Гость
Статьи
Это только мне так …

Это только мне так плохо с мужем - Козерогом ?

Вот просмотрела архив и ужаснулась, сколько тем о мужчинах-Козерах и как их заинтересовать, завоевать, вернуть и иже с ними... А я мучаюсь и не знаю, куда от него бежать - так мне с ним плохо... Сама - Весы. В браке 4 года. Деть есть. Постоянная критика, мозготрах (очень в точку, кстати, о Козерогах), претензии, моральное и физическое подавление (любит не то, что руку поднять (не без этого), но физически больно сделать). Любит повесить свою работу, включая ответственность за нее... В постели мне с ним уже очень скучно (не с кем особо сравнивать, т.к. первый мужчина, но нутром чую, что есть секс на Марсе... и получше)... Говорит, что любит, но душит своей "любовью" - нет слов просто... Я одинока?

Грустные Весы
463 ответа
Последний — Перейти
энджи
#1

ну вот, вы ж всё сами прекрасно знаете и понимаете, вы совет хотите или просто, чтоб вас пожалели? Кто счастливо живёт, наверно, не читает такие ветки и тем более - не создаёт их сам. Он вас "так" любит, как может и хочет, а исправляться и меняться не будет - это ж Козер. Если секс нужен, то вам, как Весам, нужен парень-Рак для этого, вот с ним камасутра.

nezhenkaa
#2

о! еще одна тема) раки мужчины да....чувственные очень)

опять свой знак нахваливаю( бьет себя по губам)

Материалистка
#3

ветку о козерогах не читала. Но, автор, Ваш пост-точное описание моего БМ...Я ушла. Теперь все хорошо. Меня БМ душил своей любовью, при этом своего мнения иметь было нельзя, пока с моей стороны было "послушание", согласие, все было ОК. Меня не слушал и не слышал...Внушал мне, что я безнего ничто...

Ирга
#4

Да? Не знаю, мой "козеорог" вот уже почти 7 лет ни в чем таком замечени не был. Да - педант, но мне в эизни это не мешает, да - медлителен донельзя, но если об этом знаешь, то вполне можно привыкнуть и использовать по назначению... А уж чтобы критика или рукопркладство - так это вообще невообразимо. Все-таки не от знака зодиака это зависит.

Лана
#5

А если я Рыбы и мне по гороскопу лучший муж Козерог? Чё теперь делать? И, кстати, мне нравится очень-очень один,тоже Козерог. Я читала гороскоп один, векторный. Там по годам китайского гороскопа. Короче,надо смотреть соседей. Кто слева по кругу от тебя, то он будет господином, а ты слугой, если будете женаты. Если он справа,то ты - господин. Если в круге не рядом, то будет просто как будет))) Одно радует, в этом векторном гороскопе я господин, а он следом идёт))) А вот у подруги муж-Козерог, так у них в векторном гороскопе она слуга. Так случай мерзкий, а не брак. Он её просто гнобит. Вот и не верь после этого астрологии)))

Хотя по мне, Козероги - это одни из лучших знаков у мужчин) Ещё скорпионы.

Просто Ирга права - не от знака это всё зависит.

Не жена Козерога
#6

Автор, а вам муж, когда еще был в статусе МЧ неужели совсем не проявлял подобных качеств? Неужели вы ничего не замечали или мросто очень мало знакомы были? Я думаю при всем недовольстве вы никуда не уйдете от него, Весы-знак очень терпеливый, работящий, с ними так не только Козероги обращаются.

#7

У меня муж тоже козерог, ни одной претензии за 5 лет, все ссоры в основном по моей инициативе. в поостели - не жалуюсь. может дело не в гороскопе??

#8

может от совместимости зависит. у меня муж очень похож по описанию на вашего, только я скорпион и на меня где сядешь, там и слезешь. пришлось и ему, и мне искать компромиссы. и все довольны оказались. кстати, мой бывший по зодиаку был как раз весы и я от него ушла, потому что поняла, что сильно его подавляю морально.

Сиара
#9

в моем окружении среди знакомых семей - мужья у большинства козероги. скажу мнение со стороны моих наблюдений: упетрые очень мужчины и женщину ни во что не ставят. одна семья: муж козерог, жена весы - живут 15 лет - но маются - он изменяет, жену не ставит ни во что. она постоянно хмурая и печальная. вторая семья: муж козерог, жена рыбы - живут 10 лет - тоже жизнл не сахар - он жену даже при людях называет: жена, ты обязана то, ты обязана то. в общем - ужасно. при ней может девок за *** лапать. женщина - для него тумбочка, которую можно пихать. третья семья - жена весы, муж коезрог. вроде нормально живут - но все же если упрется во что-нибудь, то ***. моя свекр - козерог, свекровь - дева - отношения друг мужду другом хорошие очень - любят и ценят друг друга. хотя по молости гулял сильно, но в плане характера и рабочих дел - тупой очень и не стремится ни к чему в жизни. как был рыбаком в 20 лет, так и остался им в 50 лет. эо я со слов мужа уже рассуждаю, какой он разочарованный в своем отце в умственных и рабочих планах.

неведомаяхрень
#10

первый раз на теме о гороскопах, не ожидала от себя)) ну уж очень похож мой муж на мужа автора. Семь лет вместе, но у меня как у Beauty Devil, где сядешь там и слезешь, я тоже скорпион.

Гость
#11

да козероги все под одну копирку сделаны, вы что не знали? и кто говорит, что это лучший знак для брака?

nezhenkaa
#12

9 да мне кажется это они только говорят о своих грандиозных планах, карьере великой и хотят рядом видеть умницу и красавицу, а сами только командовать будут и самоутверждаться за ее счет.

Вадик-козерог(аsc козер)
#13

12 ох нифуя себе) разговорчики в строю)

Лечь! Отжаться! ))))) Эээм так о чем это я? Дорогие дамы, не забывайте, что мужчину надо вдохновлять и напрявлять, иногда подпинывать))))

И помните, что многое зависит о семьи и воспитания. Из ветки тополя, вишня не вырастет)

P'S скорпионши) ну вы и сами зачастую не подарок, как говорится два сапога - пара)))

Автор темы
#14

Что касается воспитания и Козерогов - это тяжелый случай, т.к. у меня ушло много времени на то, чтобы понять, что они с детства не поддаются воспитанию в принципе (это до меня дошло, когда я хотела наехать на свекровь).

3, Материалистка, в точку - внушает постоянно, что я без него пустое место, что меня никто не хочет, что я вообще ноль без палочки, т.е. фактически вытирает ноги и самоутверждается за мой счет... Постоянно напоминает, что такого, как он, днем с огнем не сыщешь (да уж...)

При любой попытке самодеятельности вопреки его командам (даже не просьбам) начинает брыкаться, впадает в ярость или идет на шантаж...

На людях любит показать, какой он заботливый и нежный муж - за ручку возьмет, обнимет, мурлычет нежности... Показуха, одним словом...

Про Скорпионих не скажу, но понимаю, почему с Девами у Козерогов все чики-пуки, т.к. Девы мягкие внешне, но стержень внутри есть ого, в отличие от мягких Весов. Тот же случай - где влез, там и слез. Плюс Девы более материальны и более умелы в семейном менеджменте. Не скажу, что у меня, как у Весов, слабый характер - есть и сильная воля, и стервозность (по делу), но ломает он меня через колено.

Декабристка
#15
Вадик-козерог(аsc козер)

Дорогие дамы, не забывайте, что мужчину надо вдохновлять и напрявлять, иногда подпинывать))))

то есть как это "подпинывать"? вот мой например, постоянно говорит о браке со мной, что он мечтает на мне жениться, чтоб я стала его супругой и т.д. - но слов "так, завтра с паспортами встречаемся у загса" я не слышала))) Одни разговоры)) Как его "подопнуть"?))

Вадик-козерог(аsc козер)
#16

14 автор темы, вы работник детского сада?:) поделитесь статистикой плиз!

