Гость
Статьи
Мы не учим наших детей …

Мы не учим наших детей быть мужьями и женами , мамами и папами и это плохо?

Мы не учим наших детей быть мужьями и женами , мамами и папами и это плохо?

Иду по улице. Мороз , метель. Навстречу идет молодая мама и ведет за руку девочку лет 5. Они одеты тепло и уютно. Девочка за веревочку тянет игрушечные санки , а на них голая кукла!!!!!!!!! И вдруг подумалось, вот она ошибка воспитания. Ведь малышка будущая мама. И её - этому уже бы надо учить. Почему бы взрослой маме не завернуть вместе с дочкой куклу хотя бы в "полотенце", если нет ничего под рукой. Ведь ей тоже холодно.

Просто МАМА!
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы повторяетесь.

Гость
#2

и не лень было такую муру строчить?

ИзАмерики
#3

Уже была такая же тема с тем же содержанием на этой неделе.

Vous tes la plus belle
#4

Автор заверни себя в полотенце и лизни полозья санок на морозе. Удачи.

Гость
#5

конечно, надо. Детей вообще надо воспитывать, а не делать по принципу "лишь бы успеть" как нас жизнь заставляет. Не подменять воспитание "техническим обслуживанием ребенка"

Гость
#6

Какой ужас. Теперь эта девочка будет возить голыми в саночках своих будущих детей.

#7

Бредятина

Ла
#8

Просто МАМА,вы эту девочку с санками каждый день что ли встречаете и с куклой? Пошли бы и прикупили в детском магазине кукольную одежку или одеяльце)) И еще бы сами остановили мамашу с ребенком и куколку запеленали и если они психиатрическую помощь не вызовут-считайте что вам повезло))

Кукла
#9

И правда, задолбала эта тетка. Мне не холодно, я йог.

Гость
#10

Автор, а вы чему Учите своих детей? Ну кроме того, что куклу надо заворачивать?

Гость
#11

опять 25.

10, она их не учит, она играет в учительницу, кайф у тетки такой. А потом рисует дипломы об окончании "Университета Семьи самой себя" и вручает их на свадьбах своих детей, под общий ржач гостей и красные уши детей. Мама у них ку-ку.

Просто Мама
#12

Всем Привет! Думала вы все подобрели за выходные! А вы опять встали не с той ноги!???? Ну чего кусаетесь-то? Больше не с кем? Выбрали объект и АТУ!!!Его. Что сами-то можете предложить. Иногда вижу ваши комментарии и соглашаюсь с ними, иногда не согласна. Ноя ведь Вас не разу не оскорбила. Конечно если вам без оскорблений ни как и вам необходимо выплюнуть яд, то плюньте. НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НА ВСЯКОЕ ЯДИЕ ЕСТЬ ПРОТИВОЯДИЕ!!!!! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ! И давайте просто дружить! Я вам предлагаю ДРУЖБУ -

Просто Мама
#13

И по теме поста. Да я решила его сюда поставить, потому что мне показалась тема "Дети" ближе

ЛиЛу
#14
Просто Мама

Всем Привет! Думала вы все подобрели за выходные! А вы опять встали не с той ноги!???? Ну чего кусаетесь-то? Больше не с кем? Выбрали объект и АТУ!!!Его. Что сами-то можете предложить. Иногда вижу ваши комментарии и соглашаюсь с ними, иногда не согласна. Ноя ведь Вас не разу не оскорбила. Конечно если вам без оскорблений ни как и вам необходимо выплюнуть яд, то плюньте. НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НА ВСЯКОЕ ЯДИЕ ЕСТЬ ПРОТИВОЯДИЕ!!!!! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ! И давайте просто дружить! Я вам предлагаю ДРУЖБУ -

--- :) пока только тему) паралелльно грозя потенцяльным друганам противоядием;)

Гость
#15

Просто мама, а еще какие-нибудь случаи из жизни есть, по которым было бы наглядно, как учить своих детей?

"Просто Мама"
#16

Есть, спросите мнение по любому вас беспокоящему вопросу и попробуем пообщаться. Не сердитесь, оно не надо.....

"Просто Мама"
#17

Однажды , когда вдруг с дочкой разгорелся спор о том, что она пойдет на субботник к школе в туфлях , новой куртке и джинсах, я стала возражать. Слово за слово - рассорились до слёз! И самыми тяжелыми словами которые я услышала - Иди к своему сыночку и люби его, а меня ты не любишь! Для меня был ШОК. Дочь и сын для меня равны во всем. Со слезами я долго пыталась объяснить мне, почему дочка так считает. Так вот то что она мне сказала, я держу в голове и не отпускаю до сих пор! А сказала просто: Вот мамочка, ты утром входишь к нам в комнату и сначала подходишь к кровати братика, а потом ко мне!!!!! И этим я ранила старшего ребенка каждое утро! Меня ни кто не учил быть мамой - училась сама и на собственных ошибках. Дети выросли. А я помню. И молодым мамочкам с двумя детками говорю, старшему надо больше любви и внимания.

Гость
#18
Гость

опять 25.



10, она их не учит, она играет в учительницу, кайф у тетки такой. А потом рисует дипломы об окончании "Университета Семьи самой себя" и вручает их на свадьбах своих детей, под общий ржач гостей и красные уши детей. Мама у них ку-ку.

Гость немедленно дайте мне ссылку на эту тему!

Гость
#19
"Просто Мама"

Однажды , когда вдруг с дочкой разгорелся спор о том, что она пойдет на субботник к школе в туфлях , новой куртке и джинсах, я стала возражать. Слово за слово - рассорились до слёз! И самыми тяжелыми словами которые я услышала - Иди к своему сыночку и люби его, а меня ты не любишь! Для меня был ШОК. Дочь и сын для меня равны во всем. Со слезами я долго пыталась объяснить мне, почему дочка так считает. Так вот то что она мне сказала, я держу в голове и не отпускаю до сих пор! А сказала просто: Вот мамочка, ты утром входишь к нам в комнату и сначала подходишь к кровати братика, а потом ко мне!!!!! И этим я ранила старшего ребенка каждое утро! Меня ни кто не учил быть мамой - училась сама и на собственных ошибках. Дети выросли. А я помню. И молодым мамочкам с двумя детками говорю, старшему надо больше любви и внимания.

Так, Мама, вы какого вероисповедания?

Просто Мама
#20

19. Гость Жаль, что разговора не получается. Жаль......

Мне нужна простая человеческая помощь и я пыталась ее тут найти. Ошиблась. Больше Вас беспокоить темами не буду - не нервничайте пожалуйста

Саркастичный
#21
Просто Мама

19. Гость Жаль, что разговора не получается. Жаль......

Мне нужна простая человеческая помощь и я пыталась ее тут найти. Ошиблась. Больше Вас беспокоить темами не буду - не нервничайте пожалуйста

Вы зря ищете здесь понимания. Вы его не найдете. Не тот здесь женский контингент.

#22

Дурь

Гость
#23

Автор ,когда же вы успокоитесь-то со своими саночками и куклами...

Гость
#24
Саркастичный

Просто Мама19. Гость Жаль, что разговора не получается. Жаль......

Мне нужна простая человеческая помощь и я пыталась ее тут найти. Ошиблась. Больше Вас беспокоить темами не буду - не нервничайте пожалуйстаВы зря ищете здесь понимания. Вы его не найдете. Не тот здесь женский контингент.

какого понимания вы хотите в изначально глупой теме?

Гость
#25
"Просто Мама"

Однажды , когда вдруг с дочкой разгорелся спор о том, что она пойдет на субботник к школе в туфлях , новой куртке и джинсах, я стала возражать. Слово за слово - рассорились до слёз! И самыми тяжелыми словами которые я услышала - Иди к своему сыночку и люби его, а меня ты не любишь! Для меня был ШОК. Дочь и сын для меня равны во всем. Со слезами я долго пыталась объяснить мне, почему дочка так считает. Так вот то что она мне сказала, я держу в голове и не отпускаю до сих пор! А сказала просто: Вот мамочка, ты утром входишь к нам в комнату и сначала подходишь к кровати братика, а потом ко мне!!!!! И этим я ранила старшего ребенка каждое утро! Меня ни кто не учил быть мамой - училась сама и на собственных ошибках. Дети выросли. А я помню. И молодым мамочкам с двумя детками говорю, старшему надо больше любви и внимания.

Вам лет сколько,милая моя? Мне вот так 47 и брату моему 36 и тоже помнится мне в детстве казалось,что мама его больше любит как младшего,а особенно папа...А папа 16 лет как умер и мама старенькая у нас и с братом мы очень дружны,о маме заботимся вдвоем и она у нас одна.А еще я сама мама взрослого сына и не только мама и уже свекровь вот так быстро и нежданно и негаданно и время знаете ли быстро летит))

Просто Мама
#26

25. Гость | А я вот вам в мамы по возрасту вряд ли сгожусь ,а вот вашему брату может быть. Он чуть старще моей дочери. И обо мне дети заботятся. И я уже с свекровь и теща. И придя на форум, я не собиралась никого уличать ни в глупости ни в правоте. Форум - свобода мысли. Мысли без оскорблений и унижений оппонента. Просто дискуссия, время препровождения и может быть заживления душевных ран. А встретила такой отпор, что оторопела поначалу, как только не обзывали. А вы говорите учу, учить....... Все живем по заповедям божьим. Кто-то верит в бога, кто-то нет, у кого то другая религия. Но смысл жизни у всех один!!! И начало и окончание тоже! Хочется дарить доброту и получать в ответ тоже. Но пока на форуме не складывается - значит у меня доброта не правильная.......

Просто Мама
#27

21. Саркастичный | 27.12.2010, 20:18:21 [2782830642] Саркастичный

Просто Мама

19. Гость Жаль, что разговора не получается. Жаль......

Мне нужна простая человеческая помощь и я пыталась ее тут найти. Ошиблась. Больше Вас беспокоить темами не буду - не нервничайте пожалуйста

Вы зря ищете здесь понимания. Вы его не найдете. Не тот здесь женский контингент.

Спасибо Вам за доброту. Я это уже поняла.

#28

Когда мальчики начинают хватать кукол сестры за волосы, отрывать им ноги и пр., а родителям на это пофиг, то возникают серьезные вопросы насчет воспиания будущих отцов.

Брат (в 25): "Ну нах вставать ночью и качать спиногрыза? Положить в шкаф, закрыть и сам заткнется".

Хорошие папаши?

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем