Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 5 лет. Они с бывшей женой живут в другом городе, у нее своя жизнь. Раз в 2-3 месяца дочка приезжает, муж живет с ней неделю. Мы с мужем живем у меня, в доме с мамой моей. Мама мировая, мы все дружим, работаем, живём. Все мирно.
А вот когда дочь приезжает, то я мужу сказала, что пусть они общаются где-то там, меня не надо тащить. Хотя несколько раз я была рядом, гуляли, играли. Не с самым лучшим чувством внутри у меня. Меня раздражает, что она приезжает ночевать из другого города и что бывшая жена так и спихивает ее отцу.
У меня детей нет. Но я не хочу играть маму, тем более спать вместе, жить и т. д. А когда я буду беременна, он что - тоже захочет уехать к дочери от того брака? Вот и ругаемся. Ищем компромиссы, находим, я предлагаю встречи в их городе, мы бы приезжали, гуляли, но без ночевок.
Муж уж так хочет и укладывать дочку, и сопли подтереть. Я уже спрашиваю: так зачем тогда разводился, раз укладывать хочешь? Надо тогда жить и укладывать сколько хочешь.
Я же не должна жить с ребёнком от другой женщины. Не надо писать, что дети не виноваты ни в чем. Не виноваты, но и не путайте одну семью и другую. Чего делать? Вроде можем договориться. А вроде и снова она ночует. И муж уезжает.
Он меня постоянно с собой зовет, хочет, чтобы я была рядом. А я нет! А изображать из себя не хочу и не буду #муж #дочьотпервогобрака

Guest
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как иначе?

Его не обнулили через законодательство ( бывает в особо редких случаях )заменив на лучшего претендента по всем юридич.правилам.

Он любимка, он достойный и он самый луччий был и будет, так что здесь это норм.

Гость
#2

Чужих детей не бывает. Любишь мужчину - люби и его ребенка, по факту обязана. Или ты не настоящая что ли женщина?

Гость
#3
Гость

Чужих детей не бывает. Любишь мужчину - люби и его ребенка, по факту обязана. Или ты не настоящая что ли женщина?

Да кто вам это в голову вбил .

Гость
#4
Гость

Чужих детей не бывает. Любишь мужчину - люби и его ребенка, по факту обязана. Или ты не настоящая что ли женщина?

Именно, не детей же нового мужика бывшей навязывают

Гость
#5

Ревновать мужчину к его ребенку это зашквар, но обьяснимо, потому что ее он любит больше, а вас от этого колбасит . Ну и жить вместе с мамой всем вместе тоже...порадуйтесь, что они далеко, и он не ночует у бывшей жены. Вы же понимаете, что у бывшей жены огромные рычаги для манипуляций вашим сокровищем.

Guest
#6
Гость

Ревновать мужчину к его ребенку это зашквар, но обьяснимо, потому что ее он любит больше, а вас от этого колбасит . Ну и жить вместе с мамой всем вместе тоже...порадуйтесь, что они далеко, и он не ночует у бывшей жены. Вы же понимаете, что у бывшей жены огромные рычаги для манипуляций вашим сокровищем.

Так мы живем слава Богу дружно, не ссоримся. Мама с мужем вообще ладят. У меня мама молодая.

Guest
#7
Гость

Ревновать мужчину к его ребенку это зашквар, но обьяснимо, потому что ее он любит больше, а вас от этого колбасит . Ну и жить вместе с мамой всем вместе тоже...порадуйтесь, что они далеко, и он не ночует у бывшей жены. Вы же понимаете, что у бывшей жены огромные рычаги для манипуляций вашим сокровищем.

А что бывший муж должен начевать у своей бывшей жены ? Вы хоть дурь то не пишите. У каждого своя семья, ау

Гость
#8
Гость

Да кто вам это в голову вбил .

Бабы. Это ж ваша мантра...🤣

#9

Понимаю вас, похожая ситуация, тоже живут в другом городе, ладно хоть мой туда не ездит. Я сразу сказала : я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужой бабы меня не интересует.
Он меня понял, слова против мне не сказал, о ребенке при мне не заикается. Приезжает ребёнок не часто и время он с ним проводит не в ущерб мне.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас родителей не нужны.

Гость
#10

ой какая вы ***)) родите, не дай бог разведетесь и тогда посмотрим как запоете, что другие мужчины вашего ребенка ни видеть, не слышать не захотят)

Guest
#11
Аркаша

Понимаю вас, похожая ситуация, тоже живут в другом городе, ладно хоть мой туда не ездит. Я сразу сказала : я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужой бабы меня не интересует.
Он меня понял, слова против мне не сказал, о ребенке при мне не заикается. Приезжает ребёнок не часто и время он с ним проводит не в ущерб мне.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас родителей не нужны.

Вот вот! Вы меня понимаете. На себе ощущаете.

Гость
#12

БЖ не спихивает ребенка, а отец ребенком интересуется и пытается в жизни принимать участие.
Зачем вы разведенца подобрали, если не можете с таким раскладом смириться?

Guest
#13
Аркаша

Понимаю вас, похожая ситуация, тоже живут в другом городе, ладно хоть мой туда не ездит. Я сразу сказала : я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужой бабы меня не интересует.
Он меня понял, слова против мне не сказал, о ребенке при мне не заикается. Приезжает ребёнок не часто и время он с ним проводит не в ущерб мне.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас родителей не нужны.

Получается они никак не видятся ?

#14
Гость

ой какая вы ***)) родите, не дай бог разведетесь и тогда посмотрим как запоете, что другие мужчины вашего ребенка ни видеть, не слышать не захотят)

Куд кудах

#15
Гость

ой какая вы ***)) родите, не дай бог разведетесь и тогда посмотрим как запоете, что другие мужчины вашего ребенка ни видеть, не слышать не захотят)

А вы я вижу как раз разведеная с ребёнком)) 100%

#16

А я разведёнка с детьми. И раньше рассуждала как вы... но жизнь очень интересная мадам ))
Если свободная и без детей - зачем мужчина с прошлым и с детьми , ну вот зачем? У меня есть дети и мне не 25 - сейчас спокойно рассматриваю мужчин с прошлым (но поражаюсь свободным и не обремененным, тем, что хомут себе на шею вешают). Как говорится, кошечка - к кошке, собачка - к собачке.
P.S. Не нужно спать с тем, у кого больше проблем, чем у тебя.

Гость
#17

Это , конечно понятно , но если бы ваш отец совсем забыл о вас в детстве , вам было бы не очень-то приятно , согласитесь . Да , вы не обязаны любить его дочь , но всё же ей необходимо какое-то отцовское внимание . Иначе никак , имхо .

Гость
#18

Не поняла, она ночует У ВАС? В таком случае, автор, вы сама себе злой Буратино, раз допустили такое. Запретите приводить её в свою квартир, аргументируя тем, что не хотите в своём доме и семье посторонних. Когда вашему мужу придётся каждый раз заморачиваться с местом для проживания дочки, то энтузиазма «укладывать» и вообще общаться с ней так много у него поубавится.

Гость
#19
Гость

Ревновать мужчину к его ребенку это зашквар, но обьяснимо, потому что ее он любит больше, а вас от этого колбасит . Ну и жить вместе с мамой всем вместе тоже...порадуйтесь, что они далеко, и он не ночует у бывшей жены. Вы же понимаете, что у бывшей жены огромные рычаги для манипуляций вашим сокровищем.

Не факт, что он любит её больше.

Гость
#20

Я надеюсь он поймет какая ты злая и жестокая!!!! И уйдет от вас!!! Она приезжает 1 раз в 2-3 месяца и живут они не с вами! Ребенку 5 лет, папы очень любят дочек, а дочки пап! Он же не каждую неделю уходит от вас. Стыдно должно быть! Тем более вы знали, что есть ребенок, будь добра принять её. И бывшая жена не спихивает, а дает возможность общаться им! И да, если ты родишь… он так же должен и ей время уделять, твой ребенок ничем не будет отличаться от его дочки!!!

Гость
#21
Аркаша

Понимаю вас, похожая ситуация, тоже живут в другом городе, ладно хоть мой туда не ездит. Я сразу сказала : я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужой бабы меня не интересует.
Он меня понял, слова против мне не сказал, о ребенке при мне не заикается. Приезжает ребёнок не часто и время он с ним проводит не в ущерб мне.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас родителей не нужны.

Вот такие твари и ломают жизнь детям, а мужики ведуться и бросают детей!!!!

#22

Если вы хотите создать семью с мужчиной, у которого есть ребенок, то вам придётся, так или иначе, принять этого ребенка.

Если вы к этому не готовы, ищите свободного мужчину.

Гость
#23

с Вашей стороны это отношения зайдут в тупик, если мужчина пытается искать компромисс, а Вы его постоянно нарушаете, ничего хорошего не получится! И даже когда забеременеете он также будет любить того ребенка. Просто он хороший папа. Так что беременеть, чтобы манипулировать им не стоит. Вы только в итоге матерью одиночкой останетесь. Ищите бездетного с таким чувством собственничества.

Гость
#24
Гость

Не поняла, она ночует У ВАС? В таком случае, автор, вы сама себе злой Буратино, раз допустили такое. Запретите приводить её в свою квартир, аргументируя тем, что не хотите в своём доме и семье посторонних. Когда вашему мужу придётся каждый раз заморачиваться с местом для проживания дочки, то энтузиазма «укладывать» и вообще общаться с ней так много у него поубавится.

Все вернется. Всем. Обязательно. И куриному мозгу, соревнующемуся с ребенком вернется вдвойне.
Мужчинка, конечно, так себе... Лядащий...
Живет у жены, молча выслушивает словесный понос в адрес своей 5-летки, что-то там решает...
Бл.., что можно решать с тупой и ревнивой бабой, не женщиной даже?
Бедный ребенок, дал же Бог отца некудышного.
Адекватные отношения возможны только при одном условии: мы взаимно уважаем прошлое друг друга и людей из него, за которых мы ответственны. Все остальное - жалкий хнык неуверенных в себе куриц.
"Запретите приводить"... где вы находите недомужчин, которым можно запретить что-то? Неужели интересно жить с человеком, который поддается дрессировке?
Откуда в вас, недоразвитых, неумеющих уважать ни себя, ни партнера, этот псевдоматеринский позыв "повоспитывать".
Ни минуты бы не осталась с человеком, сказавшим мне, чтобы я не приводила к нему в дом свою дочь, ибо он к ней отношения не имеет и это мое прошлое и мои дела.
Большего неуважения и представить себе невозможно.
Но, видимо, по Сеньке и шапка. Остается надеяться, что быашая жена осознанно вытолкала взашей этого "мужчину", который считает уместным искать компромиссы при прямом оскорблении и обесценивании своих интересов, своего прошлого, да, собственно, и будущего, поскольку ребенок - никогда не прошлое. Ни для кого. Даже для бесхребетных папаш(((

Гость
#25

Надеюсь, Ваш муж будет умнее, и уйдет от Вас пока не поздно. Он хороший отец, ему просто с Вами не повезло.

Гость
#26
Гость

Надеюсь, Ваш муж будет умнее, и уйдет от Вас пока не поздно. Он хороший отец, ему просто с Вами не повезло.

Я тогда надеюсь, что от вас уже ушел. И никому с вами не повезёт в будущем.

Гость
#27
Гость

Вот такие твари и ломают жизнь детям, а мужики ведуться и бросают детей!!!!

Надо было думать головой обоим, когда сексом занимались, чтобы не приходилось думать сейчас.

Guest
#28
Гость

Все вернется. Всем. Обязательно. И куриному мозгу, соревнующемуся с ребенком вернется вдвойне.
Мужчинка, конечно, так себе... Лядащий...
Живет у жены, молча выслушивает словесный понос в адрес своей 5-летки, что-то там решает...
Бл.., что можно решать с тупой и ревнивой бабой, не женщиной даже?
Бедный ребенок, дал же Бог отца некудышного.
Адекватные отношения возможны только при одном условии: мы взаимно уважаем прошлое друг друга и людей из него, за которых мы ответственны. Все остальное - жалкий хнык неуверенных в себе куриц.
"Запретите приводить"... где вы находите недомужчин, которым можно запретить что-то? Неужели интересно жить с человеком, который поддается дрессировке?
Откуда в вас, недоразвитых, неумеющих уважать ни себя, ни партнера, этот псевдоматеринский позыв "повоспитывать".
Ни минуты бы не осталась с человеком, сказавшим мне, чтобы я не приводила к нему в дом свою дочь, ибо он к ней отношения не имеет и это мое прошлое и мои дела.
Большего неуважения и представить себе невозможно.
Но, видимо, по Сеньке и шапка. Остается надеяться, что быашая жена осознанно вытолкала взашей этого "мужчину", который считает уместным искать компромиссы при прямом оскорблении и обесценивании своих интересов, своего прошлого, да, собственно, и будущего, поскольку ребенок - никогда не прошлое. Ни для кого. Даже для бесхребетных папаш(((

Научитесь внимательно читать текст темы.
Я не сказала, что против встреч, что встречи не нужны. Я сказала, что мне не нравятся ночёвки.

Гость
#29

Полностью Вас поддерживаю. У знакомых подобная ситуация, к бабушке приезжает внук от предыдущего брака и муж пытается новую жену тоже принудить принять участие в воспитании бывшего ребенка. Хотя новая и своим детям не препятствут общаться с братом и финансово нет преград, но заставить любить чужого по сути ребенка не получается, да и зачем? У него есть своя мать. Сейчас сердце вашего мужа принадледит этой девочке, потому что у вас нет своих детей. Родите и ситуация изменится.

Гость
#30
Аркаша

Понимаю вас, похожая ситуация, тоже живут в другом городе, ладно хоть мой туда не ездит. Я сразу сказала : я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужой бабы меня не интересует.
Он меня понял, слова против мне не сказал, о ребенке при мне не заикается. Приезжает ребёнок не часто и время он с ним проводит не в ущерб мне.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас родителей не нужны.

Потому что у тебя *** ,а не мужик!

Гость
#31
Гость

Да кто вам это в голову вбил .

Бабы об этом на каждом углу верещат

Гость
#32

Классная логика. Значит, то, что муж вынужден жить с Вашей мамой, это норм. Т.к. мама у Вас классная, и они не ссорятся. А дочь значит плохая? Так не ссортесь тоже, берите пример с мамы.
Дочь для него такой же родной человек, как для Вас Ваша мама.
Ну, и банальность на последок, странно, что Вам это не очевидно. Жены могут меняться, а вот дети остаются родными навсегда.

Гость
#33

Понимаю вас, похожая ситуация. Познакомился с женщиной, у которой ребёнок от первого брака. Я сразу сказал: я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужого мужика меня не интересует.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас, родителей, не нужны

Гость
#34
Гость

Полностью Вас поддерживаю. У знакомых подобная ситуация, к бабушке приезжает внук от предыдущего брака и муж пытается новую жену тоже принудить принять участие в воспитании бывшего ребенка. Хотя новая и своим детям не препятствут общаться с братом и финансово нет преград, но заставить любить чужого по сути ребенка не получается, да и зачем? У него есть своя мать. Сейчас сердце вашего мужа принадледит этой девочке, потому что у вас нет своих детей. Родите и ситуация изменится.

Бывший ребёнок ( дура да?) Родите и всё изменится ( тьфу на тебя,дети что игрушки заменять одни на другие?)

Гость
#35

капец. как можно быть такой злобной и недалекой? так невзлюбить маленькое дитя. тут надо радоваться, что он неплохой отец. а не все это.

я б лично нормально относилась к маленькому ребенку. ничего такого не вижу.

#36

Разводитесь или смиритесь. Муж никогда не бросит и не оставит дочь. Он уже с прицепом. И вы такого прицепного выбрали себе.
И да, когда вы будете беременные, он также будет и ездить к дочери и брать её к вам. Амнезия у него не случится от вашей беременности и он не забудет своего первого ребёнка. Не нужно тут строить радужные перспективы и рисовать то, чего нет. Дочь от первого брака уже не запихнуть назад. Поэтому вариантов тут всего да, про которые я написала в самом начале.

Гость
#37

где жилье у мужа?

Гость
#38

Чистое проявление современной теории, что никто никому ничего не должен! Все хотят жить здесь и сейчас, вы не исключение. И в этом вашем "сейчас" нет места прошлому вашего мужа!
А если, к примеру, он тоже вам ничего не должен, не должен слушать ваши приказы, просьбы и советы? Долго протянет ваша так называемая семья? Уверена, недолго. А почему так называемая, потому, что семья гораздо шире вас троих с вашим общим ребёнком. Семья - это клан родственников, где отношения строятся и на долге в том числе!

Гость
#39

Вам изображать ничего не надо. Вы ей не мама. Но дочь его в его жизни будет всегда. И с ночевками. Вы это либо принимаете, либо нет. Другого не дано. Спросите сами себя - готовы всю жизнь его делить с первой семьей (именно так и будет) - тогда не крутите себе нервы, нет - расставайтесь.

ПрактичнаяРомантичная
#40

Я женщина... но если бы я жила у мужика который моего бы ребенка на порог не хотел пускать - я бы еоо бросила. Так что, если мужик не чмошный, то он тоже вас бросит... а если чмошный, то он потом вашего ребенка к себе на порог не пустит.

ПрактичнаяРомантичная
#41
Гость

Понимаю вас, похожая ситуация. Познакомился с женщиной, у которой ребёнок от первого брака. Я сразу сказал: я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужого мужика меня не интересует.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас, родителей, не нужны

Хорошая ответка. Представляю, как бы авторше было, если бы ее ребенка видеть не хотел ее партнер.

Вы сказали ей весьма рискованные
#42

Вы его не любите, его дочь это тоже он, его часть, часть его жизни, вам абсолютно безразличная. Никто не заставляет ее́ любить, но относиться с уважением и к ней и к нему, да. Вы ведь знали о ребенке? Дочь навсегда, а вы с таким посылом сегодня есть, а завтра нет.

#43
Гость

Вот такие твари и ломают жизнь детям, а мужики ведуться и бросают детей!!!!

Правильно автор сказала. Не надо было тогда разводиться. И жил бы дальше со своим ребёнком, укладывал, общался. Это же было его решение развестись. Так что не надо грязи. Вся ответственность лежит полностью на мужчине. И за его жизнь и за его ребёнка.

#44
Гость

Понимаю вас, похожая ситуация. Познакомился с женщиной, у которой ребёнок от первого брака. Я сразу сказал: я с твоим ребёнком ездить не хочу, рядом быть не хочу и слышать о нем тоже. Ребенок от чужого мужика меня не интересует.
Не понимаю людей которые говорят : ой, любишь партнера полюбишь и его детей!!
Да с **я ли ? Я не мать Тереза, на*** ваши дети от прошлых браков и отношений никому кроме вас, родителей, не нужны

Не очень умно. Нормальная женщина после такого заявления сразу бы послала в эротическое путешествие. Не совсем понятно почему её мужик не послал за такое. Вообще считаю, что те, кто не может принять чужих детей, должны искать бездетного партнёра. Хотя именно мужчины чаще всего скрывают наличие детей. Женщины в этом плане честнее.

Гость
#45

Глупая Вы. Мужа можно только уважать за такое поведение по отношению к дочери.
Ну-ну, Вы сейчас решите сама родить, чтобы перетянуть внимание. Только это ничего не изменит, т. к. мужчина у Вас вменяемый. Закончится это разводом в итоге. А потом Вы смените позицию и начнёте орать, чтобы он побольше внимания уделял Вашему ребёнку.
P. S. Говорить, что, если хотел ночевать с ребёнком, то не нужно было разводиться, это вообще чушь несусветная. Развёлся он с женой, так с ней он не ночует. А дочь от этого любимой быть не перестала.

Guest
#46
Гость

Вот такие твари и ломают жизнь детям, а мужики ведуться и бросают детей!!!!

Можно общаться без оскорблений! Здесь никто никого не оскорблял, кроме вас, хамки.

Гость
#47

Не тратьте время - расходитесь, пока нет детей. Он вам не подходит ищите мужчину без прицепа.

Гость
#48
Гость

Все вернется. Всем. Обязательно. И куриному мозгу, соревнующемуся с ребенком вернется вдвойне.
Мужчинка, конечно, так себе... Лядащий...
Живет у жены, молча выслушивает словесный понос в адрес своей 5-летки, что-то там решает...
Бл.., что можно решать с тупой и ревнивой бабой, не женщиной даже?
Бедный ребенок, дал же Бог отца некудышного.
Адекватные отношения возможны только при одном условии: мы взаимно уважаем прошлое друг друга и людей из него, за которых мы ответственны. Все остальное - жалкий хнык неуверенных в себе куриц.
"Запретите приводить"... где вы находите недомужчин, которым можно запретить что-то? Неужели интересно жить с человеком, который поддается дрессировке?
Откуда в вас, недоразвитых, неумеющих уважать ни себя, ни партнера, этот псевдоматеринский позыв "повоспитывать".
Ни минуты бы не осталась с человеком, сказавшим мне, чтобы я не приводила к нему в дом свою дочь, ибо он к ней отношения не имеет и это мое прошлое и мои дела.
Большего неуважения и представить себе невозможно.
Но, видимо, по Сеньке и шапка. Остается надеяться, что быашая жена осознанно вытолкала взашей этого "мужчину", который считает уместным искать компромиссы при прямом оскорблении и обесценивании своих интересов, своего прошлого, да, собственно, и будущего, поскольку ребенок - никогда не прошлое. Ни для кого. Даже для бесхребетных папаш(((

Думаю, что здесь есть и доля вины самих бывших. Большинство, по какому бы поводу не расстались,- лезут в новые отношения. Сколько бывших трепят нервы новым женщинам? Манипулируют детьми: или новая, или видеться с детьми. А сколько эти дети нервов мотают в новых семьях, науськанные мамашами? Поэтому новые и не хотят их видеть. И да, я бывшая, и новая. К бывшему не лезу- дети сами с ним общаются. Но мне регулярно достается от мадам((( Хотя мы вместе больше в 2 раза, чем были они. Я появилась намного позже расставания, но все равно во всем виновата.

Гость
#49

Захотела сосать у разведенного, соси молча, мы здесь при чем. Мужик может и тебя и твою молодую маму имеет.

Гость
#50
Guest

Научитесь внимательно читать текст темы.
Я не сказала, что против встреч, что встречи не нужны. Я сказала, что мне не нравятся ночёвки.

А где ребенку ночевать? На улице?