Гость
Статьи
Родители гонят на …

Родители гонят на работу. Но работы нет!

По специальности лингвист. Город миллионник. Тем не мене, работы вот даже педагогом в школу нет. Отправляю заявки, звоню - мест нет. В детские центры дополнительного образования - тоже нет мест. …

Катя форумная
675 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Глупость какая. Что вакансий нет, то подождать надо. А остальное требует рекламы. Надо не ждать манны небесной, а быть настойчивей и терпеливей. Я сама в начале карьеры. Было время работала диспетчером в такси, потом получше вариант подвернулся, потом еще получше. Вы могли бы начать вести блог, группу, публиковать там задания бесплатно, устраивать мастер-классы бесплатно. Не знаю, но надо изворотливей и терпеливей. Что поделать, везде конкуренция

Гость
#652

Ерунда какая то. Приезжай в Питер. Спокойно заработаете и на съем и на жилье. Здесь все на репетиторах. Старшая дочь сидит дома часное репетиторство. Два раза в год за границу по месяцу ездит, сама машину купила.

Гость
#653

Гонят! Да просто кормить ее перестать минусы покупать, сама побежит в Пятерку...

Гость
#654
Катя форумная

Да. И мне даже находили вакансии, отправляли туда. И оказывалось, на месте уже, куда приезжала, им не нужно, нашли кого-то другого. Не понимаю, почему такая чёрная полоса-то в жизни? Затяжная причём.

Черная полоса потому что выпендриваться не надо, а идти работать временно, а то я с ВО, с пропиской, с гражданством, типа с челядью не буду работать, там нелюди работают, вы думаете там с ВО люди не работают, люди разные и ситуация у всех разная, иногда таких людей повстречаешь что волосы дыбом встают, как-то работал на "не очень хороший работе," с нами работал парень, через пару лет он уехал в Сан-Франциско тренером, очень хороший парень, когда спросил его брата а как так он уехал работать тренером по гимнастике, а брат говорит так он же многократный чемпион Европы по гимнастике, другой случай тоже на этой же работе, общался с дедушкой 70лет, тоже очень хороший человек, в итоге когда он ушел, через какое-то время увидел его по ТВ, оказалось заслуженный тренер СССР и чемпион СССР по карате, вот так вот!

Гость
#655

Вы "лирический герой"или действительно такой самовлюбленный лодырь? Чтобы лингвист с хорошим иностранным языком да не нашел работу за 2 года -это надо быть очень ленивым и спесивым.

Гость
#656
Катя форумная

Много. Я искала поблизости, чтобы не дольше 40 минут добираться. А на отшибе города, где по полтора часа в один конец ехать не хочется.

Ленивы вы. Исключительно. Полтора часа до работы -этотвообще-то недалеко для милионника.

Руслан Ляпин
#657

Так то, не знаю в каком вы городе, но в нашей глуши педагоги с инязом на разрыв - учительница немецкого и французского, которые ввели вторым иностранным разрывается на три школы, имея при этом еще и частную практику. Более того, у нас студентки на расхват - сам оплачивал курсы по английскому для своей старшей у девочки с 5 курса, потому что к действующим педагогам очередь. И это не далекие сибирские края, а центр России - Белгородская область. В соседней Воронежской примерно та же история.

Гость
#658

в школе нельзя найти работу учителем иностранного? да ладно! в простую школу не пытались зайти, не в лицей? у нас все учителя на 2-2,5 ставки работают, потому что уроки кому то надо вести.

Гость
#659

Для женщин полно работы. В те же магазы, да даже по аутстаффингу, если официально не получается, можно устроиться. Катенька, работа есть. И даже по своему профилю можете найти. Может быть дело не в том, что Вас окружает, а в Вас самих? Вы прикладываете много лишних усилий. Вам либо забить на все эти усилия по расположению резюме, и задуматься. Либо, тупо в магазин. Хотя бы на родительской шее не будете сидеть.

Гость
#660
Катя форумная

Это кем?

На ресепшен

#661

НЕ ВЕРЮ!!!! В нашем провинциальном городке у репетиторов по 10-12 уроков в день. Есть желающие заниматься и в выходные, но те не берут!

Гость
#662

Катя, здравствуйте. Вы попробуйте разобраться в себе. Может быть где-то в глубине души Вы не хотите работать? И, именно поэтому, не можете ее найти. Или Вам надо рассмотреть какое-то другое направление свого развития? Я не говорю о продавце в магазине " Пятерочка".

Гость
#663

Зарегистрируйтесь на Етекст, Монстр Контента - и работайте

Гость
#664
Гость

Новое воплощение чмoшницы Луны, теперь она стала лингвистом, но как и прежде осталась ленивой, завистливой, свoлoчнoй и нудной никчемушницей.-)))))

Пишет такой же

Ленар Нурутдинов
#665

Переучитесь. Переподготовка. Я так из юриста в преподавателя сделал. И поперло

Та ещё штучка
#666

Родили пусть Вас и обеспечивают Рожали ж Вас они для себя.Не дали хороший старт,не помогли устроится на достойное место- это чисто их родителей проблемы.Или пусть ищут Вам хорошее место работы сами.

Гость
#667

Переводчиком в брачное агентство или в бюро переводов? Еще бывают нужны копирайтеры-переводчики. Секретарям сейчас тоже обязательно знание английского.
Чтобы навык не пропадал, зарегтесь на СЗ и знакомьтесь с иностранцами, и по скайпу общайтесь с ними на английском.

Гость
#668

Да и не работайте. Значит, работать - это не ваше. Можно работать по дому. Помогать родителям по хозяйству. Стирка, уборка, приготовление самых простых блюд. Все на этом форуме просто вам завидуют.

Гость
#669

По профессии лингвист, в 2015 сократили уже со второго университета, пошла в пту на копейки. Контингент- конечно, супер🤣. А я тут с английским) . Так и работаю там. Плюс подработка. Деваться некуда. Сколько ни рассылала резюме- бесполезно, или просто отказы ( после 40 , например, не взяли в школу). После 40 не берём, типа молодой коллектив и тп. Многие коллеги
просто ушли в онлайн.
До пенсии как до Юпитера.

Гость
#670

Еще раз сейчас любой образованный человек владеет английским - без этого просто не получишь необходимой информации практически в любой профессии, ну может оленеводам не надо. Владеть языком - это именно говорить. То есть профессии у тебя нет. Или ты каким-то еще языком владеешь? испанский, китайский, арабский, хинди? Тогда язык может быть профессией. Опять таки - знание языка - это еще и понимание культуры страны - жаргонов, мышления, недосказанного

Так что тебе похоже реально дорога в пятерочку

Гость
#671
Гость

А что работа в пятёрочка как то будет мешать отправлять ваши резюме? В чём проблема работать и искать? Только не рассказывайте как вы по 12 часов заняты рассылкой резюме.
Кстати в миллионнике наверняка есть фирмы по поиску работы. Обращались?

Потому что после работы продавцом/кассиром/оператором КЦ на нормальную работу могут не взять. Будут вопросы в стиле "почему вы по специальности не пошли/почему пошли в кассиры". Знаем, проходили.

Гость
#672

Добро пожаловать во взрослую жизнь, детка! Тебя ждет теперь неадекватное руководство, коллеги или же безработица. Ради опыта можешь пойти хоть секретарем на полставки, если далеко. Я начинала с копеек. К сожалению, такая жизнь...Магистратура - потерянное время. Закончила, а толку?)

Гость
#673

Как ваши дела ?

Гость
#674
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь, детка! Тебя ждет теперь неадекватное руководство, коллеги или же безработица. Ради опыта можешь пойти хоть секретарем на полставки, если далеко. Я начинала с копеек. К сожалению, такая жизнь...Магистратура - потерянное время. Закончила, а толку?)

На кого вы учились ?

Гость
#675

Автор, я вас оооочень понимаю!!!! Бывает, что не берут и всё и что бы ты не делал!!!! Но большинство народа не понимает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: