Гость
Статьи
мой папа, до сих пор …

мой папа, до сих пор всей душой его ненавижу, желаю ему всего того что я пережила из-за него

мне 20. мне было 15, он пришел домой пьяным и злым, мы сидели с мамой на кухне, он начал орать на маму чтобы от алиментов отказалась.(они были уже давно разведены но квартира была напополам, потом мама ему заплатила за его половину и он ушел от нас).мама ничего ему и не отвечала так как боялась. я ему сказала типа скажи все это мне, что тебе так на меня пофиг.(он работал и много получал, купил тогда себе новую машину, но съезжать от нас не хотел чтобы мать моя не зажралась, по его словам). он меня за такие слова схватил за руку, отвел в мою комнату и кинул на диван. ушел хлопнув дверью. орал на маму матами, проклинал, я много что тогда наслушалась. потом начал орать что щас ее убьет и будет мне счастливая жизнь.я побежала на кухню со слезами сама уже начала орать на него чтобы он перестал, он кинул в меня домашним телефоном, скинул всю посуду со стола, потом уже и стол полетел и стулья, я сидела на полу плакала, мама сидела в углу тоже плакала, он сказал что еще раз с моей стороны такое повториться и он переломает мне руки. телефон он забрал чтобы не могли никуда позвонить. вообще повырывал все провода. потом ушел. только через год мы перестали с ним вместе жить.такое повторялось не раз. но это запомнилось больше всего. кстати в другие разы я вызывала милицию. они приезжали звонили в дверь. папа сразу замолкал и они уезжали. вот так вот.после таких его концертов мы пару дней жили у подруги маминой. потом шли домой. обычно мы с ним вообще не разговаривали. сейчас он живет недалеко, звонит, даже приезжает и ждет меня у дверей. а у меня при его виде слезы на глазах и трясти начинает. он с*** этго не понимает. дает мне сейчас деньги и считает себя идеальным отцом.не разводка, моя жизнь((((сегодня звонил поэтому и пишу.

Мари
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Чует пёс,что ему в старости аукнеться,вот и трястись стал за ранее

лапуля
#2

Бедная девочка... Все советы будут банальны. Видимо, вам просто надо было выговориться...

Гость
#3

Я бы вообще никогда не общалась с ним.

БАБА
#4

Сочувствую вам. Берите с этого урода деньги, пока сами не начнете зарабатывать. А тогда просто пните его под зад, и напомните во всех красках, как он с вами и мамой обращался. Все-таки выродки мужики. Ни одна женщина так себя вести не будет.

люблю ее
#5

у вас не самая худшая ситуация. мой мою мать избивал с начала ее беременности мной. за нож регулярно хватался. так что матерные слова по ставнению с обезумевшей матерью к 56

(больна психически), поверьте авторе - ЕРУНДА.

Одуван
#6

он сам заплатит...а вам я посоветую простить.это необходимо!отпустите прошлое.его Бог накажет.сходите в церковь,вам должно стать лечгче на душе.держа на кого-то злобу,вы сами себя обременяете

Гость
#7

не берите деньги. не общайтесь. если станет легче - выскажите ему все это в лицо и больше не общайтесь.

Разводила
#8

Я еще в 17 лет от родителей-психов уехала, сестру с собой забрала...сказали, что мы с сестрой-не дочери им.Сейчас тоже начинают звонить.Избегайте его...

#9

Верно. Не надо общаться. будьте тверды, и не ведитесь на доводы "Это же отец".

Гость
#10

у меня очень похожая история. правда родители не разведены к тому же...вот так и живём..

приХОдится терпеть, потому что кроме меня в семье маленький брат.

Отец не пьёт, работает, но характер у него - врагу не пожелаешь: жуткий эгоист, постоянные издевки в адрес меня и мамы,

распущенный и

не уважающий никого человек. с мамой обращается почти, как с животным.. я не держу обид, но понимаю,что подсознательно его ненавижу,сама того не желая

#11
БАБА

Сочувствую вам. Берите с этого урода деньги, пока сами не начнете зарабатывать. А тогда просто пните его под зад, и напомните во всех красках, как он с вами и мамой обращался. Все-таки выродки мужики. Ни одна женщина так себя вести не будет.

Да ну,правда чтоли?

SX
#12

Какова причина развода родителей? Зря мать не отказалась от алиментов, если чел нормальный, то будет обеспечивать ребенка и без суда, иначе с ним лучше дела не иметь.

Дядька не обязан содержать взрослую тетиху, но обязан содержать ТОЛЬКО ребенка, выходит что на алименты бывший муж содержит тетку и ребенка, поэтому папаня взбесился на дочь, за то, что она сказала, что ему на нее накакать.

.
#13
люблю ее

у вас не самая худшая ситуация. мой мою мать избивал с начала ее беременности мной. за нож регулярно хватался. так что матерные слова по ставнению с обезумевшей матерью к 56

(больна психически), поверьте авторе - ЕРУНДА.

А я вот не понимаю, нафига мамаши живут с такими мудаками А дети потом с гордостью пишут, ваша ситуация ерунда по сравнению с моей

Кика
#14

Автор, а теперь Вы ведите себя как хамка - требуйте денег, качайте права. И, при случае - напоминайте, как Вы все помните, все ужасы. Таких тварей только так иметь нужно.

Гость
#15
Гость

Отец не пьёт, работает, но характер у него - врагу не пожелаешь: жуткий эгоист, постоянные издевки в адрес меня и мамы

Где-то читала, некоторые дочери,повзрослев, невольно обращают внимание на мужчин с таким же характером как у отца, несмотря на то, что им было плохо рядом с отцом в детстве.

Гость
#16

Рита
#17

Мари, если Вы его простить не сможете, он так и будет дальше калечить Вашу жизнь. ПРОСТИТЕ, найдите в себе силы, очистите свою душу от боли и ада, в котором до сих пор живете. Вы этого не заслуживаете! А потому найдите в себе силы простить его.

Воздушный шарик
#18

Хех, мой папашка был похлеще вашего. Но сдох, наконец-то. Надеюсь, ему на том свете ему устроят такую же жизнь, какую он нам на этом свете устраивал.

Воздушный шарик
#19

А те б=л=\я-ди, которые советуют такое простить, пусть сами окажутся в ситуации, когда самим придется такое же прощать.

Воздушный шарик
#20

Чтобы советовать, так сказать, со знанием дела.

Скорп
#21

бойфренда покрупнее найди

чтоб защищал

Это я
#22

Автор, а денежки-то от плохого папки берешь? И еще просишь? Лицемерка настоящая. Чего еще от папаши надо-то? Хату оставил, а мог бы не оставлять и куражиться. Деньги дает. А тебе уже 20 лет, хватит за папину штанину держаться, свою жизнь начинай.

#23

Ну, кв-то он не оставил, а выкупила мать у него свою половину за деньги, а он ещё из вредности и съезжать не хотел, так что...

Я бы не взяла у него денег после такого без крайней нужды...

#24

А то вон у моей подружки отец, когда её 14 было, объявился. А зачем*? Чтобы поплакаться ей, что его непутевый сын, пьяный, ночью на машине своей разбился. Вспомнил, как один ребенок преставился про второго. А ей-то че теперь?

Гость
#25

ну что тут скажешь, все мужчины - животные

Гость
#26

деньги бери, и требуй побольше. а во всем остальном посылай на уй

Sara
#27
Гость

деньги бери, и требуй побольше. а во всем остальном посылай на уй

+1

***
#28
Одуван

он сам заплатит...а вам я посоветую простить.это необходимо!отпустите прошлое.его Бог накажет.сходите в церковь,вам должно стать лечгче на душе.держа на кого-то злобу,вы сами себя обременяете

ну что за бред,какое простить ????

Автор,берите с этого козла бабло ,да побольше.Он не отец,а просто ***.

Крути козла

Элен
#29
Гость

у меня очень похожая история. правда родители не разведены к тому же...вот так и живём..

приХОдится терпеть, потому что кроме меня в семье маленький брат.





Отец не пьёт, работает, но характер у него - врагу не пожелаешь: жуткий эгоист, постоянные издевки в адрес меня и мамы,

распущенный и

не уважающий никого человек. с мамой обращается почти, как с животным.. я не держу обид, но понимаю,что подсознательно его ненавижу,сама того не желая

у меня идентичная ситуация,вы нашу семью описали.я уже устала тихо ненавидеть.правда младшая сестра уже взрослая,скоро инст закончит,можем вести самостоятельный образ жизни,не общаься впринципе с отцом...но психика от таких отцов страдает конкретно..все издерганные какие-то м ы с ней.Много комплексов из-за этого и сложностей в общении с людьми

***
#30

<...- Пока ты находишься вне Земли, для тебя планирует уроки следующей инкарнации единственная сущность, которая знает, что тебе нужно, - ТЫ сам! Остальные тоже участвуют в этом, создавая потенциальные возможности для твоего обучения. Кто-то согласился давать тебе тычки и затрещины. Кто-то согласился в течение многих лет быть дегтем в твоем меду! Да, Майкл, многие согласились стать твоими партнерами. Причем некоторым, по условиям контракта, было предназначено умереть рано, чтобы ты мог достичь своих целей, а они - своих.

Майкла эти слова потрясли.

- Фиолетовая, мои родители? они знали?

- Не только они, - вы ВСЕ об этом знали, Майкл, и это был величайший из даров, какие ты получал в своей жизни.

В глазах Фиолетовой было такое сострадание, какое Майкл и представить себе не мог. Она так много знала о нем! Она была готова объяснить все, принять любые эмоции, ответить на любые вопросы. Она восхитительна.

- Это все очень сложно, Майкл, - продолжала Фиолетовая. - В каждой инкарнации жизнь человека связана и переплетена с жизнями остальных. Прежде чем прийти на Землю, вы подписываете друг с другом контракты, которые обусловливают возможности вашего обучения и роста. Для кого-то ты тоже, как гвоздь в ботинке, а для кого-то - бесценная жемчужина. Все явления, которые вы объясняете случайностями и совпадениями, тщательно спланированы.

Крайон "Возвращение домой"

***,фантазеры разбегались совсем.

Вы пишите из того света,вы на 100% знаете что все это правда ???

***
#31
Это я

Автор, а денежки-то от плохого папки берешь? И еще просишь? Лицемерка настоящая. Чего еще от папаши надо-то? Хату оставил, а мог бы не оставлять и куражиться. Деньги дает. А тебе уже 20 лет, хватит за папину штанину держаться, свою жизнь начинай.

а ты читать внимательно умеешь или тебе лупу подарить ???

люблю ее
#32

13. Ну во-первых не с гордостью,а во-вторых все познается в сравнении. а жила потому что одиночества боялась, и квартиру потерять, выскочите вы в 42 замуж, поймете каково оно, остаться одной, и с галимой хрущевкой для ребенка.

Одинокая птица
#33

У меня, слава богу, таких проблем не было. Но папа тоже далеко не идеал. Предлагать простить своих отцов не буду - это ваша жизнь, ваше решение. Только никогда не корите себя за своё решение.

Я как-то знала девочку, которая по пьяни рассказала, как она появилась на свет: папа изнасиловал маму... Они поженились, развелись. А я не понимала, что девочка с таким дурным характером, просто су..им. А теперь понять могу. Хреново так жить и осознавать, кому и как ты обязана своему появлению на этот свет.

..
#34

33,...жестоко...(

..к 33
#35

у челентано есть дуэт с надой маланимой: песня "Дитя страха"называется. очень необычная композиция.как раз про таких детей

Гость
#36

автор, сочувствую, но худшее уже вроде как позади

а мне 24 года, лет до 20 у меня каждый день проходил как у вас описано в истории!папаша бухал как ненормальный и издевался над нами, ладно сейчас вроде перестал!

ненавижу его в глубине души и не прощу никогда!

Марта
#37
БАБА

Сочувствую вам. Берите с этого урода деньги, пока сами не начнете зарабатывать. А тогда просто пните его под зад, и напомните во всех красках, как он с вами и мамой обращался. Все-таки выродки мужики. Ни одна женщина так себя вести не будет.

не надо обобщать! Женщины, выбрасывающие новорожденных в мусоропровод тоже имеют место быть, но ни кто же не говорит, что ВСЕ женщины такие.

Как плохого так и хорошего в этом мире поровну. Поэтому автор, не слушайте негативных советов, не опускайтесь на уровень своего отца, а просто вычеркните его из своей жизни, желательно навсегда и постарайтесь получать удовольствие от жизни.

Гость
#38
Гость

автор, сочувствую, но худшее уже вроде как позади а мне 24 года, лет до 20 у меня каждый день проходил как у вас описано в истории!папаша бухал как ненормальный и издевался над нами, ладно сейчас вроде перестал! ненавижу его в глубине души и не прощу никогда!

Надо простить. Я жила в такой же ситуации как у автора, плюс ЕЩЕ ХУЖЕ дела обстояли. Были и драки, и побои, кровь, боль.... Ну сами понимаете.

Я знала только одно - что я никогда не подарю ему внуков, особенно внука. Я очень боялась что, если будет сын, то он станет таким же. И мужа боялась выбирать, так как думала что подсознательно выбор падет на такого же.

Но я постаралась простить и, главное, отпустить это все из моей души. Не скрою, это все сильно повлияло на мой характер. Видели сколько раз я написала слово -боюсь- ? Вот так то...........

Гость
#39
Марта

БАБА

Сочувствую вам. Берите с этого урода деньги, пока сами не начнете зарабатывать. А тогда просто пните его под зад, и напомните во всех красках, как он с вами и мамой обращался. Все-таки выродки мужики. Ни одна женщина так себя вести не будет.

не надо обобщать! Женщины, выбрасывающие новорожденных в мусоропровод тоже имеют место быть, но ни кто же не говорит, что ВСЕ женщины такие. Как плохого так и хорошего в этом мире поровну. Поэтому автор, не слушайте негативных советов, не опускайтесь на уровень своего отца, а просто вычеркните его из своей жизни, желательно навсегда и постарайтесь получать удовольствие от жизни.

-просто вычеркните его из своей жизни, желательно навсегда-, это глупый совет. Не слушайте таких людей кто через такое не проходил! Если будете делать вид что ничего такого не было, то только загоните вглубь всю эту боль, но она останется ВНУТРИ ВАС и будет разъедать.

Я тоже проходила через такие стадии: полное неприятие поведения отца, даже отрицание той части жизни (как буд-то я не жила тогда),тупая ненавистьк нему, потом и жалость к нему появилась, какое-то понимание что он просто человек -слабый человек, и вместе с этим пониманием пришло и подобие прощения. Мне полегчало.

Но на это уходят годы. Были и ссоры, я гооврила ему про свои детские обиды и прочее. Он понял что сам жил неправильно...

Марта
#40

39. Вы советуете культивировать эту проблему в себе? Носиться с ней , постоянно думая, как бы получше отомстить? Месть, дело хорошее, конечно, но нелья этому посвящать всю жизнь, непутевый отец этого не заслуживает, он испортил автору начало жизни, теперь продолжает по-немногу портить середину, а а время-то идет... Автору надо переключиться на другое, перевернуть страницу (прощать при этом не требуется, но и в другую крайной впадать не надо).

Гость 39, Вам на это:

"...Но на это уходят годы. Были и ссоры, я гооврила ему про свои детские обиды и прочее. Он понял что сам жил неправильно..." - не жаль свою жизнь тратить, неужели больше совсем посвятить себя нечему?

Недотрога
#41

Автор, я вам сочувствую..

Мой отец до меня домогался и подглядывал за мной, я знаю что такое ненавидеть отца..

Мисс Х
#42
Недотрога

Автор, я вам сочувствую.. Мой отец до меня домогался и подглядывал за мной, я знаю что такое ненавидеть отца..

Вот скотина.....

Бедные девочки, как мне Вас жаль(((. У меня, слава Богу, в семье таких проблем нет, да были какие-то, но все это мелочи..... Единственное, есть неприязнь к мужчинам, так как меня в 15 лет изнасиловали и никто об этом не знает. НИКТО. Я тогда стеснялась говорить кому-либо об этом, сейчас уже практически забыла (мне 24), так сказать морально переключилась, но боль в душе все-равно есть....

Гость
#43
Марта

39. Вы советуете культивировать эту проблему в себе? Носиться с ней , постоянно думая, как бы получше отомстить? Месть, дело хорошее, конечно, но нелья этому посвящать всю жизнь, непутевый отец этого не заслуживает, он испортил автору начало жизни, теперь продолжает по-немногу портить середину, а а время-то идет... Автору надо переключиться на другое, перевернуть страницу (прощать при этом не требуется, но и в другую крайной впадать не надо). Гость 39, Вам на это: "...Но на это уходят годы. Были и ссоры, я гооврила ему про свои детские обиды и прочее. Он понял что сам жил неправильно..." - не жаль свою жизнь тратить, неужели больше совсем посвятить себя нечему?

Не понимаете Вы главного - для того чтобы созреть для этого прощения нужно время (те самые годы). Но это означает другое - свой собственный душевный рост!!! Наоборот, я призываю отпустить эту ситуацию, не думать о ненависти и мести, а именно - отпустить. Потом приходит то самое озарение, понимание, прощение. Называйте это как хотите, но именно ненависть в своей душе НАДО побороть, иначе эта ненависть Вас саму задавит в дальнейшем.

И я пишу что на это требуется время, так как такая девушка как автор захочет простить и отпустить эту боль. Но у нее может не получиться СРАЗУ. Потом появится вопрос на форуме: Я хочу простить, вроде говорю про прощение, но мне не становится СРАЗУ же легче на душе. Я об этом и предупреждаю что облегчение (для самой себя) наступает позже, и на это требуется то самое время. Мы ведь не роботы, сказал - я прощаю тебя, и все, сразу же кайф. Намного более тонкая душевная организация у людей.

А прощение неоходимо именно для номальной женской жизни в дальнейшем. Слова автора про -ненавижу и желаю ему тех же страданий-, говорит лишь о том что автор тащит груз этой боли в своей душе. Думает о ненависти и мщении.

Вот и говорю что я былал такой же, но изменилась.

Лилия
#44

Не переживайте, он скорор умрет и вы почувствуете огромную радость и облегчение. У меня именно так было. Такие люди долго не живут.

Гость
#45

39, согласна. Вы знаете, о чём говорите. Автор, дальше будет легче. Постепенно.

Вика
#46

http://www.koob.ru/bourbeau/heal_your_wounds_and_find_your_t​rue_self

Гость
#47
***

***,фантазеры разбегались совсем. Вы пишите из того света,вы на 100% знаете что все это правда ???

Я это пишу к тому, что ответ нужно искать не на форуме, а в самой себе. что касается приведенного отрывка - легче жить становиться с мыслью что каждый человек в нашей жизни учит нас чему-то. Я, благодаря этой книге (читать нужно не только этот абзац), простила всех кто когда-либо причинил мне боль.

Ginger
#48

Автор, я тоже такое терпела всю жизнь, это ужасно. Но самое интересное что я вот как замуж вышла, переехала так он изменился, к маме стал лучше относиться, заботливый типа на словах. Ну а что тут поделаешь? Автор, бывают ситуации намного хуже. Радуйтесь что у вас мама хорошая.

Нету имени
#49

я уехала и никогда об етом не жалела. не звоню им никогда. мама иногда звонит, редко передает ему трубку, вроде как ис вежливости не бросаиу трубку. Разговариваиу с обоими сухо, односложно ъда, все у меня хорошо, дети здоровыъ, никаких емоции. Сдохнет - и на похороны не поеду и облегченя не испытаиу. Мне его уважение и забота нужны были в детстве, а не облегчение от того что сдох. Я сама себя облегчила тем что уехала, и вычеркнула из жизни.

Рупрeхт
#50

Деньги берешь?