Гость
Статьи
Уже реально перебор со …

Уже реально перебор со стороны свекрови

У мужа есть мама (47 лет) и сестра младше его на 7 лет. Деньги с моего мужа сестра тянула постоянно: то на маникюр ей надо, то на еще что-то. Если не давал, начинались обиды и всякие обзывательства в его адрес.
Потом свекровь продала квартиру и купила себе дом. Далеко от нас. Все было хорошо, муж помогал маме периодически (финансово), когда нужна была помощь. Но в последние два года уже случился перебор. Началось все с того, что его сестра уехала в другой город учиться, начали у него просить, чтобы он оплатил ей половину стоимости аренды квартиры, так как та не хотела жить в общежитии, но это ладно.
Муж как-то у сестры попросил забрать валюту его из банка по доверенности, та забрала, хорошо. Но она все это потратила, свекровь же сказала мужу, чтоб простил ей эту сумму, хотя деньги были немаленькие (муж работал дальнобойщиком). Потом пошло: постоянно чинить все ей по дому и чинить ее машину. Хотя при этом всем у нее есть мужик, который нечего не делает.
Муж уволился с работы по определенным причинам. Я в декретном отпуске (и то нашла подработку удаленно). Была накоплена сумма (подушка безопасности) - денег немного. И вот в последнее время он чинит в ее доме за свой счет, машину тоже за свой. Я ему объясняю, что деньги не резиновые и в конце концов пусть тоже она вкладывает в свой дом и машину. Она говорит, что денег у не типа нет. Но вот второй год уже подряд едут с его сестрой на море и после моря всегда плачут, что нет денег.
И я вот думаю: либо я такая *** и плохо отношусь к тому, что муж тратит семейный бюджет на дом его матери и на запчасти к ее машине. Либо уже реально перебор со стороны свекрови и стоит поговорить с мужем, чтобы и она тоже вкладывалась в свой дом. #свекровь #свекровь

Лолик
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит поговорить. Что-то долго уже ездят на вашем мужем.
Я бы *** так сестру, что она дорогу бы забыла))

Лолик
#2
Гость

Стоит поговорить. Что-то долго уже ездят на вашем мужем.
Я бы раз..ал так сестру, что она дорогу бы забыла))

Один раз я с его сестрой из-за этого сцепилась. Так потом его мать звонила в истерике, почему сестру обижают.

Гость
#3
Лолик

Один раз я с его сестрой из-за этого сцепилась. Так потом его мать звонила в истерике, почему сестру обижают.

Могу позавидовать терпению вашего мужа. Всегда такое же терпение хотел... но отгребли бы все... и мама и сестра за такую наглость

Гость
#4

Если ваш муж такой лошок, что везет на своей шее работающую мать и взрослую сестру, то сам бог велел им пользоваться его лошковостью. А что вам делать - хз, хотите тоже терпилой будьте, хотите, как-то попытайтесь повлиять на него. Денег там нет - так пусть заработают.

Захария
#5

"ему объясняю что деньги не резиновые и в конце концов пусть тоже она вкладывает в свой дом и машину"...
"стоит поговорить с мужем чтобы и она тоже вкладывалась в свой дом"

В каком смысле стоит ли поговорить?
Вы УЖЕ говорили..
Он считает, что ему стоит это делать
Разговор не помог

Лолик
#6
Гость

Если ваш муж такой лошок, что везет на своей шее работающую мать и взрослую сестру, то сам бог велел им пользоваться его лошковостью. А что вам делать - хз, хотите тоже терпилой будьте, хотите, как-то попытайтесь повлиять на него. Денег там нет - так пусть заработают.

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

Гость
#7
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

Так устройте истерику в ответ, что вы тоже вроде не из детдома, у вас тоже есть мама, и ей тоже надо помогать. И как минимум такую же сумму изымайте из общего бюджета и отдавайте маме. А мама пусть хоть на себя тратит, пусть хоть копит на черный день (на своем счете, но для вас), если вы со своим маменькиным сыночкой разведетесь, чтоб не с голой ж...й остаться. Судя по тому, как он совместно нажитое спуливает на своих родных, это весьма вероятный вариант.

Лолик
#8
Гость

Так устройте истерику в ответ, что вы тоже вроде не из детдома, у вас тоже есть мама, и ей тоже надо помогать. И как минимум такую же сумму изымайте из общего бюджета и отдавайте маме. А мама пусть хоть на себя тратит, пусть хоть копит на черный день (на своем счете, но для вас), если вы со своим маменькиным сыночкой разведетесь, чтоб не с голой ж...й остаться. Судя по тому, как он совместно нажитое спуливает на своих родных, это весьма вероятный вариант.

Спасибо за совет. Попробую☺

Гость
#9

Три бабы бьются за ресурс. На это можно смотреть вечно.🤗

Гость
#10
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

Он не маме помогает, он отрывает от семьи. А у мамы и сестры образуются излишки средств на поездки и другое. Тем самым ваш муж стимулирует тунеядство сестры. Она если и выучится , то не подумает работать, когда есть денежный мешок в лице брата. Знаю, о чем говорю. Маме и сестре надо учится жить по средствам. А вы контролируйте расходы по мере возможности.

Гость
#11

Очень длинно. Почему не уважаете читателей?

Гость
#12

бросайте свои подработки или отправляйте деньги на секретный счет (про который никто не знает)

Гость
#13
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

Одного не пойму - мне 46 лет, сестре 47....одноклассники, подруги и приятельницы - куча народу, которые уже свекрови и ни одна из них не сидит на шее взрослых детей.

Чем вообще ваша свекровь в жизни занимается?

Василий
#14

Эта тема постоянно повторяется. Ложь полная.

Гость
#15

Тут инцестом попахивает, что они на море-то вместе ездят?

Гость
#16

А зачем ваш муж занимается великовозрастной сестрой.Объяснил бы он ей,что с наступления 18 лет она сама ответственная за свою жизнь деньги,работу отдых и мужика с которым она живет. И ТО ЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ МАМЫ.
И сначала своя семья,то есть вы и ваш муж,а потом если у вас деньг будут в изобилии т вы станете миллиардерами,ну то есть когда уже девать некуда денег но у вас то это не так,то потом уже помощь все остальным.
Донесети правильно эту мысль сначала до вашнго мужа,а потом аккуратненько до сестры а если она не поймет,шлите нах.. ее работать или искать себе олигарха.
Этт *** у брата просить на марикюр и на ее отдых,ей что 15 лет. Как вы это терпите?

Гость
#17

Вашему мужу это надо было поставить на место вашу сестру и маму , ещё несколько лет назад. Они так и будут тянуть с него деньги. Помогать надо , но в разумных пределах.

Осичччка
#18
Лолик

Один раз я с его сестрой из-за этого сцепилась. Так потом его мать звонила в истерике, почему сестру обижают.

Цепляться не с ними надо, а мужу вправить мозги!

мшкгы
#19
Гость

Вашему мужу это надо было поставить на место вашу сестру и маму , ещё несколько лет назад. Они так и будут тянуть с него деньги. Помогать надо , но в разумных пределах.

Во-во! Помогать, а не, практически, содержать.

Гость
#20

У меня был такой отчим. Ему всегда в семье внушали, что он защитник сестры. И он всегда ей помогал. Лечится очень тяжело. Апогеем всего этого в нашей семье был случай, когда тяжело заболел мой брвт (сын отчима). Нужны были деньги. А сестра приехала, поохала, поахала и....забрала у отчима половину зарплаты. Отчим матери: :"ну у сестры же муж пьет, ей тоже надо!"..Мать устроила грандиозный скандал и не подпускала какое-то время отчима к себе. Мол иди к сестре раз ты ей, как жене, деньги отдаешь, корми ее беспутного мужика, которого сестра выбрала и не бросает. Потом сам отчим заболел. Ситуация повторилась. Только тут до отчима стало доходить. И он сам в конце жизни признавался, что сестра пиявка.
Вода камень точит. Обращайте внимание мужа на то, что сестра уже взрослая и он не обязан ее содержать. Ну и примеры приводите, что его используют. Удачи.

Гость
#21

Мама звонила в истерике, муж каждый раз бьется в истерике... У них семья истеричек? Тема, конечно, популярная, но уже слишком часто эксплуатируют ее местные авторы в своих сочинениях. Разбавьте. Вот про снохачество в современном мире не писали, вроде, еще. Или, там, у мужа ночью из головы вылезают щупальца. Радоваться или бежать?

Гость
#22

Ваш муж дурак? А вы почему молчите, чего ждёте? Сами они не перестанут тянуть деньги с вашей семьи. Вам надо перекрыть им доступ к вашим средствам и поставить жирную точку.

Гость
#23
Лолик

Один раз я с его сестрой из-за этого сцепилась. Так потом его мать звонила в истерике, почему сестру обижают.

Стоит нах послать уже. Вы в уме, такое терпеть?

Яяяяя
#24

В моем понятии это не нормально.. Помочь разово в тяжело эй ситуации это одно, а постоянно да и еще когда сами в такнм положении это бред. Я бы вынесла всем мозг даже, но чтоб это прекратилось если надо даже разругалась.
Вот я в положении, работаю, есть какие-то кредиты, муж работает, если бы ко мне обратился брат и сказал я погулял на море дац мне деньги, я бы сказала нет у меня. Живёт он далеко. Если будет голодный мать накормит точно. А так здоровый быстро заработает.
Еслиб мать сказала мне там не хватает, тоже не дала бы. Потому что нет их лишних. Ну еслиб только реально трудная ситуация и немного. Мне она не давала никогда, я сама все. А так у нее пенсия, работает всяко голодная не будет, а море и маникюры не первостепенное.

Гость
#25

А вы еще с мужем не поговорили?? А чего ждете?? Все нерешенные проблемы всё равно рано или поздно вырвутся наружу, только произойдет это как обычно в таких случаях, не во время и не в той форме. Поэтому не надо бояться говорить о проблеме и ее решать..

Гость
#26
Гость

Очень длинно. Почему не уважаете читателей?

+++

547825
#27

Вот читаешь истории людей и шарахаешься.. Благо я один в семье, ничего даже близко такого не было. Родители по возможности помогали, теперь я им всегда стараюсь, всё равно всё что есть, накопили они, мне перейдёт, поэтому стараюсь делать на совесть (дачу с отцом достраиваем)
Автор, вам надо показать кто в доме хозяйка иначе такое продолжится и будет ещё хуже

Гость
#28

Скоро она родит, будете помогать вырастить и обучить племянника(ов)

Гость
#29

Зачем вы это терпите? Забирайте свою половину накоплений и уходите от него. Эти потребляди будут доить его бесконечно, в ущерб вашей семье. Вам оно надо?

Гость
#30
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

Он! Бегите из этой семейки

Гость
#31
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

Тогда помагайте своей мама делать ремонт, оплачивайте поездки на море и все из семейного бюджета, на возражения мужа отвечайте так же, что эта ваша мама и ей нужна помощь.

Гость
#32

Тема стара, как мир...
Нет сил читать до конца . Ну неужели нельзя выдумать что то поновее.

Гость
#33

Значит у него семья они, а вы на втором плане, ему просто удобно, там хороший, тут обстирают, еду приготовят, сексом угостят, бегите, потом поздно будет.

Цветочег
#34

Поздравляю, ты-овца🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ еще и вопросы задает "нормально ли это?"

Гость
#35

Автор, там в соседней теме девушке собирается замуж и имеет примерно вашу ситуацию. Тоже спрашивает совета. Ответьте ей про такую жизнь. https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4427515/

Гость
#36

Перебор.

Гость
#37
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

В этом случае, разделите бюджет. То что ваше это ваше. Пособия и т. Д. Тоже.
Скидывайте 50 %коммуналку и на еду себе и ребёнка. Хоз.расходы тоже на пополам.
И на то что у него остается пусть дальше момО кормит. Раз дурак такой

Гость
#38
Гость

Стоит поговорить. Что-то долго уже ездят на вашем мужем.
Я бы *** так сестру, что она дорогу бы забыла))

Кто бы кого …..

селеста
#39

Вам надо поменять мужа,т.к.такого лоха не переделать. Отдайте его назад маме и пусть он до старости обеспечивает сестричку и чинит ей машину,семья ему не нужна,этот чемодан всю свою жизнь будет подтирать зад сестрице и смотреть в рот мамаше.

Гость
#40
Лолик

Я уже пыталась с ним поговорить, но каждый раз начинается истерика с его стороны, что он маме помогает. И вот думаю я не права или он.

А чем мама вам помогает?или у вас помощь в одни ворота?
Вам с мужем надо прекращать заниматься благотворительностью или это затянется на всю оставшуюся жизнь,черта с два вы вы их с шеи скинете.

Гость
#41

Не сегодня - завтра у вас развод будет,потому что вас ваш муж семьей не считает, его семья там где мама и сестра. Вы для него так сбоку припека. Вот все деньги и силы он туда и направляет. Готовьте себе финансовую подушку безопасности. И кстати на алименты на ребёнка и себя можно и в браке подавать. Пусть покрутить ся. Не понимаю, какие могут быть м ним вообще ещё разговоры.

Гость
#42

И название темы не верное. Надо было назвать муж маменькин сынок, а я лохушка.

Гость
#43

А всё потому что бабы рулят,ни мой батя,ни братья так не дадут на себе ездить,бабушка по бате тоже набрала кредитов на лечение,от старости,работает, хотя ей 76, бегает как спринтер,батя ещё у неё всю недвигу отжал,чтобы банкам не досталась, ничего он продавать и не собирался, всё для нас,детей оставляет. И никто бабушке деньгами помогать не будет,реальных болезней нет.

Гость
#44
Гость

Три бабы бьются за ресурс. На это можно смотреть вечно.🤗

Скорее, две бьются за ресурс третьей через мужичка-лошка (в тексте сказано, что муж не работает, а подушку безопасности накопила сама ГГ)

Гость
#45
Гость

Тогда помагайте своей мама делать ремонт, оплачивайте поездки на море и все из семейного бюджета, на возражения мужа отвечайте так же, что эта ваша мама и ей нужна помощь.

Причем молча. Ни слова мужу, что недовольны тем, что он отдает деньги сестре и матери. Вообще ни слова. Если он начнет разговор, сразу переводите на другую тему. Не возражать, не спорить. "Да, дорогой. Знаешь я вчера передачу видела о том, как мужик через Альпы пешком шел. Так вот..."

Гость
#46

У меня была похожая ситуация , но не такая жёсткая . Свекровь выкачивала деньги из мужа , а мы сами то получали не очень хорошо. Что я придумала …он тратит на маму , и я трачу столько же на свою маму …не было у нас скандалов , конфликтов …я хитрость включила …прикинулась что все хорошо, раз у нас так принято , я тоже буду своей помогать. И что вы думаете ) все подачки и прекратились …а так сидели бы в одних трусах. Одно дело реально помочь , когда есть нечего, когда что-то со здоровьем, а тут что. Она покупает дорогущие шмотки, делает ремонты , и потом сидит сосет палец и просит у мужа на жизнь…я тоже хочу дорогие шмотки и отличный ремонт, но нет денег…а она этого не понимает

Валентина
#47

Родня мужа тоже ездила на нём потихоньку, пока он не пообещал отдать нашу машину в залоговый кредит брату. Когда я об этом узнала, провалялвсь с гипертоническим кризом 2 дня, а потом села в этот авто и поехала к родне мужа. Там я им матом объяснила всем, как они задолбали и уехала домой. Они звонили мужу, жаловались на меня, но отстали.

Гость
#48

Расстанетесь с мужем... Зачем всю жизнь терпеть.. Найдёте себе такого какого хотите для себя, для души... Зато будете жить спокойно...

Гость
#49
Гость

Зачем вы это терпите? Забирайте свою половину накоплений и уходите от него. Эти потребляди будут доить его бесконечно, в ущерб вашей семье. Вам оно надо?

И я такого же мнения. Поверьте поживший тетке , мне 64 года, это вас на деньги разводят или специально хотят с мужем развести. На алименты, на свое содержание подавай и ,наверное ,поставить его в суровую ситуацию : иди туда , там твоя семья : оплачивай им , лентяйкам - присоскам маникюры, педикюры, шопинги, египты, потом племянники пойдут... И сама иди, не мешай их счастью. Толку не будет. Это не семья. Алименты и раздел имущества. Пусть живет там . Не считает своего ребенка и жену своим главным вопросом, потому не рвите душу, постареете от злобы и бессилия, постоянно эти мысли эти проблемы- если продолжите. Это самая настоящая травля , молодая бабища 47 лет живет на средства сына ... Дурь дурацкая.Не твой грех- его, он везде молодец кроме своего дитя и жены в декрете- он предает вас."с таким гнезда не совьешь"- говорила моя бабушка.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: