Гость
Статьи
Сколько стоила ваша …

Сколько стоила ваша свадьба

В каком году состоялась ваша свадьба и в какую сумму она вам обошлась?

Аня
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2011, что то около 60-70 тыс, не помню уже.

Гость
#2

Практически бесплатно.

#3

Добавлю для статистики несколько...

у меня 150...

У двух друзей во столько же..

У одной в 500..

......
#4

2013. примерно 250. но практически половина этой суммы ресторан... :-(

Рыжая Такса
#5

Лето 2013 года. Немного - 35 т.р. с учетом стоимости обручальных колец, но у нас не было никаких гостей, кроме моей подруги, которая нас фотографировала.
И около 7 т.р. отдали за ужин в ресторане с нашими родителями, когда несколько месяцев спустя приехали в наш родной город.

Рыжая Такса
#6

Друг мужа и его жена в нашем родном городе этим летом потратили 300 т.р., но 150 т.р. из этой суммы оплатили родители девушки, т.е. конкретно другу мужа эта свадьба обошлась в 150 т.р.

Бандерас
#7

100 usd

Зимняя
#8

Аня,ее цена зависит от сезона.С апреля по середину октября,считается свадебный сезон и стоит все дороже:и платье с костюмом,и банкеты,и фото и видео съемка,и тамада,и кортежи.А вот с середины октября по середину апреля дешевле процентов на 30 все.И не стесняйтесь торговаться,особенно с тамадой,ди джеем,фотографом и оператором.У них работы мало на этот период,они каждому заказу рады,так что спокойно сможете договориться на скидку и в 40 и в 50%!!!!Наша свадьба осенью,обошлась нам в 250000 рублей на 30 человек.Но можно и в 150000руб. уложиться вполне достойно.Это просто мы-размахнулись.

Гость
#9
Бандерас

100 usd

Как это?

Эмили
#10

1300 евро церемония за границей, гостей не было, плюс наряды 30 000

Гость
#11

Еще вопрос: у вас свадьбу кто оплачивал: Вы/муж/Ваши родители/его родители?

Горгона Б
#12

Не помню уже, какая пошлина была тогда в загсах, около 30 рублей. Вот и все расходы

Рыжая Такса
#13
Гость

Еще вопрос: у вас свадьбу кто оплачивал: Вы/муж/Ваши родители/его родители?

Сами. Мои родители и бабушки подарили нам потом небольшую сумму, родители мужа не дарили ничего.

Гость
#14

Колечки - 40000
пошлина -???
цветы - 2000
рестик на 4000 (мы+наша доча)
небесный фонарик - 200
вот и все. это август 2012

Горгона Б
#15
Гость

Колечки - 40000пошлина -???цветы - 2000рестик на 4000 (мы+наша доча)небесный фонарик - 200вот и все. это август 2012

Небесный фонарик! Просто супер.

Лимон
#16

Около 750. Точно не подсчитывали.
2013 год. Спб
35 человек

Гость
#17

в 2010 году около 400, гостей 60 человек

Гость
#18
Гость

в 2010 году около 400, гостей 60 человек

Это только торжество

Гость
#19

1995-й год, студенческая свадьба на стопиццот человек, долларов 300-400 ушло на все)

Кейт
#20

Я помолвлена. Оплатим пошлину и всё. Не считаю свадьбу большим событием.

Кейт
#22
Кейт

Я помолвлена. Оплатим пошлину и всё. Не считаю свадьбу большим событием.

ай точно. ещё кольца надо будет купить.

Кейт
#23
Кейт

ай точно. ещё кольца надо будет купить.

хотя всё равно вряд ли буду носить

Гость
#24

120-150 тыс. рублей в 2011 году. Было 16 человек. Практически все деньги за ресторан.

Автор
#26

2014 год.
Пошлина 200 р.
Кольца 15000
70 чизбургеров по 80 руб = 5600
70 маленьких кол по 45 руб = 3150
Итого:
23950 руб

Гость
#27

СПб 2014 май 160 т р на 16 чел.

#28

07.06.2014.Не больше 300 тысяч.

Гость
#29

Вот я не понимаю на**я столько денег выбрасывать в помойку!??))) какие то цифры тут увидела немыслимые. 300-500!!! Я понимаю, когда для людей эта цифра не в напряг. Но давайте не будем тут п* здеть!! Полюбому или мамы папы оплачтвали или в кредит!!! Дебилизм какой то!!)) можно расписаться и купить две машины на эти деньги

Гость
#30

2012 год 300 тысяч на 30 человек. Москва

лилия
#31

14 год 800 тыщ рублей. 500 человек

лилия
#32
лилия

14 год 800 тыщ рублей. 500 человек

или я не правильно посчитала. (((вообщем 25-30 тыщ уе

fabendface@mail.ru
#33

2012 год-35.000€

Гость
#34
Гость

Вот я не понимаю на**я столько денег выбрасывать в помойку!??))) какие то цифры тут увидела немыслимые. 300-500!!! Я понимаю, когда для людей эта цифра не в напряг. Но давайте не будем тут п* здеть!! Полюбому или мамы папы оплачтвали или в кредит!!! Дебилизм какой то!!)) можно расписаться и купить две машины на эти деньги

Если для Вас это не важное событие, это не значит, что у других так же

Гость
#36
Гость

Если для Вас это не важное событие, это не значит, что у других так же

А сколько народу после этого "важного" события разводятся.

fabendface@mail.ru
#37

Это только торжество

Алиса
#38
Гость

Вот я не понимаю на**я столько денег выбрасывать в помойку!??))) какие то цифры тут увидела немыслимые. 300-500!!! Я понимаю, когда для людей эта цифра не в напряг. Но давайте не будем тут п* здеть!! Полюбому или мамы папы оплачтвали или в кредит!!! Дебилизм какой то!!)) можно расписаться и купить две машины на эти деньги

+100.

Катрин
#39
Кейт

Я помолвлена. Оплатим пошлину и всё. Не считаю свадьбу большим событием.

я тоже, наф.иг эти неимоверные затраты.. мы тоже оплатили пошлину, на 100 баксов вкусно поели и счастливы)

Рыжая Такса
#42
Гость

Полюбому или мамы папы оплачивали или в кредит!!!

Моя троюродная сестра выходит замуж в конце этого августа - на свадьбу с МЧ полностью накопили сами(250 т.р.), при том, что снимают жилье, просто, для них это важно. Но у них суммарный доход около 80 т.р./мес.(для региона это очень хорошо), при том что за аренду они отдают 15 т.р. и по ресторанам не ходят, накопить такую сумму для них было вполне реальным - накопили за полгода.

Гость
#43
Гость

Если для Вас это не важное событие, это не значит, что у других так же

А я разве сказала, что это неважное событие?)) ни одно важное событие не заслуживает, чтобы выбрасывать на ветер море бабок!))) да и потом, на всех свадьбах половину народа вы двже не знаете!)) 50-100 человек! Кто они? Все равное
Все останутся недовольны едой выпивкой и еще чем то! Кормить полузнакомых людей!! А потом еще и с деньгами разбираться. Смысл какой?

Гость
#44
Гость

А сколько народу после этого "важного" события разводятся.

Это не важно. Важно то, какие эмоции это приносит ВО ВРЕМЯ торжества. К тому же, празднование действительно придает этому событию какое-то особенное значение.

Гость
#45
Гость

А я разве сказала, что это неважное событие?)) ни одно важное событие не заслуживает, чтобы выбрасывать на ветер море бабок!))) да и потом, на всех свадьбах половину народа вы двже не знаете!)) 50-100 человек! Кто они? Все равное
Все останутся недовольны едой выпивкой и еще чем то! Кормить полузнакомых людей!! А потом еще и с деньгами разбираться. Смысл какой?

Ага, а дни Рождения, Новый год зачем празднуют? Какой смысл выбрасывать деньги на подарки, еду, фейерверк? Чай попили и хватит. Так что ли ?

Гость
#46
Рыжая Такса

Моя троюродная сестра выходит замуж в конце этого августа - на свадьбу с МЧ полностью накопили сами(250 т.р.), при том, что снимают жилье, просто, для них это важно. Но у них суммарный доход около 80 т.р./мес.(для региона это очень хорошо), при том что за аренду они отдают 15 т.р. и по ресторанам не ходят, накопить такую сумму для них было вполне реальным - накопили за полгода.

Зачем? Один вопрос? Может быть кто нибудь мне внятно сможет ответить? Какой смысл. Хорошо, допустим даже если не в кредит, н мамы папы, а накопили сами!! Какой смысл? Это событие значимо для пары. Так пойдите и распишитесь! Просто такое впечатление, что это статус в обществе. Забабахал свадьбу покруче- все ты крут. А расписались просто- так что вас обсуждать- нищеброды. Так получается. Я понимаю, что есть смысл отдать деньги фотографу, который сделает действительно качественное фото и видео дня, который олин раз в жизни дай бог каждому бывает. Купить кольца , которые будете носить всю жизнь. Красивые, может там с камнями)!! А нафига кормить полузнакомых людей??!

Гость
#47

На новый год не тратят такие огромные суммы, да и подарки-то остаются у всех)) а жратва ведрами- это зачем оплачивать ни пойми кому!? Нет, поймите меня правильно- я не жадина, просто не понимаю этих глупых затрат. Новый год, день рождения- это семейные посиделки. А вот свадьбы в основном застолья малознакомых людей

Гость
#48

Что там родственников чтоли 100 человек?

Алиса
#49
Гость

А я разве сказала, что это неважное событие?)) ни одно важное событие не заслуживает, чтобы выбрасывать на ветер море бабок!))) да и потом, на всех свадьбах половину народа вы двже не знаете!)) 50-100 человек! Кто они? Все равное
Все останутся недовольны едой выпивкой и еще чем то! Кормить полузнакомых людей!! А потом еще и с деньгами разбираться. Смысл какой?

Подписываюсь.

Тоже считаю, что свадьбы под 100чел. за гранью добра и зла)) А всех кормить, поить, развлекать... потому что такая орава людей сама собой не развлекается, слишком много посторонних и малознакомых между собой - значит, по-любому нужен тамада, музыка, дебильные конкурсы и т.п. "развлечения". А это всё деньги, деньги, деньги... а главное - наф.ига?

ЗЫ: конечно про нац.свадьбы не говорю. Там свои национальные заморочки, и на свадьбы детей чуть ли не с их рождения деньги копить начинают... чтобы "как у всех" торжество устроить.

Гость
#50
Гость

На новый год не тратят такие огромные суммы

Ну это смотря кто.
Так что опять же, кому-то это важно, а кому-то -нет. Все просто

Следующая тема