Гость
Статьи
Я ненавижу тех, кто …

Я ненавижу тех, кто живет за счет пап и мам

Мама была из обеспеченной семьи, но она не захотела устраивать свою жизнь: алкоголь, дети от разных отцов, гулянки. Когда бабушка с дедушкой умерли, мама на базаре торговала и занималась всякой фигней и мы, дети, вечно голодные и зачуханые.
Не знаю, каким чудом я отучилась, пошла работать, вышла замуж за хорошего человека, родила, мы вместе купили квартиру, я поступила в институт, так как мечтала об учебе, жизнь наладилась.
Но такое детство не могло не повлиять на мое мировоззрение сейчас! Я ненавижу тех, кто живет за счет пап и мам. Я ненавижу тех, кто прожигает свою жизнь только на удовольствие! Потому что я не могу простить своей маме, что она нарожала 6 детей и мы жили, как бомжи, что она могла выбрать любую профессию, а отучилась на швею, что ей надо было включить мозг и думать о будущем, а она *** свою жизнь и нас потянула за собой! Как простить и забыть..?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из темы в тему одно и то же . Автор , простите уже свою мать и отпустите. Пусть покоится с миром . А вы ее ошибки не повторяйте .

Гость
#2

Нам ваша ненависть не горячо, не холодно. Жили и живем. Спасибо родителям.

Гость
#3

Зачем вам прощать человека который не просит прощения? Это ее жизнь, она прожила ее так, как хотела. У вас ваша, вы ее проживете как вы хотите. Было бы странно если бы мама вам сказала "я хочу чтобы ты бухала и рожала" и вы так "ну раз ты хочешь то пусть так и будет" так вот вы занимаетесь именно этим. Вы взрослый чел, сложилось уже как сложилось, у каждого свой путь и выбор

Гость
#4
Гость

Из темы в тему одно и то же . Автор , простите уже свою мать и отпустите. Пусть покоится с миром . А вы ее ошибки не повторяйте .

Она жива пока еще не покоится!

Гость
#5
Гость

Нам ваша ненависть не горячо, не холодно. Жили и живем. Спасибо родителям.

Спасибо что сообщили

Гость
#6

Тут ведь смотря как, меня тоже содержали родители во время учёбы в институте. Сейчас живу самостоятельно, работаю.
А такие как ваша мама к сожалению и плодятся часто. Люди разумные рожают поздно и 1-2, а маргиналы с 18 лет рожают себе подобных, потом на бабушек вешают. Дуры.

Гость
#7
Гость

Нам ваша ненависть не горячо, не холодно. Жили и живем. Спасибо родителям.

Плюсую, вам!!!!!!! Просто хотела еще добавить, что из-за таких как авторша, я всю жизнь в свою сторону получаю негатив от всех людишек: в школе пока училась все эти 11 лет чего только не натерпелась от этого бы-дла_уро-дов и еще и от родственников, двоюродных всех. Как будто я виновата, что родилась в такой семье, где папа с мамой мне всю жизнь помогали.

Лика
#8

Тем не менее в детодом не сдала и поднимала как могла.
Вас поили и кормили, одевали, вы отучились, не все дети олигархов.
6 детей, рядом помощи особой не было, у вас у самоц ребенок, можете наверно понять что никто не идеален. Простите мать

Гость
#9
Гость

Плюсую, вам!!!!!!! Просто хотела еще добавить, что из-за таких как авторша, я всю жизнь в свою сторону получаю негатив от всех людишек: в школе пока училась все эти 11 лет чего только не натерпелась от этого бы-дла_уро-дов и еще и от родственников, двоюродных всех. Как будто я виновата, что родилась в такой семье, где папа с мамой мне всю жизнь помогали.

Да Вы не одна такая, у меня тоже самое) и до сих пор продолжается, хотя мне уже 29. Все слушаю, что как это так тебе родители помогают?! Ну есть возможность, вот и помогают. Спасибо им огромное! ❤️

Гость
#10
Гость

Плюсую, вам!!!!!!! Просто хотела еще добавить, что из-за таких как авторша, я всю жизнь в свою сторону получаю негатив от всех людишек: в школе пока училась все эти 11 лет чего только не натерпелась от этого бы-дла_уро-дов и еще и от родственников, двоюродных всех. Как будто я виновата, что родилась в такой семье, где папа с мамой мне всю жизнь помогали.

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

Гость
#11
Гость

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

Ну это же тоже их выбор, а иногда и вина самих родителей. Он подходит со своими проблемами, а мама ему "сынок иди, мама в печали, потому что папа на бл ядках, на тебе 1000", подходит к папе "сынок, папа весь в работе, на тебе машину". Все хотят быть хорошими, но никто не хочет заниматься "детскими" проблемами и дети съезжают. Иногда лучше меньше заработать чем потерять детей

Гость
#12
Гость

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

Ну категорична и категорична) людям пофиг на вообще мнение)

Гость
#13
Лика

Тем не менее в детодом не сдала и поднимала как могла.
Вас поили и кормили, одевали, вы отучились, не все дети олигархов.
6 детей, рядом помощи особой не было, у вас у самоц ребенок, можете наверно понять что никто не идеален. Простите мать

Да вот за это я ей точно благодарна , что не сдала в детдом потому что я 5 лет работала в Доме Ребёнка ! Ну Вы так думаете что я прям её ненавижу и с ней не общаюсь нет если ей плохо я всегда к ней приеду я считаю что как бы ни было я должна относится к ней с уважением и я ей никогда не высказывала ничегоуже ничего не поменять

Гость
#14
Гость

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

И что? Это не ваша жизнь. Что хотят, то и делают.

Гость
#15
Гость

Ну категорична и категорична) людям пофиг на вообще мнение)

Если Вам пофиг тогда хватит мне об этом сообщать

Москва
#16
Гость

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

Вранье и лицемерие! Тогда и пиши, что ненавидишь игроманов и наркоманов! Ты ненавидишь из за зависти к деньгам. И это твой порок. Только твой. Зависть. Отвратительное качество. И позорное. Признание собственной несостоятельности.

Гость
#17
Гость

Ну это же тоже их выбор, а иногда и вина самих родителей. Он подходит со своими проблемами, а мама ему "сынок иди, мама в печали, потому что папа на бл ядках, на тебе 1000", подходит к папе "сынок, папа весь в работе, на тебе машину". Все хотят быть хорошими, но никто не хочет заниматься "детскими" проблемами и дети съезжают. Иногда лучше меньше заработать чем потерять детей

Когда то бабушка мне проговорилась что это она виновата в том что мать такая! Бабушка была педиатром , а потом главврачом области и сказала за чужими детьми следила , а за своей дочерью нет

Гость
#18
Гость

Когда то бабушка мне проговорилась что это она виновата в том что мать такая! Бабушка была педиатром , а потом главврачом области и сказала за чужими детьми следила , а за своей дочерью нет

Это частое явление. У врачей больные дети, у воспитателей невоспитанные, у богатых просиральщики. Но вы можете построить свою жизнь как вы хотите, и дать детям то что вам не дали

Гость
#19

А вы представьте себе момент. Однажды вашему ребенку тоже могут предъявить подобный аргумент: "тебе повезло, тебе "родоки" помогают, а я всю жизнь корячился(-ась), как лошадь! Живёшь, как сыр в масле и бед не знаешь!"
Представили? Неприятно, правда? Нельзя винить хороших родителей в том, что они помогают своим детям и внукам. Вы не одна такая, которой досталась плохая мать, но в ваших силах стать лучшей матерью для вашего ребенка. Оставьте прошлое в покое, оно ушло и не вернётся. И не завидуйте тем, у кого "все хорошо"- это иллюзия. И в полноценных семьях бывают свои трагедии.

Изабо
#20
Гость

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

Представьте: и тем, и другим на ваше мнение наплевать. Лечите голову. Сами себя изводите этим негативом. Оставьте прошлое в прошлом.

Гость
#21

Авторку не жаль. Нормальная девушка радовалась бы тому что имеет сейчас, а не изводилась из за прошлого. Бедный муж. Скоро его эта злоба достанет и он уйдет к другой ненапряжной и веселой домашней девушке с хорошими мамой и папой. Злыдни всегда остаются одни, это закономерность

Гость.
#22
Гость

Это частое явление. У врачей больные дети, у воспитателей невоспитанные, у богатых просиральщики. Но вы можете построить свою жизнь как вы хотите, и дать детям то что вам не дали

Какой бред. Моя мама тоже педиатр, о здоровье своих детей беспокоилась ничуть не меньше, чем о чужих. Честно, родители в детстве замучили профилактиками, правильным питанием, вечными анализами, окулистами, у меня высокая миопия. Чуть что, сразу лечить. Запрещали парусным спортом заниматься, типа вредно для почек. Приходилось в яхт-клуб разрешение от родителей подделывать. Но, родители мне дали все. Образование, квартиру, финансовую поддержку, помощь с детьми. А я училась, работала, создавала семью, растила детей. Почему сразу наркоманы? Большинство детей в благополучных семьях растут нормальными людьми. Спасибо за это родителям.

ЛЕ
#23

Забудьте о ней! Живите своей жизнью. Зачем вы это тащите в свою новую жизнь? Впечатление что вы не счастливы сейчас. Чего вам не хватает?

Гость
#24
Москва

Вранье и лицемерие! Тогда и пиши, что ненавидишь игроманов и наркоманов! Ты ненавидишь из за зависти к деньгам. И это твой порок. Только твой. Зависть. Отвратительное качество. И позорное. Признание собственной несостоятельности.

Зависть к деньгам..думаю нет, зависть к беззаботному существованию когда ты згаешь что если что случится тебе помогут и совет дадут как лучше поступить не ради выгоды , а просто как родительский! Сейчас я живу как хотела жить : муж который если что случится поддержит (у меня две операции было) и сын которые меня любят и я их люблю, а раньше кто пристает кто издевается не кому было пожаловатся и не укого защиты искать вот говорят ты такая терпеливая сдержанная самодостаточная , но это все не от хорошего! А деньги я презираю без них плохо, но и когда их много ничего хорошего!

Гость
#25
Изабо

Представьте: и тем, и другим на ваше мнение наплевать. Лечите голову. Сами себя изводите этим негативом. Оставьте прошлое в прошлом.

Я это явно не показываю и думаю об этом и не догадываются! Просто форум удобный написала обсудили и дальше живём ))))

Гость
#26
Гость.

Какой бред. Моя мама тоже педиатр, о здоровье своих детей беспокоилась ничуть не меньше, чем о чужих. Честно, родители в детстве замучили профилактиками, правильным питанием, вечными анализами, окулистами, у меня высокая миопия. Чуть что, сразу лечить. Запрещали парусным спортом заниматься, типа вредно для почек. Приходилось в яхт-клуб разрешение от родителей подделывать. Но, родители мне дали все. Образование, квартиру, финансовую поддержку, помощь с детьми. А я училась, работала, создавала семью, растила детей. Почему сразу наркоманы? Большинство детей в благополучных семьях растут нормальными людьми. Спасибо за это родителям.

Я что написала у всех?

Гость
#27
Гость

Авторку не жаль. Нормальная девушка радовалась бы тому что имеет сейчас, а не изводилась из за прошлого. Бедный муж. Скоро его эта злоба достанет и он уйдет к другой ненапряжной и веселой домашней девушке с хорошими мамой и папой. Злыдни всегда остаются одни, это закономерность

Это только в сказке про Золушку или Белоснежку так бывает))

Гость
#28
Гость.

Какой бред. Моя мама тоже педиатр, о здоровье своих детей беспокоилась ничуть не меньше, чем о чужих. Честно, родители в детстве замучили профилактиками, правильным питанием, вечными анализами, окулистами, у меня высокая миопия. Чуть что, сразу лечить. Запрещали парусным спортом заниматься, типа вредно для почек. Приходилось в яхт-клуб разрешение от родителей подделывать. Но, родители мне дали все. Образование, квартиру, финансовую поддержку, помощь с детьми. А я училась, работала, создавала семью, растила детей. Почему сразу наркоманы? Большинство детей в благополучных семьях растут нормальными людьми. Спасибо за это родителям.

Всех педиатров невозможно под одну гребенку поставить.

Гость
#29
ЛЕ

Забудьте о ней! Живите своей жизнью. Зачем вы это тащите в свою новую жизнь? Впечатление что вы не счастливы сейчас. Чего вам не хватает?

Все хорошо , но иногда бывает что то как зайдет)) поетому и стараюсь вытянуть эту грязь проговорить обдумать, спросить людей, почитать литературу и впринципе помогает! Я думаю надо это вытаскивать

Гость
#30
Гость

Зависть к деньгам..думаю нет, зависть к беззаботному существованию когда ты згаешь что если что случится тебе помогут и совет дадут как лучше поступить не ради выгоды , а просто как родительский! Сейчас я живу как хотела жить : муж который если что случится поддержит (у меня две операции было) и сын которые меня любят и я их люблю, а раньше кто пристает кто издевается не кому было пожаловатся и не укого защиты искать вот говорят ты такая терпеливая сдержанная самодостаточная , но это все не от хорошего! А деньги я презираю без них плохо, но и когда их много ничего хорошего!

Нет прошлого, автор. Оно ушло. У меня жена из такой вот семьи. Знаете, за что люблю ее? За то, что никогда не жалуется, что всё у нее плохо. Смотрю на нее и восхищаюсь этой женщиной! Уникальный человек. Вот все умеет! Руки золотые! Идеальная мама! Никогда сама о помощи не попросит, тисками не вытянуть, что творится у нее на душе. Никогда не слышал, чтобы она кому-то завидовала. Есть у нее своя позиция- хочешь чего-то добиться, делай для этого что-то. Она постоянно чем-то занята. Шьёт, пишет картины, у нее свой мини-зоопарк, знает все о травах, о грибах, о букашках, где какие лекарства нужны, какие нет, свой сад... Сейчас мои родители от нее без ума, а когда-то считали, что я сделал неправильный выбор. А мать у нее была- врагу не пожелаешь.

Москва
#31
Гость

Нет прошлого, автор. Оно ушло. У меня жена из такой вот семьи. Знаете, за что люблю ее? За то, что никогда не жалуется, что всё у нее плохо. Смотрю на нее и восхищаюсь этой женщиной! Уникальный человек. Вот все умеет! Руки золотые! Идеальная мама! Никогда сама о помощи не попросит, тисками не вытянуть, что творится у нее на душе. Никогда не слышал, чтобы она кому-то завидовала. Есть у нее своя позиция- хочешь чего-то добиться, делай для этого что-то. Она постоянно чем-то занята. Шьёт, пишет картины, у нее свой мини-зоопарк, знает все о травах, о грибах, о букашках, где какие лекарства нужны, какие нет, свой сад... Сейчас мои родители от нее без ума, а когда-то считали, что я сделал неправильный выбор. А мать у нее была- врагу не пожелаешь.

Повезло вам. Такие люди и окружающих делают лучше своим примером жизнелюбия и сами того не желая.

Гость
#32
Гость

Нет прошлого, автор. Оно ушло. У меня жена из такой вот семьи. Знаете, за что люблю ее? За то, что никогда не жалуется, что всё у нее плохо. Смотрю на нее и восхищаюсь этой женщиной! Уникальный человек. Вот все умеет! Руки золотые! Идеальная мама! Никогда сама о помощи не попросит, тисками не вытянуть, что творится у нее на душе. Никогда не слышал, чтобы она кому-то завидовала. Есть у нее своя позиция- хочешь чего-то добиться, делай для этого что-то. Она постоянно чем-то занята. Шьёт, пишет картины, у нее свой мини-зоопарк, знает все о травах, о грибах, о букашках, где какие лекарства нужны, какие нет, свой сад... Сейчас мои родители от нее без ума, а когда-то считали, что я сделал неправильный выбор. А мать у нее была- врагу не пожелаешь.

Почему вы думаете что в жизни я какая то злобная истеричка которая ненавидит богатых))) ??

Гость
#33
Гость

Почему вы думаете что в жизни я какая то злобная истеричка которая ненавидит богатых))) ??

Я так не думаю. Я думаю,вы немножко пригорюнились. Вам нужно понять, что вы - не хуже других людей. Вот и все. Разве я сказал, что вы истеричка? Нет. Вы - человечек, которого гнетут ошибки других людей. Страшно вам за себя. Не бойтесь. Вообще ничего не бойтесь! Просто не думайте о других, тех, кто вас не любит. Вы - другой человек, уверен, вы - лучше!чем сами о себе думаете.

Гость
#34

Чтобы легче было жить она могла не рожать вас ради остальных пятерых детей.

Гость
#35

Единственный человек, которого вам стоит ненавидеть, это ваша мать

Женечка
#36
Гость

Я не ничего не имею проттв тех кому помогли и помогают родители и дети имеют хорошую работу крепкую семью. Я категорична в отношении тех людей которым родители дали всё, а они стали наркоманами или игроманами !

Солидарна, Автор.

Одна неглупая женщина, уже в годах, сказала: "Я, пока жива, буду помогать своим детям. Да и потом я им ОТТУДА помогать буду". Считаю это правильной позицией. Все мы или уже родители, или будем ими.

Другой вопрос, в какой форме выражается эта помощь и как её принимать. Нормальные родители хотят, чтоб у детей всё было лучше чем у них и не жалеют для этого ни сил, ни средств. Это нормально. Да и "обратка" потом будет адекватная.
Но как паомощь принимать? Отказывать - обидятся. Видеть, что они из последних средств что-то выкраивают, чтобы помочь - выше сил. Тут уж какую-то дипломатию надо включать.

И я тоже очень даже без уважения отношусь к тем, которые родительскую любовь и заботу в унитаз слили, став никчёмными людишками.

Сложная тема, неоднозначная...

Натка
#37
Гость

Зависть к деньгам..думаю нет, зависть к беззаботному существованию когда ты згаешь что если что случится тебе помогут и совет дадут как лучше поступить не ради выгоды , а просто как родительский! Сейчас я живу как хотела жить : муж который если что случится поддержит (у меня две операции было) и сын которые меня любят и я их люблю, а раньше кто пристает кто издевается не кому было пожаловатся и не укого защиты искать вот говорят ты такая терпеливая сдержанная самодостаточная , но это все не от хорошего! А деньги я презираю без них плохо, но и когда их много ничего хорошего!

Когда их много это немного лучше лучше чем когда их мало, несмотря на то что когда их много это ничего хорошего.

Гость
#38

Никак. Так и будешь ненавидеть и дальше.

Гость
#39

Главное, что у вас получилось по другому. Не у всех девочек с хорошими родителями так складываеться судьба. Муж у вас хороший. Вы молодец. Забудьте свое детство. Возможно если бы у вашей мамы были деньги и достаток вы бы повторили ее судьбу. На Дзене много статей об отношениях с родителями и родом. Почттайте. Может будет легче

Гость
#40

*** на нее

Гость
#41

Вам какое дело до людей, которые живут засчет мам и пап? Причем тут другие люди? Вы чем отличаетесь от своей матери тогда?выдолжны наоборот добрее быть к людям. Кто жил через преодоления , тот становится мудрее, а у вас наоборот.

Гость
#42

Почему Вы ненавидите тех кто живет за счет родителей? Они же не виноваты в том что у Вас такая "мать".

Гость
#43

Никак. Это нужно просто принять.

гость
#44
Гость

Вам какое дело до людей, которые живут засчет мам и пап? Причем тут другие люди? Вы чем отличаетесь от своей матери тогда?выдолжны наоборот добрее быть к людям. Кто жил через преодоления , тот становится мудрее, а у вас наоборот.

Если бы они были проще а то ещё и пальцы веером,выкрутасы за чужой счет

гость
#45
Гость

Почему Вы ненавидите тех кто живет за счет родителей? Они же не виноваты в том что у Вас такая "мать".

Мне стыдно просить у своих родителей просто

гость
#46
Гость

Плюсую, вам!!!!!!! Просто хотела еще добавить, что из-за таких как авторша, я всю жизнь в свою сторону получаю негатив от всех людишек: в школе пока училась все эти 11 лет чего только не натерпелась от этого бы-дла_уро-дов и еще и от родственников, двоюродных всех. Как будто я виновата, что родилась в такой семье, где папа с мамой мне всю жизнь помогали.

А *** хвастаться если не хочешь быть побитой,сейчас люди с перебиваются с копейки на копейку,сьём жельё,кредиты,долги.

.
#47

Вот если бы не "швея", то точно история моих знакомых.
Шестеро детей от разных отцов, любительница выпить, старшая дочь выросла путёвая, построила свою жизнь.
Но мать была хоть гулящая и пьющая, но добрая и весёлая женщина. Уж как я ни презираю алкоголизм и ***-ство, а с ней могла и пошутить и посмеяться.
В каждом человеке есть хорошее.

Гость
#48

Не все люди могут много зарабатывать. То, что ваша мама швея-нормально. Я училась на бухгалтера. Оказалось, что у меня есть проблемы в работе ЦНС. Хроническая невнимательность. Я не могу заполнять документы и работать с числами. Путаю цифры в числе или переворачиваю цифру на автомате. Могу вбить 6 вместо 9 и не заметить. Ну бей по голове, обзывай тупой- такая особенность. Пришлось искать другую профессию. Дислексик не станет преподавателем русского языка. Меланхолик не будет предпринимателем. Есть люди не склонные к интеллектуальной деятельности или руководящей должности, они работают руками. И это нормально. Люди рождаются разные, поэтому общество все еще функционирует. Если все будут руководить, кто же исполнит распоряжения? Нужно быть терпимее к людям. Не все родители богатые. Ничего страшного в этом нет. Плохо, если пьющие, сумасшедшие или инвалиды. Ребенок тогда сам себе предоставлен, еще вынужден решать проблемы взрослых вместо того, чтобы учиться и проводить время со сверстниками. Можно завидовать кроме мажоров еще Джареду Лето. Почему он такой красивый и популярный, а я нет. Сейчас много завистливых эгоистичных людей. То блогерам завидуют, то мажорам. Всем охото ничего не делать и быть богачами. Может в будущем работать станут андроиды и не придется ничего делать :-) Наступит антиутопия…

Гость
#49
Гость

А вы представьте себе момент. Однажды вашему ребенку тоже могут предъявить подобный аргумент: "тебе повезло, тебе "родоки" помогают, а я всю жизнь корячился(-ась), как лошадь! Живёшь, как сыр в масле и бед не знаешь!"
Представили? Неприятно, правда? Нельзя винить хороших родителей в том, что они помогают своим детям и внукам. Вы не одна такая, которой досталась плохая мать, но в ваших силах стать лучшей матерью для вашего ребенка. Оставьте прошлое в покое, оно ушло и не вернётся. И не завидуйте тем, у кого "все хорошо"- это иллюзия. И в полноценных семьях бывают свои трагедии.

Она не осуждает благополучных родителей. Она завидует безработному детству. У автора куча братьев и сестер. А мать без мужа, зарплата копейки. Бросала детей. То на работе, то по мужикам. Видимо, ей приходилось с малыми нянчиться вместо мамки. Вместо детства безработного- голод, нищета и материнского внимания не хватает. Еще мамка на детей свои проблемы перекладывала. Теперь работа, муж, квартира. Круг общения благополучные. Друзья, у которых образование и хорошая семья. А у авторши мать неудачница. Ей стыдно за мать и за свое детство. В ее новом кругу таких как мать ее не уважают. Она тоже хочет детство и гордиться своими корнями. А приходится скрывать, краснеть. Она недолюбленная и злая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: