Гость
Статьи
Муж принял ислам, …

Муж принял ислам, семья рушится

В 2019 году познакомились с будущим мужем. Как и все молодые (мне было 20, ему 23), гуляли и тусили на полную катушку. В 2020 мы сделали никах (август), с этого момента началась полная жесть.
Мы сами татары. У мужа есть друг русский, он вдруг захотел принять ислам (даже его знакомый приходил на наш праздник никах и втирал про эту веру, как сектант), муж ещё не был там. Прошёл месяц и он заявляет, что хочет начать читать намаз, принять ислам. Я думала, ну ладно, если хочет, пусть, главное меня пусть не трогает, я не думала, что все зайдёт так серьезно.
В ноябре была свадьба, я забеременела, он начал меня заставлять надевать платок, читать намаз, даже грозился бросить, потом затих. Я родила, какое-то время он меня не трогал, потом начался опять ад. Постоянные ссоры, семья рушится из-за этого.
Я думаю, это секта, он очень ведомый, важно чужое мнение, особенно его друга этого. Он и его друзья приседают на уши моему мужу, тот ведётся.
Мы летом были в Турции, там было все хорошо, он даже выпил там. Как только мы приехали сюда и он встретился со своими мусульманами, опять началось все то же самое"
Все друзья в прошлом бухарики, тусеры - не без грехов и никого нет, кто уже с самого детства мусульмане.
На мои просьбы уйти оттуда, перестать общаться с ними ему плевать, он не бросит ислам, легче потерять семью.
Сам говорит, хочет сохранить семью, но думал, что семья пойдёт за ним...
Как вы считаете, секта это или что? Как его спасать?
Он сам по себе очень весёлый и хороший человек, как только речь заходит про религию - другой человек. Я знакомилась и выходила за другого... #брак

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сейчас в таком состоянии что ему хочется всех просветить и обратить, если есть терпение, то подождите это не будет длиться вечно.

#4

Для начала это не ислам, вполне возможно что он стал жертвой пропаганды исламистов одной из террористических организаций, раз так рьяно навязывает вам чуждую модель мышления и поведения. Я бы советовал развестись с ним пока не поздно. Далее возьмёт себе вторую жену по совету друга и скажет вам знакомься это твоя сестра. Вообще лучше избегать таких еретиков.

Н
#5

Ээээ... посмотрите фильм "Только не без моей дочери".
На мой взгляд, для вас выход - только побег. Если есть куда.
Рано или поздно проблема "спасти его" превратится в "спастись самой с ребенком". И с каждым днем она будет все менее решаема.

Фея феёвая
#6

Зашла, прочитала тему автора, потом проверила Инстраграм, там как мусульмане с Кораном повыскакивали. Блин, как это работает?

Гость
#7

Едь с ним в Дайр-эз-Заур, воевать за халифат!

Гость
#8

Ещё раз убеждаюсь,что муслимы- лицемеры,трактуют ислам в свою пользу,пьют,бьют,совершают подлые поступки, гадят - и всё это прикрываясь религией

Гость
#9

Поинтеремуйтесь сами этой религией.Ведь Вы же татарка!!!В Исламе у жещин очень многл прав
.а у мужчин ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!Вот получите уроки,и поймете что главное для Вас в этой жизни....По Вашим словам -ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУХАЕТ...Так найдите себе алкоголика...бродят по улицам вонючие...поживите с ним.АстагфирулЛа1.Я с Украины-принявшая...моя мама с Чувашии.Мой муж этнический мусульманин....не Супер пупер конечно,но не алкаш и не наркоман!!И не таскаеться по баням с бабами!!

Фея феёвая
#11
Гость

Автор, вы же татары, а они в исламской вере, в основной массе, и им ислам принимать не надо, ибо они в нем с рождения. Или вы крященая татарва, та, что ни два, ни полтора. И ваш недоделанный муж решил принять ислам? Дичь какую-то нагородили. Что вы, что важ муж алкаш и бездельник к исламу не имеете никакого отношения от слова совсем. Лучше сотрите свою тему и не позорьтесь.

Крященая- это как? Утки 🦆 освятили?

#12

Ух, никогда не думал, что буду такие советы раздавать...
В общем перехватите инициативу и начните его пилить, ну там "вместо того, чтоб Богу молиться, лучше бы деньги зарабатывал, вон в обносках каких-то ходим" или "лучше попроси Аллаха, чтоб он полку прибил, раз сам ты не можешь" ну и что-то в током духе. Требуйте какого-то действия каждый раз, когда он о религии заговорит, причем настойчиво требуйте и не давайте ему перевести тему на ислам или еще что-то.

антинаталист34
#13

Моё мнение в том, что каждая религия - это секта. Думаю, любой здравомыслящий человек это понимает, но мало кто говорит, потому что вокруг так много обидчивых. Бросайте его, и как можно скорее, а то сломает жизнь вам и ребёнку/будущим детям.

Экспертный эксперт
#14
Фея феёвая

Зашла, прочитала тему автора, потом проверила Инстраграм, там как мусульмане с Кораном повыскакивали. Блин, как это работает?

Нативная реклама. Советую сменить браузер на Mozilla Firefox, там и рекламу можно отключить. А на телефоне неплохо себя показывает DuckDuckGo. Есть еще конечно, но у меня эти, устраивают полностью

Гость
#15

1. Ну и хорошо что перестал со всякими бухариками и тусерами дружить. Вам бухающий тусовщик что ли нужен?

2. Ничего с ним не случилось, это не секта, просто муж стал соблюдающим мусульманином, татары мусульмане же. Соблюдение религии он не должен бросать

3. Выход из ситуации есть - поинтересуйтесь религией вашего же народа. И наставлять он вас может на ношение хиджаба и на намаз, другое дело что не насильственными способами если такие есть

Пы. Сы. я тоже мусульманка, соблюдающая

Гость
#16
Гость

Ещё раз убеждаюсь,что муслимы- лицемеры,трактуют ислам в свою пользу,пьют,бьют,совершают подлые поступки, гадят - и всё это прикрываясь религией

Неправда. Соблюдающие мусульмане кстати таким не занимаются. Это категорически в Исламе запрещено

Гость
#17
Н

Ээээ... посмотрите фильм "Только не без моей дочери".
На мой взгляд, для вас выход - только побег. Если есть куда.
Рано или поздно проблема "спасти его" превратится в "спастись самой с ребенком". И с каждым днем она будет все менее решаема.

Так она татарка-мусульманка. Муж стал соблюдать традиции ее же народа. Ей же нужен бухающий тусовщик

Гость
#18
Андрей

Ух, никогда не думал, что буду такие советы раздавать...
В общем перехватите инициативу и начните его пилить, ну там "вместо того, чтоб Богу молиться, лучше бы деньги зарабатывал, вон в обносках каких-то ходим" или "лучше попроси Аллаха, чтоб он полку прибил, раз сам ты не можешь" ну и что-то в током духе. Требуйте какого-то действия каждый раз, когда он о религии заговорит, причем настойчиво требуйте и не давайте ему перевести тему на ислам или еще что-то.

На намаз 5 минут всего уходит, так что время на заработок есть, не получится пилить. Богатые и обеспеченные тоже молятся

Гость
#19
Гость

Неправда. Соблюдающие мусульмане кстати таким не занимаются. Это категорически в Исламе запрещено

Правда.
Сплошь и рядом нарушения, причём у глубоко верующих людей
Сама офигеваю от такого лицемерия

#20

Ислам хочет поработить мир. Когда стоит вопрос ислама, рядом не могут стоять другие варианты. Он будет вас ломать, а вы его врядли сможете. Видела таких людей в реале, бескомпромиссные и запрограмированные. Тот друг нашел его слабые стороны и дергает за эти ниточки. Я бы ушла от такого.

#21
Шоколад

Для начала это не ислам, вполне возможно что он стал жертвой пропаганды исламистов одной из террористических организаций, раз так рьяно навязывает вам чуждую модель мышления и поведения. Я бы советовал развестись с ним пока не поздно. Далее возьмёт себе вторую жену по совету друга и скажет вам знакомься это твоя сестра. Вообще лучше избегать таких еретиков.

Да, лучше избегать

#22
Н

Ээээ... посмотрите фильм "Только не без моей дочери".
На мой взгляд, для вас выход - только побег. Если есть куда.
Рано или поздно проблема "спасти его" превратится в "спастись самой с ребенком". И с каждым днем она будет все менее решаема.

Да, процесс запущен. И пока не поздно, ей лучше сбежать

Гость
#23

А что тебе не нравится? разведись тогда и дай ему жить с богобоязненной девушкой.

#24

Поищите адекватного исламского священника в городе и поговорите с ним. Чтобы он подтвердил, что нельзя партнера насильно в веру тащить. Потом вместе к нему сходите.

Гость
#25
Гость

Автор, вы же татары, а они в исламской вере, в основной массе, и им ислам принимать не надо, ибо они в нем с рождения. Или вы крященая татарва, та, что ни два, ни полтора. И ваш недоделанный муж решил принять ислам? Дичь какую-то нагородили. Что вы, что важ муж алкаш и бездельник к исламу не имеете никакого отношения от слова совсем. Лучше сотрите свою тему и не позорьтесь.

Он не алкаш и зарабатывает хорошие деньги

Гость
#26
Гость

Так она татарка-мусульманка. Муж стал соблюдать традиции ее же народа. Ей же нужен бухающий тусовщик

Зачем вы все так любите переворачивать 🤦🏻‍♀️

Гость
#27
Бухие бухи

Поищите адекватного исламского священника в городе и поговорите с ним. Чтобы он подтвердил, что нельзя партнера насильно в веру тащить. Потом вместе к нему сходите.

Он сам мечется ,не знает что ему делать ,уйти с религии или жить как живет ,сам не понимает ,у этого друга жена цыганка ,всю жизнь колдовала ,оказывается ,а те его наставляют постоянно

Гость
#28
Александра

Ислам хочет поработить мир. Когда стоит вопрос ислама, рядом не могут стоять другие варианты. Он будет вас ломать, а вы его врядли сможете. Видела таких людей в реале, бескомпромиссные и запрограмированные. Тот друг нашел его слабые стороны и дергает за эти ниточки. Я бы ушла от такого.

Татары этнические мусульмане!

Гость
#29
Александра

Ислам хочет поработить мир. Когда стоит вопрос ислама, рядом не могут стоять другие варианты. Он будет вас ломать, а вы его врядли сможете. Видела таких людей в реале, бескомпромиссные и запрограмированные. Тот друг нашел его слабые стороны и дергает за эти ниточки. Я бы ушла от такого.

И да, религия важнее всего

Гость
#30
Гость

Он сам мечется ,не знает что ему делать ,уйти с религии или жить как живет ,сам не понимает ,у этого друга жена цыганка ,всю жизнь колдовала ,оказывается ,а те его наставляют постоянно

Пусть ваш муж будет стойким в вере

И с чего вы взяли, что если цыганка, значит колдует?

Гость
#31
Гость

Зачем вы все так любите переворачивать 🤦🏻‍♀️

Так вы сами в посте написали. А выход из ситуации есть - изучите религию своего же народа. Татары мусульмане же

Диана
#32

Если у вас был никах, а никах бывает толлько у мусульман, значит он и раньше был мусульманином. И вы прекрасно это знали. Почему вы теперь пишете что он принял ислам после свадьбы? И как вы согласились на никах если сами не мусульманка?

Гость
#33
Гость

Едь с ним в Дайр-эз-Заур, воевать за халифат!

Слова -едь-нет,естьпоезжай.Но ей этого не надо.Поезжайте сами.

Гость
#34
Гость

Поинтеремуйтесь сами этой религией.Ведь Вы же татарка!!!В Исламе у жещин очень многл прав
.а у мужчин ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!Вот получите уроки,и поймете что главное для Вас в этой жизни....По Вашим словам -ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУХАЕТ...Так найдите себе алкоголика...бродят по улицам вонючие...поживите с ним.АстагфирулЛа1.Я с Украины-принявшая...моя мама с Чувашии.Мой муж этнический мусульманин....не Супер пупер конечно,но не алкаш и не наркоман!!И не таскаеться по баням с бабами!!

Не может быть этнического мусульманина.Этнический татарин,узбек,русский.Мусульманин это приверженец ислама.Ну вот по поводу,что они на сторону не ходят..блажен,кто верует.А то,что она татарка...это не приковывает ее к вере,если человек хочет,найдет свою дорогу,а насильно,только отвращает.

Гость
#35
Гость

Автор, вы же татары, а они в исламской вере, в основной массе, и им ислам принимать не надо, ибо они в нем с рождения. Или вы крященая татарва, та, что ни два, ни полтора. И ваш недоделанный муж решил принять ислам? Дичь какую-то нагородили. Что вы, что важ муж алкаш и бездельник к исламу не имеете никакого отношения от слова совсем. Лучше сотрите свою тему и не позорьтесь.

Слушайте,ну вы же пишите на русском,пишите грамотно.По вашему,если крЕщеный татарин-значти-татарва,не 2,не 1,5,а вот если православный принял ислам,это как?и 2,и 1,5?Человек может родиться в мусульманской семье,но сам не быть мусульманином,в силу каких то причин,ну не приобщили его родители к исламу,или ему ислам совершенно чужд,мало ли.На дворе 21век,чего опять в средневековье:платки,платья до пят,чадру еще напяльте....дурдом

Гость
#36

А вы посмотрите на это с другой стороны. Ваш муж стал соблюдающим мусульманином. Соответственно он не будет ни пить, ни курить, ни обманывать, будет остерегаться уединения с посторонними женщинами, будет обеспечивать семью всем необходимым как положено мусульманам, не будет материться, не будет шлятся по клубам и т.д. Что плохого в этом???

#37
Гость

А вы посмотрите на это с другой стороны. Ваш муж стал соблюдающим мусульманином. Соответственно он не будет ни пить, ни курить, ни обманывать, будет остерегаться уединения с посторонними женщинами, будет обеспечивать семью всем необходимым как положено мусульманам, не будет материться, не будет шлятся по клубам и т.д. Что плохого в этом???

Заведет вторую жену...

Гость
#38

А почему бы просто не быть хорошим человеком, зачем куда-то, во что-то обращаться..

Гость
#39
Бухие бухи

Поищите адекватного исламского священника в городе и поговорите с ним. Чтобы он подтвердил, что нельзя партнера насильно в веру тащить. Потом вместе к нему сходите.

Адекватных не бывает, все они любят учить, когда к ним обращаются. Типа мы слуги аллаха.

Гость
#40
Гость

Ещё раз убеждаюсь,что муслимы- лицемеры,трактуют ислам в свою пользу,пьют,бьют,совершают подлые поступки, гадят - и всё это прикрываясь религией

Мусульмане не лицемеры!!! Это люди такие и в каждой нации , есть лицемерии! Ислам религия идеальная, а люди нет .Не путайте религию ислам с людьми и не будьте Нацистом!!!! Изучайте религию достоверным образом !!!

Гость
#41

Вопросы национальности и религии - самые болезненные и труднорешаемые. Вы согласились на брак по исламскому обряду, муж посчитал, что вы разделяете его взгляды. Вы должны были предвидеть, что вас ожидает. Мусульманство, ислам - не секта, а серьезная и строгая религия, которая требует соблюдения правил. Если ваш муж убежденный последователь этой религии, общего языка вы не найдете. Вам либо придется надеть хиджаб, либо отказаться от мужа и добиться развода. Выбор не большой.

#42

Беги от него роняя тапки, а то не заметишь, как в *** окажешься!

#43
Гость

Автор, вы же татары, а они в исламской вере, в основной массе, и им ислам принимать не надо, ибо они в нем с рождения. Или вы крященая татарва, та, что ни два, ни полтора. И ваш недоделанный муж решил принять ислам? Дичь какую-то нагородили. Что вы, что важ муж алкаш и бездельник к исламу не имеете никакого отношения от слова совсем. Лучше сотрите свою тему и не позорьтесь.

Ооо, сразу заметно, что ты истинно верующий, вон как *** из тебя лезет!

Гость
#44

Это пропащий человек, его уже не переубедить. Древнееврейские сказки для него теперь смысл жизни, а не живые люди

Гость
#45
Гость

Так она татарка-мусульманка. Муж стал соблюдать традиции ее же народа. Ей же нужен бухающий тусовщик

лучше бухарик чем средневековый зомбарь

Гость
#46
Гость

Аллах Акбар - Воистину Акбар!😁

Акбар это чай такой?

Гость
#47
Гость

Ещё раз убеждаюсь,что муслимы- лицемеры,трактуют ислам в свою пользу,пьют,бьют,совершают подлые поступки, гадят - и всё это прикрываясь религией

Любая религия при капитализме инструмент той или иной группы капиталистов

Гость
#48
Гость

И да, религия важнее всего

Религии и богов создали люди по своему образу и подобию. Религии развивались вместе с развитием общества. Сначала первобытные люди молились камешкам с углублением покрашенным красной краской, потом наделяли предметы душами, в итоге, это развилось сначала к многобожие, а с развитием империй к единобожию. Всегда и везде за религией стояли интересы правящих классов. Учитесь не будьте слепым оружием в руках капитала.

Крокодилова
#49
Гость

Поинтеремуйтесь сами этой религией.Ведь Вы же татарка!!!В Исламе у жещин очень многл прав
.а у мужчин ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!Вот получите уроки,и поймете что главное для Вас в этой жизни....По Вашим словам -ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУХАЕТ...Так найдите себе алкоголика...бродят по улицам вонючие...поживите с ним.АстагфирулЛа1.Я с Украины-принявшая...моя мама с Чувашии.Мой муж этнический мусульманин....не Супер пупер конечно,но не алкаш и не наркоман!!И не таскаеться по баням с бабами!!

Чёт маловато у тя смирения для верующей)))

Крокодилова
#50
Гость

Автор, вы же татары, а они в исламской вере, в основной массе, и им ислам принимать не надо, ибо они в нем с рождения. Или вы крященая татарва, та, что ни два, ни полтора. И ваш недоделанный муж решил принять ислам? Дичь какую-то нагородили. Что вы, что важ муж алкаш и бездельник к исламу не имеете никакого отношения от слова совсем. Лучше сотрите свою тему и не позорьтесь.

Татарва?! И ты человек после такого?! ТАТАРЫ. ЗАПОМНИ. Сколько знаю татар - чудесные люди. Есть и крещёные. Тебе до них, как до Луны... Не позорься и сотри свой вы*ер.