Гость
Статьи
Почему для многих если …

Почему для многих если жить, то ради своих детей?

Точнее, так.Во-первых, почему именно ради детей?Во-вторых, почему именно ради своих?Почему взрослые хуже детей, а чужие хуже своих?Спрашиваю абсолютно серьезно.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если без фанатизма, то жить для кого-то это очень приятно. Для детей еще больше, от них искренняя отдача.

#2

1. нет больше цели в жизни, особенно, если рожают на старости лет.

2. свои это всё-таки свои, родная кровь, узы, надежда, что никогда не предаст, не обманет.

3. дети более честнее, искреннее взрослых. и ребенок не может сам о себе позаботиться, а взрослый может. поэтому меня совсем не умиляет какое-либо действие от взрослого, что (то же самое, всё, что угодно) можно легко простить ребенку.

#3

это пустые люди

Лада
#4

А я немного поправлю...не жить ради детей,а жить так,чтобы ты всегда был примером для собственного ребенка и чтобы ребенок всегда знал,что у него есть дом и где всегда ему рады и всегда ему помогут в любой беде

#5

потому что свои дети - это большое счастье (или единственное для кого-то)

Шпилька
#6

Глупость. Мы просто живем, а не ради...

Гость
#7

Автор, а попробуйте прожить для себя жизнь только. На сколько вас хватит?

Гость
#8

Годам к 35 уже будет несколько ВО, хорошая работа, одиночество и тоска с перспективой еще тоскливее.

#9

да живут не ради, а просто живут... ну, скорее, вопреки... бредни это!

Гость
#10

У меня одна знакомая есть,которая всех уже достала со своей агитацией деторождения(коллектив молодой,25 лет всем даже нет).

Очень интересно было узнать в чем причина такой назойливости.Выяснилось,что первая причина это зависть(вечно смотрит в чужой кошелек),а вторая,что только дети ее любят просто так.

А жить надо ради самой жизни и всех ее составляющих.Когда же человек жертвует всем в угоду одной составляющей(дети,работа или удовольствия),то итог как правило печален.

Гость
#11

Жить ради кого-то - это женская позиция.

#12
Гость

У меня одна знакомая есть,которая всех уже достала со своей агитацией деторождения(коллектив молодой,25 лет всем даже нет).

а у меня одна знакомая... )))

когда мы поступали в университет, все молодые еще, зелёные, по 17-18 лет. ей тогда было 20. и она призывала всех срочно выходить замуж, хватать любого, кто предложит и тут же рожать детей )))

сама, впрочем, была не замужем.

потом оказалось, что у нее куча комплексов на счет своей внешности (хотя симпатичная была), боялась, что её в замуж не возьмут ))))

Гость
#13

1. живу не ради детей, а вместе с детьми.

2. своих детей я более-менее знаю, а с чужими ваще не знакома.

3. взрослые не хуже. просто с детьми интереснее. некоторые дети ничуть не хуже своих, а возможно в чем-то даже и лучше. мои дети точно не идеальны. :)

Ваше имя Легенда
#14

потому что это элементарный инстинкт продолжения СВОЕГО рода и СВОИХ генов.

это базовое понятие для всех, только те, у кого сознание шире - у тех более глобальные задачи, и понятие "ради детей" более широкое и глобальное.

с подвыпердом
#15

это ж как надо ненавидеть свою жизнь, чтобы искать ради чего жить... по-моему эти люди латентные самоубийцы..

с подвыпердом
#16

а по факту у этих людей ограниченный кругозор...

циклопентанпергидрофенантренКа
#17

Просто человек так устроен, что ему спокойно и хорошо, когда хорошо, спокойно его ребёнку. Вот и делает человек всё для этого. Впрочем, нормальным людям это не мешает полноценно жить.

Гость
#18

живите для кого хотите, но копите деньги на старость и болезни.... регулярно наблюдаю тяжелобольных стариков, за которыми ухаживают такие же немощные старики, соседи, медперсонал.... дети (или их деньги) в больницах редко появляются(

Гость
#19
Гость

Годам к 35 уже будет несколько ВО, хорошая работа, одиночество и тоска с перспективой еще тоскливее.

Сочувствую, если вам с хорошей работой, ВО, мужем итд нечем заняться.

Гость
#20

http://de.trinixy.ru/pics4/20101227/podborka_01.jpg

Гость
#21

Сочувствую, если вам с хорошей работой, ВО, мужем итд нечем заняться.

Научите, как поддерживать интерес к жизни до старости.

гость
#22

Жить нужно ради самого себя. Найдешь себя в жизни - и детям своим мудрым словом поможешь.

#23
с подвыпердом

а по факту у этих людей ограниченный кругозор...

+1

Гость
#24

Автор.Зайдите на тему "ребёнок обуза?"Там много интересных мнений.Говорят так почти все(что ради детей живут).А на деле получается совсем иначе.

Трали-вали
#25

1. Больше предложить ничего не могут. Особенно те, которые тыкают своим "материнством" окружающим. Они просто больше ничего не умеют, как плодиться.

2. Ну здесь спорный вопрос...Некоторые берут детишек из детских домов и они становятся родными.

3. Ну тут два варината:

а) Если возьмем *** овуляшек, то у них двойные стандарты, они орут, что ВСЕ дети - это святое, но на деле, кроме какашек своих детей ничего не видят.

б) Для адекватных мам, ну это же их родной ребеночек, конечно же для них, он будет самым лучшим.

Трали-вали
#26

Упустила момент, по поводу, почему хуже взрослые. Дети, скорее, не так еще испорчены и "побиты" жизнью. Хотя, я считаю, что не хуже. Все мы люди, большие и маленькие.

Катя
#27

Нужно жить для детей в первую очередь и для себя время оставлять.

Гость
#28

потому что ничто так не держит на этом свете как родные малыши,жить чтоб в любую минуту прийти на помощь,учить,оберегать,радоваться их успехам и их счастью

Рррррры
#29
Автор

Точнее, так.Во-первых, почему именно ради детей?Во-вторых, почему именно ради своих?Почему взрослые хуже детей, а чужие хуже своих?Спрашиваю абсолютно серьезно.

1. Потому что мы никому так не нужны как своим детям.

2. Потому что у чужих детей есть свои родители.

3. Взрослые могут спокойно и без проблем выжить и без нашего присутствия.Не хуже. Свои просто роднее.

Гость
#30

Автор, а для чего вы рожаете детей, если не хотите потом об этом думать и нести ответственность? Смысл?

Мать двоих детей
#31
Автор

Точнее, так.Во-первых, почему именно ради детей?Во-вторых, почему именно ради своих?Почему взрослые хуже детей, а чужие хуже своих?Спрашиваю абсолютно серьезно.

Потому что так природой предусмотрено.

Миссия женщины на Земле - обеспечить продолжение рода.

Родила - продолжилась в детях, потом во внуках и т.д.

Все просто. Не надо накручивать вокруг этого всякие бяки.

Не фанатичная мамашка!
#34

Дети вырастут и будут жить своей жизнью!Поэтому жить надо для себя!Это самое приятное!Это-счастье!

Гость
#35

Потому что нет стимула и смысла жизни у людей,в нашей стране.Вот и живут ради кого-то.

Гость
#36
Мирка

1. нет больше цели в жизни, особенно, если рожают на старости лет.

2. свои это всё-таки свои, родная кровь, узы, надежда, что никогда не предаст, не обманет.

3. дети более честнее, искреннее взрослых. и ребенок не может сам о себе позаботиться, а взрослый может. поэтому меня совсем не умиляет какое-либо действие от взрослого, что (то же самое, всё, что угодно) можно легко простить ребенку.

Потому что вы пролалятые людишки эгоисты любите только своих

Гость
#37
Света автор

потому что свои дети - это большое счастье (или единственное для кого-то)

Эгоизм зашкаливает

Гость
#38
Гость

Автор, а попробуйте прожить для себя жизнь только. На сколько вас хватит?

А вы своим детям нужны только ради выгоды в старости вы им *** будете не нужны не зря говорят живи для себя а не для кого-то дети вашу жертвенность не оценят у них будет своя жизнь когда влюбятся а вы в глубокой старости с демецией будете им не нужны

Гость
#39
Гость

Годам к 35 уже будет несколько ВО, хорошая работа, одиночество и тоска с перспективой еще тоскливее.

Привыкайте

Гость
#40
Гость

1. живу не ради детей, а вместе с детьми.

2. своих детей я более-менее знаю, а с чужими ваще не знакома.

3. взрослые не хуже. просто с детьми интереснее. некоторые дети ничуть не хуже своих, а возможно в чем-то даже и лучше. мои дети точно не идеальны. :)

Что значит мой чужей думаете что пишите чужих детей не бывает

Гость
#41
Ваше имя Легенда

потому что это элементарный инстинкт продолжения СВОЕГО рода и СВОИХ генов.



это базовое понятие для всех, только те, у кого сознание шире - у тех более глобальные задачи, и понятие "ради детей" более широкое и глобальное.

Вы явно не в себе какой *** инстинкт сколько брошенных детей в домах ребенка в детском доме инстинкт это эго любить только то что из *** вылезло а чужих детей что не надо любить ? Плодитесь как кролики ради выгоды

Гость
#42
с подвыпердом

это ж как надо ненавидеть свою жизнь, чтобы искать ради чего жить... по-моему эти люди латентные самоубийцы..

*** которые жмуться к толпе чтобы заполнить свою пустоту бояться одиночество а оно прийдёт со временем от него не деться его надо принять а дети вырастут родоки уже им не так будут нужны у детей своя жизнь

Гость
#43
циклопентанпергидрофенантренКа

Просто человек так устроен, что ему спокойно и хорошо, когда хорошо, спокойно его ребёнку. Вот и делает человек всё для этого. Впрочем, нормальным людям это не мешает полноценно жить.

Запомните никогда не живите ради детей они вырастут у них своя жизнь будет для себя любимой надо жить а не для когото

Гость
#44
Гость

живите для кого хотите, но копите деньги на старость и болезни.... регулярно наблюдаю тяжелобольных стариков, за которыми ухаживают такие же немощные старики, соседи, медперсонал.... дети (или их деньги) в больницах редко появляются(

Вся правда жизни

Гость
#45
Катя

Нужно жить для детей в первую очередь и для себя время оставлять.

Вот такие как вы которые в первую очередь живут для детей гниют потом в больницах с дименцыями некому не нужные когда вы поймёте что дети не живут ради вас они для себя живут вырастут у них будет своя жизнь живите для себя в первую очередь