Гость
Статьи
Бывший муж

Бывший муж

Мы с мужем развелись почти 2 месяца назад, есть общий ребёнок. Он не часто, но бывает приезжает за ним. Я стараюсь с ним не общаться, не хочу.
Но начала ловить себя на мысли, что мне настолько стал человек противен, что я его ни слышать, ни видеть не хочу.
Пишет, спрашивает, как у ребёнка дела, я отвечаю, не отвечу - скандал будет, но прям сил нет как не хочу!
Пытается задеть меня, во всех смыслах, принизить.
Я знаю, что многие напишут, что если хоть какие-то чувства есть к человеку, положительные или отрицательные, значит не безразличен. Но НЕТ! Мне вот прям противно на него даже смотреть. Вспоминаю, думаю, ну и д*ра я была в розовых очках.
Как справиться с этим вот "противно даже видеть", не знаю. Возможно, что повязаны с ним на всю жизнь, из-за ребёнка и прям плохо от этой мысли... #брак #дети #развод

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам противно от самой себя, что были с ним. А так как себя винить не принято, перенос на него. Типа, он только виноват, что у меня были розовые очки. И да, повязаны на всю жизнь. Потому как ребенку до Ваших тараканов - по барабану

Гость
#2

Со временем это отвращение ослабнет, особенно когда наладите свою личную жизнь. А пока попытайтесь свести общение в минимуму. Будет Вас оскорблять - скажите, что если позволит себе с Вами так разговаривать, то общение будет только через суд. "Будешь готов уважительно общаться - звони" и просто даете отбой.
И ни на какую "всю жизнь" Вы с ним не повязаны. Чем старше будет ребенок, тем меньше точек соприкосновения. Подрастет - сам будет с ним общаться, если захочет, без Вашего участия.

Гость
#3
Гость

Вам противно от самой себя, что были с ним. А так как себя винить не принято, перенос на него. Типа, он только виноват, что у меня были розовые очки. И да, повязаны на всю жизнь. Потому как ребенку до Ваших тараканов - по барабану

Что за бред? Ей противен именно он. И ребенок не будет всю жизнь оставаться ребенком. Дети вырастают, не поверите.

Гость
#4

Понимаю,мне тоже б/ж противна.

Гость
#5
Гость

Понимаю,мне тоже б/ж противна.

Как по мне, так это намного естественее, чем модная сейчас фальшивая блевота: "Мы разошлись, но теперь мы лучшие друзья и самые близкие и родные люди, сю-сю-сю". Всегда хочется спросить, зачем разводились тогда?

Гость
#6
Гость

Как по мне, так это намного естественее, чем модная сейчас фальшивая блевота: "Мы разошлись, но теперь мы лучшие друзья и самые близкие и родные люди, сю-сю-сю". Всегда хочется спросить, зачем разводились тогда?

Тоже не переношу бм, он все предлагал к нему вернуться, а меня просто тошнить начинает как вспомню его выходки и его мамашу. Два нарцисса эгоиста, неудачники с самомнением. Хорошо что детей нет, а то цеплялся бы и нервы мотал. А так заблокировала его и на его звонки и письма не отвечаю. Тожемна себя злюсь что такая дура терпела его надеялась что он поумнеет

Гость
#7

Вот прямо интересно... сходились, жили вместе, спали, детей рожали... а потом вот так раз - и "противно даже видеть"...

Гость
#8
Гость

Вот прямо интересно... сходились, жили вместе, спали, детей рожали... а потом вот так раз - и "противно даже видеть"...

Когда такие существа личину снимают, проявляют себя во всей красе. И лучший выход-это уйти от них. И да, потом испытываешь к ним чувство отвращения и омерзения.

Гость
#9

Старайтесь свести Ваше общение с ним к минимуму,как на работе.Не здоровайтесь и не прощайтесь.На "привет" отвечайте "что надо"?Время его общения с ребёнком пусть определит суд.Например, 2 раза в неделю с 18:00 до 21:00.Пусть приходит без звонков.Можете даже не разговаривать при этом и больше не созваниваться.

Инспектор
#10

никак не исправить. минимизируйте общение.

Гость
#11

В этом случае вам поможет юмор, самоирония, сарказм. Ну, и время. Учитесь отстраняться, наблюдать как бы со стороны, не являться участником диалогов с б.м.

Гость
#12

При оскорблении бросать трубку, посылать

#13

Можно вообще с ним не общаться какое- то время. Если ребенку более 5 лет, он вполне может сам с папой общаться и все сведения необходимые передавать. Можно через бабушку, например. Со временем пройдет, через пару лет будем меньше раздражать, главное, чтобы не продолжал делать то, что бесило в браке теперь по отношению к ребёнку. И забудьте про повязаны: он вам никто и вы ему ничего не обязаны, ребенку -да, вот и пусть с ним общается.

Гость
#14

повзрослеешь, будешь с улыбкой вспоминать о том что тебя посещали такие мысли, у тебя есть шанс о котором большинство и мечтать не могут . брак семья и дети это шаблон людского ''счастья'' . может это не твое .

Гость
#15

Отдай ребенка ему и начни исправно платить алименты, и он исчезает из твоей жизни. На ребенка тебе же все равно плевать.

#16

Понятное дело, если пожрала ***, то когда тебе его пытаются повторно преподнести, такое вызывает тошноту. Собственно лучше просто держаться от *** подальше. Если все равно приходится ходить в деревенский сортир и нюхать парашу, то следует относиться к этому как к естественному процессу.

Гость
#17

Дыра в розовых очках. Ого! Сверхкруто и сверхсамокритично.

Гость
#18

У меня такое было тоже с бывшим , хотела даже его дом сжечь Слава Богу ума хватило этого не сделать . Теперь мне на него пофиг , так что автор всё пройдёт .

Гость
#19

Для М и Ж секс - это еще не все, но все - ничто без секса. Судьбу их союза решает похоть, т. е. аппетит промежности к анально-генитальному осквернению партнера). «Анальный, уретральный – это эротические формы ненависти» (Р. Столлер). Пока есть что унижать, любовь жива. Наличие диссонанса между реальными или воображаемыми достоинствами партнера и грязью промежности - вот условие сохранения любви. «Думаю, что едва ли найдется человек, сексуальная жизнь которого, будь она обнародована, не вызвала бы у окружающих удивления и ужаса» (С. Моэм). Ощутив в половом влечении скверну, человечество сочло это грехом и немедленно озаботилось его оправданием и сокрытием. «Доктрина о первородном грехе и есть в сущности попытка объяснить возникновение темной духовности в человеке» (В. Зеньковский). Создатель, cовместив органы размножения с органами испражнения и предоставив человеку возможность испытывать «злую радость» от осквернения другой личности, полагал, видимо, что лучшей гарантии сохранения вида он не найдет. Пресловутую полигамность, вытекающую из глубинного – «можно ли хотеть то, чем обладаешь?» и «…нам нужна новизна» (Э. Перель), – также можно объяснить желанием не осеменить, а осквернить. И чем больше – тем лучше. «Чаще всего новых впечатлений ищут в чужих постелях, ибо замена полового партнёра освежает возбуждающее чувство стыда. Но чем чаще это происходит, тем меньше остроты приносит очередная смена» (С. Варакин). «Если женщина не делает качественный, глубокий минет, не приемлет анальный секс и не глотает сперму, она не выдерживает конкуренции с соперницами и часто надоедает мужчине, и он уходит к другой, третьей, пока не находит женщину, правильно понимающую свое природное предназначение – быть источником наслаждения для мужчины» (А. Аленин). Если бы мы "любили" не промежностью, все было бы не столь катастрофично. «Совестливый «при виде девушек сразу чувствует себя подлецом» (Г. Малкин). «...Когда я слышу распространенное ныне выражение «заниматься любовью», меня короб

Гость
#20

Знакомо) доходило до того, что когда он приходил - бежала блевать, психосоматика оказалось... психолог помог, сейчас ровные отношения - я его принимаю как отца моего ребенка, как мужчина он мне не интересен

Гость
#21

Ну так отдайте ему ребенка и живите со своей "противностью" сами. Всего делов.

#22

Это уж лучше чем быть по уши в любви и страдать от его безразличия. Так что все отлично

м
#23

'Это така любовь проходит и превращается в ненависть!

Гость
#24

Как я вас понимаю! Я ведь точно так же не навижу своего бывшего! И тоже, очень очень обидно за себя, за годы которые были потеряны с этим идиотом!!!! И конечно, очень обидно за детей, в жизни которых он не участвует, не участвовал, и внуки ему так же пофиг. Ненавижу!!!

Гость
#25

Нет ничего вечного. До 18 лет потерпеть.

#26

Ну вот чего "повязаны"? Ребёнок у вас новорождённый?

Гость
#27

У Вас просто период отторжения. Пройдет время, плохое забудется, и если он был не совсем плохой, то со временем у Вас о нем останутся положительные эмоции о нем. И если за этот период Вы не встретите новую любовь, то может быть со временем и соединитесь обратно, тем более есть общий ребенок.

Гость
#28

вы смотрите мимо. и так и отвечайте - приходится вам с ним разговаривать. кабы не ребенок вы б не стали. не скрывайте своего отношения. а на принизить так и отвечайте - а твои миллионы где? не бойтесь ни его, ни скандалов - не сахарный, не растает.

Гость
#29

Напишите в ответ, что в подобном тоне общаться не будете, и не отвечайте, пусть скандалит, а вы все запишите) Скрины переписок сохраняйте, записи разговоров делайте. Если действительно оскорбляет и унижает, то можно обратиться в суд.

Гость
#30
Гость

Вот прямо интересно... сходились, жили вместе, спали, детей рожали... а потом вот так раз - и "противно даже видеть"...

забавную историю на днях услышала... теперь уже бывший муж одной приятельницы на дне рождения ребенка их общего, дал отсосать на лавочке одной пьяной гостье и это увидели и теща и собственно жена. Даже мне блевать хочется от одной мысли о нем.

Гость
#31

Скажи ему, пусть подарит телефон ребенку, хотя бы не дорогой, и пишет напрямую ему...

Гость
#32
Гость

Дыра в розовых очках. Ого! Сверхкруто и сверхсамокритично.

Улыбнуло, во всех смыслах 😚😁😄

Гость
#33

Вам то что от его скандадов, Вы уже разведены) Прекращайте общение сразу же при возникновении негатива с его стороны. Можете через суд определить его время общения с ребенком и Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ему отчитываться о состоянии ребенка. Заблокируйте его номер. Если в игнор его не поставите, будете и дальше испытывать подобные неприятные чувства!

Гость
#34

записывайте его разговоры для суда, а потом можете ребёнка не давать, трубку не поднимать-откуда вам знать чему он учит его и какие гадости говорит про вас?

Ева
#35

Так это нормальная реакция на его постоянные попытки задеть и принизить. Ещё раз начнёт свою шарманку, так и скажите, что он вас уже достал настолько, что вы испытываете отвращение, и чтоб заткнулся, но говорить надо спокойно и чётко!

Гость
#36

Теперь дура без очков

Гость
#37

Такая же фигня, и у меня сейчас происходит

Костыль не петух
#38

Ой та шо ты начинаешь ,в попку дала да и все

Гость
#39

Развелись и до сих пор переписываетесь т.к. боитесь скандала. Выйдите уже из под его гнета и не общайтесь вообще. Есть возможность - передавайте ему ребенка через Ваших родителей.

21 год это не подросток,а взросл
#40

если есть возможность выехать в другой город-выезжайте и тогда только сможете оборвать контакты с неуважаемым человеком,сменив симку в телефоне.

Гость
#41

Хех,ваш муж энергетический вампир, он видит прекрасно и понимает как вас трясет от него и специально пытается задеть, возможно выставив вас явной истеричкой,при этом я думаю он сам ведёт себя абсолютно спокойно,и ловит кайф от ваших эмоций,лишите его этого удовольствия, мне помог черный список, что то ляпнул,снова в чс на пару недель, опять чс, вы марально успокоитесь,а он перестанет вас выводить,у меня у ребенка был свой телефон, долгое время он звонил туда на прямую,и то ляпнул не то, на пару дней тоже чс)))исключите общение надолго и ничего не отвечайте

Гость
#42

Да много нас таких " дур". Посмотришь на избранника и думаешь:" Глазоньки мои, куда же вы смотрели, головушка моя, чем ты думала? Что это вообще? Для чего? И что же теперь далать?"

Гость
#43

Здравствуйте! Как же легко говорить, вот она дура винит бывшего мужа в своих бедах и т.д.
Кто-нибудь был в такой ситуации?????
От хороших мужей не уходят!!!
Я выходила замуж за прекрасного человека, родился сын ... прошел год и муж изменился. Все надоело и бессонные ночи и траты на ребенка. Пережили, родили дочку. Ещё хуже стало. Мне домой не хотелось идти. На меня все взвалил со словами ты же мать, это твоя обязанность.
Я забрала детей и ушла. Сейчас общаемся очень редко.
И да, смотреть на него без брезгливости не могу. Вспоминая отношение ко мне и к детям.
А тут же все святые мужиков защищают. Он, кстати, женился на женщине с ребенком. Родили ещё одного и через 6 месяцев разошлись. Жены же плохие))))
Так что, милая девушка плюйте на него. У Вас есть ребенок и воспитывайте его настоящим человеком, чтобы гордились им. И не слушайте мнения других. Это Ваша жизнь, никто не не проживет и не знает как Вы живёте.
Удачи Вам и всего самого хорошего. Улыбайтесь)) И голову выше ✌️

Гость
#44

Могу сказать, как человек, прошедший через все это, что да, до 18 лет ребенка, будет вас мутить от бывшего мужа, не поможет и налаженая личная жизнь. Сколько мой ребенок выезжал за границу на отдых (Болгария, Италия), столько приходилось мне унизительно просить его дать разрешение на выезд, хотя ездила только на мои деньги, а он в этом важно участвовал только разрешением, благодетель. Уже дочери 24 года, а как вспомню, до сих пор мутит. Смогла дистанцироваться от него только когда дочери исполнилось 18.

Юра Лещ
#45

своей ненавистью к мужу вы, сударыня, заложили мину замедленного действия, которая взорвётся тогда, когда ваш ребёнок повзрослеет и спросит у вас - "Мама - а почему у меня было детство полусироты?" - и тогда будет очень трудно найти ответ на этот вопрос....

Гость
#46
Гость

Понимаю,мне тоже б/ж противна.

Как я тебя понимаю....

Гость
#47
Гость

Тоже не переношу бм, он все предлагал к нему вернуться, а меня просто тошнить начинает как вспомню его выходки и его мамашу. Два нарцисса эгоиста, неудачники с самомнением. Хорошо что детей нет, а то цеплялся бы и нервы мотал. А так заблокировала его и на его звонки и письма не отвечаю. Тожемна себя злюсь что такая дура терпела его надеялась что он поумнеет

А Вы самодостаточная принцесса,бизнес вумен прямо

Гость
#48

Зачем тогда сделала с ним ребёнка если ты его ненавидишь и противен стал

Гость
#49

А когда замуж выходила? Когда ребенка рожала? Или тогда на первом месте "перепихон" стоял? А сейчас заметила, что мужчина это не только х..й?

Гость
#50
Гость

Как я вас понимаю! Я ведь точно так же не навижу своего бывшего! И тоже, очень очень обидно за себя, за годы которые были потеряны с этим идиотом!!!! И конечно, очень обидно за детей, в жизни которых он не участвует, не участвовал, и внуки ему так же пофиг. Ненавижу!!!

А ему бывшим плевать на тебя он теперь ходит как колхозный бычок трахает баб они ему делают минетики что ещё нужно мужику пока стоит он не успокоится свобода от бывший жены Воля