Гость
Статьи
В последнее время муж …

В последнее время муж ко всему придирается, постоянно чем-то недоволен

Мужа в последнее время подменили, придирается, высказывает претензии по поводу, а чаще без... Придирается, что некрасиво подаю еду, случайно испортила его футболку отбеливателем при стирке (в первый раз такое!), что много сижу в ***, а это где-то час-полтора в день, для меня немного. Постоянно скандалы, ссоры, я плачу. Из-за футболки орал так, что пришла соседка. Раньше такого не было, терпение у меня на исходе. Теперь самое странное для меня - вчера куда-то спрятал зарядную станцию от робота-пылесоса, который я сама себе купила, потому что устала каждый день протирать полы. Его аргументация - "я совсем разленилась и раньше наши мамы полы руками мыли и ничего", опять орал, я в состоянии аффекта разозлилась и, стыдно сказать, выкинула его зарядку от айфона из окна, сказала, что раньше наши родители обходились без мобильных и ничего. Сглупила, да. Он начал орать, все крушить, разбил чашку, толкал меня, потом ушел и не ночевал дома. Звоню - не отвечает.
Я не знаю, что делать, да, вспылила, но он орал так, будто я сам айфон выкинула. Мириться надо, но первый шаг делать не хочется. Что делать, как поступить? Как скажется на наших отношениях, если просто буду сидеть и ждать от него первого шага? Боюсь.

Лидия
519 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если первая пойдешь на примирение - только хуже сделаешь. Остается только ждать его реакции

Кали
#3

Молодец на счет зарядки. Правильно слелала. Зачем вам налаживать отношения с таким? Хочется всю жизнь в скандалах жить?

Али-баба
#4

Во люди живут... как же скучно я на их фоне.. нажраться что- ли, да поблевать?

Гость
#5

Видно замаячила другая баба на горизонте у вашего мужа, а вы стали его раздражать во всем и везде (знакомо ведь?). Муж вас явно сравнивает, и не в вашу пользу... Откройте свои глаза и уши, о каком примирении может идти речь! Если он откровенно вас унижает, оскорбляет...
Когда человек любит, искренне и по-настоящему, он не позволит себе вести с вами как ***. Ему нужен повод уйти. Он его нашел и свалил.
Из-за одной зарядки такой скандал не учиняют, и из-за испорченной футболки тоже. Советую хорошо подумать прежде чем мириться с таким человеком. Если не будет на протяжении какого-то времени не будет вам писать или звонить, в общем давать о себе знать, то и не пишите и не звоните. Хочет выставить вас дурой, чтобы вы себя винили, а он потешался над вами и смеялся.

Гость
#6

Имейте уважение к себе и гордость , не унижайтесь! Встретите еще свое счастье.

Saggitarius
#8

Это единственные ваши проблемы в семейной жизни?))) и по сколько вам лет, интересно? детский сад какой то... Ну а по факту, я бы поговорила с ним и объяснила свою позицию без истерик и спокойно. Люди вроде взрослые, а из за чего скандал...

Гость
#9
Гость

Видно замаячила другая баба на горизонте у вашего мужа, а вы стали его раздражать во всем и везде (знакомо ведь?). Муж вас явно сравнивает, и не в вашу пользу... Откройте свои глаза и уши, о каком примирении может идти речь! Если он откровенно вас унижает, оскорбляет...
Когда человек любит, искренне и по-настоящему, он не позволит себе вести с вами как ***. Ему нужен повод уйти. Он его нашел и свалил.
Из-за одной зарядки такой скандал не учиняют, и из-за испорченной футболки тоже. Советую хорошо подумать прежде чем мириться с таким человеком. Если не будет на протяжении какого-то времени не будет вам писать или звонить, в общем давать о себе знать, то и не пишите и не звоните. Хочет выставить вас дурой, чтобы вы себя винили, а он потешался над вами и смеялся.

+++100900, и будет всем говорит 'женка-истеричка довела до развода, я -белый пушистый, нивчемневиноват'. Автор, готовьте тылы, если есть что выводить из совместного имущества, выводите. Таких мужиков не жалко, думайте о себе.

Гость
#10

Инстаграммозависимая лентвая курица. По тексту понятно, что писала пустышка.

Гость
#11

У всех кто пишет «уходите из квартиры», видимо своей нет, раз так легко с жильем прощается. Квартира наша, куплена совместно. Куда и зачем мне уходиьь? Это мой муж и мой дом, а не случайный сосед.

Гость
#12
Гость

У всех кто пишет «уходите из квартиры», видимо своей нет, раз так легко с жильем прощается. Квартира наша, куплена совместно. Куда и зачем мне уходиьь? Это мой муж и мой дом, а не случайный сосед.

На кого оформлена квартира?

#13
Гость

У всех кто пишет «уходите из квартиры», видимо своей нет, раз так легко с жильем прощается. Квартира наша, куплена совместно. Куда и зачем мне уходиьь? Это мой муж и мой дом, а не случайный сосед.

подавайте на развод сами! Муж-истеричка какой-то!

#14
Гость

На кого оформлена квартира?

не важно на кого оформлена квартира, важно когда и как она приобретена. а так проект семья безжизненен - баба-мужик и баба-***-курица - изначально не было шансов.

Гость
#15
Гость

У всех кто пишет «уходите из квартиры», видимо своей нет, раз так легко с жильем прощается. Квартира наша, куплена совместно. Куда и зачем мне уходиьь? Это мой муж и мой дом, а не случайный сосед.

Если вы автор, то делите жилье поровну... Ну да, он же муж... который позволяет себе с вами так себя вести, по каждому пустяку закатывать истерики, выставлять вас не в лучшем свете, сравнивать. А вы: он же муж,а не случайный сосед.... Если хотите правду: у него уже давно новый роман, вы ему стали поперек горла, поэтому его все стало с вами раздражать, потому что не знает, как уйти, мужики ведь такие не решительные, ему было хорошо до определенного момента, а потом стало бесить, а вы: надо мириться... С кем? С этим чмошником? Ему нужен был скандал и повод, он его устроил и свалил. Теперь ждет момент, пока вы будете там томиться в ожидании его звонка. Пока вы слезы льете, он уже давно с другой Барби в постели. Простите, грубо, но это правда.

Гость
#16

Хахахахахахаха.))))
Спасибо, автор! Насмешили.
У вас такая весёлая семья.)))
Но как бы то ни было - по факту вы уже разведёнка.)))
Собирайте вещи и заканчивайте уже этот балаган, пока живы.)

Гость
#17
Вика

подавайте на развод сами! Муж-истеричка какой-то!

Вика. Скажу вам по секрету - мы все такие.)
Просто есть состоявшиеся женщины. А есть такие как автор - мужики в юбках.))) А два мужика в одном доме никогда не уживутся.)))
Вот у меня жена тоже как то раз испортила мою футболку. Отличная льняная вещь, была белого цвета. Она её постирала с чем то красным и линяющим. В итоге она стала в розовых пятнах.) Естественно я был в ужасе.) Закончилось всё смехом в итоге.) Потому что мне повезло жениться на женщине, в которой живёт гармония.

Гость
#18

Я бы то же орала, если сожитель, оболваненный ежедневным сидением в инсте, испортил мою дорогую вещь. Станцию мог спрятать из-за той же инсты - запускает пылесос, вроде как уборкой занимается, а сама в инсту еще на полтора часа. А пылесос гремит вообще-то и мешается, нельзя его запускать по таймеру, а не перед носом мужа? Достала тупой инстой!

Гость
#19
Гость

Вика. Скажу вам по секрету - мы все такие.)
Просто есть состоявшиеся женщины. А есть такие как автор - мужики в юбках.))) А два мужика в одном доме никогда не уживутся.)))
Вот у меня жена тоже как то раз испортила мою футболку. Отличная льняная вещь, была белого цвета. Она её постирала с чем то красным и линяющим. В итоге она стала в розовых пятнах.) Естественно я был в ужасе.) Закончилось всё смехом в итоге.) Потому что мне повезло жениться на женщине, в которой живёт гармония.

А вы недееспособный что—ли, все ваши действия сугубо от других зависят?

Госпожа
#20

Вы работаете, автор?

Лидия
#21

Я не понимаю вопросов «на кого оформлена квартира». Какое это имеет значение? Я хотела узнать как помириться с мужем, а вы уже начали мою квартиру делить. Свою делите! Но сначала заработайтесь и купите.

Гость
#22
Гость

У всех кто пишет «уходите из квартиры», видимо своей нет, раз так легко с жильем прощается. Квартира наша, куплена совместно. Куда и зачем мне уходиьь? Это мой муж и мой дом, а не случайный сосед.

Но вы же поубиваете друг друга. Вместо того чтобы сглаживать острые углы вы сознательно проводите эскалацию конфликта. И догадайтесь чья шея будет свёрнута первой?)))

Лидия
#23
Гость

Но вы же поубиваете друг друга. Вместо того чтобы сглаживать острые углы вы сознательно проводите эскалацию конфликта. И догадайтесь чья шея будет свёрнута первой?)))

Так я вспылила впервые, обычно сглаживала. Вот и спрашиваю совета что делать после того как вспылила. До сих пор не вышел на связь, уже волнуюсь

Гость
#24
Гость

А вы недееспособный что—ли, все ваши действия сугубо от других зависят?

Хм. Вы мужчин то только на картинках видели?

Лидия
#25
Госпожа

Вы работаете, автор?

Да, и муж работает

Гость
#26
Лидия

Я не понимаю вопросов «на кого оформлена квартира». Какое это имеет значение? Я хотела узнать как помириться с мужем, а вы уже начали мою квартиру делить. Свою делите! Но сначала заработайтесь и купите.

Очень просто. Перестаньте вести себя как мужчина.

Гость
#27
Лидия

Так я вспылила впервые, обычно сглаживала. Вот и спрашиваю совета что делать после того как вспылила. До сих пор не вышел на связь, уже волнуюсь

Эмоциональный фон в семье зависит от женщины. Если вам тепло на душе, когда муж рядом - он это чувствует. Если он вас раздражает - тоже.

Лидия
#28
Гость

Очень просто. Перестаньте вести себя как мужчина.

Что вы вкладываете в это?

Лидия
#29
Гость

Эмоциональный фон в семье зависит от женщины. Если вам тепло на душе, когда муж рядом - он это чувствует. Если он вас раздражает - тоже.

Мне кажется, я его раздражаю. Придирается ко всему. Я стараюсь не развивать конфликты, угодить, но он недоволен все чаще

Госпожа
#30
Лидия

Да, и муж работает

Тогда почему он не моет полы, на готовит и красиво подаёт еду и не стирает свои вещи? У вас двойная вахта, и на работе пашете и дома, а он только работает, а дома барствует?

#31
Лидия

Я не понимаю вопросов «на кого оформлена квартира». Какое это имеет значение? Я хотела узнать как помириться с мужем, а вы уже начали мою квартиру делить. Свою делите! Но сначала заработайтесь и купите.

полумная, деить как раз будешь ты и твоя баба с йухом - если ты включишь свой куцый моцк бестолочь и не вылезешь из своего инстакана. у тебя в голове сечка или гречка? когда в доме живут мужчина и женщина - то там покой и порядок, когда 2 бабы, то резалт на литсо.

Гость
#32
Лидия

Что вы вкладываете в это?

Милая, добрая, понимающая, послушная.
Ну вот как солдат в армии. Командир всегда прав.)

Лидия
#33
Госпожа

Тогда почему он не моет полы, на готовит и красиво подаёт еду и не стирает свои вещи? У вас двойная вахта, и на работе пашете и дома, а он только работает, а дома барствует?

Он мужчина, мне приятно за ним ухаживать. Я не криворукая, но подача у меня не ресторанная) у него тоже есть обязанности - выносить мусор, обслуживать машину, иногда готовить что-то если находит интересный рецепт

Гость
#34
Лидия

Мне кажется, я его раздражаю. Придирается ко всему. Я стараюсь не развивать конфликты, угодить, но он недоволен все чаще

Что именно его раздражает? Это можно как то разрешить полюбовно?
В другое время делать, например.

Гость
#35
Лидия

Он мужчина, мне приятно за ним ухаживать. Я не криворукая, но подача у меня не ресторанная) у него тоже есть обязанности - выносить мусор, обслуживать машину, иногда готовить что-то если находит интересный рецепт

В семье есть такое негласное правило. Если кому то что то не нравится - он делает это сам.
Пусть сам себе на стол накрывает.) А вы посмотрите. Может он правда какие то тонкости знает.)

Жена Биолог
#36

Скорее всего нашел другую и ушел к другой. Если он сегодня не вернется домой значит с др женщиной. Если он ищет без серьезных причин ищет конфликта. Вы работаете, он работает. Вы же целыми днями дома не сидите, а тоже как он работаете? У вас есть дети? Из за какой то истраграм ругаетесь за этим есть другой повод и это другая баба.

Гость
#37

Что вы перед автором все распрягаетесь?ей норм такое неуважение от мужа.зачем пост сюда катать было -непонятно.

Гость
#38
Жена Биолог

Скорее всего нашел другую и ушел к другой. Если он сегодня не вернется домой значит с др женщиной. Если он ищет без серьезных причин ищет конфликта. Вы работаете, он работает. Вы же целыми днями дома не сидите, а тоже как он работаете? У вас есть дети? Из за какой то истраграм ругаетесь за этим есть другой повод и это другая баба.

Почему все женщины считают, что проблема не в авторе?

Гость
#39
Гость

Что вы перед автором все распрягаетесь?ей норм такое неуважение от мужа.зачем пост сюда катать было -непонятно.

А вещи в окно швырять это уважение? А если в голову какому то ребёнку прилетит?

Госпожа
#40
Лидия

Он мужчина, мне приятно за ним ухаживать. Я не криворукая, но подача у меня не ресторанная) у него тоже есть обязанности - выносить мусор, обслуживать машину, иногда готовить что-то если находит интересный рецепт

Эти ухаживания чаще всего нисводят женщину на уровень обсоуги. И отношение к ней, как к обслуге. Что посеяли, то и пожинаете.

🐝
#41

Он специально провоцировал скандал чтобы уйти. Это же так просто.

Гость
#42
Гость

А вещи в окно швырять это уважение? А если в голову какому то ребёнку прилетит?

Автор тоже недалеко ушла,но это малое из того,что она могла еще сделать,когда так выбесили.я бы ему в лыч запустила зарядное.и почему сразу ребенку?взрослый, животное, они не в счет?)))

Гость
#43
🐝

Он специально провоцировал скандал чтобы уйти. Это же так просто.

Эмоциональный фон в семье зависит от женщины. У гармоничной женщины он всегда будет очень комфортный для мужчины.

Гость
#44
Гость

Автор тоже недалеко ушла,но это малое из того,что она могла еще сделать,когда так выбесили.я бы ему в лыч запустила зарядное.и почему сразу ребенку?взрослый, животное, они не в счет?)))

Эмоциональный фон в семье зависит от женщины. У гармоничной женщины он всегда будет очень комфортный для мужчины.

Гость
#45
Гость

Эмоциональный фон в семье зависит от женщины. У гармоничной женщины он всегда будет очень комфортный для мужчины.

Уууу...все понятно.спорить бесполезно)))

Гость
#46
Гость

Автор тоже недалеко ушла,но это малое из того,что она могла еще сделать,когда так выбесили.я бы ему в лыч запустила зарядное.и почему сразу ребенку?взрослый, животное, они не в счет?)))

Проще говоря - если вы не способны управлять эмоциональным фоном в семье - вы не состоялись как женщина.
Согласны?
Говоря что кто то вас выбесил извне - вы снимаете с себя ответственность. Иными словами вы безответственная женщина. А такие не могут иметь семью.

Гость
#47
Гость

Уууу...все понятно.спорить бесполезно)))

В спорах нет никакого смысла. Я просто объясняю - почему автор будет жить одна.
Вы видели когда-нибудь в армии, чтобы солдат спорил с командиром?
Под козырёк и выполнять приказ.
А женщина СЛУЖИТ мужчине, которому отдала честь. Присягнула на верность.)

Лидия
#48

А как правильно? Готовить только на себя? А где семья тогда?

Гость
#49
Гость

Проще говоря - если вы не способны управлять эмоциональным фоном в семье - вы не состоялись как женщина.
Согласны?
Говоря что кто то вас выбесил извне - вы снимаете с себя ответственность. Иными словами вы безответственная женщина. А такие не могут иметь семью.

Ты ди бил?)))у меня прекрасный муж.и у нас нет такого трэша,как у автора.мы взрослые адекватные люди.и никто никому не подчиняется.а у вас с головой бобо.с вами уживется только тот человек,которому некуда идти,за крышу над головой будет терпеть.

Гость
#50
Лидия

А как правильно? Готовить только на себя? А где семья тогда?

Семья это постоянный поиск компромисса. Можно же было за всё это время узнать - чего хочет ваш муж. Всё-таки это ваш муж, а не наш.)