весело. шикарно в общем. или другая страна где свидетельство о браке в россии действительно. ресторан, свадебная церемония и т.д.. а так кормить и развлекать дорогих гостей-родственников, ну как то не по мне. не понимаю таких свадеб если честно.

Гость
#34

пару недель назад была свадьба. делали по минимуму. Обошлось примерно в 150тыс.руб. (это с платьем, костюмом жениха, рестораном, транспортом и пр.).

Платье шила на заказ, вместо лимузина был обычный мерседес. Да, гостей было 40 чел.

гость
#35

у нас свадьба обошлась 100 тыс.2005 год,лето, вторник. мы в москве. в эту сумму вошли платье,фата,перчатки,туфли, костюм,ресторан на 20 чел.,кольца,букет,лимузин.

Кролька
#36

Очень хорошая свадьбы с новым платьем, прической, макияжем, отличным рестораном, меню, украшением зала, отличным нарядом жениха = 130 тыр.

Ирина
#37

Всем большое спасибо за ответы! В принципе не так страшно! Я из Нижнего Новгорода, у нас можно ресторан за 1,5 тыс на человека найти ну наверное плюс свой алкоголь.. вобщем наверное 150 000 может хватить если очень постараться, я так поняла)

Ирина
#38

кстати у нас было 68 человек, обошлось нам все в 140 000 примерно

Это абсолютно нармально, у нас вообще больше 40, даже может 30 человек врядли наберется! Вы меня так обнадежили)

Ирина
#39
жучка

кстати у нас было 68 человек, обошлось нам все в 140 000 примерно

Это абсолютно нормально, у нас вообще больше 40, даже может 30 человек врядли наберется! Вы меня так обнадежили)

Гость
#40
Ирина

Это абсолютно нормально, у нас вообще больше 40, даже может 30 человек врядли наберется! Вы меня так обнадежили)

я бы первым делом посчитала количество гостей.

не исходя из бюджета, а тех, кого хотите пригласить+половинки.

у кого-то 10 человек будет, у кого-то сто. Отсюда и плясать.

а еще очень много свадебных калькуляторов

Гость
#41
Котлета

Я бы на какой нибудь Кубе замуж вышла. и свадебное путешествие и красиво и романтично и весело. шикарно в общем. или другая страна где свидетельство о браке в россии действительно. ресторан, свадебная церемония и т.д.. а так кормить и развлекать дорогих гостей-родственников, ну как то не по мне. не понимаю таких свадеб если честно.

Ну е-мое, а если у людей есть близкие родственники и друзья, которых ХОЧЕТСЯ пригласить на свадьбу. Вам, лично, не надо, а другим надо.

#42
Ирина

Собираемся пожениться с любимым мужчиной, но свадьбы сейчас жутко дорогие! Кредиты брать не хотим, в долги влезать тоже, да и у родителей брать не удобно. решили заработать на свадьбу сами, но я даже примерно не представляю сколько нужно денег, чтобы свадьба была красивой. Я не хочу платье за 100 тысяч и супер дорогой ресторан, но и в столовую идти тоже не хочу. Нормальный ресторан, лимузин, голуби - максимум желаний. Как вы думаете, по собственному опыту, сколько это будет стоить?

Не думали о том, чтобы пожениться за границей? Сейчас это очень модно. Вы хотите обязательно с гостями или вариант свадьбы для двоих устраивает?

Ирина
#43
Scarlett_Johansson

Не думали о том, чтобы пожениться за границей? Сейчас это очень модно. Вы хотите обязательно с гостями или вариант свадьбы для двоих устраивает?

с гостями!родители не простят если родственников не позвать.. да и друзья!

Лес
#44

А кто женился/выходил замуж в ближайшее время в Ростове-на-Дону.

Хотелось бы услышать про расценки плюсы и минусы на чем экономить.

Владимир
#45

А знаете, задумал сделать предложения. Посмотрел на все это, вроде как и хочется сыграть свадьбу но по карману хорошо бьет! Так примерно подсчитал около 600-700 т минимум это расценке в Москве на 140 чел. Да и заметил чем дальше время проходит, дороже а зарплата как была так и остается ну разве только на чуть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: