Гость
Статьи
знакомство родителей …

знакомство родителей жениха и невесты

Привет милые дамы! Ситуация такова: мы собираемся летом поженится с парнем, я знакома с его родителями он с моими. Планируем познакомить . Так как мы с ним живём в другом городе, приедем специально на родину. Загвоздка вот в чем: у него традиционная деревенская семья, мама и папа радушные люди, у них трое детей и уже растят 2 внуков. Они душевные искренние люди, с ценностями. И так моя семья: мама и папа в разводе уже неск лет после 20ти лет жизни, у мамы есть мужчина, у папы женщина которая родила, да ещё и папа у меня любитель покутить. Живут мои родители раздельно, у каждого свою жильё. Так вот, родственники мужа хотят по всем традициям приехать к невесте в гости. Внимание, вопрос: к кому в гости?ни мать ни отец не хотят к себе пускать друг друга, они в контрах. В ресторан как предлагают мои родители, они не особо хотят, говорят не душевно. А ехать к ним в деревню в дом с мамой и папой как то странно, учитывая "дружбу" моих родителей. К слову, родители у нас немного разного формата, мои моложе его родителей на 10 лет. Я вот думаю о чем они будут говорить? Какой у вас опыт? Поделитесь, пожалуйста

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А это обязательно?

Автор
#2

Обязательно, так как в загсе столкнуться здрасьте а вы кто? Как то не хорошо. И мне хотелось бы, чтобы они были знакомы, внуки то общие будут

Гость
#3

Автор а вы где живёте?Вот к вам пусть приезжают.А родители просто придут к вам да и все дела.Это всего лишь формальность.Не более.Я думаю родители мужа в состоянии понять что не все семьи живут долго и счастливо,бывает такое что люди разводятся и не особо ладят друг с другом.У меня на таком мероприятии была одна мама.Отец отказался.Я и не настаивала.

Гость
#4

Мы в столице живём, а наши родители за 1000км

Автор
#5

Предыдущий коммент мой. Так мой папа и сам хочет посмотреть кому в руки дочку отдаёт. Но сама ситуация какая то щекотливая.

Саламандра
#6

у меня все также как у вас. у парня родители всю жизнь вместе и с деревни) а мои в разводе и уже друггие семьи. и тоже мои моложе на 10 лет, но разница в возрасте не сыграла, все нашли общий язык. в общем мы сначала познакомили родителей жениха с моей мамой, а потом с папой. Я думаю ваши будущие свекры поймут и тоже лучше познакомиться по отдельности)

Автор
#7

Так его папа очень жаждит выпить с моим, так сказать задушевно. А я думаю, что мой папа вряд ли будет "дружиться" с его прекрасной семьёй, так как у него теперь совсем другая жизнь

Автор
#8

Саламандра, спасибо полегчало)) так мы знакомимся в сжатые сроки, и некогда знакомиться по отдельности. Тем более мой папа очень занятой человек. Если они с мамой сработают в тандеме, а не будут сидеть на иголках, все пройдёт хорошо. Так как они очень в плане тактичности и юмора друг друга дополняют

Гость
#9
Автор

Обязательно, так как в загсе столкнуться здрасьте а вы кто? Как то не хорошо. И мне хотелось бы, чтобы они были знакомы, внуки то общие будут

Наши родители познакомились в ЗАГСе и все нормально. В чем проблема? Здраствуйте, это Мария Николаевна и Иван Иваныч, а это Ольга Петровна и Степан Степаныч. Зачем все эти знакомства-посиделки, особенно учитывая, что ваши родители друг другу чужие люди? И вся эта душевность с принудительным приездом в гости - полный бред. Никому это не надо и ничего хорошего из этого не получится.

Гость
#10

Гость 9. Ну так они и сами изъявили желание знакомиться. Его родители хотели знакомиться с моими ещё до помолвки. Мои относились скептически, мол смысл?когда будет серьёзно все тогда и познакомимся. Теперь помолвлены, и та и моя сторона хотят знакомится

Гость
#11

все равно разведетесь, дура

Автор
#12
Гость

все равно разведетесь, дура

не завидуй, балда!)))

Гость
#13
Гость

Гость 9. Ну так они и сами изъявили желание знакомиться. Его родители хотели знакомиться с моими ещё до помолвки. Мои относились скептически, мол смысл?когда будет серьёзно все тогда и познакомимся. Теперь помолвлены, и та и моя сторона хотят знакомится

Тогда пусть все собираются у вас, в той квартире, где вы живете с МЧ. Квартиры ваших родителей оставить в покое.

Автор
#14
Гость

Тогда пусть все собираются у вас, в той квартире, где вы живете с МЧ. Квартиры ваших родителей оставить в покое.

у нас все живут в домах, кроме моей мамы. Ну не полетят же они в москву к нам чтоб познакомиться, на это нужны сутки с перелетами. Мы же все таки все работаем, а родители у меня очень занятые.
Думаю, все таки приболтать на ресторан

Гость
#15

Мы своих не знакомили. Они вообще друг друга не видели. Тоже очень разные люди.

Гость
#16

балда ты автор

Гость
#17

Ресторан оптимально,можно небольшое отдельное помещение,где можно поговорить без лишнего шума.Раньше такие мероприятия назывались сговор или запой.Если все люди адекватные найдут о чем поговорить.Кучи свадеб проходит,где мамы с новыми мужьями и детьми и папы так же,при чем,что со стороны жениха,что со стороны невесты.Так что автор,у вас еще "цветочки"

Гость
#18

муженек твой другую будет трахать пока ты дома будешь сидеть клуша

Гость
#19

автор ты малолетка?

Гость
#20

наши вообще один раз друг друга видели и общаться не собираются,и ничего)))

Гость
#21

Вы просто жлобы, которых. жаба душит в ресторан сходить, это же очевидно.

Автор
#22

Ахахаха что люди несут жесть вообще!
Да по поводу отдельных залов и кабинок в ресторанах, папа предложил именно в ресторане, в отдельном помещении. Тем более у его друга есть душевный ресторан с отличной кухней, без пафоса. И чтоб уж следовать традициям, говорит просто оплатит счёт . Не знаю как это все должно проходить

Автор
#23
Гость

автор ты малолетка?

у тебя видимо все так плохо в душе, раз твое г о в н о в тебе не держится и ты его на форумах извергаешь по поводу и без))))жалко тебя, идем пожалею!

Гость
#24

Слушай детка,себя жалей,а то будет не сладко

Гость
#25

Автор,тебе мозгов побольше а не взамуж идти,правда ну без обид

Гость
#26

гость 21 согласна с вами

Автор
#27
Гость

гость 21 согласна с вами

все гадкие комменты от тебя))в чем суть то писать гадости неизвестному человеку на форуме в абсолютно нейтральной теме, которая не задевает ничьих чувств?) У тебя чтоли мозгов много такой ***** ***** р ней заниматься?)))ну насмешила))

Гость
#28

***** отсюда,уже сколько можно,че тут писать ересь? иди и спроси у своих будущих родственников

Гость
#29

По тексту же видно что тебе лет 20 а мозгов палата

Гость
#30

Так ты же разведешься идиотко

Гость
#31

Потом тут ныть будешь, свекровь *****,засранка,деньги тянет из мужа и тд,фу

Автор
#32
Гость

По тексту же видно что тебе лет 20 а мозгов палата

иди ругайся в других темах, быдлятина

Автор
#33
Гость

Потом тут ныть будешь, свекровь *****,засранка,деньги тянет из мужа и тд,фу

хоспааааадяяя какая ты несчастная!свой опыт описала, да?

Гость
#34

предлагаю ресторан, и не заниматься этим бредом, просто познакомиться

Гость
#35

Нет детка,я в браке счастлива,у меня не было таких идиотских проблем как у тебя

Автор
#36
Гость

предлагаю ресторан, и не заниматься этим бредом, просто познакомиться

Семья то там традиционная, придут по обычаям с подарками или караваем ахахах))шучу конечно.
Они думают что пойти в ресторан это как то не душевно, не хотелось бы конечно чтоб они так думали. Но я думаю люди взрослые, все все понимают

Гость
#37

В деревне будет свадьба ,представляю этот колхоз,папаша любит покутить,одна семья деревенская,другая строит интелегентов из себя,мордобой обеспечен

Гость
#38

Противно читать,с тобой в полемику словесную вступать не собираюсь,ниже моего достоинства,чао

Автор
#39
Гость

Нет детка,я в браке счастлива,у меня не было таких идиотских проблем как у тебя

рада за тебя)))у тебя другая проблема - с головой)))
благо у меня нет проблем со свекровью, которые ты там придумала )))) обхихикаться конечно)))

Автор
#40
Гость

В деревне будет свадьба ,представляю этот колхоз,папаша любит покутить,одна семья деревенская,другая строит интелегентов из себя,мордобой обеспечен

женщина с высоким достоинством, угомонись уже))) мне твой опыт неинтересен)))

Гость
#41

Ябло закрой ***** малолетка,семейка быдланов

Автор
#42
Гость

Ябло закрой ***** малолетка,семейка быдланов

ты такая смешная))

Гость
#43

Какая ты *****)))))) хахаха

Гость
#44

Иди своим кабелем займись,щи вари,полы мой, а то у бежит от такой скандальной бабы,кстати ,а откуда у тебя столько злости? у такой малолетки

Гость
#45

Для авторши скоро начнётся,стирание шмоток,яйцепоклонство мужику

Гость
#46

Свекры мои в разводе. Знакомили родителей у нас дома . ну в вашем случае лучше в кафе конечно

Автор
#47
Гость

Свекры мои в разводе. Знакомили родителей у нас дома . ну в вашем случае лучше в кафе конечно

вы сейчас и со свекром и со свекровью одинаково хорошо общаетесь?

Автор
#48
Гость

Иди своим кабелем займись,щи вари,полы мой, а то у бежит от такой скандальной бабы,кстати ,а откуда у тебя столько злости? у такой малолетки

злостью и истериками только ты брызжешь, не понятно из за, когда успокоишься уже а

Гость
#50

Видать мамашка тебея не учила что нельзя вступать в полемику со взрослыми,у тебя молоко ещё на губах,деревня