Гость
Статьи
Что делать чтобы …

Что делать чтобы провалить собеседование

Выставила резюме, переводчик, во вторник позвонили и пригласили на собеседование в бюро переводов на сегодня. И как раз во вторник были проблемы с интернетом + много дел, не было времени просмотреть отзывы об этом бюро. Вчера тоже перезвонили и уточнили, точно ли я приеду, я сказала, что буду. После этого засела за ноут и начала искать отзывы и информацию, и вот что напрягает, что отзывов и страниц в соц сетях вообще нет, что для бюро переводов оооочень странно, но все-таки нашла на каком-то сайте, 2 отзыва от клиентов и 1 от бывшего сотрудника и все они оценивают это бюро на 1-3 звезды из 10. Клиенты говорят о том что их хотели кинуть а сотрудник пишет о постоянных переработках до 9 вечера и неадекватном начальстве. Теперь что-то не хочу там работать, но на собеседование наверно нужно пойти? Ведь я вчера подтвердила, что буду. Теперь нужно себя вести так чтобы тебя не взяли, но и прям за дуру тоже не считали, но как? Потому что город не такой уж и большой, не хочу чтобы HR или кто там меня пригласил, пустила о мне плохие слухи другим фирмам занимающимся переводами.

Софа
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот как раз проваливать собеседование не стоит. Это репутация. ХРюны между собой часто поддерживают связь и обмениваются кандидатами и их характеристиками.
А позвонить с утра и сказать "нет, ребята, к вам я не пойду" нужно обязательно.

#2

Тоже мне проблема. Сегодня позвоните им и сами отмените.
А если прям так боитесь это сделать, то идите на собеседование. Если Вас возьмут, просто скажите, что уже нашли другое место или что у вас ещё одно собеседование, или что ещё подумаете и перезвоните. Да десятки вариантов.

Гость
#3

маленька что ли, не приходи и все, ты ничем не обязана ими

Гость
#4
Гость

маленька что ли, не приходи и все, ты ничем не обязана ими

Как просто не пойти и есть поступок маленького человека. Нужно позвонить и предупредить, что не придёте.
Но если нужна работа, а работодатели не стоят за вами в очереди, можно пойти и задать вопросы конкретно про эти отзывы. Многое могло поменяется, например, неадекватно руководство. Посмотреть на ответы и дальше уже думать, либо попробовать поработать. Никто не вас начильно там держать не будет. Если отзывы окажутся правдой, то уйти всегда успеете, на испытатеььном сроке за 3 рабочих дня. Про любого работодателя в интернете полно плохих отзывов.

Гость
#5
Гость

Как просто не пойти и есть поступок маленького человека. Нужно позвонить и предупредить, что не придёте.
Но если нужна работа, а работодатели не стоят за вами в очереди, можно пойти и задать вопросы конкретно про эти отзывы. Многое могло поменяется, например, неадекватно руководство. Посмотреть на ответы и дальше уже думать, либо попробовать поработать. Никто не вас начильно там держать не будет. Если отзывы окажутся правдой, то уйти всегда успеете, на испытатеььном сроке за 3 рабочих дня. Про любого работодателя в интернете полно плохих отзывов.

поучи ученого

Гость
#6

Тоже думаю, что стоит вежливо отказаться. То есть пойдите, пройдите с блеском, а потом сообщите, что у вас есть еще вариант и вы выбираете между этой компанией и еще одной. На следующий день (или этим же вечером) перезвоните и скажите, что вам очень жаль, но вы не сможете у них работать.
Поверьте, репутация стоит этих плясок с бубнами.
А если завалите, то о вас может быть всем сообщено, что вы никудышный работник и опять-таки, вас никто никуда не возьмет.

#7

Я бы пошла и выторговала себе шикарные условия. Возьмут - можно и попробовать, а вдруг всё не так страшно

Ирина
#8

Софа, это плохой вариант - завалить собеседование. Нужно по-другому действовать в соответствие с двумя другими вариантами :
1. Позвонить и отказаться от собеседования.
2. Пройти собеседование и посмотреть своими глазами что это за бюро, может другие варианты будут ещё хуже. А отказаться от работы всегда успеете.

Гость
#9

Наоборот изначально не нужно идти работать в сомнительные компании. Они ищут своих сотрудников, которые будут работать с переработками и за бесплатно, и пусть находят себе на здороаье. А вы ищите своё. А, если будут звонить, то поблагодарить и сказать, что уже работаете в другом месте.
Мне когда-то настырно какой-то эйчар и все время пытался затянуть на какой-то экзамен, причем не говоря, что за компания, чем занимается, какой график и оплата. Но сдавайте экзамен хоть онлайн. А я изначально не хотела идти работать в организацию, которая сверх анонимна, что даже не представилась и убрала своё резюме с интернета. Так этот эйчар вместо меня сдавала этот экзамен раз десять и специально меня оповещала говорила, что экзамен не сдан.

Гость
#10

да не вопрос -- не идти на это грёбаное собеседование:)

Гость
#11

Перезвонить или написать и сообщить, что не придете, потому что у них репутация по отзывам в интернете плохая и тебе они не подходят.

Гость
#12

Лучше сходить на собес. Практика такого рода не лишняя. Несколько собеседований, все таки это опыт, уже более менее становится понятно, какие вопросы задаются и как на них отвечать. А если не хотите там работать, то если вас таки туда возьмут- запросто можно сказать , что уже получили другое предложение. И репутация ничья не пострадает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: