Гость
Статьи
Парню не понравился …

Парню не понравился подарок

Встречаемся с мужчиной пол года, вчера у него был день рождения.
Недели 2 назад спрашивала, что ему подарить. Ответил: "Да что подаришь". Конкретного подарка не заказал и у родственников, по его словам, он не заморачивается с этим. Долго думала, что подарить, но, поскольку все "жизненно необходимое" у него есть, а ничем особым он не увлекается, решила подарить парфюм и, в качестве дополнения, букет из раков, сыров и тд. Раньше работала консультантом в парфюмерном, поэтому подобрать для него аромат оказалось не проблемой. Красиво упаковала и решила, что утром аромат, а вечером букет (отмечать он особо не хотел, а вечером выпьем вина со вкусным "букетиком"). Так вот утром он конечно обрадовался, когда увидел красиво упакованное нечто, но по мере разворачивания подарка, исчезла и улыбка с лица. Ему не понравился не аромат, а сам факт парфюма в качестве подарка. Просто сказал "Спасибо, приятный аромат". Я, честно сказать, опешила, так как прекрасно знаю его реакцию, когда подарок ему реально понравился. Хотя парфюм стоил 16 тыс., любой бы обрадовался такому подарку (тем более парфюмом он пользуется). Вечером подарила букет, в ответ сухое "спасибо", сидел весь вечер тихий и, как мне показалось, обиженный. Хотя букет был безумно вкусным, он любитель такой вот закуски, но даже тут не угодила.
Чувствую себя глупо, вот честно. Расстроилась. Вроде и не сказал, что конкретное дарить, а подаренное не понравилось.Потратила 20 тыс. (с учетом букета), денег конечно не жалко, обидно за такую реакцию.
Стоит ли заморачиваться? Или реально подарок не очень?

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как он подходит к выбору для вас подарка? что дарил?

Гость
#2

Разошлите им всем хоум видео с зятем.
Сразу всем приятно сделаете.

Гость
#3

Слово букет и парфюм больше бабские
Бабский подарок

Гость
#4

Лучший подарок-это книга.Купила бы рублей за 500 и не морочилась.А то приобрела каких-то объедков с чужого стола и удивляется.

warlord
#5

В день рождения многие грустят... Не заморачивайтесь...

Гость
#6
Гость

как он подходит к выбору для вас подарка? что дарил?

В основном дарит ювелирку, один раз не попал в мой вкус (но я виду не подала, просто ношу чуть реже, чем остальное), билеты на балет, парфюм (просила конкретный аромат).

Гость
#7
Гость

Слово букет и парфюм больше бабские
Бабский подарок

Ну так человек не "заказал" конкретного подарка. Решила подарить не нужное, а для души, увлечений у него нет. Не деньги же дарить?

Гость
#8

Боже откуда вы такие беретесь. Мужчине дорогие подарки по этикету дарить не положено. А он вам дарит подарки дорогие ?? Или он альфонс? Скажите ему сколько стоит этот парфюм )) А вообще любящий мужчина рад любому подарку. Это вам стоит обижаться а не ему . Будьте умнее в сл раз

Гость
#9

Лучше дарить сертификат типо спортмастер. лэтуаль. Так как мужчине сложно угодить с подарком.

Гость
#10
Гость

Боже откуда вы такие беретесь. Мужчине дорогие подарки по этикету дарить не положено. А он вам дарит подарки дорогие ?? Или он альфонс? Скажите ему сколько стоит этот парфюм )) А вообще любящий мужчина рад любому подарку. Это вам стоит обижаться а не ему . Будьте умнее в сл раз

Стоимость подарков друг другу примерно одинаковая. Нет такого, что одному айфон, а другому блокнотик))

Гость
#11
Гость

Лучше дарить сертификат типо спортмастер. лэтуаль. Так как мужчине сложно угодить с подарком.

Наверное, вы правы. Надо было идти по простому пути((

#12

Кто дарит парфюм???? (за исключением конкретного выбора)
Вкусы у всех разные.

я против
#13

он наверное на айфон рассчитывал, если с интересном коробку разворачивал))) последней модели) Вы его подарки тоже с такой физиономией принимайте

Гость
#14

Хороший подарок.
Я, например, какие классные подарки бы мне не подарили, все равно жутко хандрю в свой день рождения. :) Ничего не могу с этим поделать.

#15

Странная реакция, я думаю что вам это нужно обсудить с ним.
У меня папа, всю жизнь мечтал что бы ему на день рождение дарили что такое что он не может себе позволить купить в обычной жизни. Либо из за статуса, или потому что моя мама была бы против. Под этим он имел ввиду, самолетики, машинки на пульте управления и т.д Что-то очень дурацкое, но что может порадовать. На 40 лет мы ему игровую приставку подарили... Он в нее не разу не играл, но радости были полные штаны😂😂

Да и к слову жених у меня такой же почему то, заказал на следущий день рождения машинку радиоуправляемую НО с настоящим двигателем на бензине

Гость
#16

Это парень, который практически бесплатно спит, ему еще и подарки дорогие дарить? Зачем?

Гость
#17
sofik123

Странная реакция, я думаю что вам это нужно обсудить с ним.
У меня папа, всю жизнь мечтал что бы ему на день рождение дарили что такое что он не может себе позволить купить в обычной жизни. Либо из за статуса, или потому что моя мама была бы против. Под этим он имел ввиду, самолетики, машинки на пульте управления и т.д Что-то очень дурацкое, но что может порадовать. На 40 лет мы ему игровую приставку подарили... Он в нее не разу не играл, но радости были полные штаны😂😂

Да и к слову жених у меня такой же почему то, заказал на следущий день рождения машинку радиоуправляемую НО с настоящим двигателем на бензине

Он ей никто, всего лишь парень.

Гость
#18

Не гадайте, а спросите у него. Только без наездов, потому что он имеет право расстраиваться от подарка. Спросите мол мне показалось, что тебе подарок не очень понравился. Если действительно не понравился, не ругайтесь - еще раз повторюсь, что человек имеет право расстраиваться от подарка. Скажите, что вам жаль, что не понравился, вы старались.

Гость
#19

Тут автор дело не в том что вы не угадали и тд а в том ,что его реакция не нормальна - при том тем более, что вы спрашивали - и он сказал неважно.
я еще с большой натяжкой могу понять такого плана реакцию, если вы бы договорились с ним заранее подарить что-то конкретное и нужное ему, и вдруг подарили бы что-то совсем-совсем другое и ненужное, или! при том что у вас есть деньги - подарили бы фигню за 10 рублей)))
Заморачиваться стоит, но не потому, что подарок не очень, а потому, что реакция парня неадекватная, не очень нормальная.

#20

Парень ненормальный какой-то...
Всего полгода встречаются. Какого подарка он ждал?
Автор разве ясновидящая?)))

#22

А что за парфюм-то хоть?)

Гость
#23
Черный принц

А что за парфюм-то хоть?)

Kilian😔

#24

Ну, одно можно сказать определённо: вести себя парень не умеет.
Заморачиваться не нужно. В следующий раз подарите сертификат в спортмастер или другой магазин, в котором он регулярно себе что-то покупает, тысячи на две-три, если Вам так совсем некомфортно - на пять. Но не больше. Другой вариант, пойти с ним в магазин и предложить самому выбрать себе кроссовки/куртку или что-то для его хобби.

Гость
#25
Гость

Боже откуда вы такие беретесь. Мужчине дорогие подарки по этикету дарить не положено. А он вам дарит подарки дорогие ?? Или он альфонс? Скажите ему сколько стоит этот парфюм )) А вообще любящий мужчина рад любому подарку. Это вам стоит обижаться а не ему . Будьте умнее в сл раз

Так он поблагодарил за подарок. Он что, должен был визжать и описаться от радости при виде духов? Автор сделал подарок, какой считала нужным, мужчина поблагодарил, этикет соблюдён. А то, что не понравилось, это личное дело каждого человека. Даже если конкретно ничего не заказывают, это не значит, что будут рады любому. В чем обида, вообще не понимаю, ведь претензий автору никто не высказал.

#26

Больше не дарите ему подарков, раз не способен оценить. Интересно, сам он тоже дарит Вам дорогие подарки, или это "игра в одни ворота"?

#27
Гость

Слово букет и парфюм больше бабские
Бабский подарок

Читай внимательно: букет был из закусок. А парфюмами и мужчины пользуются.

Гость
#28

подарок за 20-ку после полугода знакомства? *** вы себя вообще не любите)

Гость
#29
Гость

подарок за 20-ку после полугода знакомства? *** вы себя вообще не любите)

Я себя люблю больше всех на свете))
Но подарки дарим исходя их финансовых возможностей и возраста. Нам не по 15 лет, и мы не студенты, чтобы открытки и брелки друг другу дарить.

#30

писец - парфюм оне подарили, я худею дорогая редакция. Запомни раз и на всегда - мужчины любят открытки с изображениями Бенджамина Франклина, чем больше открыток в конверте, тем больше рад мужчина - он сам обменяет эти открытки на нужную ему вещь в специальных для этого местах (магазин, пивбар, салон индивидуалок - список можно продолжить),

Гость
#31
Тина

Читай внимательно: букет был из закусок. А парфюмами и мужчины пользуются.

Читай внимательнее что написано.
Сейчас подарю тебе удочку с цветочками

Elliot
#32

А мужик просто ждал миннета

Гость
#33
Stratshila

писец - парфюм оне подарили, я худею дорогая редакция. Запомни раз и на всегда - мужчины любят открытки с изображениями Бенджамина Франклина, чем больше открыток в конверте, тем больше рад мужчина - он сам обменяет эти открытки на нужную ему вещь в специальных для этого местах (магазин, пивбар, салон индивидуалок - список можно продолжить),

Попросил деньгами, подарила бы деньгами. Тут же конкретного запроса не поступало.

Гость
#34
Гость

Так он поблагодарил за подарок. Он что, должен был визжать и описаться от радости при виде духов? Автор сделал подарок, какой считала нужным, мужчина поблагодарил, этикет соблюдён. А то, что не понравилось, это личное дело каждого человека. Даже если конкретно ничего не заказывают, это не значит, что будут рады любому. В чем обида, вообще не понимаю, ведь претензий автору никто не высказал.

Так он не только утром в лице изменился, но и просидел весь вечер, как мне показалось, обиженный. Уж, если не нравится подарок, зачем показывать дарителю такую реакцию? Человек ведь дарит от всего сердца, старается подобрать подарок по вкусу, а не просто на карту скидывает денежку с смс "Поздравляю".

Гость
#35

Слушайте, исходя из вашего поста вы заморачиваетесь(как и 80 процентов горе-советчиц здесь), реально. Вас поблагодарили, чего ещё надо? Восторгов? Ну так они не обязаны быть, мужики устроены по-другому и симулировать эмоции мало способны. Показалось вам, что сидел обиженный, ну так это ваша беда, что вам показалось. Проблема из ничего.

#36
Гость

Так он не только утром в лице изменился, но и просидел весь вечер, как мне показалось, обиженный. Уж, если не нравится подарок, зачем показывать дарителю такую реакцию? Человек ведь дарит от всего сердца, старается подобрать подарок по вкусу, а не просто на карту скидывает денежку с смс "Поздравляю".

Так он вас даже не обнял чуть выше талии, не прижал к себе и, со словами "спасибо, дорогая", не приблизил свои губы к вашим и потом не прикоснулся ими сначала нежно и легонько, как бы исследуя, а потом уже с напором, добавляя немного язык и покусывая нижнюю губу, постепенно уступая инициативу вам?

Гость
#37
Черный принц

Так он вас даже не обнял чуть выше талии, не прижал к себе и, со словами "спасибо, дорогая", не приблизил свои губы к вашим и потом не прикоснулся ими сначала нежно и легонько, как бы исследуя, а потом уже с напором, добавляя немного язык и покусывая нижнюю губу, постепенно уступая инициативу вам?

Блин, прочитала Ваш коммент, и даже настроение поднялось😊😄

#38
Гость

Попросил деньгами, подарила бы деньгами. Тут же конкретного запроса не поступало.

так в таких случаях и дарят открытки с картинками мертвых президентов США, когда заявки нет.

#39
Гость

Блин, прочитала Ваш коммент, и даже настроение поднялось😊😄

Ну хорошо, я рад)

Гость
#40

У него месячные просто были.

Гость
#41

Автор, вы большая молодец! Парфюм отличный, да и букет супер. Видно, что вы заморачивались, хотели угодить. И денег не пожалели. Поведение парня считаю инфантильным. Чего ему надо то? Губы надул, грустинкой стал после подарка. Не знаю, нормальный мужик не станет губы дуть. Для себя, факт такого поведения рассматривала бы поводом к возможному расставанию. Предварительно поговорив с ним и расставив все точки над i.

Гость
#42

Окерел он у вас автор. Избаловали. Я своему дарила на ДР тапки, домашние шорты, наушники. И ни разу недовольной физиономии не видела. Считаю, что дорогие подарки мужчинам дарить не следует. Это удел мужчин дарить женщинам украшения, гаджеты, а может шубки и машины, а с мужчины хватит и костюма тройка: носки, трусы, майка

Детектив кряк
#43

Подарите ему расставание. Он этого заслуживает.
Все ему понравилось. Он просто издевается над вами.

Гость
#44

Могу предположить, что он расстроился из суммы потраченную на подарок, как говорится, отдариватся нечем. 😂Нужно было просто носки ему подарить, 🤣был бы очень рад. Да, и на роль жены неплохо, значит экономная, хозяйственная. А так подумал, вы расточительная.

Гость
#45
sofik123

Странная реакция, я думаю что вам это нужно обсудить с ним.
У меня папа, всю жизнь мечтал что бы ему на день рождение дарили что такое что он не может себе позволить купить в обычной жизни. Либо из за статуса, или потому что моя мама была бы против. Под этим он имел ввиду, самолетики, машинки на пульте управления и т.д Что-то очень дурацкое, но что может порадовать. На 40 лет мы ему игровую приставку подарили... Он в нее не разу не играл, но радости были полные штаны😂😂

Да и к слову жених у меня такой же почему то, заказал на следущий день рождения машинку радиоуправляемую НО с настоящим двигателем на бензине

Тож ничего не понял. К нему вопросы всё же. Может, хотел айфон. Но не признается.

Гость
#46

Автор, извините, но на мой взгляд этот подарок полная ерунда. Я девушка, но мне бы такое не понравилось вообще. Парфюмом я или не пользуюсь, иди пользуюсь, но нравится один аромат из ста может, шансы что подарят именно его ничтожны. Если бы кто-то подарил мне парфюм, подумала что подарок полная фигня и точно ко кто потом отдала бы это из знакомых, сама бы не стала пользоваться. Съедобный букет - тоже не понимаю таких подарков, ну съел и что? Съел и забыл, как будто никакого подарка и не было вообще. Ещё наверняка вы вместе это ели? Если да, то тем более это вообще не подарок тогда. Подарок это что-то лично ему, а не что на двоих делите

Гость
#47

Так что если бы мне кто-то такое подарил, то я бы тоже не смогла натянуть улыбку, ну сказала бы спасибо и всё. А уж если бы узнала, что эта фигня ещё и стоила 20 тыс, то тем более очень бы расстроилась. Я обожаю книги, например, и много могла бы купить на такую сумму иои много чего ещё что мне нравится. Было бы грустно и обидно, что кто-то такие деньги потратил на ветер

Гость
#48
Гость

Автор, извините, но на мой взгляд этот подарок полная ерунда. Я девушка, но мне бы такое не понравилось вообще. Парфюмом я или не пользуюсь, иди пользуюсь, но нравится один аромат из ста может, шансы что подарят именно его ничтожны. Если бы кто-то подарил мне парфюм, подумала что подарок полная фигня и точно ко кто потом отдала бы это из знакомых, сама бы не стала пользоваться. Съедобный букет - тоже не понимаю таких подарков, ну съел и что? Съел и забыл, как будто никакого подарка и не было вообще. Ещё наверняка вы вместе это ели? Если да, то тем более это вообще не подарок тогда. Подарок это что-то лично ему, а не что на двоих делите

Так и смысл подарков для души в впечатлениях.Если бы я подарила прыжок с парашютом, получается «прыгнул и забыл, подарка не было».Подарок ведь необязательно что-то материальное.Тем более, что у него все есть и ничем он не увлекается.

Гость
#49
Гость

Так что если бы мне кто-то такое подарил, то я бы тоже не смогла натянуть улыбку, ну сказала бы спасибо и всё. А уж если бы узнала, что эта фигня ещё и стоила 20 тыс, то тем более очень бы расстроилась. Я обожаю книги, например, и много могла бы купить на такую сумму иои много чего ещё что мне нравится. Было бы грустно и обидно, что кто-то такие деньги потратил на ветер

Вы судите не со своей позиции книг, а с позиции человека, у которого все есть и нет увлечений.
Себе бы я тоже купила другие подарки на такую сумму.

Гость
#50

Ой! Пох...р

Предыдущая тема