Гость
Статьи
Дети. Муж решил …

Дети. Муж решил привезти к нам жить своего 16-летнего сына

С мужем мы уже 9 лет вместе, у меня есть сын от первого брака (муж воспитывает с 4 лет) и общая дочка 3 годика. К распаду его первой семьи я отношения не имею, познакомился он со мной через 1,5 года после развода. Жили по-всякому, муж очень вспыльчивый, обижал и словом и делом меня. Однажды пьяный орал на сына. После этого случая мы не жили вместе месяц. Но я его простила и пустила обратно.
У меня тяжелая физическая работа, он особо мне не помогает по дому, и часто оскорбляет самыми позорными словами, когда дома вдруг не очень чисто, посуда не помыта или мусор на полу. Я разрываю себя между порядком дома, детьми и работой. А он отработал и отдыхает или на рыбалку, когда ему вздумается.
А тут я узнаю, что муж решил привезти к нам жить своего сына 16-летнего. Он заканчивает 9 классов. У нас 2-комнатная квартира, не очень большая. От этой новости я опешила. Мы поругались, я попыталась ему объяснить, что мне и так нелегко, а тут ещё один взрослый ребенок. Ведь по сути это мне придется за ним ухаживать.
Мама его сына сказала, что она с ним не справляется и чтобы папа его забрал себе. У нас очень дорогое образование, я ему предлагала альтернативу такой же профессии, но дешевле и общежитие там есть. На что он мне сказал, что сын ничего не умеет и он не отправит его в общежитие. Я сама когда-то училась и жила в общежитии - и все хорошо.
В общем, муж от того, что я против, решил расстаться. Обозвал меня всеми нехорошими словами, какими только можно. На мне все кредиты, а у нет, так как кредитная история плохая. Я пыталась-пыталась ему объяснить, что мне и так нелегко, но он меня не слышит. #дети

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а квартира чья?

#2

Вы должны быть ради, что он от вас ушел

Гость
#3

Ну мужик же не лишён отцовства и род прав, усыновления не было.
Он остался достойным на звание- отец.

Так что всё норм, автор.

Гость
#4

Зачем вам этот балласт?
Ушел, так пожелайте ему попутного ветра в ж...
Сосредоточьтесь на своих детях уже, хватит караулить протухшие штаны.

Гость
#5

топни уже ногой, и скажи, что никаких прицепов в твоем доме.
пусть квартиру ему снимают.

Гость
#6
Гость

а квартира чья?

Моя, я брала ипотеку

Гость
#7
Гость

Моя, я брала ипотеку

Вам зачем такой мужик вообще???
Что вы за него держитесь?
Если и держаться за мужика, то с которым легко в жизни, а не наоборот.
Никакой вам пользы от этого балласта, скидывайте его, ещё найдете себе нормального и толкового.

Гость
#8
Гость

Вам зачем такой мужик вообще???
Что вы за него держитесь?
Если и держаться за мужика, то с которым легко в жизни, а не наоборот.
Никакой вам пользы от этого балласта, скидывайте его, ещё найдете себе нормального и толкового.

Я всегда так хотела крепкую семью. Ваегда работала, все для семьи, никаких подруг , никаких кафе-мафе. Все отдала, а теперь я ***.

Гость
#9
Гость

Я всегда так хотела крепкую семью. Ваегда работала, все для семьи, никаких подруг , никаких кафе-мафе. Все отдала, а теперь я ***.

Так крепкую семью надо создавать с нормальными мужиками, которые поддерживают и заботятся, а вы все сама-сама.
Короче вам проще будет без него, чем с ним..
Переболеете и забудете. Ещё найдете себе нормального.

Гость
#10
Гость

Я всегда так хотела крепкую семью. Ваегда работала, все для семьи, никаких подруг , никаких кафе-мафе. Все отдала, а теперь я ***.

ну так для крепкой семьи надо искать мужика семейного, а не попаламщика-разведенца. с этим и так все ясно было.

Гость
#11

чужих детей не бывает.

Гость
#12
Гость

чужих детей не бывает.

Да это так. Мы видимся 1 -2 раза в год с его сыном, далеко живем. И он меня никак не воспринимает , за 9 лет , я не смогла найти с ним общий язык. Послелний раз мы приехали , я развела руки в стороны , чтобы обнять его , а он посмотрел на меня и прошел мимо. У меня ком в горле встал . Я рассказала мужу , мол что случилось. Потом его сын подошел и извинился , но это потомучто папа ему сказал , что так нехорошо. Я никогда не лезла к мужу , сто касалось трат на его сына . Всегда покупали ему всё, что он захочет. Моему сыну не было таких подарков , да он и не просил ( обычный телефон, обычный русский велосипед) . А его сыну всегда все дорогое , потомучто папы рядом не было.

Гость
#13

Вы пытались, пытались, работали, работали, убирались, убирались, а он не слышит. Автор, может пора понять что вы делаете что-то не то? Например, что вашему мужу плевать на вас, не думали почему?

Гость
#14
Гость

Да это так. Мы видимся 1 -2 раза в год с его сыном, далеко живем. И он меня никак не воспринимает , за 9 лет , я не смогла найти с ним общий язык. Послелний раз мы приехали , я развела руки в стороны , чтобы обнять его , а он посмотрел на меня и прошел мимо. У меня ком в горле встал . Я рассказала мужу , мол что случилось. Потом его сын подошел и извинился , но это потомучто папа ему сказал , что так нехорошо. Я никогда не лезла к мужу , сто касалось трат на его сына . Всегда покупали ему всё, что он захочет. Моему сыну не было таких подарков , да он и не просил ( обычный телефон, обычный русский велосипед) . А его сыну всегда все дорогое , потомучто папы рядом не было.

Когда уже женщины поумнеют.

Доживу ль до того светлого времени 😁

Гость
#15
Гость

Когда уже женщины поумнеют.

Доживу ль до того светлого времени 😁

Как я с вами согласна! Я себя порой ненавижу за то какая я тряпка с ним. На работе люди думают , что я кремень . Вот так вот

#16

Да в чем проблема .
Разогнать этот канал и жить спокойно. Ещё в своем доме выслушивать притензии от .... всякого.
Нет мужа, и это не муж.

Гость
#17
Гость

Да это так. Мы видимся 1 -2 раза в год с его сыном, далеко живем. И он меня никак не воспринимает , за 9 лет , я не смогла найти с ним общий язык. Послелний раз мы приехали , я развела руки в стороны , чтобы обнять его , а он посмотрел на меня и прошел мимо. У меня ком в горле встал . Я рассказала мужу , мол что случилось. Потом его сын подошел и извинился , но это потомучто папа ему сказал , что так нехорошо. Я никогда не лезла к мужу , сто касалось трат на его сына . Всегда покупали ему всё, что он захочет. Моему сыну не было таких подарков , да он и не просил ( обычный телефон, обычный русский велосипед) . А его сыну всегда все дорогое , потомучто папы рядом не было.

Ну, у вашего сына есть свой папа для подарков подороже. А по теме, я бы радовалась, что такое как ваш муж само от меня отвалилось.

Гость
#18
Гость

Как я с вами согласна! Я себя порой ненавижу за то какая я тряпка с ним. На работе люди думают , что я кремень . Вот так вот

Да так всегда бывает, на работе мы одни, в семье другие.
И хз, что с таким делать...
Но вам все равно надо переболеть эти отношения с этим мужиком, сосредоточьтесь на детях.

Гость
#19
Гость

Ну, у вашего сына есть свой папа для подарков подороже. А по теме, я бы радовалась, что такое как ваш муж само от меня отвалилось.

Вот именно. 😂 Автору шампанское надо открыть и как следует отпраздновать, что он сам убежал, а она страдает.
Ей бы переболеть эти отношения, потом она ещё смеяться будет над собой, что с таким х...лом связалась. 😁

Гость
#20
Гость

Да это так. Мы видимся 1 -2 раза в год с его сыном, далеко живем. И он меня никак не воспринимает , за 9 лет , я не смогла найти с ним общий язык. Послелний раз мы приехали , я развела руки в стороны , чтобы обнять его , а он посмотрел на меня и прошел мимо. У меня ком в горле встал . Я рассказала мужу , мол что случилось. Потом его сын подошел и извинился , но это потомучто папа ему сказал , что так нехорошо. Я никогда не лезла к мужу , сто касалось трат на его сына . Всегда покупали ему всё, что он захочет. Моему сыну не было таких подарков , да он и не просил ( обычный телефон, обычный русский велосипед) . А его сыну всегда все дорогое , потомучто папы рядом не было.

Зачем вам этот подросток чужой ребенок?
Как привез так пусть и увозит.
Мне чужих детей не надо.

Гость
#21

Автор! Да Вы радоваться должны, что отказав пасынку, избавитесь от плохого мужа.

Гость
#22
Гость

Моя, я брала ипотеку

Если ипотека выплачивалась в браке, то будьте готовы при разводе к распилу квартиры пополам или в долях.

Гость
#23
Гость

Если ипотека выплачивалась в браке, то будьте готовы при разводе к распилу квартиры пополам или в долях.

Мы не в браке

Гость
#24
Гость

чужих детей не бывает.

Очень даже бывают! Когда дети есть у женщины, она сама их обстирывает, кормит, воспитывает, развивает, делает уроки, приучает к хозяйству, убирает за ними и прочее. Если мужчина приводит своего ребенка, то он сходу повесит свои родительские обязанности на жену и облегчит свою жизнь, усложнив существование жены. Именно она будет обстирывать-кормить, заниматься с ребенком мужа, убирать за ним и воспитывать, пока муж попивает пивко на диване перед телеком или в танчики играет....
..Подросток, с которым не справляется родная мама, в доме мачехи вообще вразнос пойдёт: " Ты мне не мать, не смей указывать.Не хочу - и не буду!"

Гость
#25
Гость

Очень даже бывают! Когда дети есть у женщины, она сама их обстирывает, кормит, воспитывает, развивает, делает уроки, приучает к хозяйству, убирает за ними и прочее. Если мужчина приводит своего ребенка, то он сходу повесит свои родительские обязанности на жену и облегчит свою жизнь, усложнив существование жены. Именно она будет обстирывать-кормить, заниматься с ребенком мужа, убирать за ним и воспитывать, пока муж попивает пивко на диване перед телеком или в танчики играет....
..Подросток, с которым не справляется родная мама, в доме мачехи вообще вразнос пойдёт: " Ты мне не мать, не смей указывать.Не хочу - и не буду!"

Во-во.
Автор ещё не понимает своего счастья, что от нее такое г...отвалилось.

Гость
#26
Гость

Ну, у вашего сына есть свой папа для подарков подороже. А по теме, я бы радовалась, что такое как ваш муж само от меня отвалилось.

Автор! Подарки Вашему сыну обязан делать его родной отец. на худой конец, платить алименты, из которых вы должны выделять средства на подарки.. Если Вы - вдова, то на ребенка получаете пенсию по потере кормильца. Если мужа не было, значит, получаете пособие от государства. Ваш второй муж вовсе не обязан кормить и одаривать чужого ему ребенка. Если официально не усыновлял... Так что претензии Ваши по поводу неравнозначности подарков для Вашего сына и сына нынешнего мужа неправомочны.

Гость
#27
Гость

Мы не в браке

Ой, боже мой! Терпеть сожителя-примака и ещё его сына привечать??????? Точно у бабы мозгов нет!

Гость
#28
Гость

Ой, боже мой! Терпеть сожителя-примака и ещё его сына привечать??????? Точно у бабы мозгов нет!

Или автор живёт в деревне, где мужиков приличных нет или разобраны уже по семьям.

Гость
#29
Гость

Автор! Подарки Вашему сыну обязан делать его родной отец. на худой конец, платить алименты, из которых вы должны выделять средства на подарки.. Если Вы - вдова, то на ребенка получаете пенсию по потере кормильца. Если мужа не было, значит, получаете пособие от государства. Ваш второй муж вовсе не обязан кормить и одаривать чужого ему ребенка. Если официально не усыновлял... Так что претензии Ваши по поводу неравнозначности подарков для Вашего сына и сына нынешнего мужа неправомочны.

Читайте внимательно! У меня не было претензий никаких ! Я сама обеспечиваю своего ребенка! Но когда моему сыну что то было куплено , он часто спрашивал за что. Ребенок второе место в спорте недавно взял , я ему подарила робота, даже на это было недовольствие с его стороны! Учиться он хорошо, старается во всем мне помогать! Тоесть я понимаю , что он в тягость ему стал . Все нитак , не эдак.

Гость
#30

Таких дур не бывает: муж оскорбляет, по дому ничего не делает, живёт в ее квартире, тащит взрослого пацана, чтобы она за ним ухаживала, да ещё и угрожает разводом, если что не так, и жена боится его потерять. Ну серьезно, разводка какая-то

Джафар
#31

Автор, а как так получилось, что вы и работаете и быт на вас? Если вы с мужем считаете быт женской обязанностью, то тогда мужская обеспечивать семью, но ведь он этого не делает? И вы не делайте. А что значит сын ничего не умеет? 16летний мужик себе не может яичницу приготовить? Девки сейчас другие пошли, его обслуживать не будут, так что лучше бы ему учиться быту. А вы автор извините дура, ну правда. Почему нельзя резко сказать и ничего не делать. Или у вашего мужа член золотой?

Гость
#32
Джафар

Автор, а как так получилось, что вы и работаете и быт на вас? Если вы с мужем считаете быт женской обязанностью, то тогда мужская обеспечивать семью, но ведь он этого не делает? И вы не делайте. А что значит сын ничего не умеет? 16летний мужик себе не может яичницу приготовить? Девки сейчас другие пошли, его обслуживать не будут, так что лучше бы ему учиться быту. А вы автор извините дура, ну правда. Почему нельзя резко сказать и ничего не делать. Или у вашего мужа член золотой?

Я не писала , что он не работал. Мы оба всегда работали и работаем. Только дома я все олна делать должна. Да мне и не сложно , как бы. Но он же постоянно упрекал меня , что нет идеальной чистоты. Хотя дома всегда убрано, кушать всегда есть. Это просто такой человек , он рос в такой семье , где все было на маме , а папа только указывал. Это я узнала уде позже , года через три.

Джафар
#33
Гость

Я не писала , что он не работал. Мы оба всегда работали и работаем. Только дома я все олна делать должна. Да мне и не сложно , как бы. Но он же постоянно упрекал меня , что нет идеальной чистоты. Хотя дома всегда убрано, кушать всегда есть. Это просто такой человек , он рос в такой семье , где все было на маме , а папа только указывал. Это я узнала уде позже , года через три.

Перечитайте мое сообщение! Если оба работаете то и быт оба! Вы даже сейчас его оправдываете типа вам не сложно, какая же вы извините дура. Тупо вцепившаяся в штаны. Тьфу.

Гость
#34

Кредиты в браке общие, при разводе делятся пополам. Алименты на общего ребёнка никто не отменял. Минус 2 лишних рта: мужа и его 16 летнего огрызка. Минус нервяк. Если квартира ваша гоните в шею и поскорее, заживете шоколадно. Если не ваша едьте по месту регистрации, не ьаа радужно, но все лучше чем обслуживать 2 лишних рта

Гость
#35
Джафар

Перечитайте мое сообщение! Если оба работаете то и быт оба! Вы даже сейчас его оправдываете типа вам не сложно, какая же вы извините дура. Тупо вцепившаяся в штаны. Тьфу.

Плюсую. У автора явно что-то с психикой.
Или в ее местности всех нормальных мужиков поразбирали.

Гость
#36
Гость

Я не писала , что он не работал. Мы оба всегда работали и работаем. Только дома я все олна делать должна. Да мне и не сложно , как бы. Но он же постоянно упрекал меня , что нет идеальной чистоты. Хотя дома всегда убрано, кушать всегда есть. Это просто такой человек , он рос в такой семье , где все было на маме , а папа только указывал. Это я узнала уде позже , года через три.

То что дура , это точно .

Гость
#37
Гость

То что дура , это точно .

Хоть к психологу походите Что ли.
Пусть он вам мозги на место поставит.
И самооценку вам поднимет, помните вы как женщина уже ценность!
Вы работаете, быт тянете, о детях заботитесь, ещё найдете того кто это все оценит. Не держитесь вы за эти тухлые штаны.

Гость
#38

Спасибо всем! Вы правда мне помогаете. Горько слышать правду, но вы почти все правы. Он просто всё во мне уничтожил за эти годы. Я про себя совсем забыла. Теперь всё будет по другому ! Буду жить для себя и своих детей!

Гость
#39
Гость

Спасибо всем! Вы правда мне помогаете. Горько слышать правду, но вы почти все правы. Он просто всё во мне уничтожил за эти годы. Я про себя совсем забыла. Теперь всё будет по другому ! Буду жить для себя и своих детей!

Вот и правильно 👍.
А мужика толкового ещё встретите. Главное этому сейчас все вещи соберите и за порог выставите.

Авдотья
#40

К сожалению, ваш мужчина никуда от вас не отвалится. Покочевряжится пару дней, и на ту же ж.пу и сядет. Притащится обратно. Не вздумайте звонить ему сама сейчас..У вас есть единственный шанс что-то изменить в вашей совместной жизни: его сына ни в коем случае не пускать в квартиру.Нечего устраивать общежитие у вас в квартире. Пусть снимает квартиру, живёт там с сыном, и его сам обслуживает.Если не смирится, что в этой квартире его не будет. И начинайте привлекать мужчину к помощи по дому. Иначе ваша, итак хреновая, жизнь превратится в ад

Гость
#41

Кредиты при разводе поделить можно.

Ирина
#42

Ну и пошлите вы его подальше. Алименты будете получать, не пропадёт. Зачем вам такая жизнь? Уважайте себя

Гость
#43
Гость

Кредиты в браке общие, при разводе делятся пополам. Алименты на общего ребёнка никто не отменял. Минус 2 лишних рта: мужа и его 16 летнего огрызка. Минус нервяк. Если квартира ваша гоните в шею и поскорее, заживете шоколадно. Если не ваша едьте по месту регистрации, не ьаа радужно, но все лучше чем обслуживать 2 лишних рта

Они не в браке, оказывается

Гость
#44

Когда появится его сын на вашем пороге будет еще хуже чем сейчас,отпустите мужа перышко ему в одно место

Гость
#45
Гость

Я всегда так хотела крепкую семью. Ваегда работала, все для семьи, никаких подруг , никаких кафе-мафе. Все отдала, а теперь я ***.

Это Он законченный Сук, а не Вы! И точка!

Гость
#46
Гость

Моя, я брала ипотеку

В ипотеку в браке? Так она не ваша

Гость
#47
Авдотья

К сожалению, ваш мужчина никуда от вас не отвалится. Покочевряжится пару дней, и на ту же ж.пу и сядет. Притащится обратно. Не вздумайте звонить ему сама сейчас..У вас есть единственный шанс что-то изменить в вашей совместной жизни: его сына ни в коем случае не пускать в квартиру.Нечего устраивать общежитие у вас в квартире. Пусть снимает квартиру, живёт там с сыном, и его сам обслуживает.Если не смирится, что в этой квартире его не будет. И начинайте привлекать мужчину к помощи по дому. Иначе ваша, итак хреновая, жизнь превратится в ад

Это уже ад! Но та жена-мама специально это всё сделала! Она знала прекрасно - что она делает и зачем: исход же очевиден такого конфликта интересов. Но на Вашей Стороне Правда - 100%!!! Пожалуйста, не сдавайтесь!!!! Не нужен такой мужчина!! И тем более такой отец! Лучше БЕЗ такого отца!! Будьте с ним жёстки, но Очень осторожны! Такие люди на всё способны! И дайте Вашей дочке шанс! - получить НОРМАЛЬНУЮ Жизнь - Без ***!!! Пожалуйста!!

Катя
#48
Гость

Очень даже бывают! Когда дети есть у женщины, она сама их обстирывает, кормит, воспитывает, развивает, делает уроки, приучает к хозяйству, убирает за ними и прочее. Если мужчина приводит своего ребенка, то он сходу повесит свои родительские обязанности на жену и облегчит свою жизнь, усложнив существование жены. Именно она будет обстирывать-кормить, заниматься с ребенком мужа, убирать за ним и воспитывать, пока муж попивает пивко на диване перед телеком или в танчики играет....
..Подросток, с которым не справляется родная мама, в доме мачехи вообще вразнос пойдёт: " Ты мне не мать, не смей указывать.Не хочу - и не буду!"

У моей знакомой похожая ситуация. Сошлась с разведённым. У нее свой сын и своя квартира 2-ка в Москве. Он приезжий. Его дети - близняшки окончили школу и решили приехать учиться в Москву, так как в Ростове плохие Вузы... Ну понятное дело, папенька решил, что дети будут жить с ними, хотя они иногородние и общежитие им предоставлялось, но он сказал, что кто же им стирать будет , где есть будут. Я же воспитываю твоего сына ( ? утром уходит, вечером к столу приходит) и ты будешь заботиться о моих. Она долго не думала, сразу попросила с вещами на выход. Самое интересное, что он снял себе квартиру, а дети живут в общежитии.

Гость
#49
Гость

В ипотеку в браке? Так она не ваша

Они не женаты.сожители.написано же.так что кв только ее

Гость
#50
Гость

Они не женаты.сожители.написано же.так что кв только ее

Странно, а ведёт себя как приживалка, а не хозяйка дома🤷