Почему то я родительское воспитание внимал с 1го слова:)

О нашем самомнении какие мы хорошие, спорить не стану, правда сам такими словами не бросался, да и не собираюсь(т.к. все мы с недостатками и достоинствами, вне зависимости от знака зодиака)

Декабристка, я вел речь о женатом мужчине))))

Ну а в твоей ситуации, надо брать этого утюга за ручку и тащить в семейный быт) .Пусть он тюфяк) зато женским вниманием не испорчен и риск выпадов описанных выше стремительно падает) удачи)))

Декабристка
#17

Вадик, спасибо))

Вадик-козерог(аsc козер)
#18

О внешней мягкости) и внутреннем стержне дев, соглашусь

Вадик-козерог(аsc козер)
#19

Всегда пожалуйста)))

неведомаяхрень
#20

не знаю как у других, а у моего и плюсов много, например упрямство оно чем хорошо, в работе, например. Убьюсь но сделаю.Поперечность, я ему говорю, ты не сможешь, а он назло мне может ( хитрее надо быть, дамы). Постоянство, боязнь новизны не самое плохое качество в браке. Ну и так далее. Не все так плохо. Ну и , крнечно, как ни крути, а себя в обиду давать нельзя, иначе на шею сядет и ножки свесит. На него обижаться и ждать что он все поймет не надо. Надо говорить

Вадик-козерог(аsc козер)
#21

20.Неведомая. Он тебе доказывает, какой он мужик) /кстати игра на самолюбии ,хороший вариант/

Все верно, говорить обязательно надо и прямо, а не закоулками водить.

А вот показательно губки подуть можно) , срабатывает)

CHUDOjogurt
#22

А мне кажется все зависит от воспитания, а не от знака зодиака! Простите, но еще ни в одном гороскопе не написано, что козерог может поднять руку на женщину, а дева ни за что! бредятина!

Старшая сестра бурундука
#23

Я сама козерог и он козерог,вместе 6 лет. Устала с ним бодаться. По части жестких подколов касающихся личностных данных пока преуспеваю только я,но только потому что он этого заслуживает. Безгранично упрям и шкодлив. Со скорпионами как-то комфортнее,а тельцы,так просто идеал.

nezhenkaa
#24

13 легла.....)

nezhenkaa
#25

а ты отжимайся)

Claire777
#26

Автор, а расскажите поподробнее про вашу с ним семейную жизнь? Как он с ребенком? Как по хозяйству, в быту? Просто у меня етсь знакомый (Козерог), мы с ним лет 7 знакомы, правда. Моя типа единственная любовь (очень похожи т д. Я тоже Козерог). К сожалению, женат, есть сын, ну не важно)) Как-то намекал на то, что хочет развестись) А если он разведется, я намерена его охомутать:)))) Так вот вопрос в том, стоит ли?:) Может, это со стороны они такие романтичные, а жить с ними тяжело?

Вадик-козерог(аsc козер)
#27

25 Я тебе поприкалываюсь еще) устрою баню с веником)

26 ну ,,мы'' на ,,вас'' очень похожи

nezhenkaa
#28

27 ммяяуу...)

Гость
#29

ох, ну со своей стороны хочу сказать, что.

муж-козерог - это одиночество вдвоем. Игры в молчанку напрягают до безобразия. Ничего не считает необходимым обсуждать кроме ряда бытовых вопросов.

Вадик-козерог(аsc козер)
#30

28 мурр

Вадик-козерог(аsc козер)
#31

29 разговоры о том какую помаду лучше взять, меня тоже загоняют в ступор

Гость
#32

Вадик, нет, как раз помаду он готов обсуждать часами. И посоветовать и настоять на нравящемся ему цвете. Это тоже из разряда бытовых вопросов.

Гость
#33

А вот поделиться своими мыслями по тому или иному поводу, рассказать о своих эмоциях, выразить четкое отношение к тому или иному человеку, поделиться мечтами, мыслями - по этому поводу дикое молчание. И такую же дистанцию занимает по отношению к моей жизни за рамками бытовухи.

Гость
#34

или вот обидит - и сидит молчит. надо самой идти и разговаривать всегда. Почмему я дуюсь, почему злюсь, почему расстроена. Я с ним расстраиваться разучилась. Слабой быть разчилась. Потому что бесполезно расстраиваться - все равно и грамма души не потратит чтобы успокоить и самому начать разговор. И малодушие во всем. На улице кто нибудь его заденет - в драку не полезет, слова не скажет поперек. А дома тиран. Чуть что - голос повышает.

осточертело совсем уже

Вадик-козерог(аsc козер)
#35

Вы описали, обиженного на весь мир и закомплексованного человека. Боится он раскрыться перед тобой, почему? 1)Нет у него к тебе чувств

2)боится твоих смешков в его адрес, или манипуляций

3) считает, что ты не умеешь хранить тайны.

Дальше очень сложно строить логические баррикады, опираясь только на ваше мнение

Вадик-козерог(аsc козер)
#36

Я тоже извиняться не умею :) хотя стараюсь сам(т.к. долго не обижаюсь, если не сильно зацепили)

правда интерес в цвете помады) дает нам хоть какой то просвет) ему не плевать на тебя)

P'S часами разглагольствовать не стану конечно)

розовый-эротично

красный-возбуждает вот и все) а какие там оттенки, неважно.

Недовольная (Гость)
#37

Вадик, не знаю и знать уже не хочу почему. При первом же поводе разведусь. Не могу я жить с чурбаном. я общительный, живой человек. Даже друзья говорят что я с ним затухла. бесконечная депрессия от молчанок.

разговаривает с друзьями по телефону - никогда потом не расскажет у кого как дела. Как квартирант живет. Вежливый чурбан, правда, бльшее время

Недовольная (Гость)
#38

и если ему не плевать - это еще хуже. потому что с годами значит станет хуже, все равно со временем отношения угасают.

Вадик-козерог(аsc козер)
#39

Мда, печальная история, желаю вам удачи в поисках спутника жизни:)

P'S a зачем ждать повод?

Вадик-козерог(аsc козер)
#40

И не бойся ответственности, а то так и проживешь со своим домашним тираном)))

Алена
#41

Знаю только одну пару -- (он)козерог-(она)весы...

Алена
#42

Да и то по его рассказам. Они прожили вместе около 3 лет. Развелись "из-за несовпадения характеров". Но я думаю, он сам ее довел своим равнодушием и неискренностью. Причем он сделал так, чтобы она ушла сама. Самое интересное, что он женился на ней по расчету. У нее были очень обеспеченные родители,на свадьбу доченьке подарили квартиру и машину... Папа помог ему свое дело открыть.

Алена
#43

Повод для расставания тоже был совершенно дурацкий. Когда мой козерогий товарищ мне это рассказывал, у меня волосы вставали дыбом))) Яко бы в доме лежала крупная сумма денег,которую его супруга, не спросив его,истратила, купив себе шубку.Его это взбесило, скандал был настолько сильный, что она не выдержала, собрала вещи и уехала к маме. Подала на развод, и он тут же пошел и все подписал)

Алена
#44

Как будто ждал этого момента... Причем, когда я сделала ему замечание, мол, разве можно было поступать так с девушкой, тем более со своей собственной женой, он ответил: "можно, если нужно". И еще была такая фраза:"в жизни надо ловить момент" (типа этим моментом была она и ее родители). Сейчас он высоко поднялся в жизни. Но все же более расчетливого и холодного человека я не встречала)

Гость
#45

Алена, а имущество жены сумел располовинить? Да, уроды, эти козероги, тетки сколько тем заводят, как их понять, удержать, женить, а потом темы, почему плохо в браке. Ну не идиотизм? А понять сразу никак?

Алена
#46

45, его жена не работала, бизнес соответственно остался ему. Квартира кстати тоже))) правда он уверял, что когда она ушла, собрал деньги и "выкупил" хатку у отца. Да и супруга не стала делить совместно нажитое имущество. У родителей было столько денег, что ей это просто было не нужно.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Алена
#47

а насчет того, что уроды - утверждать не буду... мой знакомый - просто обалденный красавчик, оч. эффектный внешне мч. но вот внутри такое болото, что просто ппц((( и запросто можно в нем утонуть(((

Вадик-козерог(аsс козер)
#48

45. А вы для начала в зеркало посмотрите)

Anny
#49

Вадик-козерог, можно тоже задать вам вопрос? мой парень тоже козерог, встречаемся недавно, все было нормально, но сейчас я что-то совсем непойму что происходит, первым не звонит, видимся редко из-за его занятости на работе и тд бла-бла-бла, а я непойму что на него так резко нашло, что это за пренебрежение такое? Ну вот почему толком не сказать, если у него изменилось ко мне отношение? или мне что самой нужно этот неприятный разговор начинать? Я за честность в отношениях и непонимаю этого. Как мне вывести его на откровенный разговор? непривыкла я уходить по-английски, люблю ясность в отношениях. Вадик, можно узнать ваше мнение, с чем такие резкие перемены в отношении могут быть связаны?

Весы
#50

Ой начиталась здесь всякого, теперь думаю, может действительно не связыватся с козерогом, только как его выбросить из сердца, загадка