Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями

С мужчиной уже год в отношениях, до этого почти 10 лет были знакомы, нам самим уже почти по 30 лет. Да, у нас у обоих есть в жизни трудности и пока нет жилья для совместной жизни. Проблема в том, что за этот год его родители так и не знают, что мы встречаемся, хотя мы с ними мимолетно знакомы. С моими родителями он знаком. В его чувствах я не сомневаюсь, но мне неприятна такая ситуация. Уже не раз говорила ему о том, что меня это беспокоит. Он объясняет это тем, что нужно сначала состояться в жизни. В других вопросах он очень надежный мужчина. Подскажите, как можно с ним еще раз поговорить на эту тему? #отношения #мужчина

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

О.. Сегодня, ваша коллега по несчастью так и не смогла мне обьяснить причину спешки..
Там правда вообще беде три месяца всего было..
Вот вы встречаетесь, романтика, зачем вы хотите встретиться, чтобы что?
Иметь возможность их с НГ поздравить?
Вы соседи по даче?

#2

напрямую надо поговорить

#3

Я понимаю, что за год отношения с парнем Вы бы уже хотели создать с ним семью, стать с ним на уровень ближе - для этого Вам и понадобилась, чтобы он знакомил Вас с родителями своими. Но он не хочет этого, да и причина странная какая - то… Надо состояться в жизни. Для чего?! Для знакомства с родителям?!
Может быть, они у него со странностями, а он просто боится Вас спугнуть, алкоголики, например, или ещё что.
Или просто не готов жениться именно на Вас.
Не наседайте на него с этой темой, сделайте вид, что забыли, что не важно это для Вас вдруг резко стало.
Рано или поздно, если решит жениться на Вас, то познакомит уже обязательно. Если он не готов жениться на Вас, то Вам это знакомство с его родителями - вообще ненужная деталь в собственной жизни.

Василий
#4

Очень нерационально знакомиться с родителями "парня". Это если брак намечается....

Гость
#5
Мудрая Женщина

Я понимаю, что за год отношения с парнем Вы бы уже хотели создать с ним семью, стать с ним на уровень ближе - для этого Вам и понадобилась, чтобы он знакомил Вас с родителями своими. Но он не хочет этого, да и причина странная какая - то… Надо состояться в жизни. Для чего?! Для знакомства с родителям?!
Может быть, они у него со странностями, а он просто боится Вас спугнуть, алкоголики, например, или ещё что.
Или просто не готов жениться именно на Вас.
Не наседайте на него с этой темой, сделайте вид, что забыли, что не важно это для Вас вдруг резко стало.
Рано или поздно, если решит жениться на Вас, то познакомит уже обязательно. Если он не готов жениться на Вас, то Вам это знакомство с его родителями - вообще ненужная деталь в собственной жизни.

Позиция у парня самая правильная. Ответственно относится к созданию семьи, того же, вероятно, ждет и от партнерши. А не просто сходить в ЗАГС, а потом встать перед фактом отсутствия жилья и материальными проблемами. Родителям же просто так знакомиться - зачем им это?

Гость
#6
Захария

О.. Сегодня, ваша коллега по несчастью так и не смогла мне обьяснить причину спешки..
Там правда вообще беде три месяца всего было..
Вот вы встречаетесь, романтика, зачем вы хотите встретиться, чтобы что?
Иметь возможность их с НГ поздравить?
Вы соседи по даче?

Это уже не первые у каждого из нас отношения, хотя знакомы мы уже 10 лет, за это время он жил с девушкой - я была замужем, но сошлись только год назад. Мы с его родителями знакомы, они знают что мы общаемся и проводим время вместе, но об отношениях они не знают. И дело даже не в спешке. Мне не 16 давно уже лет и жизнь научила меня не связываться с мужчинами если родственники меня невзлюбили. Поэтому для меня это нужно в первую очередь чтобы понимать стоит ли дальше продолжать отношения

Гость
#7
Гость

Позиция у парня самая правильная. Ответственно относится к созданию семьи, того же, вероятно, ждет и от партнерши. А не просто сходить в ЗАГС, а потом встать перед фактом отсутствия жилья и материальными проблемами. Родителям же просто так знакомиться - зачем им это?

Я не тяну в загс - мне самой в данный момент это не нужно

Анустарх
#8
Гость

Я не тяну в загс - мне самой в данный момент это не нужно

Ну вот не надо "ля-ля". Тридцаточка, время идёт, ещё чуть чуть и уже никто не возьмёт, надо с родителями познакомиться, те сыночку: "Вася, пора жениться". Ясно же как божий день для чего это надо, нас не проведешь.

Захария
#9
Гость

Это уже не первые у каждого из нас отношения, хотя знакомы мы уже 10 лет, за это время он жил с девушкой - я была замужем, но сошлись только год назад. Мы с его родителями знакомы, они знают что мы общаемся и проводим время вместе, но об отношениях они не знают. И дело даже не в спешке. Мне не 16 давно уже лет и жизнь научила меня не связываться с мужчинами если родственники меня невзлюбили. Поэтому для меня это нужно в первую очередь чтобы понимать стоит ли дальше продолжать отношения

Что вы называете отношениями??
Они, родители знают, что вы общаетесь, что проводите время вместе.. Это что, не отношения?
Вы пишете, что не первые отношения, у вас, вы не ребенок, но вам нужно одобрение его родителей?
Одобрение чему? Что вы общаетесь - они в курсе.

Гость
#10
Гость

Я не тяну в загс - мне самой в данный момент это не нужно

А как родители могут обозначить свое отношение к вам, если им непонятен ваш статус?

Гость
#11
Захария

Что вы называете отношениями??
Они, родители знают, что вы общаетесь, что проводите время вместе.. Это что, не отношения?
Вы пишете, что не первые отношения, у вас, вы не ребенок, но вам нужно одобрение его родителей?
Одобрение чему? Что вы общаетесь - они в курсе.

Не одобрение, а нормальные взаимоотношения в перспективе. Я увы прошла через отношения с мужем, где его мать меня пыталась унижать - мне этого не нужно, и я знаю что лучше быть одной и жить спокойно, чем с такими "сюрпризами". И он знает, что если его родители меня не примут как человека - я от него уйду

Гость
#12
Захария

О.. Сегодня, ваша коллега по несчастью так и не смогла мне обьяснить причину спешки..
Там правда вообще беде три месяца всего было..
Вот вы встречаетесь, романтика, зачем вы хотите встретиться, чтобы что?
Иметь возможность их с НГ поздравить?
Вы соседи по даче?

Да, ему надо состояться: научиться говорить членораздельно, ходить и ясно выражать мысли.

Что за фигню он несет?!

Гость
#13
Гость

А как родители могут обозначить свое отношение к вам, если им непонятен ваш статус?

Я ж сама не могу им это сообщить)) это только он может

Захария
#14
Гость

Не одобрение, а нормальные взаимоотношения в перспективе. Я увы прошла через отношения с мужем, где его мать меня пыталась унижать - мне этого не нужно, и я знаю что лучше быть одной и жить спокойно, чем с такими "сюрпризами". И он знает, что если его родители меня не примут как человека - я от него уйду

Да уходите уже...
Родители знают, что вы общаетесь. Вам по 30 лет. Что они, думают вы, кто друг другу? Друзья по детскому саду?
Вы общаетесь, они скандалы сыну не закатывают.
Какие гарантии их отношения к вам вы хотите получить?
Сегодня вы им нравитесь. А через год сделаете или не сделаете что то и отношение поменяется..
Какие гарантии, не понятно....

Гость
#15
Гость

Не одобрение, а нормальные взаимоотношения в перспективе. Я увы прошла через отношения с мужем, где его мать меня пыталась унижать - мне этого не нужно, и я знаю что лучше быть одной и жить спокойно, чем с такими "сюрпризами". И он знает, что если его родители меня не примут как человека - я от него уйду

Ваш первый муж плотно общался со своей мамой в ущерб своей семье. А теперешний парень в каких отношениях с родителями? В принципе у вас уже есть опыт. Рассмотреть привязанность к родителям несложно. Например, он игнорирует досуг с вами и летит к родителям в свои выходные, шлет маме фото, привозит от них еду, мама собирает ему вещи в баню. Это все примеры из соседних тем. Если что то такое есть, то стоит задуматься. А видно это и без личного знакомства.

Гость
#16
Гость

Я ж сама не могу им это сообщить)) это только он может

А зачем ему напрягать лишними знакомствами родителей, если он не намерен менять что-либо в ваших отношениях?
Вообще, вы же не собираетесь заселяться к ним, так какая разница им должна быть - тридцатилетние люди сами должны решать, как им жить. Без привлечения еще и родичей. Вам нужен МЧ или его родители? Держать дистанцию лучше всего.

Гость
#17
Мудрая Женщина

Я понимаю, что за год отношения с парнем Вы бы уже хотели создать с ним семью, стать с ним на уровень ближе - для этого Вам и понадобилась, чтобы он знакомил Вас с родителями своими. Но он не хочет этого, да и причина странная какая - то… Надо состояться в жизни. Для чего?! Для знакомства с родителям?!
Может быть, они у него со странностями, а он просто боится Вас спугнуть, алкоголики, например, или ещё что.
Или просто не готов жениться именно на Вас.
Не наседайте на него с этой темой, сделайте вид, что забыли, что не важно это для Вас вдруг резко стало.
Рано или поздно, если решит жениться на Вас, то познакомит уже обязательно. Если он не готов жениться на Вас, то Вам это знакомство с его родителями - вообще ненужная деталь в собственной жизни.

Она с ними знакома!!! Просто родаки не знают что вместе. Аот как люди читают?

Захария
#18
Гость

Да, ему надо состояться: научиться говорить членораздельно, ходить и ясно выражать мысли.


Что за фигню он несет?!

Эта фигня здесь звучит в пересказе автора..

Гость
#19

мужчина прав. Зачем жениться бедным и больным? Побогаче ищет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: