Гость
Статьи
Я ненавижу себя и свою …

Я ненавижу себя и свою жизнь

Всем привет! Я впервые здесь пишу, решила просто высказаться, ведь больше рассказать это мне некому.
Наверное, мои проблемы вам покажутся просто смешными, но мне только 16, наверное поэтому я воспринимаю все близко к сердцу.
Я ненавижу свою жизнь. Наша семья не то чтобы нищая, вовсе нет, нам хватает денег на еду и самое-самое необходимое, но мы экономим на одежде и развлечениях. Папа работает таксистом, мама пока безработная(раньше то в магазине, то посудомойщицей работала).Мне ооочень давно не покупали одежду. Если и покупают, то только школьную форму, сезонную обувь и зимний пуховик. Все! У меня совсем нет одежды (нормальной). Есть платья, оставшиеся от старшей сестры, которые мне велики. Также одна юбка черная(школьная форма) и белая толстовка( которая тоже кстати от сестры осталась).Еще когда сестра выходила замуж купили мне платье(чему я была очень рада). Его я уже куда только не надевала, уже стыдно. Эти вещи я ношу все время, куда, в магаз выйти, в гости к подруге и т.д. И часто из-за этого толком никуда не ходила с одноклассницами. Они меня всегда звали с собой, когда собирались куда-то(обычно в кафе), я отказывалась под разными предлогами(а причины на самом деле всегда были одни- либо денег не дали, либо одежды нет). У нас есть общий чат с одноклассницами, они туда кидают фотки как развлекаются в кафешках, хвастаются одеждой новой и советуются, что купить, а я сижу и завидую, прям самой стыдно от этого. У меня есть старшая сестра, как я уже упоминала. Вышла замуж 2 года назад. Живет неплохо, в 3-х комнатной квартире. И ей я тоже завидую. У нее всегда было много, скажем так, поклонников, но она отказывала всем,т.к. скромная и с кем попало не встречалась. Нашла себе одного-единственного и вышла замуж. Учится на преподавателя. Про нее всегда родственники, знакомые с детства говорили «какая красивая девочка» и т.д. и т.п. , а мне ни разу, хотя я вроде тоже ничего. Я всю жизнь была ее тенью! У меня с детства кучу комплексов было.
Продолжение внизу #комплексы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Но сейчас вроде комплексов таких не осталось, уже плевать, если кто-то будет смеяться над моей внешкой(хотя от парней было бы обидно). На счет парней. Ко мне никто никогда не «подкатывал». Не то чтобы я на этом зациклена, просто задумалась об этом как-то и обидно стало. Мама меня всегда утешает, мол, «успокойся, будут у тебя эти женихи». Я не дура, вроде не страшная, фигура красивая, но тем не менее я не привлекаю внимание парней. Есть те, у кого за 14-15 лет жизни несколько парней было, а у меня ни одного..У меня есть лучшая подруга, так она выйдет куда-то, хоть в магаз у дома, так кто-то обязательно номер попросит. И сейчас она встречается с одним парнем, красивый, скромный, не идиот да еще при деньгах. Короче, тут я тоже завидую. А самое интересное, что подруга не такая уж и красотка, просто симпатичная, я ничем не хуже. Однажды мы с ней в парк пошли, когда уже уходили, смотрю , к нам два парня подходят, я уж дура подумала может ко мне, ага, щас, к подруге подходили, один попросил номер у нее. А я стою, не заплакать стараюсь. Какая же я дура. И да, скорее всего меня тут грязью обольют, но мне просто необходимо было высказаться. Простите, что такой большой текст! Надеюсь, вы прочитали до конца...

Богатая
#2

Я бедная и больная. Чем дальше, тем хуже жить. Мужчины нет, друзей нет. Сижу и реву

Автор
#3
Богатая

Я бедная и больная. Чем дальше, тем хуже жить. Мужчины нет, друзей нет. Сижу и реву

Очень жаль вас( Желаю вам найти свое счастье

Гость
#4

Милая девочка, я тоже младшая сестра. Мне сейчас далеко за 30. И когда мне было 16 мы тоже жили так себе, я тоже донашивала за ней вещи и завидовала что у нее такая любовь, завидовала девочкам. На летних каникулах шла работать, чтобы купить себе одежду. Красота внешне вовсе не значит успех. Твой успех не в шмотках. У тебя крутые друзья, которые не смотрят на социальный статус и зовут тебя гулять. Не всегда бывает так.
Перестать ровняться на кого то! Просто перестань. Сестра красивая? И что? Это главное достоинство человека? Просто люби себя внутри и не ровняйся на неё. Ты сама по себе уникальная личность. Наверняка есть в тебе что то, что ты любишь, тайком ото всех. Расширяй эту любовь, тайком, находи достоинства. Попробуй заработать хотя бы 500 рублей на новую кофту. Моя первая работа была в 14. Не сломалась. Это был детский трудовой лагерь. Поливали цветы в школе и мыли полы после побелки актового зала. По 2 часа в день. Я тогда 300 рублей первые заработала за месяц. Сейчас даже смешно. А тогда я купила штаны о которых мечтала. За 100 рублей, еще на 100 купила вкусностей домой, которых мы не пробовали ну и 100 рублей на мелочи. Ты растешь. И к сожалению нам, детям из небогатых семей приходится самим выбивать себе блага. Это нас или ломает или закаляет.

Автор
#5
Гость

Милая девочка, я тоже младшая сестра. Мне сейчас далеко за 30. И когда мне было 16 мы тоже жили так себе, я тоже донашивала за ней вещи и завидовала что у нее такая любовь, завидовала девочкам. На летних каникулах шла работать, чтобы купить себе одежду. Красота внешне вовсе не значит успех. Твой успех не в шмотках. У тебя крутые друзья, которые не смотрят на социальный статус и зовут тебя гулять. Не всегда бывает так.
Перестать ровняться на кого то! Просто перестань. Сестра красивая? И что? Это главное достоинство человека? Просто люби себя внутри и не ровняйся на неё. Ты сама по себе уникальная личность. Наверняка есть в тебе что то, что ты любишь, тайком ото всех. Расширяй эту любовь, тайком, находи достоинства. Попробуй заработать хотя бы 500 рублей на новую кофту. Моя первая работа была в 14. Не сломалась. Это был детский трудовой лагерь. Поливали цветы в школе и мыли полы после побелки актового зала. По 2 часа в день. Я тогда 300 рублей первые заработала за месяц. Сейчас даже смешно. А тогда я купила штаны о которых мечтала. За 100 рублей, еще на 100 купила вкусностей домой, которых мы не пробовали ну и 100 рублей на мелочи. Ты растешь. И к сожалению нам, детям из небогатых семей приходится самим выбивать себе блага. Это нас или ломает или закаляет.

Спасибо вам за совет и теплые слова, вы мне очень помогли)

Гость.
#6

Автор, ваше состояние таково, от того, что Вы пытаетесь найти виноватого в этом. Не важно, человек это, судьба или случай. Состояние Ваше будет все хуже и хуже, пока Вы не поймете простую истину - в этом мире нянек нет. Все что у Вас будет, будет только вследствии того, что Вы сами это себе заработаете. Чтобы не завидовать окружающим нужно брать ответственность за себя в свои руки и самой работать над своим развитием. Не сравнивать себя с окружающим, а сравнивать себя сегодняшнюю с собой вчерашней. В силу Вашего возраста приоритетом должна быть учеба, а не материальное благополучие, но и подработать в свободное время тоже очень полезно. Когда Вы заработаете на свою первую одежду она точно будет для Вас более дорогой, чем брендовые шмотки одноклассниц, купленные им родителями.

Вася
#8

Каждый раз как заноешь сразу на пробежечку, трудную и долгую, потом под ледяной душ. Быстро нытьё кончится и долго возвращаться не будет, пока снова на диван не влезешь и в тырнетах зависать не начнешь.

А.
#9
Автор

Но сейчас вроде комплексов таких не осталось, уже плевать, если кто-то будет смеяться над моей внешкой(хотя от парней было бы обидно). На счет парней. Ко мне никто никогда не «подкатывал». Не то чтобы я на этом зациклена, просто задумалась об этом как-то и обидно стало. Мама меня всегда утешает, мол, «успокойся, будут у тебя эти женихи». Я не дура, вроде не страшная, фигура красивая, но тем не менее я не привлекаю внимание парней. Есть те, у кого за 14-15 лет жизни несколько парней было, а у меня ни одного..У меня есть лучшая подруга, так она выйдет куда-то, хоть в магаз у дома, так кто-то обязательно номер попросит. И сейчас она встречается с одним парнем, красивый, скромный, не идиот да еще при деньгах. Короче, тут я тоже завидую. А самое интересное, что подруга не такая уж и красотка, просто симпатичная, я ничем не хуже. Однажды мы с ней в парк пошли, когда уже уходили, смотрю , к нам два парня подходят, я уж дура подумала может ко мне, ага, щас, к подруге подходили, один попросил номер у нее. А я стою, не заплакать стараюсь. Какая же я дура. И да, скорее всего меня тут грязью обольют, но мне просто необходимо было высказаться. Простите, что такой большой текст! Надеюсь, вы прочитали до конца...

Вы не виноваты в том, что у вас нет модных вещей.
У вас есть необходимые вещи. Вы сыты, одеты.
Если хотите что-то сверх необходимого - хорошо учитесь, поступите в вуз, получите специальность. И все у вас будет.
Если хочется сейчас - найдите подработку.
Как вариант - попросите у сестры что-нибудь. Я думаю, она не откажет. Но не наглейте.

По поводу парней. В 16-20 лет у парней на уме одно. И они выбирают девушек по внешности и раскрепощённости. Подоступнее.
Делайте выводы.

Все у вас будет. Не торопитесь.

#10

Надеюсь ничего плохого не подумают, но у нас в школе были девочки из неполных семей и они начали рано практиковать ас. Парни к ним часто подходили "познакомиться", но у нас не принято было об этом говорить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: