Гость
Статьи
Хочу побриться налысо, …

Хочу побриться налысо, так как выпадают волосы

Хочу побриться налысо, т.к. выпадают волосы уже больше 5 лет.
Выпадение началось после принятия таблетки эскапела и на фоне стресса.
Сдавала анализы на гормоны, щитовидку, делала узи …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, мне одна девушка запомнилась, была обсолютно лысая, под машинку под ноль, ( не знаю, по здоровье это или нет ) но смотрелось эффектно. Девушке было лет 30, худенькая, смотрелась очень запоминающе. Да и вообще, мне парню нравятся девушки, подстриженные по муржски, вот бзик у меня.

Обычно женственным парням нравятся такие девушки, уж вы не обижайтесь...

Раз видела в метро такую пару, она стриженная под мальчика и он с патлами по пояс... Сразу и не разберёшь, кто мальчик кто девочка

Гость
#52
Гость

я каждый день расчесываю голову электро расческой Дарсонваль, полгода без перерыва использую только шампунь Алерана и курсами принимаю витамины Берокка и Омега3. Результат - у корней волосы значительно гуще, чем на концах

Дарсонваль таки помогает?

Гость
#53

Проверьте эдектромагнитный фон в квартире/доме. Уберите сладкую, слишком обработанную (пустую, например, пропаренную) еду из рациона. Нервы - часть вашего тела, значит должны быть под вашим контролем. А короткая стрижка тоже поможет. Частое мытье провоцирует усиление выработки жира (спасать волосы), а вы еще чаще моете - замкнутый круг.

Лиза
#54

А цинк Вам не назначали? Он важен он для силы и красоты волос. Запускает процесс обновление волосяных клеток, обеспечивает его необходимыми веществами и помогает остановить выпадение волос. Есть хороший цинк у эвалара в шипучих таблетках. Растворяете воде и принимаете. Заодно и иммунитет укрепите:).

Гость
#55

Мне тоже этот вариант нравится и подходит

Анна
#56
Лиза

А цинк Вам не назначали? Он важен он для силы и красоты волос. Запускает процесс обновление волосяных клеток, обеспечивает его необходимыми веществами и помогает остановить выпадение волос. Есть хороший цинк у эвалара в шипучих таблетках. Растворяете воде и принимаете. Заодно и иммунитет укрепите:).

Интересно, не знала про пользу цинка для здоровья волос. О том, что с ним быстрее выздоравливаешь при ОРВИ уже читала, но не принимала. Он усиливает выработку интерферонов, останавливает распространение вируса в организме. Вы этот цинк в шипучих таблетках эвалара с какой целью принимали и как длительно? Форма необычная. Он нормальный на вкус? Как по цене?

Гость
#57

Девушка, сходите к хорошему неврологу, выпишет рецепт, попьете полгода-год антидепрессанты, и жизнь наладится! Не тяните только с этим! Я от всей души желаю вам физического здоровья и душевного равновесия!

Гость
#58

Если АГА диагностировали, зря отказались от миноксидила. Я 15 лет на нем. Волосы выпадают так же сильно, но и растут. На густоту не жалуюсь, хотя они у меня тонкие. Процедура нанесения 2 минуты. Стоимость препарата правда кусается, но тут как бы особо выбора нет.

Гость
#59

Очень сильно выпадали волосы, ничего не помогало. Подруга посоветовала взять 100 гр. кефира+ чеснок (1-3 зубчика, нужно, чтобы пощипывало язык, когда пробуешь)+ дрожжи(четвертую часть пачки, желательно влажные). Всё смешать и втереть в корни. Держать 1 час. Потом смыть и намазать волосы бальзамом. Мне помогло буквально сразу. Подруга делала так пару месяцев. Она и теперь порой для улучшения волос эту маску делает. Запах, конечно, не фонтан, поэтому втирайте только в корни. Пока не брейте, попробуйте спасти волосы. +Купите рыбий жир Меллер и пейте каждый день.

Лиза
#60
Анна

Интересно, не знала про пользу цинка для здоровья волос. О том, что с ним быстрее выздоравливаешь при ОРВИ уже читала, но не принимала. Он усиливает выработку интерферонов, останавливает распространение вируса в организме. Вы этот цинк в шипучих таблетках эвалара с какой целью принимали и как длительно? Форма необычная. Он нормальный на вкус? Как по цене?

Вот волосы тоже выпадали и поэтому принимала. Принимают курсом месяц по одной таблетке в день. Нашла на сайте фитомаркете цинк в шипучих таблетках. Мне больше нравится в такой форме принимать, чем глотать таблетки. И к тому же он не дорогой и вкусный. 399 руб. стоит.

Гость
#61

Табл. Бьюти плюс👍

Гость
#62

Автор, для восстановления волос, нужен комплексный уход. Я проходила марафон, по восстановлению волос. Не могу сказать, что волосы вообще не выпадают, но изменения есть. Теперь знаю, как правильно за ними ухаживать. Какие и как правильно делать маски, какими шампунями мыть, как правильно мыть. Какие витамины пить и какие втирать в голову.Чего делать нельзя. Могу дать ссылку на девушку, которая сама справилась с выпадение и другим помогает.

Гость
#63

Мне от выпадения помог шампунь на основе овсяных пав от Horse force, мягкий, бессульфатный. Перестали выпадать волосы и новые сейчас растут.

Гость
#64

Вы прям мою ситуацию описали. Выпадение началось с 15 года, после лечения от аллергии. Месяцев 9 выпадали очень, потом то слабее, то сильнее. Но густота держалась. И вот в апреля 19 года началась опять катастрофа, каждый день клоки волос.Обошла всех врачей, все более-менее в порядке. Один трихолог говорит АГА, другой -нет. Я в ужасе! А после ковида , вообще ужас. В общем, на голове максимум 20% волос осталось от преждней шевелюры.

Гость
#65

Я всю жизнь "борюсь" с волосами. С 12ти лет стали истончаться.. И что я только не пробовала: миноксидил тоже. Результат небольшой и недолгий. В 20 лет побрилась налысо - надоело. Носила парик и надеялась, что вырастут лучше)) Но нет - то же самое. У тех, кто находится в постоянном стрессе, кто очень мнимый и переживает по любому поводу, все берет на себя, ответственен и тд, всегда нервы на "пределе". И это очень плохо, тк организм дает сбои во всех областях - не только волосы.. Нужно просто на все по максимуму забить. Вот не поверите,но все начнет восстанавливаться! Изменить подход к жизни. Мне самой сложно было начать) Пртшлось пролечиться антидепресантами. Зато! Во время их приема я поняла, что можно жить иначе, не париться, и принимать себя любую

Гость
#66

Сколько Вам лет? У меня тоже СТРАШНО выпадают волосы уже лет 15-ть.Сначала испробовала все "гастрономические" (лук, яйца, корьяк, мёд, масла различные, соки, ржаной хлеб, горчица и т.д. в различных комбинациях).Делала маски больше года, волосы не красила, носила парик(чтобы прикрыть седину).Дискомфорт был страшный.Год еле выдержала.Когда поняла, что всё это не помагает ,-пошла по врачам, т.к.нахожусь постоянно в состоянии стресса в силу жизненных объстоятельств.Была у всех возможных врачей, включая ОЧЕНЬ платных.Сдавала анализы, делала УЗУ всего (как у Вас).

И тоже всё нормально.Выписывали менокседил, андрокур, серу, железо, ещё фигню какую-то.Исправно принимала всё это месяцев 8-мь.Результат никакой.Теперь стрессовое состояние усиливается ещё и этой проблемой.Была мысль побрить голову.Но! Эндокринолог, которая честно сказала, глядя на результаты анализов (на исследования направляла не она!), что она не знает как мне помочь и предупредила , что волосы могут не вырасти вовсе.Вот так и мучаюсь.Стрижку сделать не могу-не из чего, ношу волосы до плечей, чтоб можно было собрать в какой-нибудь "пучок".Сама попробовала пить антидепрессант, витамины, траву-результат "О".Извините, что ДЛИННО, но на эту тему даже поделиться с кем-то неудобно, только с интернетом если.А от мыслей в голове самой страшно.

Елена
#67

У меня тоже руки опустились, что только не делаю, а волос все меньше и меньше. Тоже подумываю купит пирик.

Гость
#68

Как я вас понимаю. Столкнулась с этой проблемой год назад, после ковида. Что только не делала. Перцовую настойку втирала, пересушила кожу головы. Обращалась к специалисту по питанию, проблему решали комплексно: корректировали рацион, смотрели все анализы, и на гормоны, и на ферретин и на микроэлементы и даже микрофлору кишечника. Пропила кучу поливитаминов, цинк, ноотропы для улучшения кровообращения, витамин Д, и даже глистогонное до кучи. Группу В колола внутримышечно, с железом вообще проставили капельницы. Итог-анализы нормальные, выпадение продолжается. Полгода назад пришла в клинику по лечению волос, седьмой месяц отдаю половину зарплаты, результат скромный. Сейчас опять стало хуже. Народные средства пробовать боюсь, как бы еще хуже не сделать. И дорсенваль врач не советовала, якобы может ухудшиться только. И так уже половину волос потеряла точно. Я уже настолько устала, что всерьез думаю побриться, хотя мне это будет просто ужасно и из-за этого потеряю работу. Но я уже на все готова, только бы не собирать больше эти волосы... Думаю, что все из-за нервов. Но те, кто говорит "не нервничайте" лучше помолчите. Пройдите через то, что я прошла, а потом не нервничайте. Антидепрессанты, кстати, тоже пила. Одни на меня не действуют, от других эффект пропадает быстро, возникает привыкание. Устала.

юнка
#69

восполняю - это не восполнила, как превысите норму выше 50, так и будет результат.

юнка
#70

восполняю - это не восполнила, как превысите норму выше 50, так и будет результат.

Гость
#71

Аналогичная проблема, после наступления месячных, после родов, волосы сыпались, боялась расчесывать и мыть голову, макушка и вески вообще ***, видно лысины. И так 10 год после родов. Миноксидин помогает, пока пшикаешь, и побочка тот же волосопад, огромные пучки. Тот же стресс каждый день, ничего не помогало. Попробуйте Биотин витамины и меньше нервничать. У меня ситуация вроде как улучшилась сама по себе и на 10 год. Стресс тот же. Все время вспоминаю тему про деревья, когда у деревьев стресс, первым что они делают, сбрасывают листья. Это природа

Гость
#72
Гость

Вы пишете "беспокоит перхоть, зуд и чрезмерная жирность". Потратьтесь на DSD, предварительно проконсультировавшись с их консультантами, раз вам ни один трихолог не посоветовал этого производителя. Очищает отлично, так же отлично избавляет от проблем, которые вы описали. Я только от единиц слышала, что им не подошло. Сама на этой линейке всего 2 месяца, но мне уже очень нравится.

Согласна, нормальные трихологи Dsd сразу выписывают

Гость
#73
Гость

Как я вас понимаю. Столкнулась с этой проблемой год назад, после ковида. Что только не делала. Перцовую настойку втирала, пересушила кожу головы. Обращалась к специалисту по питанию, проблему решали комплексно: корректировали рацион, смотрели все анализы, и на гормоны, и на ферретин и на микроэлементы и даже микрофлору кишечника. Пропила кучу поливитаминов, цинк, ноотропы для улучшения кровообращения, витамин Д, и даже глистогонное до кучи. Группу В колола внутримышечно, с железом вообще проставили капельницы. Итог-анализы нормальные, выпадение продолжается. Полгода назад пришла в клинику по лечению волос, седьмой месяц отдаю половину зарплаты, результат скромный. Сейчас опять стало хуже. Народные средства пробовать боюсь, как бы еще хуже не сделать. И дорсенваль врач не советовала, якобы может ухудшиться только. И так уже половину волос потеряла точно. Я уже настолько устала, что всерьез думаю побриться, хотя мне это будет просто ужасно и из-за этого потеряю работу. Но я уже на все готова, только бы не собирать больше эти волосы... Думаю, что все из-за нервов. Но те, кто говорит "не нервничайте" лучше помолчите. Пройдите через то, что я прошла, а потом не нервничайте. Антидепрессанты, кстати, тоже пила. Одни на меня не действуют, от других эффект пропадает быстро, возникает привыкание. Устала.

Шампунь DSD пробовали? Его обычно выписывают трихологи, мне лично помог, со 100 до 10 волосков сократилось выпадение в день.
Может быть психосоматика, потеря волос связана с потерей или недостатком денег, я это по своему опыту говорю, как только все наладилось в этой сфере и стала меньше из-за волос заморачиваться как-то все в норму пришло. С уходом сейчас вообще не заморачиваюсь, только масмаркетом не пользуюсь, от него 100% клочьями волосы лезут и становятся быстро жирные. А началось все из-за сильного стресса, я бы сказала даже ужаса, редко кто через такое проходил. Тоже и витамины В колола, железо, кальций, биотин, как то не пошло, да волосы росли толше, с кацием Д3 быстрее раза в два, но на само выпадение повлиял шампунь, без него выпадение возвращалось.

Гость
#74

Выпадение волос может быть связано с психосоматикой, а конретно с деньгами, по своему опыту говорю.
Шампунь DSD мне лично помог, со 100 до 10 волосков в день сократил практически сразу выпадение, но это работает только пока им пользуешься.
Волосы можно мыть только водой от 36-37 градусов, в зависимости от жирности волос 1-4 раза в месяц делать глубокую очистку кожи головы, но не сильно агресивным шампунем, я пользуюсь
Concept для глубокой очистки. Посмотрите в ютубе Вартана Болотова, где он разказывает об уходе (правильном мытье, глубокой очистке и т. д) Масмаркетом никаким пользоватся не желательно, волосы лезут клочьями, бытро становятся жирными, зуд, перхоть, дерматит. От зуда и перхоти хорошо помогают репейные сыворотки, я пользовалась марками "Белита" и "эльфа", наносила до мытья на несколько часов или на ночь, с первого раза помогают, также хорошо успокаивает зуд таблетки от аллергии. В питание должно быть много белка (яйца, творог, рыба, птица). Ну и банально выпадение волос и не только может быть связано с зашлакованостью организма, ну сами понимаете экология и т. п. Я полгода чистила организм (уголь, полисорб) все проблемы со здоровьем ушли, но с волосами психосоматика в моем случае была, и еще стала белка больше употреблять, а витаминки, биотин, железо, кальций, Д3, это больше качество, толщина и скорость роста волос, но конечно для профилактики вещь полезная. Парики лучше не носить, волосы кривые будут рости.

Гость
#75
Гость

Автор, мне одна девушка запомнилась, была обсолютно лысая, под машинку под ноль, ( не знаю, по здоровье это или нет ) но смотрелось эффектно. Девушке было лет 30, худенькая, смотрелась очень запоминающе. Да и вообще, мне парню нравятся девушки, подстриженные по муржски, вот бзик у меня.

Такая редкость в наше время,когда мужчинам нравятся коротковолосые

Гость
#76

У меня такая же проблема , один парикмахер сказала что у моих волос короткая жизнь , у длинноволосых может и 7 лет жить а у меня примерно 2 года , то есть дорастают до плеч и всё дольше мышиный хвостик , так же как у вас антенны , пока тольпомогает регулярная стрижка , чтоб более менее была голова в порядке

Гость
#77

Такое впечатление, что вы мою ситуацию описали, которая длится с марта 2015 года. Из шикарных густых волос осталось три волосины. А врачи разводят руками, то есть АГА, то нет.

Алиса
#78

ой я делала эту проведуру, еле вытерпела. Надо было с анестетиком идти. а мой косметолог почему то не применял. подружка акриол говорит хорошо помогает.

Гость
#79

Вы от миноксидила зря отказываетесь, препарат реально рабочий. У меня тоже есть проблема с волосами, перепробовала всякие маски-намазки-пилюльки вот действительно всё, что может помочь волосам. Миноксидил использовать боялась по причине побочек. Этой осенью ситуация с волосами ухудшилась насколько, что выбора не было. Два флакона алераны и куча новых волосков. Сейчас уже очень видно эти новенькие миноксидиловые волосики, они уже такой приличной длины, см 10 наверное. Поверьте, все побочки индивидуальны и не обязательно проявятся. Самое ужасное для меня это был постоянный зуд кожи головы, но это можно потерпеть ради того, чтобы не остаться лысой

Гость
#80

Попробуйте расческу Дорсанваль. А вообще попейте курсом антидепрессанты.

Гость
#81

мне помогло пиво. Надо после мытья ополоснуть волосы пивом. Я тут подумала логически. Я не полоскаю, а опрыскиваю из пульверизатора волосы пивом и даю высохнуть. Полусухие надо расчесать. Сухие слипшиеся, сложно расчесать. Помогло очень хорошо. Волосы окрепли буквально после 3 или 4 использования. Перестали выпадать.

Гость
#82

я сразу пошла с анестетиком, не стала рисковать. раньше брала на тату акриол про и решила снова им воспользоваться, не пожалела

Виктория
#83

Не спешите полностью избавляться от волос. Причиной все-таки может быть именно нехватка витамина Д3. И восполнить его не так то просто как кажеться. К сожалению качество у этого продукта часто хромает. Если хотите иметь реально хорошие результаты, начните пить БАД RNL «Витамин D3» (содержит концентрацию 5000 МЕ в 1 капсуле)

Карина
#84
Виктория

Не спешите полностью избавляться от волос. Причиной все-таки может быть именно нехватка витамина Д3. И восполнить его не так то просто как кажеться. К сожалению качество у этого продукта часто хромает. Если хотите иметь реально хорошие результаты, начните пить БАД RNL «Витамин D3» (содержит концентрацию 5000 МЕ в 1 капсуле)

От длительности приема тоже, наверное, эффект будет зависеть?

Виктория
#85
Карина

От длительности приема тоже, наверное, эффект будет зависеть?

Конечно. Только в каждом индивидуальном случае он будет разным. Мне, к примеру, понадобилось 2 месяца, подруга RatioNutriLife «Витамин D3» пила 4. Но в итоге мы обе имеем сегодня шикарную шевелюру :) (витамин Д3 способствует созреванию волосяных луковиц, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение). А ещё у этого бренда Омега хорошая, она тоже на качество волос влияет. Я сразу в комплексе их пить начала, а подруга нет. Может поэтому у меня результат быстрее пришёл.

Гость
#86

Одна и та же причина во многих постах и сообщениях... "хочу побриться налысо, так как выпадают волосы...", "хочу побрить голову, так как волосы очень редкие..." и т.д. и т.п. Я тоже сначала так "вуалировала" своё желание побыть хоть какое-то время лысой... Когда впервые побрилась под ноль, меня многие спрашивали, мол зачем ты так, радикально? Отвечала точно также: волосы выпадать начали, вот и решила их сбрить... Сейчас волосы отросли, уже чуть ниже плеч. И опять... ловлю себя на мысли, что снова хочу все сбрить под ноль, немного побыть без волос. Какой это кайф, когда на твоей голове нет волос...

Гость
#87
Гость

У меня такая же проблема , один парикмахер сказала что у моих волос короткая жизнь , у длинноволосых может и 7 лет жить а у меня примерно 2 года , то есть дорастают до плеч и всё дольше мышиный хвостик , так же как у вас антенны , пока тольпомогает регулярная стрижка , чтоб более менее была голова в порядке

Да врут эти парикмахеры!!! У меня был постоянный мастер, который никогда не ахал и не охал... Просто, не густые у меня волосы. Всегда любила стрижку лесенкой на длинные волосы, но объёма никогда не было. А после визита к этому мастеру, волосы будто ожили, обьём появился. Несколько лет я ходила к ней и проблем с волосами не знала. Но чёрт дёрнул мастера сменить... Волосы испортились: потускнели, стали сечься, а потом и вовсе... выпадать начали. Итог, стрижка под ноль. Потом маски для кожи головы и волос, восстановление и всё тщетно. Решила немного поукреплять волосы народными средствами. Если и это не поможет, снова стригусь налысо.

Гость
#89
Пиковая дама

С зубами ничего не делали случайно???

Я делала ,а как это связано ?

Гость
#90

Стоит сходить к эндокринологу

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: