Гость
Статьи
Мне попался очень …

Мне попался очень скучный муж

Замуж вышла по расчету. В браке 4 года.
Есть положительные стороны у него, и не сказать, что мало. Из хорошей семьи, зарабатывает в фирме отца очень хорошо, не пьет, не курит. Ходит в спортзал 2 раза в неделю. Очень рукастый, все может сделать сам. По дому помогает (постирать, в посудомойку посуду кладёт, ванну вымоет). С ребенком моим (от первого брака) любит возится с техникой всякой, в школу подвозит и на тренировку. Вместе чинят электронику всякую и вообще, на великах катаются вместе. У него детей своих нет.

НО есть очень много минусов у него.
Он нелюдимый. Ни с кем кроме семьи не общается, друзей нет. Никого близко к себе не подпускает. Знакомые звали его со мной на шашлык в воскресенье, отказался. Лишнего слова из него не вытянуть. Соседей даже наших не знает по именам. Одевается не модно, и не заставить его приличную вещь себе купить. Идти с ним рядом бывает стыдно. Неряха, в его комнате бардак страшный, и не дет мне там навести порядок. Все у него там разложено, как - только он знает.
Много помогает родителям своим. Все время поглощен своими хобби, мне времени не уделяет. Ни в театры не ходит, ни в рестораны. Говорит - не интересно.
Раньше подарки чаще дарил, теперь букетик привезет в пятницу и ходит гордый все выходные от этого, лезет с поцелуями своими неуклюжими, как медведь.
Самое главное, я перестала чувствовать себя с ним женщиной, а я еще молодая (мне 35), симпатичная. Многие мужчины делают мне комплименты. А я не железная, хочу пожить счастливой, а не с***м по расписанию.
Жаловалась маме, она говорит, что надо работать над отношениями, что он типа в принципе добрый, хороший и все такое. Но я-то вижу, что его все устраивает и не будет он меняться. Не выдержу девочки скоро, брошу, поеду к маме, у нее большая квартира. Сил больше нет. #брак

Снежанна
393 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такой же второй муж , но я очень рада , так как мой первый муж был гулён , выпивоха и скандалист .

Irony
#3

Звучит как туповатая разводка, но если нет, то бросай его даже не думая. Дай ему почитать сей пост. Пусть знает какой он казел. Ты еще совсем молодая и невинная. Вокруг очереди настоящих мужчин за тобой стоят и комплиментами осыпают. Половина с них с гордостью примет тебя твоего ребенка от предыдущего мужа. Так что не печалься, всё будет прекрасно, ты достойна ДРУГОГО мужа.

Снежанна
#4
Гость

У меня такой же второй муж , но я очень рада , так как мой первый муж был гулён , выпивоха и скандалист .

Вот крайности не подходят для брака. Нужно искать нормального.

Гость
#6
Irony

Звучит как туповатая разводка, но если нет, то бросай его даже не думая. Дай ему почитать сей пост. Пусть знает какой он казел. Ты еще совсем молодая и невинная. Вокруг очереди настоящих мужчин за тобой стоят и комплиментами осыпают. Половина с них с гордостью примет тебя твоего ребенка от предыдущего мужа. Так что не печалься, всё будет прекрасно, ты достойна ДРУГОГО мужа.

Звучит как туповатая разводка - это и есть тупая разводка местной штатной тп. нет у нее никакого второго мужа, как не было и первого. просто в 35 от недойоба моцк у нее совсем разжижел, галлюцинации полностью завладели ее куцым сознанием.

Гость
#7

Идеальный муж. Отдайте его той, которая будет его любить. Вы его недостойны.

Снежанна
#8
Гость

Это ты-то молодая, в 35 лет, разводчица?
Кхах

И что? Меган Маркл вон даже 39 лет, а за ней принц бегал. Хоть и в разводе и с ребенком.

#9

Первый муж тоже был скучным?

Снежанна
#10
Irony

Звучит как туповатая разводка, но если нет, то бросай его даже не думая. Дай ему почитать сей пост. Пусть знает какой он казел. Ты еще совсем молодая и невинная. Вокруг очереди настоящих мужчин за тобой стоят и комплиментами осыпают. Половина с них с гордостью примет тебя твоего ребенка от предыдущего мужа. Так что не печалься, всё будет прекрасно, ты достойна ДРУГОГО мужа.

Он не козел, просто зануда и затворник. У него и девушки то не было никогда до меня постоянной. Кому такой нужен?

Гость
#11
Снежанна

И что? Меган Маркл вон даже 39 лет, а за ней принц бегал. Хоть и в разводе и с ребенком.

ты то доярка из хацапетовки ни разу не Меган Маркл, ты даже не маша распутина (прости меня Господи).

Снежанна
#12
Гость

ты то доярка из хацапетовки ни разу не Меган Маркл, ты даже не маша распутина (прости меня Господи).

Я любого мужика могу заставить сделать, что захочу.
И муж на меня запал в первый день запал, как увидел. Он сам так сказал, что не хотел никогда жениться и не женился бы, если бы меня не встретил.
Родители его как были рады, когда он меня к ним в первый раз привел.
Вокруг меня бегали. пылинки разве что не сдували.
Так что не надо по себе судить.

Настя
#13

Как бы в 31 год (на момент заключения брака) можно серьёзно оценить ситуацию. Чтоб потом не передумывать.

Снежанна
#14
Форумчанин✔️

Первый муж тоже был скучным?

Это была страсть, с которой я не могла бороться. Закрутило так, что только через 2 года смогла прийти в себя и разобраться осмотреться, а уже беременная. Решила дать ему шанс, но он не потянул.

Снежанна
#15
Настя

Как бы в 31 год (на момент заключения брака) можно серьёзно оценить ситуацию. Чтоб потом не передумывать.

Мать советовала, и подруги, не упусти хороший вариант. Мать у меня одиночка, говорила одной тяжело ребенка тянуть.
Хороший то хороший, но не для меня.

Гость
#16

ЗАчем нужно знать имена соседей?

Снежанна
#17
Гость

ЗАчем нужно знать имена соседей?

Чтобы общаться. Мы в обществе живем, а не в склепе.
Вокруг столько интересных веселых людей.

Гость
#18

Просто объясните мне: как это - целовать, ложиться в постель с человеком, которого не любишь? каково это - готовить ему завтрак, выбирать подарок на праздник, если он не от души, а просто потому что надо?

Гость
#19
Снежанна

Вот крайности не подходят для брака. Нужно искать нормального.

может надо искать любимого и любящего Вас?

Снежанна
#20
Гость

Просто объясните мне: как это - целовать, ложиться в постель с человеком, которого не любишь? каково это - готовить ему завтрак, выбирать подарок на праздник, если он не от души, а просто потому что надо?

Вот именно. Выть хочется иногда.

#21
Снежанна

Чтобы общаться. Мы в обществе живем, а не в склепе.
Вокруг столько интересных веселых людей.

Соседи - интересные весёлые люди? Вы тосно в России живёте?

Гость
#22
Снежанна

Вот именно. Выть хочется иногда.

мда. А к кому или к чему претензии? К тому, что Вы ведомая и мамку послушали в 31 год? Вы сама мать, а до сих пор слушаетесь кого-то...Я поражаюсь. Ваш муж имеет полное право быть любимым другой женщиной, подходящей ЕМУ. А Вы же заняли рядом с ним чужое место лишь бы с ребенком с голоду не помереть.

Снежанна
#23
Форумчанин✔️

Соседи - интересные весёлые люди? Вы тосно в России живёте?

Живем в таунхаузе в петродворцовом районе (пригород Питера). Соседи очень приличные и интеллигентные люди. Подруга- соседка в музыкальной школе работает, а муж ей всегда только "здрасьте" и мимо идёт. Два слова сказать не может из вежливости хотя бы.

Снежанна
#24
Гость

мда. А к кому или к чему претензии? К тому, что Вы ведомая и мамку послушали в 31 год? Вы сама мать, а до сих пор слушаетесь кого-то...Я поражаюсь. Ваш муж имеет полное право быть любимым другой женщиной, подходящей ЕМУ. А Вы же заняли рядом с ним чужое место лишь бы с ребенком с голоду не помереть.

Так он же не показывал себя до свадьбы. Притворялся нормальным.
Были звоночки, но я закрыла глаза. Думала, если любит- притрёмся.
А сейчас понятно, что нет.
И теперь как чемодан без ручки. И бросить жалко, удобно с ним все-же, и нести дальше нельзя.

Гость
#25
Снежанна

Живем в таунхаузе в петродворцовом районе (пригород Питера). Соседи очень приличные и интеллигентные люди. Подруга- соседка в музыкальной школе работает, а муж ей всегда только "здрасьте" и мимо идёт. Два слова сказать не может из вежливости хотя бы.

послушайте, Вы просто не любите этого человека. Поэтому Вас раздражало бы даже то, если б он выглядел с иголочки и шнурки утюгом гладил. Не нужно копаться в его недостатках, у Вас тоже они есть. Просто в нелюбимом даже достоинства бесят. Отпустите мужчину, дайте ему хотя бы шанс найти свою женщину, пока он с Вами этого шанса вообще нет.

Гость
#26
Снежанна

Так он же не показывал себя до свадьбы. Притворялся нормальным.
Были звоночки, но я закрыла глаза. Думала, если любит- притрёмся.
А сейчас понятно, что нет.
И теперь как чемодан без ручки. И бросить жалко, удобно с ним все-же, и нести дальше нельзя.

Что Вы несете, милая? Что он не показывал? Вы хоть в курсе, что Вы вообще не умеете брать ответственность за свои поступки? Это ВЫ вышли замуж без любви, ВЫ его не любили. О каком "не показывал себя" Вы тут собираетесь вести речи?

Гость
#27
Снежанна

Живем в таунхаузе в петродворцовом районе (пригород Питера). Соседи очень приличные и интеллигентные люди. Подруга- соседка в музыкальной школе работает, а муж ей всегда только "здрасьте" и мимо идёт. Два слова сказать не может из вежливости хотя бы.

Идеальный муж. А вам надо такого, который бы по соседкам бегал, а приходя бил вам морду?

Снежанна
#28
Гость

послушайте, Вы просто не любите этого человека. Поэтому Вас раздражало бы даже то, если б он выглядел с иголочки и шнурки утюгом гладил. Не нужно копаться в его недостатках, у Вас тоже они есть. Просто в нелюбимом даже достоинства бесят. Отпустите мужчину, дайте ему хотя бы шанс найти свою женщину, пока он с Вами этого шанса вообще нет.

Так я же с ним говорила много раз уже.
Он же не отпускает. Любит, говорит. Привык уже и не хочет меня терять. И не нужна ему никакая другая. Даже жалко его.

Гость
#29
Снежанна

Он не козел, просто зануда и затворник. У него и девушки то не было никогда до меня постоянной. Кому такой нужен?

мляяяя....так не уважать человека....ужас....да еще и выйти за него замуж и, следовательно, еще больше не уважать себя...35 лет...хоть бы не позорились такое писать.

Гость
#30
Снежанна

Так я же с ним говорила много раз уже.
Он же не отпускает. Любит, говорит. Привык уже и не хочет меня терять. И не нужна ему никакая другая. Даже жалко его.

Он же не пробовал других. Вы сами говорили. Подсуньте ему другую - любящую, он 100% в восторге будет. Он просто не знает, что так можно.

Гость
#31
Снежанна

Так я же с ним говорила много раз уже.
Он же не отпускает. Любит, говорит. Привык уже и не хочет меня терять. И не нужна ему никакая другая. Даже жалко его.

Вас жалко с Вашим киселем в голове. Это ВЫ подошли к дереву, обняли его обеими руками и кричите, что Вас это дерево не отпускает. Вы снова перекладываете ответственность. Сначала мама и подруги решили за Вас за кого Вам выйти замуж, теперь Вы считаете, что это муж должен разрешить Вам уйти. Своего собственного мнения нет у вас.

Гость
#32
Гость

мляяяя....так не уважать человека....ужас....да еще и выйти за него замуж и, следовательно, еще больше не уважать себя...35 лет...хоть бы не позорились такое писать.

Баба неликвид, с прицепом, выскочила за первого, кто позвал. А он ей вздумал цветы дарить. Бабе моча в голову ударила - возомнила себя Владычицей Морскою... Но мы-то знаем чем такие истории заканчиваются. Разбитым корытом. Тут и сказочке конец.

Снежанна
#33
Гость

мляяяя....так не уважать человека....ужас....да еще и выйти за него замуж и, следовательно, еще больше не уважать себя...35 лет...хоть бы не позорились такое писать.

Понимаете, он в начале был внешне грубый, хмурый и нелюдимый со всеми. Но когда а его чуть ближе узнала и он раскрылся, показал какой он мягкий внутри, застенчивый в общем то, и не уверенный в себе, я подумала, что смогу его переделать под себя. Но ошиблась. Характер у него железный, упрямый.
Жалко потерянного времени, были еще варианты кроме него.

Снежанна
#34
Гость

Баба неликвид, с прицепом, выскочила за первого, кто позвал. А он ей вздумал цветы дарить. Бабе моча в голову ударила - возомнила себя Владычицей Морскою... Но мы-то знаем чем такие истории заканчиваются. Разбитым корытом. Тут и сказочке конец.

Неликвид то как раз он а не я.

Гость
#35
Снежанна

Понимаете, он в начале был внешне грубый, хмурый и нелюдимый со всеми. Но когда а его чуть ближе узнала и он раскрылся, показал какой он мягкий внутри, застенчивый в общем то, и не уверенный в себе, я подумала, что смогу его переделать под себя. Но ошиблась. Характер у него железный, упрямый.
Жалко потерянного времени, были еще варианты кроме него.

вы не любили его никогда, это вы понимаете?

Снежанна
#36
Гость

мляяяя....так не уважать человека....ужас....да еще и выйти за него замуж и, следовательно, еще больше не уважать себя...35 лет...хоть бы не позорились такое писать.

Пфф.. Я можно сказать, собой пожертвовала ради него.
Вижу, что любит, вот и пожалела. Дура была.

Снежанна
#37
Гость

вы не любили его никогда, это вы понимаете?

Мне любви и страсти в первом браке хватило.
Думала, надежное плечо, как за каменной стеной и все-такое- это лучше. Но нет.

Гость
#38
Снежанна

Пфф.. Я можно сказать, собой пожертвовала ради него.
Вижу, что любит, вот и пожалела. Дура была.

Да конечно же нет, вы побоялись упускать хороший но не любимый вар ант, подумали что другого может и не представиться, ведь вы немолода и с ребенком, а теперь с жиру беситесь от скуки, и от того что ваш муж вам внушил что вы королева, и вы поверили в это. Так вот, в след замужестве снова будет что то не то, не бывает идеальных браков, представьте, что нового будете любить вы, но он будет ненавидеть вашего ребенка и заставит отправить к своей матери, или будет гуляка и безработный, и шанс что снова найдете бездетного стремится к нулю в этом возрасте. Будет ходить к другим детям и жену по старой памяти там любить

Гость
#39
Снежанна

Неликвид то как раз он а не я.

Спорю на что угодно, что он сразу после развода женится и будет счастлив практически с любой бабой после вас. А вы - нет.

Снежанна
#40
Гость

Да конечно же нет, вы побоялись упускать хороший но не любимый вар ант, подумали что другого может и не представиться, ведь вы немолода и с ребенком, а теперь с жиру беситесь от скуки, и от того что ваш муж вам внушил что вы королева, и вы поверили в это. Так вот, в след замужестве снова будет что то не то, не бывает идеальных браков, представьте, что нового будете любить вы, но он будет ненавидеть вашего ребенка и заставит отправить к своей матери, или будет гуляка и безработный, и шанс что снова найдете бездетного стремится к нулю в этом возрасте. Будет ходить к другим детям и жену по старой памяти там любить

Когда мы с мужем познакомились, у меня был ухажер, очень хороший вариант, как я сейчас понимаю. Но муж его оттеснил. Не знаю как, может запугал, или еще как. Просто на звонки перестал отвечать, сказал, с тобой общаться себе дороже из-за него.

Почему вы всю вину на меня перекладываете? Он же был инициатором отношений, он ухаживал, он добивался. И добился всего, чего хотел. И он то вполне счастлив сейчас. Это я поддалась, я ведомая была. И сейчас хоть на стенку лезть хочется. Я тут жертва, с какой стороны не посмотри.
Ребенка теперь от меня хочет. Настаивает просто. И опять мне поддаться? Пойти на поводу его желания?
Что же делать... Сбежать надо, пока не поздно, к маме.

Гость
#41

Сочувствую. Полно таких. А ничего не сделаете. Будете увядать потихоньку. И ненавидеть его все больше. И главное считают- ты дура а он святой.
Как ещё жениться смог, убогий?

Снежанна
#42
Гость

Спорю на что угодно, что он сразу после развода женится и будет счастлив практически с любой бабой после вас. А вы - нет.

Были у него девушки разные до меня. Знакомили его много раз. Месяц-два, и либо он разрывал с ними, либо они сами. Он бука. Интроверт в квадрате. Жил как за стеной. Никто ему не нужен был, кроме семьи и хобби.
Это психическое отклонение какое-то. Мы в мире живем, среди людей. А он замкнутый только на себя и то что ему интересно.

Гость
#43
Снежанна

Когда мы с мужем познакомились, у меня был ухажер, очень хороший вариант, как я сейчас понимаю. Но муж его оттеснил. Не знаю как, может запугал, или еще как. Просто на звонки перестал отвечать, сказал, с тобой общаться себе дороже из-за него.

Почему вы всю вину на меня перекладываете? Он же был инициатором отношений, он ухаживал, он добивался. И добился всего, чего хотел. И он то вполне счастлив сейчас. Это я поддалась, я ведомая была. И сейчас хоть на стенку лезть хочется. Я тут жертва, с какой стороны не посмотри.
Ребенка теперь от меня хочет. Настаивает просто. И опять мне поддаться? Пойти на поводу его желания?
Что же делать... Сбежать надо, пока не поздно, к маме.

Если ребенка вы сами не хотите, то не рожайте.
А не было бы так, что выйдя замуж за того, который отступил вы бы его тут поливали и говорили что такой хороший вариант упустили) недаром говорят от добра добра не ищут, но если считаете что жизнь проходит мимо и он вам в тягость и лучше быть одной чем с ним, то вперед. Время не тратьте

Гость
#44
Снежанна

Он не козел, просто зануда и затворник. У него и девушки то не было никогда до меня постоянной. Кому такой нужен?

Вы путаетесь в показаниях. Так были у него девушки или нет?

Гость
#45
Снежанна

Мне любви и страсти в первом браке хватило.
Думала, надежное плечо, как за каменной стеной и все-такое- это лучше. Но нет.

ну, и как живется с "надежным плечом", от которого тошнит?

Гость
#46
Снежанна

Когда мы с мужем познакомились, у меня был ухажер, очень хороший вариант, как я сейчас понимаю. Но муж его оттеснил. Не знаю как, может запугал, или еще как. Просто на звонки перестал отвечать, сказал, с тобой общаться себе дороже из-за него.

Почему вы всю вину на меня перекладываете? Он же был инициатором отношений, он ухаживал, он добивался. И добился всего, чего хотел. И он то вполне счастлив сейчас. Это я поддалась, я ведомая была. И сейчас хоть на стенку лезть хочется. Я тут жертва, с какой стороны не посмотри.
Ребенка теперь от меня хочет. Настаивает просто. И опять мне поддаться? Пойти на поводу его желания?
Что же делать... Сбежать надо, пока не поздно, к маме.

вам нравится быть жертвой, в том и дело. А чтоб не быть ей, надо научиться думать своей головой. И решения принимать самостоятельно. А вы не хотите этого.

Снежанна
#47
Гость

Вы путаетесь в показаниях. Так были у него девушки или нет?

Ну если считать постоянной девушку, с которой он уже месяц-два встречается, то были девушки.
Вообще, он внешне чисто физически вполне ничего. Плечистый, весь в мускулах. Правильные черты лица. Кожа молодая и упругая. Без одежды так настоящий атлет. Если его прилично одеть, стрижку модную сделать, он будет вполне даже красивый.
Но ему это не надо. По дому в старых трениках ходит, майке растянутой. Стыдно его подругам показывать. И не заставить нормально одеться. Перед кем наряжаться, говорит, времени нет, и так хорошо. Упертый.

Гость
#48

Милая, ну вы же сами написали по расчету. Расчёт не оправдан. Поговорите с мужем. Спокойно, о себе, о том,что вы хотите. Я хочу раз в месяц в ресторан. Я хочу раз в месяц подарок духи например. Купите ему одежду самостоятельно. Если он не изменит отношения к вам - уходите.

Снежанна
#49
Гость

Милая, ну вы же сами написали по расчету. Расчёт не оправдан. Поговорите с мужем. Спокойно, о себе, о том,что вы хотите. Я хочу раз в месяц в ресторан. Я хочу раз в месяц подарок духи например. Купите ему одежду самостоятельно. Если он не изменит отношения к вам - уходите.

Не хочу я больше от него ничего. И выпрашивать внимания и унижаться не буду.
Одежду покупаю, весь шкаф увешан рубашками. Не носит он их.
Он считает, что раз он мужчина, что только он знает как правильно и нужно, и я в его дела не должна вмешиваться.

Жалко сына, он привык к мужу, как к родному. Последнее время только из-за него и живу с мужем. Такие планы у них, собирают что-то в гараже, весь день там сын пропадает, прибегает поесть, и обратно. Очень увлечен. И к деду, у них внуков своих нет. Это будет травма психическая, когда расстанемся. Но тянуть дальше - это только хуже будет.

Гость
#50
Снежанна

Он не козел, просто зануда и затворник. У него и девушки то не было никогда до меня постоянной. Кому такой нужен?

Как вы ошибаетесь ,ой ,как вы ошибаетесь . Ото рвут у вас его с руками ,только вы кому тогда будите нужна . Слушайтесь маму ,мама плохого не посоветует ,ей со стороны видней .