Гость
Статьи
Хочу побриться налысо, …

Хочу побриться налысо, так как выпадают волосы

Хочу побриться налысо, т.к. выпадают волосы уже больше 5 лет.
Выпадение началось после принятия таблетки эскапела и на фоне стресса.
Сдавала анализы на гормоны, щитовидку, делала узи брюшной полости и малого таза - все в норме, кроме пролактина, его пересдавала 3 раза, первые 2 был повышен, т.к. нервничала из-за волос, потому что каждый раз собираешь клочья после мытья, расчесывания и сна.
Также сдала анализ на витамин д3 - оказался дефицит, восполняю, но волос меньше выпадать не стало.
Ходила к врачу трихологу в ноябре месяце, та поставила диагноз АГА, назначила процедуры за бешеную цену, миноксидил и еще какой-то шампунь - ничего из назначенного не делала, про миноксидил отдельная тема, препарат с кучей побочки.
Начала сомневаться в диагнозе, т.к. за 5 лет уже ходила бы лысая или же хотя бы с проплешинами, но их нет, даже антеннки на голове появляются из новых волос, мало конечно, но все же.
Недавно опять посетила трихолога, та сказала, что АГА нет, но может влиять на выпадение стресс, а в нем нахожусь всегда, даже иногда шея трястись начинает и движения становятся какими-то непонятными.
Назначила лечить кожу голову, т.к. беспокоит перхоть, зуд и чрезмерная жирность, также назначила мезотерапию после лечения кожи головы и лосьон.
Но уже настолько надоело выпадание, что задумываюсь о покупке парика и бритье налысо, уже сил не хватает на восстановление, за 5 лет результата 0, а шевелюра поредела значительно, раньше были длинные густые волосы, а сейчас 3 пера и по плечо.

Автор
75 ответов
Последний — Вчера, 06:05 Перейти
1.
Гость

Волосы растут изнутри,как бритье поможет их укрепить внутри?

2.
Самая красивая

Прическа под ноль ничем вам не поможет. Это будет глупая ошибка. Волосопад часто бывает от стрессов. Не нервничайте, измените питание и уходовую косметику. И лечитесь у трихолога. Все.

3.
Самая красивая

Еще помогают упр.: стойка на лопатках 30 секунд и наклоны до пола в положении стоя 3 р.по 10 сек.

4.
Самая красивая

Кстати, можете постричься под ежик и выбелить волосы до блонда, будет очень стильно.

Лысые Ж тоже красивые бывают, если только голова на яйцо не похожа.

6.
Гость

Слишком радикально вы подошли к вопросу. Если проплешин до сих пор нет, то и повода волноваться нет. Волосы просто быстро обновляются. И учитывайте, что стресс влияет на выпадение не сразу, волосы начинают лезть через месяц-два после потрясения. Вы описываете, что очень нервничаете. Пейте успокоительные, а если они не помогают, лучше обратиться к специалисту, он подберет препараты более эффтивные. Судя по желанию побрить голову при отсутствии серьезной проблемы - вы себя сильно загнали, так дальше нельзя.

7.
Гость

побрейтесь и купите парик если не сможете ходить так, я вот тоже думаю так сделать, но не из-за проблем, а потому что просто хочу, если надоест куплю парик

8.
Гость

ой ой ой!!
Что вам сказать..
У меня волосы стали выпадать в 20 лет , Ага, ничего не помогало , ни миноксидин ни гормонотерапия.
Мне 42. Шесть лет назад решилась на парик. Сейчас есть очень классные на алиеспрессе , натуральный волос , и не очень дорого.
А сейчас вот уже год, ношу африканские косички, очень стильно получается.
Так искусственные волосы добавляют, получается пышно и не видно .
Вот так вот . Удачи

9.
Гость

Автор, не знаю, что вам сказать, у меня только на ОК волосы нормальные стали, мужика нет, а пью ради волос. Говорят, не переживай, волосы это не главное, не трави себя гормонами... Но мне жутко не идут прилизанные 3 волосины, хоть в каре, хоть в хвосте.

10.
Гость

Стресс снимай
Себя надо беречь

11.
Гость

Мне как-то очень жаль девушка с малым количеством волос. Ладно ещё лицо кукольное и фигура идеальная. А если низкая полноватая ещё и 3 волосины... Понимаю, что главное уверенность, но где в рекламе показывают женщин с крысиными хвостами? Ещё и на роботе когда-то загнобили, что голову не мою и кончики не стригу (в моем то каре, которое каждое утро мылось и укладывалось, а каждый месяц обновлялось). Уже силы закончились, ок наше все.

12.
Santa Fe

Автор, у меня такая проблема уже 3 год. Врачи делают акцент на почках и гормонах. Может и у вас так. Трихолог не поможет, это болезнь из нутри. Ну и от нервов. Но все таки не стоит сбрывать волосы, парик можно и так носить. Просто старайтесь не зацикливатся на этом. Мне тоже очень обидно, еще 3 года назад у меня были отличные волоссы. Между прочем, на работе раз как сказали с завистю о моих волосах, так с того момента ы выпадают.

13.
Гость

Автор, моя знакомая добавляла в маску для волос капли от глаукомы, ей помогло, волосы улучшились .У этих капель есть побочный эффект, стимулируют рост волос.Погуглите, может решитесь и вам поможет?

14.
Гость

О, сейчас это очень модно. Нормальная идея.

15.
Гость
Самая красивая

Прическа под ноль ничем вам не поможет. Это будет глупая ошибка. Волосопад часто бывает от стрессов. Не нервничайте, измените питание и уходовую косметику. И лечитесь у трихолога. Все.

О пляя "уходовая косметика". Как вы из-за своих патл трясётесь, смешно.
С короткими волосами или вообще без них никакая тухлая косметика не нужна.

16.
Гость
Самая красивая

Еще помогают упр.: стойка на лопатках 30 секунд и наклоны до пола в положении стоя 3 р.по 10 сек.

3 рубля по 10 копеек, епт. А зачем в камасутру изгибаться? Только для того, чтобы было "красивенько" и социально приемлимо для кассирш и соцработниц, с которыми весь контакт - 5 минут от силы))?

17.
Гость
Самая красивая

Кстати, можете постричься под ежик и выбелить волосы до блонда, будет очень стильно.

Волосы выпадают...прижечь их пергидролем! Ахринительный совет по убийству остатков волос и кожи головы))

18.
Гость
Гость

Слишком радикально вы подошли к вопросу. Если проплешин до сих пор нет, то и повода волноваться нет. Волосы просто быстро обновляются. И учитывайте, что стресс влияет на выпадение не сразу, волосы начинают лезть через месяц-два после потрясения. Вы описываете, что очень нервничаете. Пейте успокоительные, а если они не помогают, лучше обратиться к специалисту, он подберет препараты более эффтивные. Судя по желанию побрить голову при отсутствии серьезной проблемы - вы себя сильно загнали, так дальше нельзя.

Попейка-ты сама что-нибудь успокоительное, дурила. Сколько долбосоветчиков. Не можете прийти к мысли о толерантности к любой причёске и разной красоте/не обязательно красоте, просто варианту нормы - молчите. За умных сойдёте.

19.
Гость
Гость

побрейтесь и купите парик если не сможете ходить так, я вот тоже думаю так сделать, но не из-за проблем, а потому что просто хочу, если надоест куплю парик

Тебе надо - ты и покупай.

20.
Гость
Гость

ой ой ой!!
Что вам сказать..
У меня волосы стали выпадать в 20 лет , Ага, ничего не помогало , ни миноксидин ни гормонотерапия.
Мне 42. Шесть лет назад решилась на парик. Сейчас есть очень классные на алиеспрессе , натуральный волос , и не очень дорого.
А сейчас вот уже год, ношу африканские косички, очень стильно получается.
Так искусственные волосы добавляют, получается пышно и не видно .
Вот так вот . Удачи

Это из канекалона которые? Можно, конечно, но муторно. На любителя эти штуки.

21.
Гость
Гость

Автор, не знаю, что вам сказать, у меня только на ОК волосы нормальные стали, мужика нет, а пью ради волос. Говорят, не переживай, волосы это не главное, не трави себя гормонами... Но мне жутко не идут прилизанные 3 волосины, хоть в каре, хоть в хвосте.

Блин, а я, наоборот, люблю прилизанные. По-моему это всем идёт, даже кто думает, что не идёт. Этакий гангста-стайл 1920х.

22.
Гость
Гость

Мне как-то очень жаль девушка с малым количеством волос. Ладно ещё лицо кукольное и фигура идеальная. А если низкая полноватая ещё и 3 волосины... Понимаю, что главное уверенность, но где в рекламе показывают женщин с крысиными хвостами? Ещё и на роботе когда-то загнобили, что голову не мою и кончики не стригу (в моем то каре, которое каждое утро мылось и укладывалось, а каждый месяц обновлялось). Уже силы закончились, ок наше все.

В рекламе вам и мать-одиночку не покажут и одноногого дедушку на протезе. Жизнь по рекламе йогуртов из заменителей, стрёмных автомобилей в кредит и таблеток-пустышек - отстой, плоская картинка для дураков.

23.
Гость
Гость

На работе живут дуры и хамки. Вам не повезло как и многим. Коллектив планктонных идиотов.

24.
Гость
Santa Fe

Автор, у меня такая проблема уже 3 год. Врачи делают акцент на почках и гормонах. Может и у вас так. Трихолог не поможет, это болезнь из нутри. Ну и от нервов. Но все таки не стоит сбрывать волосы, парик можно и так носить. Просто старайтесь не зацикливатся на этом. Мне тоже очень обидно, еще 3 года назад у меня были отличные волоссы. Между прочем, на работе раз как сказали с завистю о моих волосах, так с того момента ы выпадают.

Не, если припарки выписали - эта фигня не поможет. Надо бороться с источником проблемы.
А чо такова в "побриться" не понимаю? У вас государство тоталитарное или просто госслужба, где без волос - загрызут?

25.
Гость
Гость

Автор, моя знакомая добавляла в маску для волос капли от глаукомы, ей помогло, волосы улучшились .У этих капель есть побочный эффект, стимулируют рост волос.Погуглите, может решитесь и вам поможет?

А где-то больные глаукомой не могут найти аптеку снужным лекарством, потому что одна тупая пися решила себе капать на пустую бошку нужные человеку капли. Жиза. В США вашей поганой знакомой без рецепта бы не продали и правильно.

Ой, та же проблема автор. Уже год как сыпятся клоками, объем очень сильно поредел.
По анализам врачи то одну причину находят, то другую. То витамина Д дефицит, то анемия, то щитовидка.
И жизнь не сахар - одни сплошные потрясения и совет "не переживать" не помогает совершенно.

Я решила лечиться, но особо не париться будет результат или нет. Есть стрижки классные короткие, есть косички с канекалоном, есть наращивание натуральных волос. Прорвёмся, в конце концов это просто волосы, а не жизнь и здоровье. Накрайняк, татуха на лысину и система замещения волос))))

Гость

В рекламе вообще мало чего показывают. А хамов на работе надо сразу на место ставить, можно даже громко и матом.

С зубами ничего не делали случайно???

29.
Гостья

Можно не налысо брить, а машинкой под насадку подлиннее пройти. Это т удобно и недорого, легко обновлять стрижку, вопросы голову не будут тянуть, да и с такой стрижкой особо не видно густые там волосы или редкие

30.
Золотая Рыбка

А для чего налысо? Редкая шевелюра всё же лучше, чем лысая башка.

31.
Гость

Автор, ну что вам сказать. У меня выпадают уже больше 10 лет. Есть проплешины, но не полностью лысая конечно. Были шикарные густые волосы, сейчас ужас-ужас. Я уверена, что это АГА, у меня и дед, и отец лысые - это наследственность, у женщин также, как и у мужчин эта фигня бывает, просто реже.
Если среди выпавших волос видите совсем короткие и тонкие, то это АГА. Я понимаю, что вам не хочется принимать этот диагноз, сама прошла через это: обследования, процедуры, лечение, но что поделать. Я скоро уже точно стану носить парик, потому что своих уже не хватает на зачесывание залысин.

32.
Гость

Вы пишете "беспокоит перхоть, зуд и чрезмерная жирность". Потратьтесь на DSD, предварительно проконсультировавшись с их консультантами, раз вам ни один трихолог не посоветовал этого производителя. Очищает отлично, так же отлично избавляет от проблем, которые вы описали. Я только от единиц слышала, что им не подошло. Сама на этой линейке всего 2 месяца, но мне уже очень нравится.

33.
Гость

Я однажды посмотрела на свои "уставшие" от покраски волосы, взяла да и побрила голову до гладкой кожи. "Сдабривала" кожу средством "Эсвицин", дома делала роликом массаж кожи головы и пропивала комплексы витаминов (для волос и кожи; для женского здоровья). Был декабрь - на улице шапка, в помещении парик. При отрастании брила голову еще раза три (получалось каждые 10 дней). Летом уже ходила со стрижкой. К следующему лету уже волосы были до плеч. Гуще, может, волосы и не стали, но знатно подлечились. Не жалею!

34.
Гость

Автор, мне одна девушка запомнилась, была обсолютно лысая, под машинку под ноль, ( не знаю, по здоровье это или нет ) но смотрелось эффектно. Девушке было лет 30, худенькая, смотрелась очень запоминающе. Да и вообще, мне парню нравятся девушки, подстриженные по муржски, вот бзик у меня.

35.
Мамба Танго

хех) и в чем проблема постричься налысо? В страхе? Перед кем? Перед собой или перед окружающими? Перед собой - смешно . Страх перед окружающими попросту глуп. Не их собачье дело, как выглядят или НЕ выглядит твоя прическа. Мне более 50 лет, и вот уже три года я хожу с "голой" головой. И плевать хотела на мнение посторонних и не очень посторонних людей. Только совет: если решение затянется до зимы - зимой не лишай своб голову волос. Мерзнуть будешь с непривычки))))) А так - вперед. Ничего в лысой голове страшного нет.

36.
Мамба Танго
Золотая Рыбка

А для чего налысо? Редкая шевелюра всё же лучше, чем лысая башка.

Редкая шевелюра - это нонсенс. шевелюра - это много воолосиков. Да и редкая поросль смотрится убого и жалко. Уж лучше налысо.

Мамба Танго

Редкая шевелюра - это нонсенс. шевелюра - это много воолосиков. Да и редкая поросль смотрится убого и жалко. Уж лучше налысо.

Какая разница как смотрится?
Не их собачье дело же...

38.
Гость

У меня была такая проблема. Были даже лысины. Подстриглась очень коротко, с-оставила 2см.рихолог посоветовала мне использовать репейное масло с перцем ( в аптеках есть), маски из него , втирать в кожу головы и через час вымыть. Дальше- кефирные маски. И, наконец, маски на кожу голову из сока репчатого лука. Натереть на терке луковицу, отжать сок, развести чуть водой, держать как можно дольше. И - маски из сока чеснока. Запах остается, но я ношу шляпки, можно чалму, все терпимо. Волосы восстановились . Это помогло и моим знакомым. Ну, и Алерана аптечная. Плюс, препараты кальция мне выписали. Витамин Д. обязательно.

39.
Гость

я каждый день расчесываю голову электро расческой Дарсонваль, полгода без перерыва использую только шампунь Алерана и курсами принимаю витамины Берокка и Омега3. Результат - у корней волосы значительно гуще, чем на концах

40.
Гость

Автор, когда у меня волосы лезли от стресса я тоже стриглась коротко, так как намного комфортнее и мне казалось, что они меньше падают.Так что налысо необязательно, но коротко , считаю, нужно.

41.
Гость

Железо может быть низкое.но! Искусственное железо принимаемое извне,вызывает воспаления в организме (у врача какого то вычитала).короче гранат и печень есть постоянно.еще я мажу постоянно эсвицином И! Внимание! Пью его по чуть чуть.это можно,в инете есть инфа.и ещё чаще проминайте голову пальцами,массируйте,чешите ее.

42.
Лили

В прошлом году стали сильно сыпаться волосы, потом добавилось головокружение. Анализы выявили низкий гемоглобин. Пила по назначению врача гемобин 2 месяца. С 87 гемоглобин поднялся до 124 за это время. И побочки от него никакой, это железо в естественном виде. Волосы перестали так сыпаться.

43.
Мария

Вы сами ответили на свой вопрос, из-за стресса выпадают волосы - значит вам не к трихологу, а психологу нужно. А от жирности и перхоти в аптеке есть шампунь Нафтадерм, у меня бывает из-за шапок зимой перхоть появляется. Мою этим шампунем месяц и кожа головы восстанавливается

44.
Гость

К невропатологу нужно идти и лечить нервы

45.
Гость
Гость

А где-то больные глаукомой не могут найти аптеку снужным лекарством, потому что одна тупая пися решила себе капать на пустую бошку нужные человеку капли. Жиза. В США вашей поганой знакомой без рецепта бы не продали и правильно.

Ой дибил

46.
Гость

У меня шевелюра не отличается густотой, тонкие, жирные волосы.. Но я стала добавлять мумиё в шампунь, ополаскиваю волосы настройкой прополиса, завариваю травы, делаю обёртывание с чемеричной водой. Все есть в аптеке. Процедуры чередую.
И выгляжу неплохо) но хотелось как-то побриться!

47.
гость

Попробуйте шампунь Низорал.У вас жирная себорея.Реально помогает

48.
Гость

привет у меня тоже сильно падали волосы ко врачу не ходила так как лишних денег нет ,буду писать что сделала чтоб перестали ,маски:мумиё 2таб,касторка 1 ст.л,репейное масло 1ст.л,все перемешать нанести под мешочек 60мин,сделала всего два раза,далее хна по инструкции делала чтобы закрасить седину и как маску для укрепления ещё пью мумиё 2таблетки в день (месяц) в общем всё это наверное сработало волосы вернулись к прежнему выпаданию 😊падают но немного теперь жду рост 😂надеюсь мой комментарий поможет кому.забыла сказать 4 месяца назад тяжело с сильным нервным потрясением переболела ковидом ,лечили ударными дозами дексаментазона,.Что именно повлияло на волосопад не знаю .вот такие пироги,Всем желаю здоровья и шикарных волос💕😘

49.
Гость

Ещё у меня окрепли ногти ,может мумиё подействовало из нутри.

50.
Гость
Гость

Волосы выпадают...прижечь их пергидролем! Ахринительный совет по убийству остатков волос и кожи головы))

Да. И она с таким важным видом советует глупости...