Гость
Статьи
Родители гонят на …

Родители гонят на работу

Здравствуйте. Такая проблема, родители гонят на работу, а я учусь в институте! Учусь на экономиста заочно, так как поступала после колледжа и решила, что одной очки мне уже хватило. Но, несмотря на то, что я хожу в институт только на сессии, у меня совсем нет свободного времени. Дома учу материал сама, по учебникам, так как хочу иметь реальные знания по профессии. Да и какая работа, когда сессия два раза в год по три недели... Как объяснить родителям, что я пока не могу работать? Они считают, что учиться на заочке все равно что бездельничать.

Саша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тунеядка

Гость
#2

Если бы я была на вашем месте, я бы пошла на работу. Какая у вас профессия? Вы и правда думаете, что материалы из книжек, формулы пригодятся на практике??

Гость
#3

Лентяйка....

Гость
#4

А разве нет? Можно подумать, целыми днями только книги читаете. Люди работают не круглые сутки, пришли с работы и пожалуйста, учите. А на сессии положен отпуск. Люди на лавочке все время работали. К тому же, одно образование у вас уже есть, родители вас учили и содержали. Им это надоело. Так вы до пенсии будете учиться, а им вас всегда содержать. Вы уже не вчерашняя школьница, а взрослая баба, пора самой о себе позаботиться.

Гость
#5

Потому что после вашей заочки, без опыта работы, вы своим дипломом сможете только подтереться. И будут вас опять родители содержать, пока вы будете годами работу искать?
Идите на подставки хотя бы, чтобы запись в трудовой была, чтобы стаж был.

Мульти маус
#6

Попробуйте на дому работать, хотя бы студенческие работы делать и знания подтяните

Гость
#7

Сын учился заочно, специально пошел, чтоб работать. И ничё так, успевал и даже не шибко уставал.
Вы либо глупы, либо ленивы, либо и то, и другое.

#8

Ничоси! Мне при учебе на вечерке приходилось пахать что бы хватало и на жилье и на еду и на эту же учебу и что бы бабу чебуреком угостить, а тут заочка и времени нет. И в том же офисе приходилось от руководителей учебники прятать, что бы не запалили что вместо работы я лабы учебные доделываю)

Гость
#9

Реальные знания получают на работе, а не из книжек. Бездельница и есть.

#10

Когда я училась на заочке, я также сидела и потела над учебниками, но при этом работала на двух работах. И мне очень даже помог этот опыт когда устраивалась на работу по специальности. Кто хочет тот успевает и учиться, и работать. А кто не готов ко взрослой жизни просто оправдывается.

Легче ветра
#11

Автор, заочку не потянуть, эт как то странно. Вам общие знания пригодятся в работе, не более, остальному придется опять учиться. И да, основное это опыт работы, на него смотрят при приеме.

Гость
#12

Как другие учатся на заочном, работая при этом, семья и дети?
Лентяйка!!
Вам родителей не жаль, которые работают, чтобы взрослую дочь содержать?

Гость
#13

Да все идут на заочку, чтобы работать. Для этого ее и придумали. Автор либо лентяйка, которая прикрывается учёбой, либо очень тупа,,если и правда не справляется. Тогда лучше сразу все бросить. Толку от такого специалиста не будет.

Гость
#14

Автор, а вы на заочном учитесь на бюджете или платно? Ведь скорее всего платно, за счет родителей?
Я с 3 курса перевелась на заочное отделение и пошла работать.Прекрасно меня отпускали на сессии по закону (это было коммунальное предприятие), для меня сессия была как праздник, потому что на заочке никто не учится, студенты собирают зачетки и договариваются с преподавателями. Кстати, как раз "Бухучет и Аудит" у меня была специальность, все работали бухгалтерами, некоторые и Главными, и отлично расслаблялись на сессиях.
Так что вперед, устраивайтесь на работу для опыта хоть за небольшие деньги. Никуда от вас ваша заочка не денется.

Гость
#15

привет, девушка.Вести так сказать " с полей". Мне 25, живу в миллионнике на Урале, образование имею мгу, но филфак. 3 года проработала в продажах в ай ти компании, недавно решила сменить сферу продаж с b2с на b2b, приобрести опыт чтобы.. Итог: я хороший продажник, дипломом моим никто ни разу не интересовался. Сейчас не 2013 год, девушка, дуй на работу, диплом твой никому не нужен. Мораль: хотела поделиться впечатлениями просто, ищу работу, последний раз искала 3 года назадно "по специальности", напоминаю, миллионник и это продажи и я хороший продажник. Я даже в своей сфере много хороших вариантов не вижу, я представила как вы будете в каком-то 2021 устраиваться экономистом без опыта, такое ощущение что работы кроме продаж нет вообще. Но это не каждый сможет. Я бы не смогла устроиться " по специальности", сейчас точно. Итог: дуй на работу, любую, снижай важность диплома, думай уже сейчас, чем могла бы заниматься. Его никто и не спросит.Маркетинг, может продажи, ай ти, ногти красить,смотря что умеешь. А лучше уезжай из страны.Я тебе советую учитывать текущую экономическую ситуацию, даю реальное положение дел на рынке труда.Моя мать бухгалтером работает с экономическим, ты тоже хочешь?а подруга в декрет ушла, отучившись на очке эконома, потому что больше ничего не умеет делать, кроме как "по специальности" и учиться на 5, а работать за 25 тыщ не хотела. Иди хоть куда, хоть в общепит, а дальше видно будет. Не думаю, что если ты в мск или Питере, там сильно лучше с работой, а если не миллионник, то можешь даже не доучиваться, уезжай куда-то, удачи.

#16
Гость

привет, девушка.Вести так сказать " с полей". Мне 25, живу в миллионнике на Урале, образование имею мгу, но филфак. 3 года проработала в продажах в ай ти компании, недавно решила сменить сферу продаж с b2с на b2b, приобрести опыт чтобы.. Итог: я хороший продажник, дипломом моим никто ни разу не интересовался. Сейчас не 2013 год, девушка, дуй на работу, диплом твой никому не нужен. Мораль: хотела поделиться впечатлениями просто, ищу работу, последний раз искала 3 года назадно "по специальности", напоминаю, миллионник и это продажи и я хороший продажник. Я даже в своей сфере много хороших вариантов не вижу, я представила как вы будете в каком-то 2021 устраиваться экономистом без опыта, такое ощущение что работы кроме продаж нет вообще. Но это не каждый сможет. Я бы не смогла устроиться " по специальности", сейчас точно. Итог: дуй на работу, любую, снижай важность диплома, думай уже сейчас, чем могла бы заниматься. Его никто и не спросит.Маркетинг, может продажи, ай ти, ногти красить,смотря что умеешь. А лучше уезжай из страны.Я тебе советую учитывать текущую экономическую ситуацию, даю реальное положение дел на рынке труда.Моя мать бухгалтером работает с экономическим, ты тоже хочешь?а подруга в декрет ушла, отучившись на очке эконома, потому что больше ничего не умеет делать, кроме как "по специальности" и учиться на 5, а работать за 25 тыщ не хотела. Иди хоть куда, хоть в общепит, а дальше видно будет. Не думаю, что если ты в мск или Питере, там сильно лучше с работой, а если не миллионник, то можешь даже не доучиваться, уезжай куда-то, удачи.

А каким образом вы связываете умение трепаться языком и ит? И каким образом ей поможет другая страна, если она ничего не умеет?

Гость
#17

Моя дочь учится сразу на двух факультетах, один очка, второй заочка, зам.руководителя медиацентра в университете и сейчас ещё рада пр уши, что в оставшееся время ей предложили подработку, тоже тексты писать, но уже за денежку. Не представляю, какой надо быть тупицей, чтобы денно и нощно сидеть за учебниками на заочке) ЧТО там надо учить целый год, ума не приложу. Но пример знаю, брат БМ по восемь (!!!) раз сдавал экзамены на заочном. И он реально УЧИЛ. Ну тупой просто, бывает. На фиг ему был этот диплом, никто до сих пор не знает. Как торговал на рынке, так и по сей день торгует, лет 20 прошло с диплома.

Гость
#18

Правильно гонят. Все заочники работают. На то они и заочники. И не надо заливать про горы материала. Вполне можно пол недели работать, а пол недели учить. Хотя бы на полставки устроится реально. Тем более колледж за плечами. Кормить взрослую ленивую кобылу которая дрыхнет до часу дня прикрываясь книжками пожилые родители не обязаны, не олигархи

#19

Очно-заочное, или заочное? Я магистратуру заочно заканчивал. При этом работал с 8 до 17 каждый день, плюс по четвергам курсы на работе до 8 вечера, по пятницам часов до 9 вечера наш руководитель ещё свои обучалки устраивал и в субботу магистратура с 9 до 18. И ничё, норм и работал и учился. У меня сотрудница была, которая параллельно по 2 специальностям училась с разницей в год, плюс вождение. Ну и соответственно работать успевала. А вы судя по всему лентяйка.

Фууу
#20

Я и училась и работала, тем более работа оплачивает месяц учёбы и зп ты не теряешь. Два месяца в году учиться то всего, что там на заочке учить можно спокойно совмещать. Плюс я работала по специальности на которую обучплась плюс ещё и стаж. В общем вы многое теряете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: