Гость
Статьи
Мачеха и сестра ведут …

Мачеха и сестра ведут себя странно

История:
Мои родители развелись и отец женился на другой спустя 2 года, я отнеслась нормально, просто потому что желаю отцу счастья, мне было 17 лет(сейчас 24). С мачехой отношения нормальные, но только потому что я инициатор, если я не общаюсь, она начинает капать отцу на мозги, что не знает что делать, она ко мне всей душой, а я к ней нет и тд, в общем я старалась общаться. Мачеха не русская, её родственники и родственницы держатся обособленно, вертятся вокруг отца и сколько бы я не пыталась влиться в их круг и наладить общение бестолку, на всех праздниках-я сижу отдельно, а они все общаются между собой, сколько бы я не пыталась с ними общаться-с их стороны игнор или они уходят в другую часть дома и общаются там или переходят на свой язык. На свою свадьбу я всех их пригласила, думала сделаю первый шаг, в итоге по фоткам они все общались только между собой, меня никто не звал ни на одно свое торжество.
Что делать? что думаете? Общаться с отцом хочу, потому что мы всегда были очень близки, но при мачехе и сестре вообще не хочу общаться, мерзко от этого всего по душе.

Людочка
9 ответов
Последний — Перейти
Людочка
#2

Про сестру: Мачеха родила дочь (получается мою сестру), сейчас моей сестре 5 лет, она странная, когда мы разговариваем с отцом, она постоянно стоит под дверьми и подслушивает, потом бежит к мачехе, постоянно спрашивает у меня: а твоя мама работает? а она умерла? а почему она не красивая? (моя мама живет в другом городе и я вообще её в доме отца не обсуждаю), постоянно когда мы разговариваем кричит на всех заткнитесь, так же кричит "когда они уже уедут" "почему они так часто приезжают", отец просто закатывает глаза и краснеет, мачеха игнорирует это поведение, мы с мужем постоянно в шоке

Гость
#3
Людочка

Про сестру: Мачеха родила дочь (получается мою сестру), сейчас моей сестре 5 лет, она странная, когда мы разговариваем с отцом, она постоянно стоит под дверьми и подслушивает, потом бежит к мачехе, постоянно спрашивает у меня: а твоя мама работает? а она умерла? а почему она не красивая? (моя мама живет в другом городе и я вообще её в доме отца не обсуждаю), постоянно когда мы разговариваем кричит на всех заткнитесь, так же кричит "когда они уже уедут" "почему они так часто приезжают", отец просто закатывает глаза и краснеет, мачеха игнорирует это поведение, мы с мужем постоянно в шоке

Потому что нерусская. Да и вообще редко когда женщины любят первых детей мужа.
К отцу не приезжать или приезжать, но чтобы и разговор с отцом был,что вам такое поведение не нравится. А девке говорить: не твое дело когда мы уедем. А твоя мать умерла? А почему ты такая уродина?
Будьте с этой мелкой строже.

Гость
#4
Людочка

Про сестру: Мачеха родила дочь (получается мою сестру), сейчас моей сестре 5 лет, она странная, когда мы разговариваем с отцом, она постоянно стоит под дверьми и подслушивает, потом бежит к мачехе, постоянно спрашивает у меня: а твоя мама работает? а она умерла? а почему она не красивая? (моя мама живет в другом городе и я вообще её в доме отца не обсуждаю), постоянно когда мы разговариваем кричит на всех заткнитесь, так же кричит "когда они уже уедут" "почему они так часто приезжают", отец просто закатывает глаза и краснеет, мачеха игнорирует это поведение, мы с мужем постоянно в шоке

Все претензии к отцу. Почему он не делает этой шмакодявке замечание.

Гость
#5

Не навязывайтесь. Зачем ездить, когда вы там и отцу не нужны, не то что чужой бабе с её отродьем.

Гость
#6
Гость

Потому что нерусская. Да и вообще редко когда женщины любят первых детей мужа.
К отцу не приезжать или приезжать, но чтобы и разговор с отцом был,что вам такое поведение не нравится. А девке говорить: не твое дело когда мы уедем. А твоя мать умерла? А почему ты такая уродина?
Будьте с этой мелкой строже.

Мы и сами не русские, но их приняла вся родня

Гость
#7
Гость

Не навязывайтесь. Зачем ездить, когда вы там и отцу не нужны, не то что чужой бабе с её отродьем.

Обижается если не приезжаем

Гость
#8
Гость

Все претензии к отцу. Почему он не делает этой шмакодявке замечание.

Все говорят на ее выходки «это же ребенок, она у нас такая развитая», а эта развитая мою кузину довела до слез, говорит все словами мачехи мне кажется

Гость
#9
Гость

Мы и сами не русские, но их приняла вся родня

А они к нам в ответ вот так)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: