Гость
Статьи
Нравится женщина, но …

Нравится женщина, но она не готовит вообще

Общаюсь с девушкой, мне 46 лет, разведен, дети взрослые. Ей 42 года, разведена, красивая, максимум на 35 лет выглядит, фигура спортивная как у модели. Работаем вместе. Я живу один, она живет одна. Когда мы у меня дома, у меня всегда есть из чего сделать салат, бутерброд. В морозилке держу пельмени, пиццу. Когда мы у нее дома, то в холодильнике "шаром покати". Она толком не ест, вечером йогурты и фрукты, орехи, утром яйца. Я не против пару раз в неделю доставку заказывать, но думаю на перспективу, все же я мужчина и хочу домашней еды. Сам готовлю не очень хорошо, пробовал, плохо получается. С ней говорил. Она сказала, что у нее дочка аллергик, и она наготовилась дочке на всю оставшуюся жизнь. И плиту ненавидит всеми "фибрами души". У нее даже нет дома духовки. Исходя из того, как она говорила, я понял, что действительно больная тема, и заставлять ее бесполезно. Как решить проблему, если я сам плохой повар? #готовка

Автор
612 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, сендвич то можешь приготовить? Покупай продукты и делай. А вообще, ты что, есть пришел?

Гость
#2

У неё потому и хорошая фигура, что она не готовит.
Так что выбирай, либо хавчик, либо красота).

Гость
#3

Опять таки варианты
1) покупай к ней те же замороженные пиццы, пельмешки, какую еще ты там гадость ешь
2) заказывай суши + вино, стоит недорого
3) покупай простые продукты в нарезке: сыр, буженина, хлеб - сам делай бутеры и ешь
4) зови к себе, где есть еда
А вообще, раз она стройная, ее это будет раздражать. Тк она так эту стройность так и поддерживает. Сколько дам разжирается, когда с мужиком жить начинают. Одно дело спецом в холодильнике ничего нет, и идти лень. А другое дело: рядом с тобой кто-то пельмешки наворачивает и урчит. Сорвешься с любой диеты так

Гость
#4

Не нужна такая

Золотая Рыбка
#5

Заставлять её готовить - это не дело. Выходит, вам надо научиться хорошо готовить. И домашние обязанности поделить так: Вы готовите, а она пусть убирает, стирает, моет посуду, покупает продукты, выносит мусор и т.п.
Ну и второй вариант - не женитесь на ней.

Гость
#6

Вместе учиться готовить. Купить продуктов на выходные, спланировать несложные и не особо калорийные блюда, вместе провести время.

Гость
#8

Готовьте сам. Она вам ничего не обязана

Гость
#9

Не хочет - не готовит. Она и не обязана, если не хочет. Готовьте сами

Гость
#10

По поводу перспективы: вот не факт, что ей это нужно. Сколько знаю женщин, как ребенка вырастят, больше в эту яму никто не рвется. Тем более, после 40, тк у мужчин риск инсультов и инфарктов выше, большой шанс *** убирать на старости лет за мужем. И одно дело, если всю жизнь прожили, и он не обижал, любил, баловал, а другое - малознакомый хрен с горы, который прибился на старости лет.
Но если прям тебе приспичит - иди на кулинарные курсы

Гость
#11
Гость

Вместе учиться готовить. Купить продуктов на выходные, спланировать несложные и не особо калорийные блюда, вместе провести время.

Чем читаете? Она умеет готовить. Но она так наготовилась за свою жизнь, что сейчас не собирается этим заниматься от слова совсем.
Так что только ему надо учиться готовить. При этом, интересно. У него дома замороженные пиццы и пельмешки, а тут ему домашнюю еду подавай. Он не прифигел, случаем?

Гость
#12
Гость

Девушк 42 года😂

А юноши под 40 вас не смущают?

Золотая Рыбка
#13
Золотая Рыбка

Заставлять её готовить - это не дело. Выходит, вам надо научиться хорошо готовить. И домашние обязанности поделить так: Вы готовите, а она пусть убирает, стирает, моет посуду, покупает продукты, выносит мусор и т.п.
Ну и второй вариант - не женитесь на ней.

Вот ещё третий вариант:
Жениться, но готовить так же, как и раньше: вы - салат, бутерброд + замороженные пельмешки, пиццы. Она - вечером йогурты и фрукты, орехи, утром яйца.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Вот ещё третий вариант:
Жениться, но готовить так же, как и раньше: вы - салат, бутерброд + замороженные пельмешки, пиццы. Она - вечером йогурты и фрукты, орехи, утром яйца.

Ну да, все равно работают, завтракать и обедать можно на работе

Гость
#16

Она потому и красивая, что сидит на жёсткой диете и спорте. А готовят толстые тети которые в 40 выглядят на 60.

#18

Хотите домашней еды? Ну так сготовьте. Вам руки вяжут, запирают кухню на ключ? Вроде 46 лет мужчине, а как дите малое.

Гость
#19
Гость

По поводу перспективы: вот не факт, что ей это нужно. Сколько знаю женщин, как ребенка вырастят, больше в эту яму никто не рвется. Тем более, после 40, тк у мужчин риск инсультов и инфарктов выше, большой шанс *** убирать на старости лет за мужем. И одно дело, если всю жизнь прожили, и он не обижал, любил, баловал, а другое - малознакомый хрен с горы, который прибился на старости лет.
Но если прям тебе приспичит - иди на кулинарные курсы

вот именно, нафига ей идти в обслугу в 40 лет?
выход нанять домработницу, пусть убирает и готовит, а вы вместе наслаждайтесь жизнь и больше зарабатывай к

Гость
#20

Учиться самому готовить, большой мальчик уже, а такой несамостоятельный!

Гость
#21
Гость

Чем читаете? Она умеет готовить. Но она так наготовилась за свою жизнь, что сейчас не собирается этим заниматься от слова совсем.
Так что только ему надо учиться готовить. При этом, интересно. У него дома замороженные пиццы и пельмешки, а тут ему домашнюю еду подавай. Он не прифигел, случаем?

Так ведь хотел самку человека 2 в 1: и поибаса и что б кормила.

#22

решить задачу легко. живите с мамой. втроем. вы будете кушать, а она готовить на вас обоих

Гость
#26

Сейчас- то сам что-то ешь? Вот и ешь дальше то же самое. Хочется чего-то другого- к твоим услугам куча вариантов общепита.

Гость
#28

Скажу на своём опыте, будущему мужу сразу сказала - я не готовлю ис-под-палки как говорится, ребёнку готовлю, остальное - как звёзды лягут. Он согласился, что типа взрослый, и доставку оформить и сам сходит купит что хочет. Жили так год, всех все устраивало. Потом я забеременела и мужа переклинило на домашней еде, требовал готовить ему мясо, в разном виде и сытные наваристые мясные супы. При этом от запаха варёного мяса меня рвало. Когда в очередной приступ рвоты он продолжал требовать мясо, я прокляла все на свете и выгнала его, развелась к чертовой бабушке. Потому что мы договаривались, а когда мужик переобулся-это не красиво, и привело к разводу. Так что если вы думаете, что стерпится - слюбится и вы получите свою домашнюю еду-поверьте, хватит ее ненадолго, потому что она сразу и прямо вам об этом сказала.

Гость
#30

Ну вроде она вас жить вместе не тащит и денег с вас не тянет? Или таки?

Гость
#31
Гость

Скажу на своём опыте, будущему мужу сразу сказала - я не готовлю ис-под-палки как говорится, ребёнку готовлю, остальное - как звёзды лягут. Он согласился, что типа взрослый, и доставку оформить и сам сходит купит что хочет. Жили так год, всех все устраивало. Потом я забеременела и мужа переклинило на домашней еде, требовал готовить ему мясо, в разном виде и сытные наваристые мясные супы. При этом от запаха варёного мяса меня рвало. Когда в очередной приступ рвоты он продолжал требовать мясо, я прокляла все на свете и выгнала его, развелась к чертовой бабушке. Потому что мы договаривались, а когда мужик переобулся-это не красиво, и привело к разводу. Так что если вы думаете, что стерпится - слюбится и вы получите свою домашнюю еду-поверьте, хватит ее ненадолго, потому что она сразу и прямо вам об этом сказала.

Ребенка оставили?

Гость
#32

Запекайте (мясо, рыбу) в духовке (своей), берите овощи замороженные + посещайте кулинарные отделы магазинов (есть такие, где хорошо готовят). И черпайте вдохновение, просматривая ролики кулинарные))). Там так красиво и доходчиво показывают, что научитесь. Главное - планируйте заранее меню, чтоб купить необходимые продукты. Курсы есть еще кулинарные.

#33

Нравится мужчина, но он не забивает гвозди в стену вообще. У него дома даже молотка нет. А я на перспективу хочу полочку над диваном. Как решить проблему, если я сама плохой плотник??? Памагити.

Гость
#34
Гость

Девушк 42 года😂

Ещё и разведеная с ребенком. Куда катится этот мир... Скоро 50 летних девочками начнут величать.

Гость
#35

Ешьте в ресторанах. Заказывайте доставку. Научись хорошо готовить. Выбирай из предложенного.

Гость
#36

Девушка в 42? ТС, не смешите, плииз.
Начните готовить вместе, заинтересуйте её как то.
Заставлять её бесполезно. Выбирайте, стройная, спортивная красавица или обычная, полноватая женщина, которая любит готовить.
Есть третий вариант. Если есть знакомые пенсионерки, которые ищут подработку, договоритесь с кем нибудь из них, чтоб приходила готовить.
Я такую нашла. Домашние простые блюда, объедение! А какие у неё оладушки!!! Вкуснотища! Супы и борщи с гарнирами и подливами - РЕСТОРАН!

Гость
#37

А я бы на вашем месте вообще бы с ней не связывалась. Пожрать вкусно любят все! Но не все любят стоять и готовить даже для себя! Так вот начнешь готовить все сам не будет она йогуртами питаться - будет твое есть и на шею сядет.

Гость
#38

То есть как заставить ее готовить? Никак, Бро.

Гость
#39

Найдите себе другую женщину. Нормальная женщина ради любимого мужчины будет стоять у плиты. Нравится даже ей это или нет.

Гость
#40

Я не пойму как можно жить без горячей еды.

#42

Странно, что на 5м десятке человек не в состоянии себя обслужить.
Ещё и есть всякое *** ахахаах

Гость
#43

Сейчас ты ешь, что придется и к себе претензий нет. Но если будет женщина, то обязана тебя кормить, правильно? Может тебе просто в кафешках кушать. Зачем тебе женщина то, еще и с ребенком?

Гость
#44
Гость

Вместе учиться готовить. Купить продуктов на выходные, спланировать несложные и не особо калорийные блюда, вместе провести время.

А если она не хочет и воротит ее от этой готовки, и ест мало, потому и модельная фигура в 40+, тогда что?

Гость
#45
Гость

Девушк 42 года😂

В который раз вижу, что не в паспортном возрасте дело, а в фигуре, внешности.

Гость
#46

я не пойму, на 5 десятке оба при работе не можете сете домработницу позволить? Автор, что значит вы не умеете готовить, но вам хочется домашней еды? Берите женщину с перегудом из провинции без образования и работы, приводите ее к сете, отдавайте зарплату. За зарплату и жилье она будет вести быт и вам готовить. Ну и выглядеть как обычная тетя. А вам работающую независимую филонящему чтоб ещё и борщи готовила? когда? в перерыве снжлкираьотрй и сексом, вместо сна? Хохо не хохо???? Больной какой-то

Гость
#47
Гость

Чем читаете? Она умеет готовить. Но она так наготовилась за свою жизнь, что сейчас не собирается этим заниматься от слова совсем.
Так что только ему надо учиться готовить. При этом, интересно. У него дома замороженные пиццы и пельмешки, а тут ему домашнюю еду подавай. Он не прифигел, случаем?

Умеет. Но учиться можно вместе готовить. Он может это делать под ее руководством, советуясь. Ничего здесь "такого" нет. Она может рядом кофе пить)) Начать с простых блюд на 10-15 мин. Совместный труд объединяет. Больше фантазии.

Гость
#48

*** тебе будет хотеться все менше, а вот пожрать надо хотя бы 4 раза в день всегда. Так что беги как можно быстрей от нее. Плюс раз не готовит для тебя в конфетно-букетный - значит не любит. Нахрен она тебе сдалась?

Гость
#49

Мы с мужем 18 лет вместе, в счастливом браке. Я не готовлю никогда. И при этом я не работаю. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на вынос, иногда готовит муж. Он с пониманием относится к моей ненависти к кухне и готовке и не напрягает. Если его что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

Гость
#50
Гость

Я не пойму как можно жить без горячей еды.

Я не пойму, как можно жить без духовки. Даже если одна женщина. У меня духовка каждый день работает, я живу тоже одна. Как без духовки выживать?