Гость
Статьи
Насилие

Насилие

Беда...мне очень тяжело...
Девчонки , строго не судите.. с парнем 2 года . Ребёнок не от него. Девочке уже 4,5 года. Он ее любит, как свою, заботиться , все для неё делает что надо . Даже говорит , этой ему достаточно . Работает, семью старается обеспечить. Надёжный .
НО! Он скорпион по гороскопу . Достаточно вспыльчивый знак , я козерог и молчать не стану . Если ссора , то две стены ! Он меня постоянно пытается контролировать , очень ревнивый. Я его ещё как то на место поставила , прошлую девушку гонял за 3 гудка в телефоне пропущенных. Со мной он даже я бы сказала « стелиться» НО он часто, почти всегда применяет силу. Не бьет , но хватает, не даёт пройти , когда я начинаю уже защищаться , могу ударить и тогда он ещё хуже хватает. То есть первый не ударит, но физически демонстрирует силу.
Перемены настроения , когда в компании . Может обидеться резко на шутку . Но быстро отойдёт если лаского. НО Я ЗА..БАЛАСЬ ПЛЯСАТЬ ПОД ЕГО НАТУРУ. На руках носит, но при это он МНЕ УЖЕ В ТЯГОСТЬ. Контроль и несдержанность меня убивают! Расходиться страшно, финансово завишу , оправдываю, мол какой у меня мужик , все завидуют. Боюсь пожалеть . Вправьте мозги , пожалуйста!!! Я права или не права?????

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не доводите до ссор наверное.. У вас ребенок : тут лучше либо совсем одной жить, либо с этим мужчиной.. Очень плохо детям, когда к маме разные дяди приходят.

сервант с хрусталем
#2

Сегдня форум скучный. Опять бред какой-то ...

Гость
#3
Гость

Не доводите до ссор наверное.. У вас ребенок : тут лучше либо совсем одной жить, либо с этим мужчиной.. Очень плохо детям, когда к маме разные дяди приходят.

Мы уже давно вместе , ребёнок привык, других дяд нету никаких ..
Но опасно ли это все, стоит ли считать такие вещи допустимыми, Я не понимаю уже....

Чиконе
#4

Это что за гороскопная ипанутость?!
Есть человек и каждый со своими + и -

Гость
#5

Он тиран,дальше хуже будет.Если Вам уже с ним неуютно и нет общих детей,то не вижу смысла продолжать.Такием люди эгоисты по натуре и скрытые садисты.

Гость
#6

Ты позволяешь себе его ударить? Но требуешь уважения и ненасилия к себе? Сказочная

Гость
#7

Автор, тут новость ей на сайте. Мужчина убил и расчленил свою молодую жену. Хотите быть на её месте? Ни один закон о домашнем насилии не поможет, пока женщины не научатся любить и уважать себя и при первых попытках агрессии собирать вещи и уезжать от тиранов. Вы сейчас виноваты в том, что живёте с ним и терпете это. Он виноват, что он вас тиранит.возьмите на себя ответственность и закончите.

Гость
#8

А не можете придумать как финансово не зависеть от него? Где алименты от отца ребенка? Ребенок уже не маленький, можно в садик отправить, а самой работу найти. Тогда могли бы уже уйти от него

Гость
#9

У нас так, мы ссоримся в письменном виде. Так, чтобы ребенок не слышал. Бывало, принесет петицию на целую страницу...а я в ответ. Но в конце, чтобы плохое кто не сказал, обязательно пишем "Люблю тебя"! Оба вспыльчивые и можем наговорить гадостей друг другу, но в письме все это сокращается до конкретных претензий и предложений.

Гость
#10
Гость

У нас так, мы ссоримся в письменном виде. Так, чтобы ребенок не слышал. Бывало, принесет петицию на целую страницу...а я в ответ. Но в конце, чтобы плохое кто не сказал, обязательно пишем "Люблю тебя"! Оба вспыльчивые и можем наговорить гадостей друг другу, но в письме все это сокращается до конкретных претензий и предложений.

Ну так вы умная, а мы имеем авторшу истеричку, которой скандалы и толкушки подавай, она к нормальному диалогу не готова

гость в горле кость
#11

Хватания рано или поздно приводят к побоям. Тем более если ревнивый и вспыльчивый - однажды ему покажется, что ты вооон с тем мужиком переглянулась не так, и уедешь в больничку. Какое может быть "хороший отец", если он при ребенке применяет силу к матери - это и сейчас девочку травмирует, и потом отразится на ее жизни (с мамой так обращались - значит это нормально, со мной можно так же).

Не доводить до ссор - это бред, если даже один из пары нестабильный - повод найдется всегда. Зачем выбирать долбодятлов с самого начала, чтобы потом от них финансово зависеть и изощряться, чтоб по лицу не выхватить

Гость
#12
Гость

Ну так вы умная, а мы имеем авторшу истеричку, которой скандалы и толкушки подавай, она к нормальному диалогу не готова

Это жена научила). Думал хня все это. Но работает же! 17 лет в браке.

Гость
#13

День ещё впереди,а разводки пака шо гов_но.

Гость
#14
Гость

У нас так, мы ссоримся в письменном виде. Так, чтобы ребенок не слышал. Бывало, принесет петицию на целую страницу...а я в ответ. Но в конце, чтобы плохое кто не сказал, обязательно пишем "Люблю тебя"! Оба вспыльчивые и можем наговорить гадостей друг другу, но в письме все это сокращается до конкретных претензий и предложений.

о боже как это интересно)) расскажите как оно в письменном, вы пишите прям все, что накипело, а потом как?
кто придумал такую форму?

Гость
#15
Гость

о боже как это интересно)) расскажите как оно в письменном, вы пишите прям все, что накипело, а потом как?
кто придумал такую форму?

Жена придумала. Пишет: "Ты козел!" Приносит. Я читаю, спрашиваю, это чё-то я ото? А она дописывает: "Я сейчас не хочу с тобой разговаривать и твой голос слышать! Я сейчас такая злая, что ещё одно твое слово, и я наверну тебя сковородкой! Р.S. Люблю тебя, Козлина!" Пиши ответ, говорит, и уходит). Я спрашиваю: "За что я стал козлиной, любимая?!" Несу ей... Идёт перечень моих заслуг: "Не дозвонилась с первого раза, просила убрать носки, а ты не убрал, утром просила оставить деньги на шторы, где они?...Люблю тебя!"...и т.д. Не, ну я должен это все помнить, да?! Пишу: "Звезда моя! Я уберу носки в стирку, сейчас дам деньги на шторы, а когда ты звонила, я был с клиентом, не мог ответить, забыл перезвонить! Секса хочу! Ты ещё долго злиться будешь?" Ответ: "Я подумаю"...

#16

После "могу ударить" дальше не читала.
Девушка, а что Вас не устраивает, если Вы сами можете ударить своего мужчину? Вы хотите его лупить, а он чтоб даже удержать не мог?
Или Вы его бьёте, когда Вам самой уже больно? Тогда зачем, вообще, с таким иметь отношения? Чтобы Ваша 4.5 летняя дочь впитала, глядя на вас, что это норма семейной жизни, когда маме делают больно?

Гость
#17

Вот знаете сама так жила и тут дело в вашем отношени к себе. Расстановки границ. Либо нужен конкре ный диалог с ним, либо нефиг вообще все это продолжать. А так тут все пишут, что жто не норма, но лично я не знаю ни одну семью где хоть раз не было таких моментов. Тут главное делать так, чтобы этого больше не было.

Гость
#18
Гость

Вот знаете сама так жила и тут дело в вашем отношени к себе. Расстановки границ. Либо нужен конкре ный диалог с ним, либо нефиг вообще все это продолжать. А так тут все пишут, что жто не норма, но лично я не знаю ни одну семью где хоть раз не было таких моментов. Тут главное делать так, чтобы этого больше не было.

У меня в семье не было таких моментов, в семье моих родителей не было таких моментов. Потому что один такой момент и семьи бы не было.

#19
Гость

Вот знаете сама так жила и тут дело в вашем отношени к себе. Расстановки границ. Либо нужен конкре ный диалог с ним, либо нефиг вообще все это продолжать. А так тут все пишут, что жто не норма, но лично я не знаю ни одну семью где хоть раз не было таких моментов. Тут главное делать так, чтобы этого больше не было.

Я даже представить себе не могу, чтобы муж мне специально сделал больно. Правда не могу и представить ситуацию, что я его ударю (если это не шуточный бой подушками к взаимному удовольствию). Для того, чтобы заорать друг на друга, тоже должен быть ооочень серьёзный повод (единственное, что в голову приходит, если мужу покажется, что я что-то опасное делаю (дорогу, например, перед машиной перебегу или ему так покажется), тогда, да, может и заорать, и дурой назвать сгоряча. И то, потом прощения попросит, когда успокоится.

Гость
#20
Гость

У меня в семье не было таких моментов, в семье моих родителей не было таких моментов. Потому что один такой момент и семьи бы не было.

А вам прям так взяли и сказали сразу что у них и как было. Я о своей семье только сейчас начала подробности узнавать и о семьях окружающих, потому что стала напрямую такие вопросы задавать. Идеально не бывает, чтобы на ручках постоянно носил и бабочки летали. Если люди много лет вместе живут, то в жизни их всякое бывает. А эти сказочки детям будете рассказывать.

Гость
#21
пока дома

Я даже представить себе не могу, чтобы муж мне специально сделал больно. Правда не могу и представить ситуацию, что я его ударю (если это не шуточный бой подушками к взаимному удовольствию). Для того, чтобы заорать друг на друга, тоже должен быть ооочень серьёзный повод (единственное, что в голову приходит, если мужу покажется, что я что-то опасное делаю (дорогу, например, перед машиной перебегу или ему так покажется), тогда, да, может и заорать, и дурой назвать сгоряча. И то, потом прощения попросит, когда успокоится.

И сколько вы вместе пару лет? Ну может лет 5. Проживете лет 30 вместе, потом напишите что да как.

#22
Гость

И сколько вы вместе пару лет? Ну может лет 5. Проживете лет 30 вместе, потом напишите что да как.

Гораздо больше, чем 5, хотя меньше, чем 30. :))
А мои родители больше 50-ти прожили. Ругаться - случалось, но чтоб руку друг на друга поднять - боже упаси. И в абсолютном большинстве семей моих знакомых - так же.

Гость
#23
Гость

А вам прям так взяли и сказали сразу что у них и как было. Я о своей семье только сейчас начала подробности узнавать и о семьях окружающих, потому что стала напрямую такие вопросы задавать. Идеально не бывает, чтобы на ручках постоянно носил и бабочки летали. Если люди много лет вместе живут, то в жизни их всякое бывает. А эти сказочки детям будете рассказывать.

Если у вас дурной пример, это не значит, что у всех так. Мы жили в 2к квартире, я ни разу не слышала, чтобы родители ругались, хотя все время была дома или с ними. Меня не отдавали ночевать к бабушкам.

Гость
#24
Гость

А вам прям так взяли и сказали сразу что у них и как было. Я о своей семье только сейчас начала подробности узнавать и о семьях окружающих, потому что стала напрямую такие вопросы задавать. Идеально не бывает, чтобы на ручках постоянно носил и бабочки летали. Если люди много лет вместе живут, то в жизни их всякое бывает. А эти сказочки детям будете рассказывать.

И дело не в бабочка а в банальном уважении к себе и партнёру . Жалко, что для вас это такие невозможные вещи.

Гость
#25
Гость

И дело не в бабочка а в банальном уважении к себе и партнёру . Жалко, что для вас это такие невозможные вещи.

Оглянитксь вокруг себя, может увидете чуть больше. Если с вами ничего такого не было, то не значит, что этого нет.

Гость
#26
Гость

Если у вас дурной пример, это не значит, что у всех так. Мы жили в 2к квартире, я ни разу не слышала, чтобы родители ругались, хотя все время была дома или с ними. Меня не отдавали ночевать к бабушкам.

Если вы чего-то не видели и не слышали, то не значит, что все был идеально, возможно родители берегли вашу психику.

Гость
#27

Либо терпите его за его деньги, либо обеспечивайте себя сами и расходитесь. Третьего не дано. Вы просто оттягиваете решение вопроса. Когда нибудь все равно надо будет решать.

Кристина
#28

Без раздумий стоит уходить и сразу ... Я сделала именно так, попробуйте почитать этого автора: https://neoff.blog/tsvet-nasiliya/

Очень задевает его статья про насилие в семье...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: