Гость
Статьи
Меня заставляют …

Меня заставляют учиться там, где не хочу

Всю жизнь моя мать навязывала мне мол ты бдуешь врачом, в то время, когда это оказалось достаточно далеким, мне было все равно, но ближе к 11 классу все стало набирать оборот. Она заставляла ходить к репетиторам несколько лет и сдавать ЕГЭ по 5-ти предметами и отнюдь не самых легких. Момент, когда нужно подавать документы, я не думаю, подавать в мед. Я точно не хочу быть врачом, ведь мне это не нравится. Начались истерики, крики, ты ничего не понимаешь, это востребовано, всегда будет работа и тд. Я не понимала искренне этого, а другие люди, не врачи? Она сама не врач и как-то все ок. Она унижает каждый день мол какая я дрянь, что матери у неё не будет, если я не сделаю, как хочет она. Отец? Под влиянием мамы, не хотя с ней ссориться, пел ту же шарманку. Ведь каждую нашу с ней ссору, мне от него прилетало:"ты портишь мою жизнь". С отцом заключили договор проучись год, вдруг понравится. Мать приняла это пари. Время шло, мне становилось только противней от этого места, я плакала каждый день, думала о суициде ВСЕГДА, депрессия и тд. Пол года спустя говорю, что нет, не хочу и отчислилась бы уже сейчас, говорю все обиды на неё, в ответ крики, маты и не желание исправить все, что рушила годами, просто ты *** и я плохая мать, сделала виноватой меня. Говорит мол обещание я не сдержу, ты принесешь мне диплом.Начинается злорадство перед её друзьями, мол я сделала так, что она делает все, что я хочу. Год закончился, я нашла профессию которую хочу и вероятно пройду туда на бюджет, но для этого нужно сообщить, что я отчисляюсь родителям и забрать документы. Мне страшно, я уже говорила миллион раз, даже не знаю, какие слова подобрать в этот раз. Ведь все заканчивается одинаково криками, ты ничего не понимаешь, это не профессии, а ересь какая-то. Отец где-то к весне видима аннулировал обещание. Я так рада была когда закончился год, и я начала выбирать профессии и загорелась по-настоящему, думаю ОНО! Но как говорить, что, не знаю, очень страшно. #учеба #профессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и нефиг тогда на родительской шее висеть, раз такая умная и самостоятельная! собирай шмотки и уматывай в общагу.

#2

Если поступите на бюджет, будет идеально.
Всегда нужно выбирать себя.
Важный момент: живёте с родителями или отдельно? Кто вас содержит?

гендерное преступление🍎
#3

А что будет если откроете свой рот и озвучите? Разверзнутся небеса и грянет гром на голову нечестивицы, посмевшей изъявить желание в выборе профессии? Жениха ещё не подогнали или, наоборот, велели блюсти целкость до пенсии?
Никто не может Вас заставить поступать в непонравившийся ВУЗ. Осознавайте, что после 18-ти Вы можете начать жить самостоятельно, при этом неся ответственность за свой выбор. Можете даже не ставить родителей в известность, где будете учиться.

Гость
#4

Сначала поступите, а потом скажите.
Или, если сможете, можно провернуть такое. Учитесь уже в новом институте, а родители пусть думают, что в меде учитесь.

Гость
#5

Автор, а на кого вы реально хотите учиться?

#6
Гость

Сначала поступите, а потом скажите.
Или, если сможете, можно провернуть такое. Учитесь уже в новом институте, а родители пусть думают, что в меде учитесь.

А смысл? Они так и так ненормальные у неё.
Будут выносить мозг, а как сессию сдала, а как практика прошла и т.д., и автору придется врать и терпеть каждый раз. А когда "учёба" закончится, что дальше? Как объяснить обман?
По сути, сделать так - это значит подчиняться маме с папой, бояться их. А это не вариант уже.

Автор говорит, что есть шанс поступить на бюджет, и специальность ей очень нравится - это самое главное.

#7

Решение: поступить куда хотите, а потом сообщить родителям всё, как есть. Сказать, что проучились год на нелюбимом направлении, и всё, дальше будете делать, как хотите сами. Сказать, что устали от постоянного давления и что против воли не можете учиться там.

Пусть орут, истерят. Даже если вы окончите Мед с отличием, им пофиг будет. Для них вы всегда будете не такая, неблагодарная.

Живите для себя. Это сложно очень - выбраться из-под давления таких родителей, но жизнь у вас одна. И вы вправе учиться и заниматься там, где сами желаете.
Удачи вам..

#8

И, конечно же, если всё ещё живёте с ними, уезжайте.

Гость
#9

А не вариант втихаря забрать из меда документы и поступить куда хотите, а им пока не говорить ничего? А если погонят из дому, переведетесь на заочное, пойдете работать и будете снимать комнату где-то.

Гость
#10
Гость

ну так и нефиг тогда на родительской шее висеть, раз такая умная и самостоятельная! собирай шмотки и уматывай в общагу.

Это им нехер было рожать и оставлять ребёнка, в некоторых дет. домах и то лучше было б с этим, ей Богу. Нехер было плодиться в нищете и на горбу дочери выезжать потом, пускай за свой счёт из гавна вылезают, а также нехер свои непроработанные психиатрические травмы и несбывшиеся мечты за счёт ребёнка восполнять.

Гость
#11

Ни чего не бойтесь. Во первых, узнайте можно ли договориться по общежитию, если поступите на бюджет, я думаю это возможно. Во вторых, заберите документы втихаря и уже поступив, объявите это родителям. А в третьих это ваша жизнь и только вам решать кем вам быть. И родители должны уважать ваш выбор. Видимо ваша мама от части пытается осуществить свои не сбыточные надежды в вас+ любят, желают вам обеспеченного будущего, подготовки, репетиторы- это всё не дёшево. Но, они не учли одного, они не вы. Выбирайте только, тоже востребованную и достойную специальность. Сами поступите, поживаете в общаге, а родители, думаю смирятся( с папой пока можно договориться по поводу помощи деньгами на жизнь, а потом можно уже и самой начать подробатывать).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема