Гость
Статьи
Хочу побриться налысо, …

Хочу побриться налысо, потому что выпадают волосы. Стоит ли?

Всем здравствуйте! Такая проблема: у меня сильно выпадают волосы. Хотя со здоровьем все в порядке. Скорее всего, все дело в нервах.
Так вот, хочу побриться налысо. Потом буду мазаться маслами, например, касторовым маслом (проверено: благодаря нему ресницы и брови стали гуще). Еще у меня есть индийские масла, далее планирую-массаж, контрастный душ. Пока буду носить платки и парик.
Что еще посоветуете? Кто-нибудь делал также? Был ли эффект?
Всех заранее благодарю!

Нора
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

масла только луковицы забивают
лучше просто делайте массаж и не нервничайте
контрастный душ это хорошо
нервничаете-то изза чего?

Гость
#2

пейте успокоительное, налысо-то зачем, если вам не идет лысый имидж. сдайте группу анализов на скрытый железодефицит и на женский гормональный профиль, а так же щитовидную железу.

гость
#3

сколько вам лет? не комплексуете? какая у вас работа. у меня такая же проблема. но я брюсь налысо.

Гость
#4

Только ге масла!!! От них и лезут! Купите проф каарал хоть и коротко подстригитесь у хорошего мастера

Гость
#5

Причину ищите. У меня банальная анемия довела до лысика густые волосы. А я 5 лет не понимала в чем дело!

Гость
#6

у меня тоже лезли. оказалось гемоглобин низкий. купите в аптеке шампунь 911 Луковый.

Гость
#7

Со здоровьем априори не может быть в порядке если волосы лезут. Ищите - инфекции, нехватка железа, попробуйте медитацию, йогу для поднятия энергетики.

Гость
#8

больше всего железа в СВИНОЙ печени.

гость
#9

проверьте Ферритин

МанькаКиевлянка
#10

зачем на лысо то, просто стильную короткую стрижку сделать и все дела. у вас по-видимому слабые луковицы волос, моя подруга массаж делала головы, вроде помогало. лысая женщина-это грубо, расспросы пойдут, многие будет думать, что облысение после химии терапии. оно вам надо?

Гость
#11

Если все дело в нервах, плюс такой, что настрой поменяется: не будете видеть как выпадают и будете что-то делать позитивное, не загружаясь видом выпадения волос - это порочный круг: видишь - нервничаешь - от нервов лезут еще больше. Наверное, Вас это беспокоит достаточно, если о бритье налысо мысли есть. Но сбрить - тоже может быть стресс. Если сами чувствуете, что справитесь с собой, и что психологически это поможет - делайте. Что касается роста волос после бритья, я трижды так делала, хуже не растут, а лучше скорее, обновляются. Единственное, что даже если волосы от природы растут быстро, отращивать их даже до средней длины придется долго, еще долго с короткой стрижкой будете. Отрастить настоящую длину займет годы. Поэтому если видите свой образ с более-менее длинной прической, а не стрижкой под мальчика, стоит хорошо подумать, прежде чем бриться :)

Гость
#12

"далее планирую-массаж, контрастный душ" - отличные идеи. По своему опыту, реально помогает наверное больше всего... Только контрастный душ должен быть реально контрастный, процедура как можно чаще (лучше всего ежедневно). Голову при этом желательно брить полностью: полсантиметра-сантиметр волос - большого эффекта от этой процедуры уже не будет (массажировать водой надо кожу, а не волосы). Еще эффективно массажировать грубым полотенцем - растирать - идет прилив крови к фолликулам. Тоже волосы, даже самые маленькие, будут мешать. Все это есть надо поделать несколько недель в постоянном режиме. А потом продолжить питание масками (но подбирать их надо под себя - кожа у всех разная). Если месяца три на все вместе потратить, результат может приятно удивить.

Гость
#13

Я за короткую стрижку под мальчика, но не налысо

Гость
#14

А если прыщи полезут,сдерете с себя кожу?не надо бриться,потом пожалеете,еще больший стресс получите. От париков не дышит голова,устроите себе парник на затылке.Короткая стрижка и медицинское обследование,часто достаточно внутримышечно витамины группы В

Гость
#15

Если выпадают волосы,значит уже не все в порядке со здоровьем,увы и тебе нужно проверить гормональный фон и щитовидку.Насчет нервов ты права, паразитам мужикам хоть бы хны, а у нас если дернемся или понервничаем капитально с волосами трендец может быть,выпадают- это еще лайтовый вариант у тебя,у меня покруче на нервяке было как-то вплоть до коросты по всей голове и волосы прядями на раковину снимала до лысин,головой на подушку лечь не могла,чуть не кровью прилипала..Бог нас всегда через что-то учит чему-то,в моем случае терпению и спокойствию, после того что я перенесла, да пофиг мне все!и чтоб я еще начала дергаться из-за чего-то?ни в жизнь!
Не надо тебе бриться,все бессмысленно пока не возьмешь себя в руки и не перестанешь психовать.Дальше не вздумай сделать ошибки и купить миноксидил без трихолога(аналог Алерана и иже с ними),откат будет жестким в случае отмены, я это тоже прошла.Научить как вернуть шевелюру?ттт я вернула и прежнюю. Увы,но дело это не дешевое,тут работает определенная схема приемов витаминов и минералов,встаешь утром и начинаешь атаку начиная с Селенцинка под язык,Железо и Иод,далее Мумие во время заврака и обеда,не забываем про Пантовигар после еды,я не смотря на все еще иногда таблеточку Цинка отдельно закидываю,еще куча всего по схеме долго писать..
Ну и обязательно у меня в арсенале расческа Дарсонваль,+Лазерная расческа(серьезная комбо) +расческа с инфракрасным излучением и микротоками.Поверь кто хочет вернуть шевелюру-вернет и незачем бриться налысо.Смысл бриться налысо если не решаешь проблему?если не решать, то она и по мере отрастания новых волос снова встанет.Удачи и густой шевелюры!

Гость
#16

Нет такого слова налысо, есть наголо.

Гость
#17

Сделайте стильную стрижку и волосы отдохнут и маски любые можно делать и выглядеть прилично.

Иста
#18
Гость

А если прыщи полезут,сдерете с себя кожу?не надо бриться,потом пожалеете,еще больший стресс получите. От париков не дышит голова,устроите себе парник на затылке.Короткая стрижка и медицинское обследование,часто достаточно внутримышечно витамины группы В

Мне тоже кажется, что под париком волосы будут плохо отрастать. У меня похожая проблема, волосы сильно падают после вторых родов. Всегда были густые, сейчас будто четверть волос от первоначального объема осталась( Тоже был порыв побриться, но страшновато.

Гость
#19
Иста

Мне тоже кажется, что под париком волосы будут плохо отрастать. У меня похожая проблема, волосы сильно падают после вторых родов. Всегда были густые, сейчас будто четверть волос от первоначального объема осталась( Тоже был порыв побриться, но страшновато.

Парик все испортит окончательно,у меня тоже полезли,были длинные густые,пришлось отрезать сначала под мальчика,теперь уже каре отрасло,к концу года жду по лопатки.Попробуйте горячие ножницы,витамины втирать,иногда перцовую настойку мазать,она кстати и с целлюлем хорошо борется,я бы посоветовала витамины проколоть в1,3,6,12 + витамин с,но нужно сдать анализы и посоветоваться с лечащим врачом,но этот курс витаминов делает чудеса с кожей и волосами.Пересмотрите питание: откажитесь от вредностей,колбасы,булок,больше натуральной пищи,меньше соли, сахара,овощи,рыба обязательно.И сама себе обязательно делайте массаж головы каждый день.Все нарастет,у некоторых после родов зубы выпадают,вот это беда

Гость
#20
Гость

Нет такого слова налысо, есть наголо.

Ага, еще нет слова кушать применительно к взрослым людям, есть слово ем или еда,слово кушаю уже вымораживает просто..
Вы к чему тут про правописание-то?

Гость
#21

К гинекологу сходи,иногда волосы вот так сыпятся при поликистозе яичников,потом кровь на гормоны сдай..

АСЕЛЯ
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ .... Мне 15 лет, и у меня такая проблема, У меня ранаше были Густые и здоровые Волосы, но потом, я по красила волосы, затем через 3 года , у меня Началась Очень сильно выпадать волосы, У меня в доме на каждом ковру одни мои волосы, я за день теряю по 100 или 300 ШТ волос, 😭...
У меня сейчас Очень мало волос, Я хочу сбрить волосы на лысо, если сбрею то вырастут Густые волосы?????? Помогите пожалуйста, я тоже думаю что это из-за нервов, Когда я вытягиваю волосы я не чувствую боли, я за метила что У корней волос Белые луковицы. ... я думаю проблема внутренняя. ... Если укорочу то нечего не изменится! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ????? ПОМОГИТЕ

АСЕЛЯ
#22

И у меня не растут волосы 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 помогите пожалуйста

Наташа
#22

здравствуйте у меня сильно выпадают волоси мне 31 . я из снг. как уже 10 месяц я в Турции работаю .после трёх месяцев у меня страшно выпадали волоси у меня они былы густыми и очень длиннее потом мне пришлось их резать сделала маски горчичного жгучий перец эффекта нету могу ли я сохраняет их до выезда домой если побыть их ответ не знаю

Lorri
#22

У меня в последнее время частенько возникает желание побриться наголо. Но даже дело не в том, что выпадают волосы или нет... да просто даже для того, чтобы дать коже головы отдохнуть. Сейчас у меня длинные волосы по пояс, ношу частенько конский хвост или просто подворачиваю его, закрепляя резинкой... И от этого "стянутого" состояния волосы стали тусклыми и ломкими, после мытья или расчесывания лезут небольшими пучками... Просто стрижку не хочу, надоело... Как бы ни подстриглась, все равно укладывать придется, даже если это будет мальчишеская стрижка... Шесть лет назад мой муж подстриг меня под машинку, хотели сначала все под ноль сбрить, так как после вторых родов волосы бешено стали выпадать. Но не рискнули, оставили длину в 1 см, а жаль...

Гость
#22
Гость

Причину ищите. У меня банальная анемия довела до лысика густые волосы. А я 5 лет не понимала в чем дело!

Подскажите вы решили свою проблему? Волосы восстановились? У меня тоже анемия и уже алопеция андрогенная

Гость
#22
АСЕЛЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ .... Мне 15 лет, и у меня такая проблема, У меня ранаше были Густые и здоровые Волосы, но потом, я по красила волосы, затем через 3 года , у меня Началась Очень сильно выпадать волосы, У меня в доме на каждом ковру одни мои волосы, я за день теряю по 100 или 300 ШТ волос, 😭...
У меня сейчас Очень мало волос, Я хочу сбрить волосы на лысо, если сбрею то вырастут Густые волосы?????? Помогите пожалуйста, я тоже думаю что это из-за нервов, Когда я вытягиваю волосы я не чувствую боли, я за метила что У корней волос Белые луковицы. ... я думаю проблема внутренняя. ... Если укорочу то нечего не изменится! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ????? ПОМОГИТЕ

Пересушили кожу головы, было такое, пришлось побрится

Гость
#23
АСЕЛЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ .... Мне 15 лет, и у меня такая проблема, У меня ранаше были Густые и здоровые Волосы, но потом, я по красила волосы, затем через 3 года , у меня Началась Очень сильно выпадать волосы, У меня в доме на каждом ковру одни мои волосы, я за день теряю по 100 или 300 ШТ волос, 😭...
У меня сейчас Очень мало волос, Я хочу сбрить волосы на лысо, если сбрею то вырастут Густые волосы?????? Помогите пожалуйста, я тоже думаю что это из-за нервов, Когда я вытягиваю волосы я не чувствую боли, я за метила что У корней волос Белые луковицы. ... я думаю проблема внутренняя. ... Если укорочу то нечего не изменится! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ????? ПОМОГИТЕ

Аселя, расскажи родителям о проблеме, надо идти к дерматологу и Трихологу. Если сидела на диете, то проверь Ферритин, он должен быть под 70, и главное не тяни. А недавно Узнала, что волосы могут выпадать, когда в доме WiFi установлен((, было такое( но про это тогда не знали, искали проблемы со здоровьем. Здоровья тебе!

Гость
#24
АСЕЛЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ .... Мне 15 лет, и у меня такая проблема, У меня ранаше были Густые и здоровые Волосы, но потом, я по красила волосы, затем через 3 года , у меня Началась Очень сильно выпадать волосы, У меня в доме на каждом ковру одни мои волосы, я за день теряю по 100 или 300 ШТ волос, 😭...
У меня сейчас Очень мало волос, Я хочу сбрить волосы на лысо, если сбрею то вырастут Густые волосы?????? Помогите пожалуйста, я тоже думаю что это из-за нервов, Когда я вытягиваю волосы я не чувствую боли, я за метила что У корней волос Белые луковицы. ... я думаю проблема внутренняя. ... Если укорочу то нечего не изменится! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ????? ПОМОГИТЕ

Брить не вздумай!!!!! Не будут расти только от этого, надо причину искать со здоровьем!!!

#25

Да, я сейчас так делаю. Неделю назад попросила мужа побрить меня наголо... У меня волосы чуть ниже пояса были, стремительно стали выпадать из-за постоянных стрессов на работе. Решила уволиться, просто достало все. Пропила курс по восстановлению волос, маски делала... На какое-то время волосы перестали выпадать. А в конце августа обнаружила у себя под волосами небольшие ранки, появилась перхоть, голова чесалась ужасно... Потом вроде бы все прошло, но после каждого мытья волосы стали лезть пучками... Я была в шоке, в общем пришлось с волосами расстаться. Сначала муж побрил меня под машинку, потом станком прошелся. Голова гладкая, непривычно сначала было, начала маслами для восстановления и оздоровления кожи головы пользоваться. Начинала их применять, когда еще с волосами была, но через волосы тяжеловато проходило лечение. Волосы жирными стали, а кожа, как была сухой, так и осталась. После того, как я побрилась, кожа после прямого контакта с маслами, стала заметно улучшаться, прошла сухость и исчезла перхоть, уже отрос небольшой ежик 2-3мм. Пока пользуюсь маслами, решила походить полностью обритой без волос. Так что через недельку муж меня снова побреет, а там посмотрим. Хотя 3-4 месяца курс лечения нужно выдержать...

Людмила
#26
Нора

Всем здравствуйте! Такая проблема: у меня сильно выпадают волосы. Хотя со здоровьем все в порядке. Скорее всего, все дело в нервах.
Так вот, хочу побриться налысо. Потом буду мазаться маслами, например, касторовым маслом (проверено: благодаря нему ресницы и брови стали гуще). Еще у меня есть индийские масла, далее планирую-массаж, контрастный душ. Пока буду носить платки и парик.
Что еще посоветуете? Кто-нибудь делал также? Был ли эффект?
Всех заранее благодарю!

Людмила
#27

Когда-то мне было 30 лет. Я красила волосы в блонд. И вот однажды произошла трагедия. Волос просто сожгли краской. Начали выпадать прямо клочками. Мне посоветовали постричь на голо. Это были 80-е годы. и конечно таких излишеств в моде тогда не было, но я рискнула.Подстригли просто под машинку, никакого бритья. Дело было в декабре. Ходила постоянно в шапке, иногда по необходимости связанной с работой одевала парик. Дома в квартире так и ходила лысая, если было холодно то повязывала простой х/б платочек Волос отрос ( мне так думается) довольно быстро. Приличная мальчиковая шевелюра была уже апреле. Никаких особых процедур не делала, да и в те годы не было таких возможностей как сегодня. Массаж делала сама руками и расчесывала свою лысину по несколько раз в день мягкой массажной щеткой. Зато волос вырос шикарный, да такой что никогда таким богатым не был. И до сегодняшнего дня ( мне уже 65) шикарный. Даже в парикмахерской удивляются что в таком возрасте и такая грива. Растет очень быстро с тех самых пор Стригусь раз в месяц Сегодня я совсем седая. Седина равномерная. И вот где-то прочитала что можно восстановить цвет волос путем стрижки на голо. Краситься не хочу- волос растет быстро и окрашивать корни надо так-же раз в месяц и мне просто лень.Пойду стричь Кому интересно пишите, напишу о последствиях.

Людмила
#28

Господи, тебе сегодня 15, а красилась ты 3 года назад. Это что в 12 лет? Лекарство от этого только одно и называется "РЕМЕНЬ по попе" Ну да дело сделано. Из собственного опыта брить не рекомендую А вот под машинку в нулевку будет польза Да и не красься больше. Организм молодой просто не справляется с химией. И про ремень не забудь. Тоже рекомендую.Помогает точно.

#29
Гость

пейте успокоительное, налысо-то зачем, если вам не идет лысый имидж. сдайте группу анализов на скрытый железодефицит и на женский гормональный профиль, а так же щитовидную железу.

Какие *** успокоительные??? Вы ***??? Просто я уже знаю, что это такое... Когда выпадают твои волосы, и ты уже ничего не можешь сделать (никакие успокоительные, маски, все средства для лечения и восстановления не помогают). С щитовидкой и гормонами тоже все нормально было, проверялась. А вот наголо мне все-таки пришлось побриться...

Гость
#30
Людмила

Когда-то мне было 30 лет. Я красила волосы в блонд. И вот однажды произошла трагедия. Волос просто сожгли краской. Начали выпадать прямо клочками. Мне посоветовали постричь на голо. Это были 80-е годы. и конечно таких излишеств в моде тогда не было, но я рискнула.Подстригли просто под машинку, никакого бритья. Дело было в декабре. Ходила постоянно в шапке, иногда по необходимости связанной с работой одевала парик. Дома в квартире так и ходила лысая, если было холодно то повязывала простой х/б платочек Волос отрос ( мне так думается) довольно быстро. Приличная мальчиковая шевелюра была уже апреле. Никаких особых процедур не делала, да и в те годы не было таких возможностей как сегодня. Массаж делала сама руками и расчесывала свою лысину по несколько раз в день мягкой массажной щеткой. Зато волос вырос шикарный, да такой что никогда таким богатым не был. И до сегодняшнего дня ( мне уже 65) шикарный. Даже в парикмахерской удивляются что в таком возрасте и такая грива. Растет очень быстро с тех самых пор Стригусь раз в месяц Сегодня я совсем седая. Седина равномерная. И вот где-то прочитала что можно восстановить цвет волос путем стрижки на голо. Краситься не хочу- волос растет быстро и окрашивать корни надо так-же раз в месяц и мне просто лень.Пойду стричь Кому интересно пишите, напишу о последствиях.

Здравствуйте!У меня вообще по жизни не очень густой волос был,но не жаловалась,сейчас же постоянно милируюсь, сейчас волос почти не осталось, и продолжает выпадать я в шоке не знаю что делать ,хотела на голове подстригать

#31

Моя страсть это волосы и манипуляции с волосами. Девушки если вы решились побриться налысо, то я могу осуществить вашу мечту. Мы с вами договариваемся и на нейтральной территории я вас обриваю. Все расходы беру на себя. По вашему желанию могу сделать фотосессию и видео с процессом бритья. Мой емэйл jhonlod@yandex.ru. Если просто хотите о бритье поговорить ,но еще не решились на само действие, пишите и я рад буду с вами поговорить и помечтать)

Я
#32

Поэтесса Марина Цветаева так улучшала структуру волос, говорят помогло. Лично я до трёх лет своим детям волосы сбривала, да, помогает

Гость
#38
Гость

Если выпадают волосы,значит уже не все в порядке со здоровьем,увы и тебе нужно проверить гормональный фон и щитовидку.Насчет нервов ты права, паразитам мужикам хоть бы хны, а у нас если дернемся или понервничаем капитально с волосами трендец может быть,выпадают- это еще лайтовый вариант у тебя,у меня покруче на нервяке было как-то вплоть до коросты по всей голове и волосы прядями на раковину снимала до лысин,головой на подушку лечь не могла,чуть не кровью прилипала..Бог нас всегда через что-то учит чему-то,в моем случае терпению и спокойствию, после того что я перенесла, да пофиг мне все!и чтоб я еще начала дергаться из-за чего-то?ни в жизнь!
Не надо тебе бриться,все бессмысленно пока не возьмешь себя в руки и не перестанешь психовать.Дальше не вздумай сделать ошибки и купить миноксидил без трихолога(аналог Алерана и иже с ними),откат будет жестким в случае отмены, я это тоже прошла.Научить как вернуть шевелюру?ттт я вернула и прежнюю. Увы,но дело это не дешевое,тут работает определенная схема приемов витаминов и минералов,встаешь утром и начинаешь атаку начиная с Селенцинка под язык,Железо и Иод,далее Мумие во время заврака и обеда,не забываем про Пантовигар после еды,я не смотря на все еще иногда таблеточку Цинка отдельно закидываю,еще куча всего по схеме долго писать..
Ну и обязательно у меня в арсенале расческа Дарсонваль,+Лазерная расческа(серьезная комбо) +расческа с инфракрасным излучением и микротоками.Поверь кто хочет вернуть шевелюру-вернет и незачем бриться налысо.Смысл бриться налысо если не решаешь проблему?если не решать, то она и по мере отрастания новых волос снова встанет.Удачи и густой шевелюры!

Отдб

Гость
#39
Гость

Если выпадают волосы,значит уже не все в порядке со здоровьем,увы и тебе нужно проверить гормональный фон и щитовидку.Насчет нервов ты права, паразитам мужикам хоть бы хны, а у нас если дернемся или понервничаем капитально с волосами трендец может быть,выпадают- это еще лайтовый вариант у тебя,у меня покруче на нервяке было как-то вплоть до коросты по всей голове и волосы прядями на раковину снимала до лысин,головой на подушку лечь не могла,чуть не кровью прилипала..Бог нас всегда через что-то учит чему-то,в моем случае терпению и спокойствию, после того что я перенесла, да пофиг мне все!и чтоб я еще начала дергаться из-за чего-то?ни в жизнь!
Не надо тебе бриться,все бессмысленно пока не возьмешь себя в руки и не перестанешь психовать.Дальше не вздумай сделать ошибки и купить миноксидил без трихолога(аналог Алерана и иже с ними),откат будет жестким в случае отмены, я это тоже прошла.Научить как вернуть шевелюру?ттт я вернула и прежнюю. Увы,но дело это не дешевое,тут работает определенная схема приемов витаминов и минералов,встаешь утром и начинаешь атаку начиная с Селенцинка под язык,Железо и Иод,далее Мумие во время заврака и обеда,не забываем про Пантовигар после еды,я не смотря на все еще иногда таблеточку Цинка отдельно закидываю,еще куча всего по схеме долго писать..
Ну и обязательно у меня в арсенале расческа Дарсонваль,+Лазерная расческа(серьезная комбо) +расческа с инфракрасным излучением и микротоками.Поверь кто хочет вернуть шевелюру-вернет и незачем бриться налысо.Смысл бриться налысо если не решаешь проблему?если не решать, то она и по мере отрастания новых волос снова встанет.Удачи и густой шевелюры!

Я почти месяц пользуюсь миноксидилом 5%, до применения не знала, что отмена будет мощнее, что мне теперь делать? У меня пол года выпадают волосы, тоже хотела побрить налысо, тоже начала пользоваться дарсонвалем

Гость
#40

Можете поделиться результатом ?

Гость
#41
Гость

Причину ищите. У меня банальная анемия довела до лысика густые волосы. А я 5 лет не понимала в чем дело!

Ну и что вы делаете?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема