Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют учиться там, где я не хочу.

Заканчивала школу, хотела поступить в лингвистический и стать переводчиком, как всю жизнь и мечтала. Родители устроили истерику, просто наорали на меня. Теперь я учусь там, где они хотели - в медицинском. Уже на 3 курсе. Интереса нет, желания учиться и во что-то вникать абсолютно нет. Как дотянула до 3 курса сама не знаю. Постоянно в депрессии, истерики. Живу сама, никто не видит даже, что я схожу с ума понемногу. Говорила родителям 100 раз, что хочу забрать документы - не разрешают. Говорят, что позволят поступить на переводчика только после того, как отучусь все 6 лет на врача и закончу ординатуру. Что мне делать? Я так больше не могу.

Лиза
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3 курс... стало быть вам лет 20 уже. Так вот, в таком возрасте, те кто действительно не хочет, бросают, уходят от родителей и начинают самостоятельную жизнь.... Потянете такое?

А вообще не понимаю... ну не нравится, это ж медицинский, там завалить сессию проще простого! Будете отчислены, а дальше либо вариант описанный выше, либо родители смирятся с вашей тупостью (на их взгляд), а вы пойдете на лингвиста...

Гость
#2

родители эгоисты!А по теме,согласна с гостем 2.Если что то не устраивает,20 лет это самое время все изменить.

Лето
#3

Родители эгоисты!!! Как можно заставлять ребенка учиться нелюбимой профессии!? Тем более, что учиться очень трудно! 3 курс вообще жесть!

Лето
#4
Гость

3 курс... стало быть вам лет 20 уже. Так вот, в таком возрасте, те кто действительно не хочет, бросают, уходят от родителей и начинают самостоятельную жизнь.... Потянете такое?

А вообще не понимаю... ну не нравится, это ж медицинский, там завалить сессию проще простого! Будете отчислены, а дальше либо вариант описанный выше, либо родители смирятся с вашей тупостью (на их взгляд), а вы пойдете на лингвиста...

Достаточно погулять пару и вовремя не отработать, вылет обеспечен,мы так одногруппницу потеряли

Alla
#5

Ужасно поступают ваши родители! Чтобы быть врачом, нужно очень большое желание. Вы молодец раз на 3 курсе уже, умненькая, значит. Может, еще понравится? Если уж на то пошло, идите потом на функциональную диагностику, ЭКГ, эхо, УЗИ. Или рентгенологию. Там как таковое не надо работать с людьми вплотную.

Гость
#6
Лиза

Заканчивала школу, хотела поступить в лингвистический и стать переводчиком, как всю жизнь и мечтала. Родители устроили истерику, просто наорали на меня. Теперь я учусь там, где они хотели - в медицинском. Уже на 3 курсе. Интереса нет, желания учиться и во что-то вникать абсолютно нет. Как дотянула до 3 курса сама не знаю. Постоянно в депрессии, истерики. Живу сама, никто не видит даже, что я схожу с ума понемногу. Говорила родителям 100 раз, что хочу забрать документы - не разрешают. Говорят, что позволят поступить на переводчика только после того, как отучусь все 6 лет на врача и закончу ординатуру. Что мне делать? Я так больше не могу.

Вы уже совершеннолетняя. Можете работать и сама оплачивать себе то обучение, которое хотите. У меня так было, родители пихали в учителя (семейное), а я пошла в IT. Работала полный день с 16 лет, в вуз пошла на вечернее, чтобы работать. Не жалею. Работу свою обожаю! Но это надо работать и самой себя содержать, а не штаны протирать за родительские деньги. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Так что у вас тема неправильно написана. Не "родители заставляют", а "мне лень работать ради своей мечты".

Гость
#7

Кто мешает учить язык??

Хотя бы по часу каждый день.
Заканчивайте, если не можете противостоять.Все в жизни пригодится.
Будете переводчиком медицинских документов,ни от чего не отказываетесь.
Это мой совет вам.Эйнштейна заставляли играть на скрипке.Он сначала люто сопротивлялся,потом стало нравиться.
Когда-то я работала на ужасной работе.Мне НЕ нравилось.Но деваться было некуда.
И меня это все так задолбало, что я в одно прекрасное утро решила,что тогда уж стану там экспертом( в полном отчаянии обложилась всем,что можно было достать по это тематике,развила бурную деятельность на работе ,стала успевать сделать гораздо больше других сотрудников).Начальство было в аф++*****,даже повысило зарплату и при сокращении обо мне даже речи не было что я там окажусь.
Потом вообще ушла в другое место работать,до сих пор стараюсь.
Ну что-то вроде"Раз на то пошло.."

Гость
#8

Автор -Азербайджанская дочь 100%

Гость
#9

Какой ужас!!! Автор, немедленно дайте почитать эту тему родителям. Это ж Вы, не дай бог, выучитесь, станете врачом, люди к Вам буду приходить в надежде на помощь, а Вы все это терпеть не можете, еще покалечите кого-нибудь или вообще убьете...

Гость
#10

Родители желают добра своим детям... Врач - это синица в руках, а лингвистика, это журавль в небе...

Гость
#11

Зря вы автор от медицины отказываетесь. Переводчики скоро никому не нужны будут, их заменят роботы. Родители ваши полностью правы.

Гость
#12

Очередная раводка очереднойтупицы, которая только обистериках и пишет.
Как же ты ежезаколебала своей простотой и недалекостью.

Лето
#13
Гость

Автор -Азербайджанская дочь 100%

Откуда такие предложения?? Вы считаете, что все отцы --мусульмане заставляют детей делать то, что им не нравится? Бред! У меня русская знакомая есть, учится в меде на 4 курсе, родители заставили

Гость
#14
Лето

У меня русская знакомая есть, учится в меде на 4 курсе, родители заставили

А она кем хотела быть?

Лето
#15
Гость

У меня русская знакомая есть, учится в меде на 4 курсе, родители заставили

А она кем хотела быть?

Переводчиком кстати

Ева
#16

А я вот экономист-международник с МБА("Закончи магистратуру и делай что хочешь", ок,не вопрос), 7 лет в попу, уехала заграницу, работаю в баре, по выходным гоу гоу танцую по вечеринкам и счастлива, отпуск раз в пару месяцев в Азии благо финансы позволяют:) Какой толк от блестящего образования, если душа не лежит? Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее не так, как хочется ТЕБЕ

Гость
#17
Лето

А она кем хотела быть?
Переводчиком кстати

Ммм да, это только последняя идддиотка может поменять профессию врача на переводчика)

Лето
#18
Гость

А она кем хотела быть?
Переводчиком кстати

Ммм да, это только последняя идддиотка может поменять профессию врача на переводчика)

Мне профессия врача намного больше нравится, я поэтому на врача учусь) теоретически могу стать переводчиком) знаю арабский. А эта девочка не и.диотка, ну не нравится человеку профессия врача! А родители заставили

Гость
#19

Родители сами медики или откуда такое стремление? Я бы могла понять, если бы вы выбрали невостребованную профессию, но знание языков всегда будет нужно. Конечно, вы можете и на медицинском отучиться - будете потом по жизни знать все болезни, и детей своих сможете вылечить, и тем же родителям в старости помочь, да и просто самой себе. Если в дальнейшем не разонравится и выберете специализацией "стоматологию", сможете разбогатеть)) Ну, или будет у вас медицинское образование + лингвистическое - сможете потом какие-нибудь медицинские тексты переводить.
Если же совсем медицина не нравится, попробуйте перевестись - правда обычно это летом делают, перед началом учебы, но может в вашем институте и перед семестром можно. Ну, и надо уточнить - вы бесплатно учитесь или платно? Если платно, то неудивительно, что родители решают. Если же бесплатно, то вы сами можете решать. Но сначала все-таки оцените, вы действительно настолько любите/способны к изучению языков, что с легкостью их выучите и потом найдете работу? В медицине все-таки недостаток кадров, там даже не будучи отличником, можно найти работу. Знание языков приветствуется всегда, но найти именно работу переводчиком, будет сложнее.

Натали
#20
Гость

Родители сами медики или откуда такое стремление? Я бы могла понять, если бы вы выбрали невостребованную профессию, но знание языков всегда будет нужно. Конечно, вы можете и на медицинском отучиться - будете потом по жизни знать все болезни, и детей своих сможете вылечить, и тем же родителям в старости помочь, да и просто самой себе. Если в дальнейшем не разонравится и выберете специализацией "стоматологию", сможете разбогатеть)) Ну, или будет у вас медицинское образование + лингвистическое - сможете потом какие-нибудь медицинские тексты переводить.
Если же совсем медицина не нравится, попробуйте перевестись - правда обычно это летом делают, перед началом учебы, но может в вашем институте и перед семестром можно. Ну, и надо уточнить - вы бесплатно учитесь или платно? Если платно, то неудивительно, что родители решают. Если же бесплатно, то вы сами можете решать. Но сначала все-таки оцените, вы действительно настолько любите/способны к изучению языков, что с легкостью их выучите и потом найдете работу? В медицине все-таки недостаток кадров, там даже не будучи отличником, можно найти работу. Знание языков приветствуется всегда, но найти именно работу переводчиком, будет сложнее.

Гость 19. Плюсуюсь к вашему мнению.

Гость
#22

родители - уб л ю дки

Гормон роста
#23

занимайтесь языком сами или идите в лингвистический на очно-заочную форму (там занятия по вечерам) плюсом к медицинскому. Если это ваша мечта - за мечту надо бороться. А имея два диплома - лингвиста и медика- у вас возможности вырастут во много раз.

Гость
#24
Гость

Ммм да, это только последняя идддиотка может поменять профессию врача на переводчика)

Интересно, вы бы хотели, чтобы ваш ребенок попал к врачу, который ненавидит свою работу и свою профессию?

Лето
#25
Гость


Ммм да, это только последняя идддиотка может поменять профессию врача на переводчика)

Интересно, вы бы хотели, чтобы ваш ребенок попал к врачу, который ненавидит свою работу и свою профессию?

Вот моя знакомая и ненавидит эту учебу и профессию (( еще родителей заодно тоже ненавидит

Я
#26
Гость

Родители желают добра своим детям... Врач - это синица в руках, а лингвистика, это журавль в небе...

Ага...а потом такие недоврачи нас лечат!!!!!!

Гость
#27

Автор, кстати, вы в курсе, что уже есть автоматический переводчик с языка на язык в скайпе? И еще устройство есть на ухо цепляется, тоже переводит на лету? Французский инженер сделал для своей девушки, которая не знала французского
Так что профессия переводчика отмирает. Через несколько лет только если репетитором сможете заработать.

ого
#28

Оплачивать свое образование самостоятельно. Тогда вопросов не будет. Я так решила эту проблему. Если ваше мнение не интересно

Гость
#29
Гость

Автор, кстати, вы в курсе, что уже есть автоматический переводчик с языка на язык в скайпе? И еще устройство есть на ухо цепляется, тоже переводит на лету? Французский инженер сделал для своей девушки, которая не знала французского
Так что профессия переводчика отмирает. Через несколько лет только если репетитором сможете заработать.

В большом таком масштабе -да.
Только то,что выдает Гугл часто,это к переводу грамотному отношения не имеет,вообще.

Лиза
#30
Гость

Родители сами медики или откуда такое стремление? Я бы могла понять, если бы вы выбрали невостребованную профессию, но знание языков всегда будет нужно. Конечно, вы можете и на медицинском отучиться - будете потом по жизни знать все болезни, и детей своих сможете вылечить, и тем же родителям в старости помочь, да и просто самой себе. Если в дальнейшем не разонравится и выберете специализацией "стоматологию", сможете разбогатеть)) Ну, или будет у вас медицинское образование + лингвистическое - сможете потом какие-нибудь медицинские тексты переводить.
Если же совсем медицина не нравится, попробуйте перевестись - правда обычно это летом делают, перед началом учебы, но может в вашем институте и перед семестром можно. Ну, и надо уточнить - вы бесплатно учитесь или платно? Если платно, то неудивительно, что родители решают. Если же бесплатно, то вы сами можете решать. Но сначала все-таки оцените, вы действительно настолько любите/способны к изучению языков, что с легкостью их выучите и потом найдете работу? В медицине все-таки недостаток кадров, там даже не будучи отличником, можно найти работу. Знание языков приветствуется всегда, но найти именно работу переводчиком, будет сложнее.

Родители не медики. Мама хотела быть врачом, но у неё возможности небыло поступать.
Учусь на бюджете. Языки изучаю легко, быстро и самостоятельно (часто вместо того чтобы учить домашку из меда). Английский знаю, говорю свободно.
Да и вообще дело не в том, кем я хочу стать. Дело в том, что я не хочу учиться именно тут..(

Лиза
#31
ого

Оплачивать свое образование самостоятельно. Тогда вопросов не будет. Я так решила эту проблему. Если ваше мнение не интересно

Они сказали, что если я уйду из универа то не пустят меня вообще никуда поступать больше. Заберут домой и буду работать всю жизнь продавцом (в лучшем случае). А вообще я искала работу, но пока смогла найти только с полным рабочим днём. Как я буду учиться?

Гость
#32
Лиза

ого
Оплачивать свое образование самостоятельно. Тогда вопросов не будет. Я так решила эту проблему. Если ваше мнение не интересно
Они сказали, что если я уйду из универа то не пустят меня вообще никуда поступать больше. Заберут домой и буду работать всю жизнь продавцом (в лучшем случае). А вообще я искала работу, но пока смогла найти только с полным рабочим днём. Как я буду учиться?

На вечернем прекрасно можно учиться. Да, тяжело - с утра работать полный день, а потом еще на учебу до самой ночи, домой приползаешь в пол12го ночи и сразу спать, а утром опять на работу. Я сама через это прошла. А вы как хотели, чтобы все легко и на блюдечке? Зато у меня теперь любимая специальность, а не родительская
Это медицинского нет вечернего, а лингвистика - без проблем

Гость
#33
Лиза

ого
Оплачивать свое образование самостоятельно. Тогда вопросов не будет. Я так решила эту проблему. Если ваше мнение не интересно
Они сказали, что если я уйду из универа то не пустят меня вообще никуда поступать больше. Заберут домой и буду работать всю жизнь продавцом (в лучшем случае). А вообще я искала работу, но пока смогла найти только с полным рабочим днём. Как я буду учиться?

А почему взрослый человек позволяет другим людям им контролировать и решать как жить.
Меня тоже заставляли либо на ""Юриста" либо не дочь и сама себя содержишь.
НУ что ж сама с 18 лет себя содержу. Сама оплатила себе образование.
Чтобы поступить в мед нужны колосальные знания по химии и биологии... вы гуманитарий с мат. уклоном? НЕ хотите учится - в меде уж никого держать не будут.
И не дай Бог правда попасть к такому врачу.
Забирайте документы, отчисляйтесь, собирайте вещи. На работу, на съем и делайте что хотите. В чем вопрос то не пойму?? Или надо чтобы вам до 30 лет попку мамка подтирала?

Гость
#34

Сейчас переводчик - это не специальность и платят копейки. А вот хорошие инженеры со знанием языка на вес золота.
Хуже нет, чем нелюбимая работа. Разве только нелюбимый муж)
Мои родители хотели, чтобы я была стоматологом. 100 раз похвалила себя, что не послушала их. Трудно найти специальность более мне не подходящую, чем стоматология)

Гость
#35

Автор доучитесь на врача и станьте переводчиком медицинской литературы)

Гость
#36
Гость

Только то,что выдает Гугл часто,это к переводу грамотному отношения не имеет,вообще.

Это понятно. Но такой перевод во-первых часто и не требуется, а во-вторых по опыту: гугл + я с мультираном и базовыми знаниями языка и пониманием о чём речь перевожу специализированные тексты лучше, чем бюро переводов. Думаю поэтому многие отказываются от их услуг.

Гость
#37

Не унывайте, автор. Согласна с вами, никому не нужны эти больные, больницы всякие, они наводят тоску, сами не живут и другим не дают. Но лучше доучиться. Тут одна барышня писала, что устроилась в какую-то генетическую лабораторию с мед образованием, интересно и денежно. Языки, да, сомнительно. Но в любом случае детишек сможете обучать, если долго не будет находиться смежная с медициной отрасль.

Гость
#38
Гость

Сейчас переводчик - это не специальность и платят копейки. А вот хорошие инженеры со знанием языка на вес золота.
Хуже нет, чем нелюбимая работа. Разве только нелюбимый муж)
Мои родители хотели, чтобы я была стоматологом. 100 раз похвалила себя, что не послушала их. Трудно найти специальность более мне не подходящую, чем стоматология)

Соглашусь, только специальность плюс язык.
Платят за переводы очень мало( страница),а ведь тексты могут быть разными.Могут быть очень сложными .И сидеть-корпеть за копейки?
В принципе,это вообще не специальность.Еще учителем можно,но это вообще для больших любителей деТок современных.

Гостья
#39

Автор, мне очень близка Ваша тема.
Мать заставила пойти учиться не туда, куда я хотела. Мне было ну ни разу не интересно. Как доучилась сама удивляюсь. Потом и на работу по специальности заставила пойти. Итог. 13 лет потерянного времени - 5 лет институт + 8 лет на ненавистной работе в НИИ:((((
Однажды я просто не пошла на работу. Выспалась. Пришла к обеду и написала на увольнение. Мать была в шоке. Но ничего не сказала. Потому что я уже отдельно жила.
Я всю ночь проплакала над потерянными годами. С утра вытерла слёзы-сопли и пошла искать работу в той сфере, которая нравилась. Благо, была вышка и возможность начать с самых низших позиций без спец.образования. Но начинать в 30 лет всё заново ой как непросто!
Да, к 40 я многого добилась. Представляю каких высот могла бы достичь, начни я в 20.
Так вот, Автор. Пока Вы не потеряли лучшие свои годы на родительские хотелки, забирайте доки из меда и поступайте в лингвистический. И пусть возмущаются сколько хотят. Но учтите одно. Любая Ваша неудача и/или трудность на лингвистическом поприще будет Вам преподноситься как конец света с "приправой" язвительного "А тебе говорили....".
Решайтесь и действуйте! И успехов Вам в этом нелёгком вопросе!

Гостья
#40
Гость

3 курс... стало быть вам лет 20 уже. Так вот, в таком возрасте, те кто действительно не хочет, бросают, уходят от родителей и начинают самостоятельную жизнь.... Потянете такое?
А вообще не понимаю... ну не нравится, это ж медицинский, там завалить сессию проще простого! Будете отчислены, а дальше либо вариант описанный выше, либо родители смирятся с вашей тупостью (на их взгляд), а вы пойдете на лингвиста...

За завал сессии, не говоря уже об отчислении, родители как у Автора сожрут с потрохами! У меня такие же:(((

Гостья
#41
Гость

Родители желают добра своим детям... Врач - это синица в руках, а лингвистика, это журавль в небе...

Да ***** такое добро! Это не "родители добра желают", а сумасбродные эгоисты за счёт дочери свои амбиции реализовывают.
У меня соседка так воет от материных хотелок выучить дочу на стоматолога. Так там скандалы чуть ли не каждый день. И уже второй год так.

Гостья
#42
Лиза

ого
Оплачивать свое образование самостоятельно. Тогда вопросов не будет. Я так решила эту проблему. Если ваше мнение не интересно
Они сказали, что если я уйду из универа то не пустят меня вообще никуда поступать больше. Заберут домой и буду работать всю жизнь продавцом (в лучшем случае). А вообще я искала работу, но пока смогла найти только с полным рабочим днём. Как я буду учиться?

Так родители ещё и знатные манипуляторы ко всему прочему! Шлите их в джоупу! Уходите из меда. Идите продавцом. Летом поступите куда хотели. Хоть на вечернее или заочное.
Едрить твою налево, ну что за самодуры родоки! Думают, если сами хотели стать врачами, то дочь просто обязана тоже хотеть. Лесом таких эгоистов.

Лиза
#43
Гостья

Автор, мне очень близка Ваша тема.
Мать заставила пойти учиться не туда, куда я хотела. Мне было ну ни разу не интересно. Как доучилась сама удивляюсь. Потом и на работу по специальности заставила пойти. Итог. 13 лет потерянного времени - 5 лет институт + 8 лет на ненавистной работе в НИИ:((((
Однажды я просто не пошла на работу. Выспалась. Пришла к обеду и написала на увольнение. Мать была в шоке. Но ничего не сказала. Потому что я уже отдельно жила.
Я всю ночь проплакала над потерянными годами. С утра вытерла слёзы-сопли и пошла искать работу в той сфере, которая нравилась. Благо, была вышка и возможность начать с самых низших позиций без спец.образования. Но начинать в 30 лет всё заново ой как непросто!
Да, к 40 я многого добилась. Представляю каких высот могла бы достичь, начни я в 20.
Так вот, Автор. Пока Вы не потеряли лучшие свои годы на родительские хотелки, забирайте доки из меда и поступайте в лингвистический. И пусть возмущаются сколько хотят. Но учтите одно. Любая Ваша неудача и/или трудность на лингвистическом поприще будет Вам преподноситься как конец света с "приправой" язвительного "А тебе говорили....".
Решайтесь и действуйте! И успехов Вам в этом нелёгком вопросе!

Спасибо за этот комментарий. Вы мне настроение подняли)
А если не секрет, то куда вы пошли работать?

Оле
#44

Вот ***** что творится)) всю жизнь хотела стать врачом, не поступила, закончила биофак, потом поступила, не сдала сессию на 2-м курсе, потом восстановилась, опять не сдала, а тут люди не хотят, как такое возможно, а...)) ну это конечно ваш выбор, что тут сказать.

#45

Где же вы были раньше, когда поступали? Или думали, что у вас с учебой "стерпится-слюбится"? Этот вариант возможен конечно. Но что вам мешало не поступать в ненавистное вам место? Родители поругают, ой-ёй-ёй...... Автор, вы до сих пор маленькая девочка, боящаяся своим поведением расстроить родителей? Ну-ну, знаете, они вам и мужа подбирать будут и подсказывать когда лучше забеременеть. Выход один: доказывать собственный авторитет и отстаивать права свои, нельзя давать подминать себя. Но сохраните уважение к родителям, у них сверхразвитый родительский инстинкт и они хотя вам добра, как они считают

Гостья
#46
Лиза

Спасибо за этот комментарий. Вы мне настроение подняли)
А если не секрет, то куда вы пошли работать?

С людьми работаю. Менеджером по продажам. По сравнению с сидением в лаборатории небо и земля.
Ну да, клиенты мозг иногда выносят по полной. А мне всё с гуся вода. Тихое нахождение среди колб и пробирок больше выматывало.
Рада, что настроение подняла. В себя поверьте и пробуйте! Одну вещь поняла. Лучше я попробую и потерплю неудачу, чем не попробую и буду до конца жизни гадать а вдруг получилось бы.
Вспоминайте тигра Виталия из "Мадагаскара-3". "Ну и путь я погорю на этом!"

гость
#47

хм.. я считаю что профессия стоматолога очень даже хорошая и денежная. и буду настраивать и подталкивать ребенка учить биологию-анатомию,прививать ей любовь к медицине,а вот и получится фокус!)

Гость
#48

Так вот, Автор. Пока Вы не потеряли лучшие свои годы на родительские хотелки, забирайте доки из меда и поступайте в лингвистический. И пусть возмущаются сколько хотят. Но учтите одно. Любая Ваша неудача и/или трудность на лингвистическом поприще будет Вам преподноситься как конец света с "приправой" язвительного "А тебе говорили....".
Решайтесь и действуйте! И успехов Вам в этом нелёгком вопрос
====
Если человек не решительный, как Автор, не смогла поступить по своему, то видимо родители правы , они воспитали ребенка инфантильность , который нему состоянии сам решать. Тем более что уже 3 курс, бросать глупо с любой стороны. Надо уже профессию получать врача, параллельно если очень хочется можно языки учить, будет врач со знанием нескольких языков, чем плохо? Захотите - будете переводчиком специальной медицинской литературы, очень ценная профессия.

Аня
#49

Ой как я вас понимаю! отчисляйтесь и поступайте на ин яз! Сейчас кажется что терять год или два это ужасно,(самой так казалось) Но! скажу по себе, я закончила ненавистный факультет всегда в душе оставаясь лингвистом и мечтая об этой профессии. Сейчас я работаю лингвистом! я обожаю преподавание, я мечаю работать в вузах но у меня образование не лингвистическое и поступать на зауочку я не могу сейчас,много путешествую. В итоге пришлось доказывать профессионализм всякими международными сертификатами и т д. В общем отбросил меня юр фак на 7 лет назад! Так что лучше год потерять чем потом 7. Если вы бите свою профессию,жизнь будет давать вам шансы найти себя и стать успешной и зарабатывать намного лучше врача который ненавидит свою работу. Если вы в меде доучились до 3го курса-то с головой у вас порядок так что дерзайте! Если уж вы точно вундеркинд то попробуйте идти на второе высшее -переводчик. Сейчас во многих вузах есть такая возможность, на базе первого высшего.Все таки иметь мед образование тоже неплохо. Удачи! родители поймут не сразу.

Аня
#50
Гость

Если человек не решительный, как Автор, не смогла поступить по своему, то видимо родители правы , они воспитали ребенка инфантильность , который нему состоянии сам решать. Тем более что уже 3 курс, бросать глупо с любой стороны. Надо уже профессию получать врача, параллельно если очень хочется можно языки учить, будет врач со знанием нескольких языков, чем плохо? Захотите - будете переводчиком специальной медицинской литературы, очень ценная профессия.

Давайте вы ярлыки навешивать не будете на человека которого вы не знаете. есть родители которые вплоть до отбора денег карманных и домашнего ареста действуют. Вы не знаете людей чтобы говорить что ребенок инфантилен и не в состоянии решать. Сложно,знаете ли решать за себя когда у тебя носки рваные а родители денег не дают ибо ультиматум. Вы удивитесь но ситуации бывают очень плачевные в этом вопросе а ребенок который еще сам не зарабатывает, не имеет возможности уйти и жить своей жизнью и поступать куда нужно. Судите меньше. тут совет спрашивают а не ваше выпячивание