Гость
Статьи
бесят женщины, которым …

бесят женщины, которым помогали с детьми

...есть одна знакомая у которой есть большая, крепкая семья, есть сестра и бабушки-дедушки со всех сторон. в общем, вот для неё много помощи со всех сторон, ходит по салонам (это заметно) закончила в декрете магистратуру несложную (сама там училась, поэтому знаю) и теперь во всех соц.сетях пишет как с ребенком просто и какая она молодец, что все успевает. у меня своих нет, но есть братья и детные подруги без бабушек и её "я молодец" и "чо не рожаете" ужасно раздражают.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши ей, что постыдилась бы кичиться при бабушках-дедушках.

#2

Ну ладно, Вы ей просто завидуете. Человек просто не знает другой жизни и ориентируется на свой, легкий вариант.

Гость
#3

Да уж)знаю таких. Поход в поликлинику всей семьей. Я тоже все одна делала как перст. Но они меня не раздражают. Спокойно реагирую каждому своя ноша

#4

Смотрю одну блогершу, двое детей погодок, у неё бизнес, канал на ютубе, путешествует, и всё у неё таак просто, так легко, никаких проблем, не жизнь, а картинка. Я её приводила в пример знакомым, которые жаловались, что ничего не успевают с детьми. А потом оказалось, что у неё и мама, и няни, и с детьми она только на камеру, а всё остальное время без них тусит в свое удовольствие.

Гость
#5

Раздражает не то, что помогали, а то, что строит из себя героиню, других поучает.
Так и скажи ей: без армии своих нянек ты ноль без палочки.

Гость
#6

У меня такой коллега был, 3 детей, сказал вообще не устают и все сами, при этгм родня с четверга по гостям их всех разбирают, бабвшки, дедушки и тд целая орда. Но коллега свято верит что они с женой так классно сами справляются. Ну что тут скажешь, у них по другому не было

#7

Это её проблемы, не Ваши

Автор
#8
Гость

Раздражает не то, что помогали, а то, что строит из себя героиню, других поучает.
Так и скажи ей: без армии своих нянек ты ноль без палочки.

Вот, именно так. Бесит не помщь, а её пальцы веером, какая она героиня.

Гость
#9
Автор

Вот, именно так. Бесит не помщь, а её пальцы веером, какая она героиня.

У меня сестра такая. Сбагрила сына на родителей, они его вырастили, а она пяткой в грудь стучит, какая она мать ))

#10

Сначала хотела закидать автора 💩, но когда тему прочла, то поняла, что она права. С детьми очень тяжело без помощи, да и с ней не просто. Если бы не мои родители, которые у меня всегда и во всем что мне нужно с ребёнком, то я бы застрелилась до ее 3х лет, да и в школу просто водить и забирать я сама не могу, т.к. работаю. Говорить о том, что я молодец - идеальная мать, когда детей только перед сном в лобик целуешь и больше сама не напрягаешься - это верх цинизма. Тоже такие бесят.

#11
Автор

Вот, именно так. Бесит не помщь, а её пальцы веером, какая она героиня.

Понимаю вас, у меня тоже есть такая знакомая с 2 детьми.
Она при каждом удобном случае говорит, что она "все сама".

Но при этом ее дети полностью проводят выходные либо у дедушки с бабушкой, либо у дяди с тетей. Живут все в одном районе и часто они же забирают ребенка из сада и отводят на кружки.
Если надо в боницу/магазин с одеждой. тд, то их всегда возит дедушка или дядя на машине. +иногда утром в садик подвозят
+есть няня, которая приходит несколько раз в неделю на пару часов (младший ребенок ещё не ходит в сад)
и муж в 19 часов дома, быт у них попалам, те они по очереди убирают, готовят, с детьми он время проводит (может вечером с ними гулять, а она пока ужин готовит)

Я честно была в глубоком шоке, когда зная все это, услышала ее "Мне никто не помогает,я сама с детьми справляюсь".

Гость
#12

У всех разные жизненные ситуации и каждый оценивает сложившуюся ситуацию по тому, как он ее видит. Это нормально. Для нее это прекрасно, легко и замечательно.

Гость
#13
Гость

Раздражает не то, что помогали, а то, что строит из себя героиню, других поучает.
Так и скажи ей: без армии своих нянек ты ноль без палочки.

Может и не ноль, вы же не проверяли)) почему так категорично

Гость
#14
Гость

Может и не ноль, вы же не проверяли)) почему так категорично

Уговорили : ноль целых, одна десятая.

#15
Замужняя

Сначала хотела закидать автора 💩, но когда тему прочла, то поняла, что она права. С детьми очень тяжело без помощи, да и с ней не просто. Если бы не мои родители, которые у меня всегда и во всем что мне нужно с ребёнком, то я бы застрелилась до ее 3х лет, да и в школу просто водить и забирать я сама не могу, т.к. работаю. Говорить о том, что я молодец - идеальная мать, когда детей только перед сном в лобик целуешь и больше сама не напрягаешься - это верх цинизма. Тоже такие бесят.

Даа, я тоже не представляю, чтобы я делала без помощи родных и нянь, если честно. Н

#16
Автор

Вот, именно так. Бесит не помщь, а её пальцы веером, какая она героиня.

Ну а чего беситься? Для себя она, может, и героиня, кстати.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: