Гость
Статьи
До скольки берут кровь …

До скольки берут кровь в поликлиниках? (Москва)

Подскажите, кто знает.
Ситуация в следующем: сотрудница отпрашивается на полдня со словами, что ей надо сдать кровь, а в поликлинике кровь берут с 10.
Я миллион лет не была в лечебных учреждениях, но мне кажется, что эту процедуру выполняют ДО 10, а не после.
Или теперь это удовольствие доступно в любое время? Расскажите, как работают ваши поликлиники

Марья Ивановна
18 ответов
Последний — Перейти
Kate
#1

в моей (Москва) с 8 до 10.

Гость
#2

с утра обычно берут, потому, как натощак надо сдавать.....у нас вроде часов до 11

Гость
#3

В нашей поликлинике из пальца кровь берут с 8 до 10, а из вены с 9 до 11.

Гость
#4

В нашей поликлинике от работы брали весь день. В районных обычно с 8 до 10.

Гость
#5

с 8 до 10 у нас

многие анализы только натощак надо делать, имейте в виду - лучше не ешьте заранее

Гость
#6

Может она в платном центре лечится? куда я хожу (если анализ не натощак требуется сдавать) то в любое время дня можно сдать, с 9-00 до 21-00 работают.

девушка
#7

Мало ли к какому врачу ей на самом деле надо, не отчитываться же перед вами дословно.

Марья Ивановна
#8
девушка

Мало ли к какому врачу ей на самом деле надо, не отчитываться же перед вами дословно.

Ну началось :-) Ладно. Не хотела акцентироваться на деталях, поскольку мне нужно было выяснить именно время работы кабинетов (платный центр исключается, это абсолютно точно).

В целом ситуация такая. В 9.30 (рабочий день начинается в 10.00) мне звонит сотрудник со словами: "Ой, я хотела сдать кровь, пришла в поликлинику, а тут только с 10 принимают. Мне ждать или на работу ехать?". Ехать ей до работы час. То есть в 10.30 она радостно нарисовалась.

Нас в отделе трое. Если нет одного человека, мне надо перепланировать всю работу. Миллион раз просила обо всех визитах к врачам/юристам/дипломным руководителям и прочим предупреждать заранее.

Но этой особе видимо все пофигу. Подозреваю, что никаких кровей она сдавать не собиралась, а просто занималась своими делами (дела есть, эта неумная особь постоянно о них рассказывает)

Гость
#9

пусть справку в следующий раз приносит - так ей и сообщите

Люба
#10

Москва, НЕрайонные поликлиники, детская и взрослая, берут кровь с 8 утра. Часть анализов до 11, часть до 16. Есть анализы натощак, а есть, например, кровь на сахар под нагрузкой, его вообще надо после плотного обеда сдавать. Но начало работы всегда с 8 утра.

Harmony
#11

у меня в поликлинике с 8 до 10, что из пальца, что из вены.

есть еще какой-то анализ крови МНО, берут кровь с 9-30 до 11.

Я
#12
Гость

пусть справку в ,следующий раз приносит - так ей и сообщите

Что за *** несете? На счет справки. Кто её выдавать будет в поликлинике? И какого формата Вам она видется?

Гость
#13

Я - а вы что несете?

Я брала справку и о сдаче крови, и о посещении врача. Не больничный - просто справка.

Гость
#14
Гость

Может она в платном центре лечится? куда я хожу (если анализ не натощак требуется сдавать) то в любое время дня можно сдать, с 9-00 до 21-00 работают.

и натощак можно в любое время, главное с утра не есть)

Дина
#16

До скольки бы они не делали, но явно начинают брать раньше 10-00.

елена
#17
Марья Ивановна

Подскажите, кто знает.
Ситуация в следующем: сотрудница отпрашивается на полдня со словами, что ей надо сдать кровь, а в поликлинике кровь берут с 10.
Я миллион лет не была в лечебных учреждениях, но мне кажется, что эту процедуру выполняют ДО 10, а не после.
Или теперь это удовольствие доступно в любое время? Расскажите, как работают ваши поликлиники

елена
#17
Гость

Может она в платном центре лечится? куда я хожу (если анализ не натощак требуется сдавать) то в любое время дня можно сдать, с 9-00 до 21-00 работают.

это где

Гость 189815
#17
Марья Ивановна

Ну началось :-) Ладно. Не хотела акцентироваться на деталях, поскольку мне нужно было выяснить именно время работы кабинетов (платный центр исключается, это абсолютно точно).

В целом ситуация такая. В 9.30 (рабочий день начинается в 10.00) мне звонит сотрудник со словами: "Ой, я хотела сдать кровь, пришла в поликлинику, а тут только с 10 принимают. Мне ждать или на работу ехать?". Ехать ей до работы час. То есть в 10.30 она радостно нарисовалась.

Нас в отделе трое. Если нет одного человека, мне надо перепланировать всю работу. Миллион раз просила обо всех визитах к врачам/юристам/дипломным руководителям и прочим предупреждать заранее.

Но этой особе видимо все пофигу. Подозреваю, что никаких кровей она сдавать не собиралась, а просто занималась своими делами (дела есть, эта неумная особь постоянно о них рассказывает)

С 8 до 10 берут кровь на сахар,биохимия,а с 10-00 обычно на гепатиты и т.д.Чего сразу гнать на человека?Отпросилась,значит действительно нужно было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: