Гость
Статьи
Что делать если отказы …

Что делать если отказы после собеседований ?

Вот вы кадровик с опытом работы 5 лет. Закончили курсы + имеете практический опыт работы.
Проработали несколько лет в одной компании,поняли для себя что нет перспективы развития и ушли. Устроились позже в снова в отдел кадров. И недолго поработали и ушли по собственному желанию. И вот вы в поиске работы год. Встали на учёт в центр занятости получать пособие и выживать . И вам все равно отказы после собеседований сразу или через день -два после собеседования. Вы бы ушли из этой сферы деятельности из-за отказов? Или дальше бы искали эту работу?
Я честно говоря в такой ситуации в первый раз. Центр занятости не помог. Сама ищу работу. И всё равно отказы, а их много. Жить на что-то надо ведь. Я морально устала и разбита от этой ситуации. Не знаю что делать. #собеседование

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу искать до года можно, пробуйте и по специальности и другие варианты

Гость
#2
Гость

Работу искать до года можно, пробуйте и по специальности и другие варианты

А если поиск работы и на год затянулся? Проблема в чем? Во мне? Где эту проблему можно искать и решить?

#3

Если вас приглашают, но не буюерут, дело в вас. Проанализируйте все мелочи: внешний вид, с каким настроем идете на собеседование, как уверенно отвечаете на вопросы и тд

Гость
#4

А какое развитие в кадрах? Ты эйчарка, тебе и виднее должно быть, почему на работу не берут

Гость
#5
Гость

А если поиск работы и на год затянулся? Проблема в чем? Во мне? Где эту проблему можно искать и решить?

Определенно в вас, значит вы не самый лучший кандидат для этой должности. Значит есть другие кандидаты лучше вас.

Гость
#6

Не понимаю, как можно искать работу целый год. Если собеседования очные, а не по скайпу или зуму, надо устроить так, чтобы было 2 собеседования в день. По скайпу или зуму можно больше.

винни пух
#7

есть типичное заблуждение что центр занятости - это кадровое агентство. нет! центр занятости не ищет вам работу, а предлагает то,, что есть - уборщица, охранник, продавец. это реальная помощь для людей оказавшихся в отчаянном положении

Гость
#8
Гость

Не понимаю, как можно искать работу целый год. Если собеседования очные, а не по скайпу или зуму, надо устроить так, чтобы было 2 собеседования в день. По скайпу или зуму можно больше.

У меня 2 собеседование, а то и 3 в день.

Гость
#9
Гость

Определенно в вас, значит вы не самый лучший кандидат для этой должности. Значит есть другие кандидаты лучше вас.

А что во мне не так может быть? Я на собеседование веду себя спокойно,готовлюсь заранее. Внешний вид достойный.

Гость
#10
Гость

А какое развитие в кадрах? Ты эйчарка, тебе и виднее должно быть, почему на работу не берут

Вот неужели эйчару бумеранг прилетел? Эка невидаль, эйчар, который на право и налево людей перебирал теперь на форуме ждёт совета по трудоустройству? Шта?🤪

Гость
#11
винни пух

есть типичное заблуждение что центр занятости - это кадровое агентство. нет! центр занятости не ищет вам работу, а предлагает то,, что есть - уборщица, охранник, продавец. это реальная помощь для людей оказавшихся в отчаянном положении

А мне центр занятости не помог в поиске работы.

Гость
#12

А в какую другую сферу вы теперь пойдёте интересно? На холодные звонки может? 😂

Гость
#13
Гость

А что во мне не так может быть? Я на собеседование веду себя спокойно,готовлюсь заранее. Внешний вид достойный.

А вот мы все тоже от вас эйчаров в шоке, тоже себя со всех достойных сторон показываем, резюме шлем, готовимся к собеседованиям, переживаем, а эйчару что? Многие вообще даже не читают резюме, кто по фото больше понравится тех берут, либо знакомых. Даже не пишите, что это не так! Вам карма прилетела 100%…

Гость
#14
Гость

Вот неужели эйчару бумеранг прилетел? Эка невидаль, эйчар, который на право и налево людей перебирал теперь на форуме ждёт совета по трудоустройству? Шта?🤪

Эйчар это не кадровый специалист. Они подбором персонала Занимаются.

Гость
#15
Гость

Не понимаю, как можно искать работу целый год. Если собеседования очные, а не по скайпу или зуму, надо устроить так, чтобы было 2 собеседования в день. По скайпу или зуму можно больше.

Возможно, если город маленький и желающих вагон. Очень мало вакансий за такой период времени.

Гость
#16
Жужа

Если вас приглашают, но не буюерут, дело в вас. Проанализируйте все мелочи: внешний вид, с каким настроем идете на собеседование, как уверенно отвечаете на вопросы и тд

С тем,что вы описали у меня таких проблем нет. Ещё какие варианты

Гость
#18
Гость

А вот мы все тоже от вас эйчаров в шоке, тоже себя со всех достойных сторон показываем, резюме шлем, готовимся к собеседованиям, переживаем, а эйчару что? Многие вообще даже не читают резюме, кто по фото больше понравится тех берут, либо знакомых. Даже не пишите, что это не так! Вам карма прилетела 100%…

Повторюсь : я не являюсь эйчаром. Знакома с их функционалом и в целом знаю их работу,как себя они все ведут.

Гость
#19
Гость

У меня 2 собеседование, а то и 3 в день.

На протяжении какого времени?

Гость
#20
Гость

На протяжении какого времени?

Года.

Гость
#21
Гость

А в какую другую сферу вы теперь пойдёте интересно? На холодные звонки может? 😂

Не вижу ничего смешного,вот встанешь в мою ситуацию я посмотрю что ты будешь делать

Гость
#22
Гость

Не вижу ничего смешного,вот встанешь в мою ситуацию я посмотрю что ты будешь делать

Я почти в такой же ситуации. Только я ищу бухгалтером. И мне как раз такое и советовали типа «не можешь устроиться бухом? Ну тогда поменяй профессию, иди тогда на холодные звонки или педикюр научись делать 😂».

Гость
#23
Гость

А что во мне не так может быть? Я на собеседование веду себя спокойно,готовлюсь заранее. Внешний вид достойный.

да кто ж вам скажет. Если кандидатов 10 человек на одну вакансию, то может даже личная симпатия быть

Гость
#24
Гость

Я почти в такой же ситуации. Только я ищу бухгалтером. И мне как раз такое и советовали типа «не можешь устроиться бухом? Ну тогда поменяй профессию, иди тогда на холодные звонки или педикюр научись делать 😂».

Ну так что же тут делаешь?

#25
Гость

С тем,что вы описали у меня таких проблем нет. Ещё какие варианты

У нас была секретарь, очаровательная молодая женщина, Мне начальница рассказывала как она ее взяла на работу. Заходит погасшая, с потухшим взором, разговаривает, а сама булто мыслями ге злесь. Директор ей: ты что такая кислая? А она: меня никто на работу не берет
Я не говорю что это про вас, но возможно в вас нет уверенности ? улыбки ?

#26
Гость

Вот неужели эйчару бумеранг прилетел? Эка невидаль, эйчар, который на право и налево людей перебирал теперь на форуме ждёт совета по трудоустройству? Шта?🤪

Кадровик и эйчар это две разные профессии

Гость
#27
Гость

Эйчар это не кадровый специалист. Они подбором персонала Занимаются.

Я что по вашему не знаю кто такой эйчар? На форме замечания будете делать и умничать? Неудивительно, что вам отказы идут после собеседований, у вас походу профдеформация уже, сидеть придираться только. Ещё что то умеете хоть?

Гость
#28
Жужа

У нас была секретарь, очаровательная молодая женщина, Мне начальница рассказывала как она ее взяла на работу. Заходит погасшая, с потухшим взором, разговаривает, а сама булто мыслями ге злесь. Директор ей: ты что такая кислая? А она: меня никто на работу не берет
Я не говорю что это про вас, но возможно в вас нет уверенности ? улыбки ?

Я два раза попыталась уверенной быть,так на меня огрызнулась эйчарша. Сделала замечание , попыталась уколоть вопросами.
А так я веду себя с тех пор уверенно,даже не все эйчары идут так же на контакт. Такие некоторые высокомерные

Гость
#29
Гость

Года.

В году свыше 240 рабочих дней. Вы утверждаете, что сходили на 480 собеседований?

Гость
#30
Гость

Ну так что же тут делаешь?

Где тут? В вашей теме? Советы даю. Если менять профессию, то на что её менять-то???

Гость
#31
Жужа

Кадровик и эйчар это две разные профессии

Вот именно, кадровики это куда лучше чем эйчары, между прочим именно они ведут собеседования соискателей. Личностные и профессиональные качества для работы в HR:
-грамотность и умение работать с документами, составлять основные приказы и нормативы
- хорошо поставленная речь, умение вести телефонные переговоры и собеседования
- навыки активного слушания, применяемые в собеседовании и общении с сотрудниками. Взято с гугл. Вы ещё будете отрицать, что эйчары набирают сотрудников к компании?

Гость
#32
Гость

Я что по вашему не знаю кто такой эйчар? На форме замечания будете делать и умничать? Неудивительно, что вам отказы идут после собеседований, у вас походу профдеформация уже, сидеть придираться только. Ещё что то умеете хоть?

Я вижу,как ты знаешь. Не можешь подбор от кадрового документооборота отличить,ума то нет. Могу посочувствовать.
Отказы после собеседований это чисто моё дело,а ты не удоволтеренная жизнью жаба,которая никому не нужна,иди полы и туалеты мой. Клиенты заждались.

Гость
#33
Жужа

У нас была секретарь, очаровательная молодая женщина, Мне начальница рассказывала как она ее взяла на работу. Заходит погасшая, с потухшим взором, разговаривает, а сама булто мыслями ге злесь. Директор ей: ты что такая кислая? А она: меня никто на работу не берет
Я не говорю что это про вас, но возможно в вас нет уверенности ? улыбки ?

То есть из жалости? Это ваш совет такой, на собеседование ходить как побитая собака? 😂

Гость
#34
Гость

Не вижу ничего смешного,вот встанешь в мою ситуацию я посмотрю что ты будешь делать

Ну вот вы встали на место тех, кого раньше активно перемалывали как в мясорубке, каково вам?

Гость
#35
Гость

В году свыше 240 рабочих дней. Вы утверждаете, что сходили на 480 собеседований?

С января этого года всего 3 месяца в поисках. А если считать с конца сентября прошлого года,то 5 где-то месяцев ( примерно).
Но я не смотрю и не считаю ,что было в прошлом году. Считаю только с этого года.

Гость
#36
Гость

Года.

Так если вы не кадровик, и не эйчар, то кто вы по профессии тогда? Мы что тут гадать должны.

#37

Я тоже после долгого перерыва искала по специальности, обращалась в центр занятости они предлагали вакансии с такой зарплатой что вообще не вариант, в итоге после месяц попыток, я просто устроилась не по специальности, ла зп не супер огромная, зато плюсов много, работа в 5 минутах от дома, и как не странно мне нравится, я когда ухожу с работы теперь не тащу домой груз мыслей как раньше, а вдруг то не так сделала или то надо доделать, я на работе можно сказать отдыхаю морально
Попробуйте поискать что то новое

Гость
#38
Гость

Вот именно, кадровики это куда лучше чем эйчары, между прочим именно они ведут собеседования соискателей. Личностные и профессиональные качества для работы в HR:
-грамотность и умение работать с документами, составлять основные приказы и нормативы
- хорошо поставленная речь, умение вести телефонные переговоры и собеседования
- навыки активного слушания, применяемые в собеседовании и общении с сотрудниками. Взято с гугл. Вы ещё будете отрицать, что эйчары набирают сотрудников к компании?

Я видела разных специалистов. Я хотела чечли честно в подбор уйти. Меня звали,но мне не подошли условия,не готова сидеть на голом окладе.
Но образование позволяет выбирать или кадры или подбор.

Гость
#39
Гость

Я вижу,как ты знаешь. Не можешь подбор от кадрового документооборота отличить,ума то нет. Могу посочувствовать.
Отказы после собеседований это чисто моё дело,а ты не удоволтеренная жизнью жаба,которая никому не нужна,иди полы и туалеты мой. Клиенты заждались.

Ахахаха вот и вышло твое нутро гнилое, автор) Человек ведь он как сосуд, потряси и глянь что выльется с него 😏Туалеты будешь походу ты мыть, с таким паршивым характером)

Гость
#40
Гость

Я два раза попыталась уверенной быть,так на меня огрызнулась эйчарша. Сделала замечание , попыталась уколоть вопросами.
А так я веду себя с тех пор уверенно,даже не все эйчары идут так же на контакт. Такие некоторые высокомерные

Такие как вы? Вы же открыто грубите в ответ незнакомым людям с форума, от вас за километр разит злостью и обидой какой-то.

Гость
#41
Гость

Я видела разных специалистов. Я хотела чечли честно в подбор уйти. Меня звали,но мне не подошли условия,не готова сидеть на голом окладе.
Но образование позволяет выбирать или кадры или подбор.

Образование может и позволяет, а личностные качества и воспитания у вас ноль)

Гость
#42
Гость

Так если вы не кадровик, и не эйчар, то кто вы по профессии тогда? Мы что тут гадать должны.

Я где-то написала что я не кадровик? Внимательно читала мою ситуацию?

Гость
#43
Гость

Ахахаха вот и вышло твое нутро гнилое, автор) Человек ведь он как сосуд, потряси и глянь что выльется с него 😏Туалеты будешь походу ты мыть, с таким паршивым характером)

По себе людей не судят,смотри не упади

Гость
#44
Гость

Такие как вы? Вы же открыто грубите в ответ незнакомым людям с форума, от вас за километр разит злостью и обидой какой-то.

Грубость на грубость отвечаю. Я что молчать должна?

Гость
#45
Гость

Я где-то написала что я не кадровик? Внимательно читала мою ситуацию?

Ахаха Гугл в помощь) Как сейчас называется кадровик?
Кадровик (HR-менеджер) Кадровик (специалист отдела кадров, менеджер по персоналу или инспектор по кадрам) – это сотрудник компании, который занимается кадровым делопроизводством и несет ответственность за формирование кадровой политики предприятия.

Гость
#46
Гость

Грубость на грубость отвечаю. Я что молчать должна?

А где вы грубость увидели? Сами не можете определиться эйчар вы в итоге или кадровик, вокруг да около, только язвите в ответ. Вам хоть сто советов дай все будет не то и не так. Если такая умная нечего на форум тему толкать. Мнения по каждому вопросу могут разделяться и они не обязаны с вашими представлениями совпадать)

Гость
#47
Гость

По себе людей не судят,смотри не упади

Так вы уже упали в глазах форумчан) Вам сейчас была создана стрессовая ситуация, очень маленькая такая, в виде комментариев много толка, чем вы ожидали, так вы даже это не смогли достойно пройти) А уж на собеседовании наверно там во всей красе вы😏

#48
Гость

То есть из жалости? Это ваш совет такой, на собеседование ходить как побитая собака? 😂

Я предположила что возможно автор так выглядит в глазах работодателя

Гость
#49
Жужа

Я предположила что возможно автор так выглядит в глазах работодателя

Судя по агрессивным выпадам и высокомерии отнюдь. Наоборот, она включат на собеседованиях привычный свой «режим», быть причиной и тактичной точно не конёк автора. Даже если она попытается мимикрировать, опытный спец ее расколет на раз два, так как она ведется легко на провокации)

Синяя Борода
#50
Гость

Судя по агрессивным выпадам и высокомерии отнюдь. Наоборот, она включат на собеседованиях привычный свой «режим», быть причиной и тактичной точно не конёк автора. Даже если она попытается мимикрировать, опытный спец ее расколет на раз два, так как она ведется легко на провокации)

Ой, чья бы корова мычала, сами писали, что живете с мужем-лудоманом и проблем у вас выше крыши, свои бы разрулили сначала, а потом советы давали другим