Гость
Статьи
Что говорить на …

Что говорить на собеседованиях?

Привет, посоветуйте пожалуйста, что говорить на собеседованиях, потому что я уже не знаю, что делать. Не работаю три года, потому что не хочу. Но надо (из-за денег). Но меня никуда не берут, все эйчары на собеседованиях первым делом задают вопрос: а вы чтооооо три года не рабоооотали? А почемуууу? А это как таааак? Да вот так. Конечно я работать не хочу от слова совсем, но это ведь не скажешь работодателю! Я говорю что ищу, но никто не берет. Они говорят что это невозможно. Замкнутый круг. Почему долго не работала?-потому что не берут. Почему не берут?-потому что долго не работала. Соврать у меня не получится, что работала без оформления или на себя - начнутся вопросы, будут допытываться, где что конкретно делала. В общем как найти уже работу?))))) спасибо🥰

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вести себя во время собеседования

Веди себя как взрослый человек — по-деловому. Уважительно поздоровайся с работодателем. Обратись к нему «Господин...» или по имени и отчеству, не фамильярничай.

Сиди прямо, поставив ноги на пол, будь собранным. Если ты заранее все продумаешь, это поможет тебе не волноваться, оставаться уверенным и спокойным.

Подумай, прежде чем отвечать. Будь вежливым, точным, честным и откровенным. Давай полные ответы на вопросы работодателя. Не хвастайся.

Имей при себе трудовую книжку, где указаны бывшие места и продолжительность работы, зарплата, должность, причина увольнения.

Будь готов объяснить, как твое образование и опыт помогут тебе выполнять работу, которую ты хочешь получить.

Назови имена (и адреса) троих уважаемых людей, которые знают тебя и могут порекомендовать как хорошего работника.

Будь уверенным, воодушевленным, но не преувеличивай свои способности. Говори ясно и грамотно. Не говори слишком много.

Внимательно слушай, что тебе говорят, будь вежливым и тактичным. Ни в коем случае не спорь со своим предполагаемым работодателем.

Работодателя интересует только то, насколько ты подходишь для данной работы. Не говори о своих личных, домашних или финансовых проблемах.

Если ты чувствуешь, что не получишь эту работу, спроси работодателя, нет ли в их фирме других вакансий.

После собеседования пошли работодателю короткое письмо с выражением благодарности*.

Гость
#2

Да,ими считается,что если ты эти три года не тухла в какой-то шараге,то это уже деградация

Гость
#3

Скажи работала не официально, например на фабрике мебели, продавала диваны, кресла... Выучи там пару тканей, разваний, если спросят, адрес, попросят тел фирмы дай друга, пусть если что подтвердит. А вообще есть много работ, где берут всех! Есть на ютубе канал "все работы хороши" вот выбирай, руки ноги есть-подходишь))

Захария
#4

По семейным обстоятельствам..
Что за супер позиции такие?
Где так дотошно необходим опыт?

Pacific
#5

Говорить желательно правду и заготовить речь, которая поможет Вам Вас продать несколько заранее) " работать не хочу от слова совсем," - вот это Вас и сдает. Вы перенастройтесь немного !))

Вот так не надо, если что :

ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАБОТУ В МАКДОНАЛЬДСЕ

1.ИМЯ:
Джон Смит
2.ПОЛ:
Не определен еще. Все еще жду правильного человека.
3.ЖЕЛАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ:
Президент или вице-президент. А если серьезно, любая, которая у вас
есть. Если бы я был очень разборчивым, стал бы я подавать сюда заявление.
4.ЖЕЛАЕМАЯ ЗАРПЛАТА:
185000 долларов в год плюс пакет акций. Если это невозможно,
сделайте ваше предложение и мы поторгуемся.
5.ОБРАЗОВАНИЕ:
Есть.
6.ТЕКУЩАЯ ЗАРПЛАТА:
Меньше, чем заслуживаю.
7.ВАШЕ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ:
Моя невероятная коллекция украденных ручек.
8.СКОЛЬКО ЧАСОВ ЖЕЛАЕТЕ РАБОТАТЬ?
А сколько надо?
9.ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ:
12:30 – 15:30, понедельник, вторник, четверг.
10.ИМЕЕТЕ ЛИ ОСОБЫЕ НАВЫКИ:
Да, но они лучше подходят к более интимной обстановке.
11.МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОЗВОНИТЬ ВАШЕМУ ПОСЛЕДНЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ?
Если бы у меня был такой, стал бы я писать заявление.
12.ЕСТЬ ЛИ У ВАС ФИЗИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ВАМ ПОДНИМАТЬ БОЛЕЕ 25 КГ?
25 кг чего?
13.ЕСТЬ ЛИ У ВАС АВТОМОБИЛЬ?
Лучше бы было спросить, есть ли у меня автомобиль, который ездит.
14.ЕСТЬ ЛИ У ВАС КАКИЕ-ЛИБО НАГРАДЫ ИЛИ ОТЛИЧИЯ?
Кто знает, может я уже выиграл в лоторею 6 из 36.
15.КУРИТЕ ЛИ ВЫ?
На работе нет, во время перерывов – да.
16.КАК ВЫ СЕБЯ ВИДЕТЕ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ?
Живущим на Багамах с восхитительной сексуальной блондинкой,
думающей, что я лучшее, что может быть на свете. Честно говоря, я бы
хотел это делать уже сейчас.
17.ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПРАВДА?
Мамой клянусь.
18.ПОДПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ:
Любящий Вас Джон.
))

Гость
#6

Устройся куда не требуется опыт продавцом, курьером, на склад

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: