Гость
Статьи
Сколько стоит свадьба?

Сколько стоит свадьба?

Задумываемся с МЧ о свадьбе. Решили свадьбу играть в подмосковье, где сами сейчас и живем. Сами мы из разных городов, то есть мои родители и друзья в одном городе, его - в другом, мы - в третьем=)
Хотела бы узнать, сколько примерно может стоить свадьба (ресторан, тамада, фото-, видеооператор, лимузин... может, что-то забыла)
гостей будет около 30 и где-то их еще нужно будет разместить =)
Живу я у МЧ в квартире (подъезд отвратный), так что даже выкуп не знаю где-сделать.
Буду рада любым идеям! Спасибо за ответы!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

друг свадьбу отмечает, 65 тыс отдал за ресторан, только за жрачку без выпивки, с дискотекой типа опенэйр, остальное не знаю. Он молодой еще 24 года сам оплачивает

андреа
#2

смотря какой ресторан и т.д. Про платье и костюм забыли а ведь это может стоить дороже ресторанов

Гость
#3

от 100 рублей( Госпошлина) до бесконечности

Зависит от распальцовки, кому то и дома стол накрыть хорошо. а кому то без лимузина и банкета на теплоходе свадьба не в радость.Еще от города проведения ибо разница цен на услуги в Москве и Урюпинске будет в разы.И от колчиства приглашенных

Есть специальные свадебные сайты.Их много. В поисковике наберите.Там будут любопытные идеи, много советов, а если найти свадебный сайт где есть невесты из вашего города то и много конкретной полезной информации, вплоть до калькуляции

Когда я замуж выходила на садьбу ушло 5 тыс долларов, но мы многие вещи организовывали сами, кое что по знакомству устроили друзья(например бесплатный лимузин на целый день и полет на воздушном шаре вместо обычной прогулки) , платье купили заранее в отпуске в Турции и стоило оно копейки(здесь такие продавались как Итальянские и стоили раза в три дороже,Я в нем замуж вышла и продала по большой просьбе знакомой в полтора раза дороже чем сама за него отдала)

Удачи!

Гость
#4

***....сельская свадьба..позорище)))

Гость
#5

даешь лямузин, выкуп в парадной и свидетеля в спортивных штанах!

Автор
#6

4,5 Не знала, что соблюдение традиций считается позорищем =)

Гламурные тупоголовые малолетки ))))

Надюшка
#7

У нас свадьба где-то в 200 000 обощлась.Но у нас не было тамады,фото и видео операторов(всё знакомые делали)И был не лимузин,а свадебный автобус.

Насчёт выкупа...

Если уж подъезд совсем никакой,даже если его украсить,то можно пару конкурсов перед подъездом сделать и в квартире)))

Например у нас на улице был конкурс,что жиних должен был вабрать причину жинитьбы,девчёнки держали плакаты (по залёту,по расчёту,по любви),если угаданная причина не устраивает,то платит выкуп и угадывает дальше.

Ещё перед подъездом натянули ленту,чтоб получить ножницы и разрезать её нужно было прокричать три волшебных слова(я тебя люблю!),если не угадал эти слова,то платит выкуп и гадает дальше

Ещё можно попросить наполнить стаканы:в одном чтоб шуршало,вдругом чтоб звенело,а в третьем пена шипела

Ну и перед квартирой в банку с кипячёной водои(не горячей конечно же))))бросить клучь от квартиры(у нас литровая банка была)

Анастасия
#8

средняя свадьбана 30 человек...около 100 000 рублей,но это и то без шикарностей!если два дня- 150 000

котя
#9

7, во-во, и чтоб вся улица узнала, что маньку и пятого подъезда берут не по залету. Какая ж все-таки деревня, елы-палы....

Гость
#10
котя

7, во-во, и чтоб вся улица узнала, что маньку и пятого подъезда берут не по залету. Какая ж все-таки деревня, елы-палы....

Слушайте, свалите отсюда, не мешайте людям делиться советами, как им отметить СВОЮ свадьбу.

selena
#11

Согласна с 10. Противно иногда читать. Откуда такие беруться? Лучшеб не родились вообще.

пришелец
#12

9.10.11.

вам в дурдом уже нужно идти сдаваться

если так реагировать на текст на вумане

- особенно селене

- представить только -- какое издёрганное , пришибленное

сидит и так бурно реагирует на вполне безобидный пост.

Гость
#13

Расходы на свадьбу:

одежда, аксессуары, кольца - от 15 тыс. руб.

автомобили - от 0 руб. (могут знакомые повозить)

украшение на автомобили - от 1000 рублей

шампанское, конфеты и легкие закуски для фуршета в ЗАГСе и на прогулке - от 1000 рублей

кафе на 30 человек - от 45 тыс. рублей

аксессуары для свадьбы (подвязка, букет, призы для конкурсов, реквизит для конкурсов, украшение зала, ленты свидетелям и т.п.) - от 3000 рублей

пригласительные на 30 гостей - от 500 рублей

фотограф - от 1000 рублей

оператор - от 3000 рублей

тамада - от 3000 рублей

Итого "нищая" свадьба на 30 гостей обойдется примерно в 75 тысяч. Это самый бюджетный вариант. Соответственно, если хочется чего-то получше, рассчитывайте от этой суммы - приличная свадьба - умножаем на три (прим. 220 тыс. руб.), с претензией на роскошность - умножаем на 5-6 (от 350 тыс. руб.), шикарная свадьба - умножаем на 10 (от 750 тыс. руб.). Ну, а средненькая свадьбочка - умножаем на 2 (от 150 тыс. руб.). Воть. Дорогое в общем удовольствие. Советую вам сделать что-нибудь оригинальное - свадьбу на природе, например. В каком-нибудь стиле - например, итальянском. Можно сэкономить на жратве, сделав разнообразную пиццу "гвоздем стола". С арендой помещения мучиться не придется, но нужно будет брать напрокат столы, стулья, тент. Все равно выйдет дешевле. Ну, в общем, чтобы было интересно, необычно и памятно, но не дорого, нужно включать фантазию.

котя
#14

ой, а тут традиционалисты понабежали? :) селена 11, а я все-таки родилась, да. И даже замуж вышла без дурацких выкупов. Вы уже идете топиться с горя? :))))

котя
#15

13, если уж задаться целью делать совсем по минимуму, то имхо, надо выкинуть видео, которое НИКТО не будет смотреть, украшения на машину и тамадей. ПРоизносить тосты с претензией на юмор может и друг семьи:) Призы для конкурсов и проч. можно сократить, тыщи на 2. Итого -8 тыщ. Кафешки за 1500 - вполне реально найти.

kery
#16

Если брать мою свадьбу ,учитывая костюм мужа и мое платье- 600 тыс.Москва. Подсчитано все, таблица вбивалась и велась с первого дня растрат. На свадьбе было 36 человек, только ресторан вышел в 200 тыс. свадьба была шикарная, лимузин на 7 часов инфинити QX 56 и прочее..сейчас дешевле если брать,то особо нормально не найдешь-имею ввиду Москву. другие города тоже особо в наше время не отличаются.но опять же смотря какие города

kery
#17

кстати я тоже выкуп не делала,чтоб клоунаду не устраивать. Да и гостей уже приевшимися тупыми шутками заморачивать не стала и свидетельница моя бедная первый раз в жизни была обречена на эту роль я даже о ней подумать успела. и правильно сделали. эти заезженные выкупы уже всем по пятки надоели.

kery
#18

у нас кстати на призы тоже немало ушло. был тамада по знакомству (диджей на радио) + артисты мальчик и девочка (тоже по знакомству) .. на них сэкономили

kery
#19

артистам в смысле по 25 лет вроде..имела ввиду дуэт

котя
#20

16. ну ресторан по 5500 на нос - это крепко выше среднего)

Марина
#21

Я сейчас посчитала тут, чтобы свадьба получилась нормальной (без роскоши и не совсем захудалой) необходимо 300 000 руб. Это по расчету на 100 человек. И с учетом 2 дневного торжества.

ололо
#22

Где взять 300 тыщ никто не подскажет?

Гость
#23

у нас полгода назад на красную горку была свадьба - обошлась в 200 тысяч. Описываю: лимузин на 18 чел. стоил 32 тысячи на 5 часов, уже приехал украшенный (в обычные дни намного дешевле). Ресторан на 22 чел. (самые близкие и родные) с едой, но без спиртного, фруктов и свадебного торта, но с украшением зала, скатерти и украшения на стулья - стоил 50 тысяч. Тамада, музыканты, фотограф и оператор, если их брать всех сразу одной командой, а не по отдельности - стоят дешевле - сошлись на 50 тысячах. Но мы не левых брали, а по рекомендации. За платье на один день мне было жалко 30-40 тыс отдавать - я месяц рыскала по Москве, но в итоге нашла очень красивое платье, атласное за 12 тыс. Жениху костюм - 10 тыс. Ну и по мелочи - торт, каравай, в загсе траты, туфли, бокалы, мне прическа свадебная, солярий (визаж и маникюр сама себе делала- вышло отлично) и т.д. Выкупа не делали, т.к. действительно не хотелось позориться во дворе. И вообще, мы с женихом вместе живем у меня, он за мной не приезжал, не забирал. Просто вместе оделись, собрались, гости приехали и фотограф с оператором, и в лимузин :)) родители остались, нас проводили и пошли в ресторан следить, как там дела обстоят, там нас и встречали. Регистрировались в Грибоедовском (как там дежурили перед свадьбой чтобы именно на эту дату именно в Грибоедовском - это уже другая история :). После загса никуда гулять не ездили, т.к. не хотелось избитых маршрутов, тем более где куча других невест и женихов. У нас ресторан был в парке, там и погуляли и свадебную фотосессию делали, потом нас родители встречали с хлебом-солью перед рестораном. Всё было отлично, всем понравилось, никто не напрягался - ни свидетели, ни друзья, ни родные - все только отдыхали

Варвара
#24

У нас тоже где-то 200-250 ушло,ну и путешествие отдельно)))

Варвара
#25

Мы подавали заявление в начале января,свадьба была в августе,сама не представляла где денег брать,когда есть время,намного проще,один месяц-одежду,другой-ресторан и.т.д.

PowerOfDreams
#26

я прикинул моя свадьба обошлась бы в 20000Е(нищенские варианты не приемлю!!) -и спрашивается зачем ??? посему - эти деньги отдал тупо ЖЕНЕ:)! все довольны :)

Ветта
#27

У меня 23 января свадьба на 65 человек...Планировала потратить 400000...выходит 600000...С путевками 750000...Вот так...

Ольга
#28

Помогу посчитать (бесплатно) и организовать, любые варианты под ваш бюджет, поможем подобрать оптимальный вариант. Все обсуждается и подбирается индивидуально. Пишите shmolga@mail.ru. звоните 8910/429-61-09

николай
#29
Автор

Задумываемся с МЧ о свадьбе. Решили свадьбу играть в подмосковье, где сами сейчас и живем. Сами мы из разных городов, то есть мои родители и друзья в одном городе, его - в другом, мы - в третьем=) Хотела бы узнать, сколько примерно может стоить свадьба (ресторан, тамада, фото-, видеооператор, лимузин... может, что-то забыла)гостей будет около 30 и где-то их еще нужно будет разместить =)Живу я у МЧ в квартире (подъезд отвратный), так что даже выкуп не знаю где-сделать.Буду рада любым идеям! Спасибо за ответы!

николай
#30

заходи на форум раскажу сколько стоит свадьба http://forum.obruchalynoe-kolyco.ru/

Гость
#31

у нас тысяч в 600-700 выйдет - 60 человек,Москва

Гость
#32

сами оплачиваем, нам 30 лет

с
#33

ну нормальная свадьба в москве на 50 человек не может стоить меньше 400 -500 тыс - как ни старайся - или сельпо - столовая - и советское шампанское на столах - ил что еще - минимум 400 тысяч - это очень скромно считаем - ресторан - на 50 чел без спиртного - 4000/чел=200000 тыс + 20 % обслуживание, 50 тыс - минимум - это алкоголь, 30- тыс - ведущий, 20 тыс -фото, 15 тыс - видео, 50 тыс - кавер группа, 20 тыс - диджей, 5 тысяч - пианист, 5 тыс - шаржист, это минимум,может,что забыла- далее - кольца - 60 тыс, костюм ему - 40 тыс, рубашка ,туфли - еще двадцатка (после этого спокойно будет в нем на работу ходить), платье проновиас мне - 60 тыс - с большой скидкой в европе покупалось, машина - 2 мерседеса - 30 тысяч, для нас и родителей - никаких автобусов для гостей,ничего такого - все в ресторан к 5 часам - короче - вот

Гость
#34

вот подробный прайс с описанием - http://realyman.ru/woman/skolko-stoit-svadba.html

николай
#35

http://obruchalynoe-kolyco.ru/

Форум: Отношения
Всего: 374 226 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 220 917 тем