Гость
Статьи
Нет социальных связей

Нет социальных связей

И это ужасно.
Я поняла в свои 27 лет, что невозможно ничего сделать без хороших знакомых, друзей, контактов...
Пример: двоюродная сестра, отучилась на заочке, купила диплом, папа устроил на работу в хороший отдел, отработала год, ушла в 2 декрета и спокойна вышла на работу спустя 6 лет. Подруге помог найти работу отец мужа. Еще одной двоюродной сестре помогла моя мама (у них одна сфера работы). Моему мужу помог хороший друг, он и работает с ним уже лет 10, наверное.
Я же закончила универ, магистратуру (зарубежом), сама поступила, окончила на хорошие оценки, не отлично, но выше среднего. Практику всегда искала сама. Наслушалась фраз типа "зачем нам на практику брать кого-то с улицы". С улицы?!...Сейчас сижу и не могу найти работу. Не умею подлизываться, просить помощи, пробиваться. В 20 лет был богатый ухажёр, работал в юридической сфере, просила его: помоги что-то с работой, может, нужны сотрудники с моими знаниями. Ничем не помог, его цитата: "ты создана для любви". Потом с дуру вела репетиторство за мизерную плату. Занималась переводами и помогала одному мужчине, который мне нравился, за бесплатно тоже. В общем, т у п и ца. Что еще сказать? Страдаю, сижу без работы. #работа #связи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, не легко. Востребована ли Ваша профессия в настоящее время, вот в чем вопрос. Прошерстите рынок профессий на востребованность. Встаньте не свои ножки.Зря Вы так о тех, кто без связей. Знаю айтишников, мозги у них на месте, семьи простые, а достигли хорошей должности. И знаю юристов- мама, папа, все вроде есть, а середнячки. Вы молода, с образованием, ищите и ищите, не падайте духом!

Автор
#2
Гость

Да, не легко. Востребована ли Ваша профессия в настоящее время, вот в чем вопрос. Прошерстите рынок профессий на востребованность. Встаньте не свои ножки.Зря Вы так о тех, кто без связей. Знаю айтишников, мозги у них на месте, семьи простые, а достигли хорошей должности. И знаю юристов- мама, папа, все вроде есть, а середнячки. Вы молода, с образованием, ищите и ищите, не падайте духом!

Спасибо за поддержку. Наверное, да, надо было идти в медицину или программисты... Я абсолютно понимаю, что много талантливых и трудолюбивых людей без связей. Но я посредственность, обычное гуманитарное образование, но в целом, обучаемая... В общем, да, надо не падать духом

Гость
#3

получить хорошую работу можно двумя путями, первый это связи, второй упорство, толковость и опыт. Так что дороги для всех открыты

Гость
#4
Гость

получить хорошую работу можно двумя путями, первый это связи, второй упорство, толковость и опыт. Так что дороги для всех открыты

Образование базовое? Знаю парня, окончил психфак , аспирантуру... и ушел в айтишники. Так что ,если можно, меняйте профессию. Иностранный везде пригодится, просто ищите! Я вот в своей жизни поменяла 4 специальности, с образованием правоведа- это базовае образование, и ничего , без связей обошлось. Главное- обучаемость и толковость.

Гость
#5

Надеюсь, "богатого ухажера" вы отшили?

Василий
#6

Тупица, что тут скажешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: